Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 02:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Лучшая песня с альбома - это...
Taikatalvi
0% [ 0 ]
Storytime
2% [ 2 ]
Ghost River
15% [ 15 ]
Slow, Love, Slow
9% [ 9 ]
I Want My Tears Back
5% [ 5 ]
Scaretale
8% [ 8 ]
Arabesque
3% [ 3 ]
Turn Loose The Mermaids
7% [ 7 ]
Rest Calm
9% [ 9 ]
The Crow, The Owl And The Dove
11% [ 11 ]
Last Ride Of The Day
10% [ 10 ]
Song Of Myself
25% [ 26 ]
Imaginaerum
0% [ 0 ]
Всего голосов: 105     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за The Crow, The Owl And The Dove... уж больно эта песня меня как-то затянула...
А так весь альбом просто превосходный!!!! Я вообще в огромнейшем восторге! Честно, не ожидала совсем, что альбом будет ТАКИМ! но... как часто водится у нас "превзошел все ожидания" так это про этот альбом. каждая песня по своему шикарна.
И конечно же не могу не сказать про Аннет!
Я, честно, не была в восторге от её вокала на ДПП, но... ОНА ВООБЩЕ МЕНЯ ПОКОРИЛА СВОИМ ВОКАЛОМ на имадженаерум! Она огромная молодчинка. Я ВОСТОРГАЮСЬ!
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Думал про Ghost River, I Want My Tears Back, Last Ride Of The Day, Song of Myself и про Птичек. Выбрал Птичек. :3
#23 Ссылка на пост Добавлено:
воздержусь, потому что требую варианта "за все песни" ))))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно было сделать выбор.......мне нравится и I want my tears очпень сильно и Rest Calm. Но проголосовал за эпик.....всё таки это самая невероятная и душевная песня на альбоме. Единственная песня, под которую я чуть не прослезился когда читались стишки)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Мне трудно было решиться, но я отдала свой голос за Rest Calm, песню, которая потрясла с первого же прослушивания. Да, очень трудно было оставить без голоса беспрецедентно счастливую I want my tears Back и Птичью песню, а также не похожую ни на что другое Song of myself, но именно Rest calm - та песня, без которой Имаджинэрум для меня стал бы ущербным. Как всегда, словами не описуемо, скажу лишь, что пронзает насквозь, заставляет слушать и слушать бесконечно. Это песня-стихия, грохочущий страшный водопад и рядом нежный ручеек, смертельная канонада выстрелов и ласковый голос ангела над полем боя... Усталое желание смерти и Память, живущая вечно, сама являющаяся Жизнью.
Спорю на что угодно, Туо написал песню по рассказу Кинга "Все, что ты любил когда-то, ветром унесет". В лирике есть прямое доказательство, строка "You are the land in my dark closet". Тот, кто читал рассказ, поймет. Тот, кто лишь слышал песню - читайте рассказ. Smile Он короткий и вы, возможно, многое откроете для себя. Это сильное произведение.
Прошу прощения, если идея о рассказе/песне была описана. Помню, что ее упоминали, но не знаю, насколько подробно.

Меня удивляет способность некоторых людей на основе, придуманной кем-то еще, создавать независимые, не плагиаторские великолепные произведения. Тот же Стив "слизал" общий стержень своей "Темной Башни" у поэта Браунинга, а образ Роланда - с Клинта Иствуда. Он не скрывает. И вышло то, что вышло - главная книга для многих, его важнейшее детище. Вот и Туо так же. Пожалуй, я даже больше стала любить песню, когда догадалась о происхождении. И еще рассказ может приоткрыть завесу тайны над тем, покончил с собой герой в песне или нет... а может и не открыть. Wink

Оффтоп:
Аленка, пока ее выбрали лишь ты да я. Beer


Интересно то, что вторая по популярности после псевдоэпика песня, Призрачная Река, нравится мне пока меньше всех на альбоме, не считая трек-эпилог Имаджинэрум, конечно.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
The Crow, The Owl and The Dove - любимая. Напомнила чем-то The Islander. Марко - ты молодчина!
Rest Calm - второе место.
Ghost River/I Want My Tears Back - третье.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно, очень сложно выбрать между Song Of Myself и Ghost River
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Scaretale, так как у меня от неё волосы встают дыбом, в прямом смысле. Не преувеличиваю, когда в первый раз услышал, мне просто снесло крышу.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное, это первый альбом в моей жизни, в котором я не могу, чисто физически даже не могу выделить любимую песню. Исключая короткую вступительную Taikatalvi, инструментальные Arabesque и Imaginaerum, а также слишком сложную для сравнения с чем-либо вообще в этой жизни Song Of Myself, все остальные песни для меня в равной степени ярки, близки и великолепны. Нереально их ранжировать. Вообще никак. И с каждым новым прослушиванием они кажутся всё лучше и лучше. Так что голосовать рука не поднимается. Rolleyes#2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
На ту тему, на которую написаны Rest Calm и Русалки... мне больше нравятся Элис. Tales from heaven or hell, New Decade. Они более "мои" в этом плане.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за Птичек. Марко-то всё это время скрывал, что ТАК петь умеет! Вообще дуэт в припеве очень красиво звучит. И Трой тоже молодца, надо бы найтам его почаще задействовать с таким-то голосом! Про Анетт вообще молчу, она шикарно поёт!
Меньше чем на пол шага от Птичей отстают I Want My Tears Back, Rest Calm и Turn Loose The Mermaids, в принципе, могла бы разделить первое место между этими четырьмя песнями, ибо каждая по-своему хороша.
Вообще тема про лучшую песню на альбоме очень заковыристая. Если бы весь альбом был бы так себе, а одна песня очень даже ничего, то это одно дело. Но когда весь альбом Кул!, и каждая песня занимает в нём своё место, то сделать выбор становится очень непросто. SOM, кстати, потом лучше пошла, чем вначале.
Оффтоп:
Да, Griefshire good.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Я, как и леди Sacramenti, проголосовал за Rest Calm. Во-первых, она с первого раза зацепила сильнее всех, а во-вторых, для меня - это самая гармоничная по инструменталу и вокалу композиция.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Пташья, ибо до слез пробила.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за Song Of Myself. Наиболее эмоционально выраженная, экспрессивная песня, в духе Poet...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Было бы вполне логично
Проголосовать за Песнь Птичью,
Однако выбираю Оду самому себе:
В ней барабанчики трынь-трынь,
И Неттин голосок дзынь-дзынь,
И пауза – затем ба-бах!
И снова пауза – затем ба-бах!
И вихрем хор!
А вслед за этим всем серьёзный разговор:
“Подросток нищий с шапкою в трясущихся руках,
Обиженный злой пёс без капли гордости в глазах,
Витринный манекен и обнажённый дедушка,
Надушенная резко, толстенькая девушка,
Пришедшая в тюрьму на встречу с сыном мать,
Любовь, которой стала лишь сильней пылать!
Навязанный людям эталон красоты –
Фэйс модели на фоне кирпичной стены,
Красивая фарфоровая статуя
И плоти культ, за что Биг Сити ратует!”
Ещё немало там слов интересных
О мгновениях жизни чудесных,
О мечтах и желаниях
И ярких воспоминаниях…
“Дитя моё, ну хватит уж трудиться,
Иди-ка лучше ты играть!
И всяко правило сейчас должно забыться:
В мечте испугу не бывать!”
- “А может ли внутри снежинки быть спрятана деревня? -
Один малыш меня спросил.
- Какого цвета наша колыбельная? –
Я никогда ещё так близко к истине не подходил”.
Бумага пустая без слов,
Чернила ничто без стихов,
Весь мир давно бы умер без историй,
И красота с любовью в нём должны быть априори!
Смерть – победитель на любой войне,
Не стоит жизнью жертвовать за что-то там извне!
Не говори, что в курсе ты того, что думает другой,
Туо и сам не знает до конца, кто всё же он такой,
И мужичком приличным он, по-видимому, никогда не станет,
Зато он хорошо дымицца и реальность отражает! %)
И в завершении он добавляет,
Что соль мажору он навеки
С ми минором изменяет!

Что соль мажор-аккорд навеки
Ми минор сменяет!
Всё это интересненько звучит,
Душа от этой песни верещит,
Поэтому свой тык, не медля, я в Song of Myself submit!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Шымпанзе писал(а):
Song of Myself

Пусть шерстью он до пят поросший,
Но вкус у шымпанзе хороший.Very Happy

Прекрасен у него и слог -
На каждый случай есть стешог Wink
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
GhostLoveScore, спасибо!


Колебалась между Scaretale и Ghost River, так как от обеих просто офигеваю до сих пор, но все же инструменталка Страшносказки больше нравится, так что за нее Smitten
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Если исходить из песни в целом, то для меня самая-самая это Last Ride Of The Day. Т.к в остальных меня раздражает женский вокал. Заткнулся Вобщем смушаю Именджи в основном в инструменталке, как и ДПП в свое время.
Грустно, такие хорошие песни загублемы таким вокалом Sad

Но...вот Флор походу воскрешает их понемногу Smile Эх...если б перезаписать эти альбомы, то цены бы им не было Wink
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Hacky, меня кстати тоже подобные мысли посещали, когда слушал лайвы с Анетт. Ну почему Туомас не уволил Тарью раньше, и такой прекрасный альбом как Once испорчен её вокалом Sad
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А я вот все думаю, почему Туомас сразу не уволил себя - такой прекрасный Angels Fall First испорчен его вокалом Very Happy
Форум / Альбомы / Лучшая песня с Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: