Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 02:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Хотели бы Вы приобрести вино от Nightwish?
Да
68% [ 39 ]
Нет
33% [ 19 ]
Всего голосов: 58     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
А если я напишу, что цель "этого всего" - просто срубить бабла и привлечь побольше внимания - это не будет считаться флудом?


Ну ты сейчас описал цели любой более менее известной группы! Всем нужно зарабатывать деньги и все хотят побольше внимания! Спасибо тебе, К.О.! Cheesy Laughing В следующий раз напиши что-то более свежее, о разоблачитель! А если больше нечего сказать, то лучше промолчать Wink2
#22 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, Трудно написать что-то более свежее в ответ на такой дохлый номер как выпуск именного вина/духов/трусов/туалетной бумаги... Музыкант должен заниматься музыкой. Это кагбэ тоже не новость. Просто хотелось напомнить.
ShadowWolfSmith писал(а):
А если больше нечего сказать, то лучше промолчать

По-моему, в этом весь смысл интернет-форума - говорить, когда нечего сказать.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Tenabrae писал(а):
Просто хотелось напомнить.


Спасибо за напоминание, кэп! Мы тебя услышали! Больше не надо Wink2

Тебя задевает выпуск продукции под маркой NW, ты ратуешь за творчество. Ну вот посмотри на наш форум, у нас в верхнем разделе полно тем именно о творчестве Wink2 Найты только о нём и думают, между прочим. Пиши в этих топиках на здоровье. А в этом топике не надо нам писать про то, что настоящий музыкант должен заниматься только лишь творчеством, питаться святым духом и одеваться в одежду из листьев! Ведь зарабатывать деньги это не тру. Я в первом посте ведь написал, что такие разговоры в этом топике не будут приветствоваться Wink2 Ибо сейчас весь интернет шумит о плохих продажных Найтах. На Найткоме такие посты я видеть не хочу! На эту тему мы в своё время написали миллионы слов и возвращаться к ней не хочется.

Нет бы порадоваться за Туомаса, который наконец-то осуществил свою мечту и выпустил именное вино. Которое отбирал вместе с остальными участниками. Чего же все такие злые, не понимаю Confused

В общем в последний раз прошу не разводить тут флуд на тему "зарабатывания бабла".
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Поставить можно рядом с этим:
#25 Ссылка на пост Добавлено:
sorry, на самом деле не совсем так Smile При всём моём уважении к Найтам, у Сатира вышло вино совсем другого уровня Smile Тут даже сравнивать нетактично Smile Сатир получил образование энолога, работал на винокурне у своего друга из Италии, сам отбирал урожай и сделал по сути авторское вино Smile По иерархии качества его вино более высшего уровня Smile Бароло относится к одному из лучших вин Италии Smile Сатир делал вино не на массовый рынок, а для истинных ценителей. У Найтов качественное выдержанное вино, но совсем другой объём производства. Такое вино можно будет купить в достаточном количестве и время от времени открывать по бутылочке Smile

Возможно в будущем Холопайнен сможет поработать на винокурне и тоже сделает авторское вино Smile Я так понимаю, что желание сделать этот шаг у него есть Smile Главное время найти Smile Он любит австралийские вина, вина долины Напа и Риоху. Возможно ему удастся попасть на одну из винокурен и поработать там Smile Но начало уже положено! Найты тоже осуществили нелёгкую задачу с выпуском именного вина. Пусть они и не имеют профессионального образования, но продегустировать большое количество образцов и выбрать один тоже трудная задача. Надеюсь цена будет приемлемой и все поклонники группы смогут насладится его вкусом Smile И купить не по одной бутылочке, а с запасом Very Happy

Винный проект Найтов преследует ещё одну очень важную цель, ведь посредством выпуска своего вина они поднимают культуру потребления этого благородного продукта среди поклонников тяжёлой музыки.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Очень-очень-очень хочу, даже несмотря на то, что красные сухие вина как раз и не пью практически =D

Tenabrae писал(а):
просто срубить бабла и привлечь побольше внимания - это не будет считаться флудом?

Tenabrae писал(а):
Музыкант должен заниматься музыкой


Любопытно, а где прописано, что занятие музыкой автоматом отнимает у людей право заниматься чем-либо другим? =D Это некая испокон веков передающаяся нравственная истина, типа "не убий", или все музыканты в момент получения своего первого гонорара (выпуска первого альбома, или первого концерта, или может вообще с той секунды, как впервые сыграли на музыкальном инструменте что-то серьёзнее "Кузнечика" и "Собачьего вальса"?) автоматом подписывают на то особое соглашение? Во многих крупных компаниях в трудовых договорах сотрудников отмечено, что они не могут параллельно заниматься ещё какой-либо деятельностью, но никогда не слышала, что нечто подобное есть и у музыкантов, тем более что в, скажем так, компании "Nightwish Inc." учредителем, генеральным директором, владельцем наибольшего количества акций, etc является как раз Туомас, и ему самому решать, какой политики придерживаться (;

И далее - даже если группа думает исключительно о том, чтобы заработать денег и привлечь внимания, что в этом плохого? -) Это вполне естественное и совсем не постыдное желание, которое было бы неплохо разделять и поклонникам группы. Конечно, очень романтично рисовать в голове образ голодного музыканта, работающего за идею, и очень приятно чувствовать себя особенным (нонконформизм вообще нынче в почете), слушая музыку, якобы не доступную "массам". Однако, увы, жизнь - это жизнь, и как бы мы ни старались разделить духовное - музыку, - и материальное -" презренный металл", - для написания и издания этого самого духовного требуются вполне себе конкретные материальные затраты. Музыкальные инструменты стоят денег, студия (аренда или строительство с последующим оборудованием своей) стоит денег, печать альбомов (буклеты, боксы, сами диски) стоит денег, труд людей, причастных ко всему этому процессу, стоит денег.
К слову, пусть Флор и говорит, что петь в Nightwish - её мечта, но что-то я дииико сомневаюсь, что гастролирует с группой она сейчас исключительно за впечатления и возможность лицезреть козы довольных фанатов в первых рядах =D
И, что опять-таки немаловажно, музыканты при этом остаются обычными людьми, которым нужно есть, одеваться и кормить свои семьи, на это тоже нужны деньги, а на запись музыки они тратят то время, которое могли бы потратить на зарабатывание необходимых для жизни денег другим путем. Итого мы имеем колоссальные материальные и физические вложения, которые _должны_ как минимум тупо окупаться, а как максимум - ещё и приносить какой-никакой, но доход, чтобы у группы было не только желание, но и возможность записывать последующий материал. Ну а далее арифметика элементарная: нужно, чтобы альбомы продавались => нужно, чтобы как можно больше людей узнали о группе (;
А раз группа уже имеет раскрученное имя, то почему бы им не воспользоваться, соединив приятное - т.е. любовь Туомаса к винам и явный интерес к самому процессу создания вин, - и полезное, - т.е. ещё один способ откупить деньги, затраченные на запись последнего альбома и, в особенности!, фильма + заработать на запись своего сольника и след. номерного альбома группы.

Ну и ещё такой момент: многим людям из числа поклонников группы, приятно заиметь от группы ещё какой приятный артефакт и помимо дисочка, особенно когда это действительно нечто стоящее, а не просто магнитик на холодильник %))
Последний раз редактировалось: Миц (23 окт 2012, 20:19); всего редактировалось: 1 раз
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Дополнение к главной новости.

Вино Имаджинерум создано при поддержке Туомаса Мерилуото, который является финским Мастером Вина и одним из главных знатоков вин в Финляндии Smile В мире всего 297 человек, у которых есть степень Master of Wine Wink2

http://bit.ly/RSvemD
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё один рекламный ролик-Full-bodied by Imaginaerum wine http://www.youtube.com/watch?v=8y69ntJ2oNs Very Happy

После этого ролика начался бурлёж в комментах на Тьюбе Very Happy Ну что за люди, не понимают юмора вообще. Как они слушали Найтов всё это время? Как они смотрели видюшки разные? Или они думают, что Найты это тру серьёзная металл банда? Facepalm
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
В симпсонах барт был фанатом Красти, и у него в комнате все было с логотипом Красти...были бы у меня деньги, я б также себе с нв устроил....постельное бельё, полотенце, одежда, украшения, постеры, посуда, энергетик....а теперь ещё и вино


Tenabrae писал(а):
Музыкант должен заниматься музыкой


Так группа вином не занимается....они выбрали вкус, решили юридические и финансовые вопросы и продолжили заниматься музыкой)

Тем более, полностью реализовать идею насчёт фильма Туомасу не удалось, из-за того, что денег не хватило....а это значит, что деньги от продажи вина не будут лишними
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Интересный факт-в рекламных роликах вина Имаджинерум мы слышим голос Троя Cheesy
#31 Ссылка на пост Добавлено:
А вот вам и вино Имаджинерум в продаже http://www.alko.fi/tuotteet/fi/941827

Как я и предполагал цена 15 ойро Cool

Вино уже можно попробовать в баре Bäkkäri(Хельсинки).

#32 Ссылка на пост Добавлено:
Один преданный финский поклонник группы купил бутылку вина Имаджинерум, сделал много фотографий и оформил всё это в качестве видео http://www.youtube.com/watch?v=Rf_g3NkjrGY
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Народ уже активно покупает вино Имаджинерум Smile

#35 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа!!! Круть,круть, круть!!! А что, из Раши его никак не достать? Блин, я б на их месте только в Москве и продавала бы. Я не знаю, что там за экономические приколы-лазейки, но. Испанское вино Торрес( Эсмеральда, Виньа Соль) в той же Испании стоит копейки - 1-2еврика. В Москве вам придется выложить за него около 800-900рублей, ибо эта офигеннейшая падла продается только в дорогущей Азбуке Вкуса, не считая всяких спец магазов. Просто что получается: нужно ехать в Хельсинки, чтоб попить винишка?.. Оно ж того явно не стоит((
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
А что, из Раши его никак не достать? Блин, я б на их месте только в Москве и продавала бы


Дело в том, что как раз в РФ это вино им и не выгодно продавать. Тут много причин. Во-первых им проще наладить поставки по странам ЕС. Там есть отлаженные механизмы по таким поставкам. Во-вторых(и это главное) у нас на это вино не будет спроса. В Европе у Найтов большая фан-база и есть поклонники группы, которые любят вино и покупают его. В той же Испании будет разлетаться даже при том факте, что там хватает классных вин. У нас же вино пьют далеко не все любители группы. Массовые продажи не получатся. Плюс цена при входе на наш рынок прилично увеличится и оно будет стоить рублей 800-1000. А продать такое вино не поклоннику группы будет очень сложно. Многие люди покупают проверенные бренды. Вот те же вина от Torres, которые у нас представлены очень хорошо и можно найти вино от 400 рублей до 7 тысяч. А тут придётся сначала объяснить потенциальным покупателям, что вот есть группа такая, она решила выпустить собственное вино к премьере фильма. Большинство посетителей бутиков/магазинов эту инфу и слушать не будет Very Happy И я их прекрасно понимаю. Вот прихожу я за вином и мне начинают впаривать вино от группы, которую я не знаю. Ну какие-то коллекционеры может и купят. И то это вино, насколько я понимаю, не пригодно для длительной выдержки. Наш рынок пока не готов к массовым продажам таких вин, к большому сожалению.

Другое дело, что можно попробовать привезти небольшую партию для желающих с нашего форума. Есть у меня один вариант, попробую сегодня поговорить. Но опять же цена будет приличная в итоге.

Ruphina писал(а):
Испанское вино Торрес( Эсмеральда, Виньа Соль) в той же Испании стоит копейки - 1-2еврика. В Москве вам придется выложить за него около 800-900рублей, ибо эта офигеннейшая падла продается только в дорогущей Азбуке Вкуса, не считая всяких спец магазов.


Винья Соль стоит не больше 450-600 рублей у нас. Причём много где оно есть в Москве, не говоря уже про интернет-магизины. Покупать такое вино в Азбуке Вкуса это извращение тотальное Very Happy По уровню вино Найтов намного выше, чем Винья Соль. А 800-900 рублей это планка более серьёзных вин от Торрес. Тут можно смотреть на Атриум или Гран Сангре де Торо. Чуть больше 900 рублей это уже благородное Гран Коронас. Если покупать в Metro Cash & Carry.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, да купили как-то не в Азбуке, а оно кислое, горькое и явно не указанного года урожая(тч приходится тратиться по праздникам((
Ну, не думаю, что у нас такая уж мелкая фан-база) хотя 800-1000 даже не каждый ярый их фанат сможет выложить. Я и правда оч хочу вино это купить, но просто нет возможности поехать в Хельсинки или там у кого-то попросить привезти. Тч если у вас что-то получится, дайте знать)))

Насчет последнего абзаца - я не знаток вина, но все равно очень интересно)))буду и об этом знать))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
о, моя тема. отдельно порадовало 18+ в заголовке. прям как будто здесь наливают.

выпуском вина Найтвиш не занимаются, они лишь получили деньги за использование названия. ничего в этом плохого нет, правда сильно сомневаютсь в качестве продукта. скорее всего под это дело "перегнали" какую-то из существующих марок, которая не пользовалась спросом. эксклюзивных рецептур, кажется, никто и не обещал.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Вино Имаджинерум теперь доступно на следующих территориях:

UK http://bit.ly/UycOHl 6 бутылок 72 фунта.

Испания http://bit.ly/W1V7TP 10 ойро

Португалия http://bit.ly/W1V7TP 10 ойро

Германия(Австрия, Бельгия, Голландия, Швейцария) http://metal-and-wine.com/de/nightwish/ 15 ойро

У нас есть юзеры проживающие на территориях этих стран, потому дерзайте Wink2

Держите меня! Оказывается вино Найтов происходит из прославленного региона Ribera del Duero! Из этого региона выходят вина исключительно качества и потенциала(знаю на опыте собственных дегустаций). Надо было им раньше об этом рассказать и не было бы разговоров вот таких:

Местный алкоголик писал(а):
ничего в этом плохого нет, правда сильно сомневаютсь в качестве продукта. скорее всего под это дело "перегнали" какую-то из существующих марок, которая не пользовалась спросом. эксклюзивных рецептур, кажется, никто и не обещал.


В Ribera del Duero низкокачественные вина не производят. Это регион со слишком высокой репутацией.
Форум / Наш Nightwish / Вино Имаджинерум от Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: