Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 08:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Я "перетипировался" в Андерсена (ЭЛВФ)

Jadis писал(а):
Я, судя по всему, ЭЛВФ


Что-то и я тоже ЭЛВФ =D
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Что-то и я тоже ЭЛВФ =D

Странно, со стороны я бы тебе поставил "Ф" первой. Или второй как минимум.

Но что с меня взять - у меня и Джадис получалась Паскалем или Августином. Хреновый типировщик из меня не только в соционике, как выясняется. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

а вообще, в описании типа так и написано, что это тип, которого дохрена среди неформалов.

И ещё плюс - абсолютный чемпион по кол-ву известных литераторов. Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Эльфы, эльфы… а я вот никуда не вписался Sad Хотя шушество довольно типичное, вон в соционике Джеком Лондоном обзывают — тютелька в тютельку.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Эльфы, эльфы

ага, вместо ЭЛВФ прочитать ЭЛЬФ ничего не стоит Very Happy Very Happy Very Happy

Ну я тебя знаю довольно плохо поэтому сразу говорю - затипировать не берусь.

Маленькая наводка - мне кажется тебе надо поискать правильное положение "Воли", посмотри все описания от 1-ой до 4-ой (сайт 24types.ru). Может вот после этого все и встанет на свои места. Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Странно, со стороны я бы тебе поставил "Ф" первой. Или второй как минимум.


Да вот проблема как раз в том, что если эту Ф брать и рассматривать отдельно, саму по себе, то она у меня эта действительно значительно сильнее, чем описано у тебя в первом посте, и назвать её зоной игнора я ну никак не могу. Но вот если её рассматривать уже в комплексе со всем остальным, на сравнении, так сказать, чтобы расставить приоритеты - она для меня реально на последнем месте по значимости. Ну или, может, я её просто как-то неправильно воспринимаю. Тут ещё такой момент: внешний вид и здоровье - да, для меня, безусловно, очень важны. Практические навыки - в принципе, тоже. А вот деньги и собственность - простите, нет. Я вообще считаю, что вещь - это всегда всего лишь вещь, которая имеет ограниченную и совсем незначительную по сравнению с жизнью, эмоциями, опытом и т.д. цену, и приучаю от материальных вещей не зависеть. С комфортом тоже сложно - я очень ценю оный, но одновременно я отнюдь не неженка - двухнедельные походы по Карелии с пятнадцати-двадцати килограммовым рюкзаком, среди полчищ комаров и мошек да под дождём это подтверждают.
В любом случае, то, что на первом месте должна стоять Э - совершенно точно и даже не обсуждается.


А ты бы меня как затипировал, кстати? -)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
А ты бы меня как затипировал, кстати? -)

ЭФВЛ "Пушкин" или даже ЭВФЛ "Пастернак" Surprised

потому что я что-то хз... Воля ниже 2-ой, не знаю, можно ли про тебя так сказать

вообще положение Воли это очень важный момент как я понял (вот у меня она блин 3-я, но с другой стороны так как я принципиально не способен отказаться ни от Л, ни от Э, то приходится чем-то жертвовать. Наверное если бы сам "подбирал" характеристики как в РПГ Laughing 3 то подобрал бы все равно ровно то, что и есть).

И да-да, физика риальне может быть 3-ей. Дело в том что вот есть у меня несколько знакомых с 3-ей Логикой, но при этом у них 2-я логика в соционике! И назвать их непоследовательными людьми ну вообще никак нельзя.

Выходит, они в этом плане "сами себе дуалы". То есть в ПЙ 3-ю (проблемную функцию) должна закрывать чья-то вторая... а тут своя собственная, только уже из другой области. Very Happy Но честно говоря, 2-я функция Соционики и 2-я функция Психе-йоги во многом похожи.

Вот и у тебя мб тогда 2-я Сенсорика совершенно не дает почувствовать каких-либо проблем от 3-ей Физики (это тоже очень похожие вещи между соционикой и ПЙ).

ЗЫ: Есть ещё один вариант ЭВЛФ "Газали" но блин опять последняя физика О_о
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Я когда Миц видела - тоже дала бы ей 2Ф, имхо. Shy Не могу представить её прекрасный внешний вид "не на уровне", а походы что ж - они наоборот полезны для поддержания формы. ЭФЛВ - why not?

У меня ЛЭВФ, что, по ходу, имеет самое унылое описание из всех возможных, но ни в ПЙ, ни в соционику я до конца не верю (жизнь норовит перековать меня в Максимку из Драйки), потому не заморачиваюсь. Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, о!! Это мой заочно-любимый тип. Точнее один из двух ^_^
Почему унылый??? Это классный тип.

Но блин у Миц воля последняя??? Я не знаю даже..

Хотяяяя... там такое омг и втф написано про 3-ю Волю. Поэтому всегда ощущение что это должны быть какие-то люди неоднозначные, противоречивые, причём во всем (то есть не внутренне противоречивые, а внешне поддерживающие со всеми прекрасные отношения, а именно и внешне тоже чтобы творился омг и втф. То есть и чтоб был непоследователен, и чтобы с людьми ругался на пустом месте и тд). Про себя могу сказать, что да, у меня всё именно так и есть как там написано про 3 Волю. И окружающим это неприятности создает периодически. >_<

Так что... наверное если неприятностей внешних от трудных и непоследовательно принимаемых решений (Именно решений! то есть не выводов и заключений а именно что человек делает, насколько это целостно и в этом виден "внутренний стержень") нету, то воля не 3-я. Ну, я не знаю как там РЕАЛЬНО, о себе могу сказать, а спрашивать так прямо другого человека считаю неэтичным.

Короче не знаю я.

Там надо ещё покурить параметры "стратегии" (результативности) и "тактики" (процессионности). 1 и 4 стратегичны, 2 и 3 тактичны.

А ещё 1 и 3 доминирующие, 2 и 4 подчиняющиеся. Собственно то что 3-я функция должна диктовать свою позицию, и при этом является низкой, а не высокой, создает определенные проблемы с ней. В идеале это такая функция негативного познания: "Я хочу чтобы не...."
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, потому что 3-я Воля - это невесело, необходимо постоянно делать над собой усилия, чтобы не было омг и втф. Smile (Ну, это достигается хорошим воспитанием и развитием неких этических ценностей). Собственно, как ты всё и описал выше. А 1-я логика - просчеты и расчеты, стремление планировать, принимать наилучшие решения с максимальной точностью, схемы в голове, процесс анализа идет постоянно - не расслабляешься, как хотелось бы, будь что-то иное на первом месте. И хорошо бы просчитать некий путь - и выбрать его! Так нет же, 3-я Воля мешает окончательно определиться. Зато 2Э и 4Ф я полностью довольна. (Хотя в клубе ЛЭ есть свои, мм... приколы). Так что прикладываем некие перфекционистские усилия, чтобы развить недостающее - и жизнь в 95% случаев у меня прекрасна. Wink2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Я кстати мысленно тип ЛЭВФ все время называю не "Паскаль", а "Финрод". Там кажется сказали что он принадлежал к этому типу. В принципе верится. Smile

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

Sylphe, а ты являешь собой моё нелюбимое явление в ПЙ "наоборот". Very Happy Я просто знаю что дофига логиков с последней логикой (ну вот Чехов например был логик логиком, а по ПЙ она у него последняя, в честь него назвали тип ФВЭЛ). И аспект логики соционики весь "уходит" в Физику по ПЙ. Ибо там другая Логика. Именно логика миропонимания, позиции, умения доказывать, представлять в объёме, во всем многообразии связей. А многие ли логики по соционике это умеют? Далеко не все, это точно. Бытовая логика "как все нужно делать, как всё должно быть" это Физика, а не Логика.

А вот у тебя наоборот этика+сенсорика вылились в 1-ю Логику. то есть "физика" из соционики превратилась в психойожную логику. Здорово так. Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, кстати да =) Хоть и против Паскаля я ничего не имею, Финрод в Сильме был для меня наиболее родственной душой, mon âme-frère. А ещё с детства я любила читать жизнеописания всяких учёных - Резерфорда, Бора, Фуко, включая Паскаля - но сердце моё тянулось к Резерфорду. Very Happy


Что касается того, как этика+сенсорика выливается в логику по ПЙ - не будем забывать о моей ролевой структурной логике по соционике, да. Хорошее явление. Кул! Только любые оценки, будь то положительные или отрицательные, по поводу собственной особы, не воспринимаешь. "Я знаю лучше" или "Я знаю, что это так" или "Нет, это вовсе не так". И за комплименты ещё в связи с этим забываешь благодарить, а то ещё и не согласишься. Имхо, это минус в социальном аспекте, над которым я давно бьюсь.
Последний раз редактировалось: Sylphe (29 ноя 2011, 00:45); всего редактировалось: 1 раз
#32 Ссылка на пост Добавлено:
В клубе ЛЭ есть свои приколы, но я б его ни на что не променял! ^_^ Люди годами и десятилетиями ищут гармонию между разумом и чувством, а у нас это в крови. Smile

Оффтоп:
Цитата:
Quasar, кстати да =) Хоть и против Паскаля я ничего не имею, Финрод в Сильме был для меня наиболее родственной душой, mon âme-frère. А ещё с детства я любила читать жизнеописания всяких учёных - Резерфорда, Бора, Фуко, включая Паскаля - но сердце моё тянулось к Резерфорду. Very Happy

О, видимо значит он точно ЛЭВФ Smile
там есть на этом сайте всякие wtf-оттипирования (ну спорные... Оноре де Бальзаку дали 1В и 4Л... что за нафиг???) Но с Финродом они, похоже, не ошиблись


Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Sylphe писал(а):
не будем забывать о моей ролевой структурной логике по соционике, да

ох... у некоторых достов она такая "ролевая" (да и у клайдов наверное тоже, просто досты в основном встречались)... но не будем о грустном. Ролевая это по сути "вытесненная но не до конца".)) (Например суггестивная это "совсем вытесненная") На неё сложно положиться. Иногда и совсем не возможно (ЛОЛ моя белая сенсорика при 4Ф). Спасает только если человек очень хочет это в себе развить, видит в этом одну из главных ценностей, вот тогда оно развивается.

А ПЙ... я не знаю, для меня это как-то даже похоже именно на ценности даже, а не на тип личности. Есть ощущение как будто сознательно почти что выбираешь.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Да, кстати. Один момент.
Блин, мне кажется что Воля... это какой-то "не аспект". Не знаю почему. Потому что резко выделяется из всех остальных по сути. Понятно, что положение ее имеет значение. Но все равно, это какая-то непонятная хрень, отличающаяся от трех "простых" аспектов.

Грубо говоря - три воспринимающих. И один - действующий.
Сорри за сумбур - да-да, именно такими вот дергаными мыслями я и думаю. Пока не получается сформулировать более точно, а написать хочется.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Итак что мы имеем:

ЭЛВФ "Андерсен" официально ( Very Happy ) переименовывается в ЭЛЬФа!

ЛЭВФ - ну Финрод же. Даже не получается мысленно называть его "Паскалем". Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я ЛФЭВ. Smile Бертье.
У очень многих эмоции на первом месте, наверное музыка на нас сильно влияет.Smile

Кстати, в одной компании на собеседовании проходил несколько психологических тестов. Основной вывод по одному из тестов: "Стремитесь к интеллектуальному господству".
#36 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Основной вывод по одному из тестов: "Стремитесь к интеллектуальному господству".

Very Happy
Запалили тебя Very Happy Теперь придется всех интеллектуально порабощать.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, я не хочу. Very Happy Просто там так было написано. Smile
А больше никого ЛЭ нет?Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
van, ЛЭ? Ну ЛЭ я, Джадис и Сильфе. Миц вроде не ЛЭ, скорее ФЭ или даже ВЭ. А вообще зачем тебе были ЛЭ, ты наверное ЛФ имел в виду? О_о

Насчет этого не знаю Smile Вообще не самый популярный вариант среди неформалов конечно. Smile

Ну ты поищи по форуму, и по характерным стенам текста Very Happy Very Happy Very Happy может обнаружится кто-то из ЛФ клуба. Razz Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Квазер решил наугад кинуть мне мою характеристику и весьмааааа угадал.
Я - ЭВЛФ, Газали Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Миц вроде не ЛЭ, скорее ФЭ или даже ВЭ


Нет, нет и ещё раз нет! =D
Миц готова смириться с тем, что Ф у неё на втором месте (как-никак, нужно ещё помнить о том, что тот, кем ты хочешь быть, и тот, кем ты являешься на самом деле - подчас сильно разные люди), но на первом месте у меня по умолчанию Э, если не верите... просто поверьте =DD

А вообще, я тут выделила время и, наконец, изучила характеристики всех, кого мне "пророчат". Пожалуй, больше всего подходит вариант Sylphe - ЭФЛВ (Бухарин).

ЭФВЛ (Пушкин) - как-то нет. Особенно это: "... не упуская возможности жестоко высмеять слабую сторону несимпатичного ему человека. Иногда Пушкин, чувствуя свою слабость перед каким-то человеком, скрывает свое желание отомстить этому человеку и может скрывать очень долго, но когда он получает возможность отомстить, то пользуется ей на полную катушку" - ей Богу, я сама хотела бы посмотреть на такую Миц =D

ЭЛВФ (Андерсен) - во многом подходит, в каких-то моментах нет. ЭВЛФ (Газали) - скажем так, подходят первые два пункта и не подходят последние два.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Психософия (психе-йога)
Загрузка...
Быстрый вход: