Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 18:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Наши европейские друзья говорят, что по предзаказу сегодня уже начали поступать диски с саундтреком. Если здесь есть такие, рассказывайте!))



1. Find Your Story - 2:30
2. Orphanage Airlines - 4:34
3. Undertow - 5:17
4. Spying in the Doorway - 3:03
5. A Crackling Sphere - 3:59
6. Sundown - 5:33
7. Wonderfields - 5:31
8. Hey, Buddy - 3:03
9. Deeper Down - 3:28
10. Dare to Enter - 1:50
11. I Have to Let You Go - 8:16
12. Heart Lying Still - 4:00
13. From G to E Minor - 2:32

CD с саундтреком к фильму можно заказать по этой ссылке http://shop.nightwish.com/en/shop/cd/imaginaerum+by+nightwish+the+score

Треки - это обработанные версии песен с альбома. Композитор треков - Петри Аланко, который также писал музыку для игры Alan Wake. При этом оригинальный композитор Туомас.
Последний раз редактировалось: GhostLoveScore (9 ноя 2012, 18:17); всего редактировалось: 7 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется саундтрек мы могли спокойно обсуждать в рамках темы про фильм. Но коли уж создана отдельная тема, то оформи её как надо Wink2 Обложка, трек-лист, информация Smile

Так, ну а автор саундтрека кто? Пушкин? Very Happy Пиши всю инфу! Ссылку на заказ добавь!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, та подожди)) не так быстро)

Насчёт темы....Я считаю что интересно будет обсудить саму музыку. Фильм фильмом, а ведь скор - это тоже нечто необычное для группы. Тем более некоторым, сэмплы скора понравились также как и сэмплы самого фильма)) даже чуть больше
#4 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
та подожди)) не так быстро)


Даю тебе час! А дальше-расстрел Very Happy Laughing

Ну давайте обсудим тут музыку, окей Smile Я просто думал обсуждать в привязке к фильму. Но пусть будет отдельно, тем более саундтрек сильно перекликается с альбомом Имаджинерум.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Вот не могу понять - стоит ли слушать скор до просмотра фильма или нет. С одной стороны жутко хочется, ведь в тизерах музыка была просто потрясающая! А с другой - боюсь, что за время до выхода DVD я заслушаю их до дыр и фильм не произведет должного впечатления.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И да - Deeper down, неужто Ghost River? Surprised
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, не угадала)) птичья песенка

очень много низких электронных звуков добавленно...чтоб эмоциональный эффект увеличить

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Braenn, такое ощущение, что для офф семплов выбирали наилучшие моменты, а для этих - худшие))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Эх тут саундтрек можно послушать целиком и бесплатно! НО! На территории РФ плеер не играет Sad Но вот ссылка на всякий случай http://www.bild.de/unterhaltung/musik/album-der-woche/imaginaerum-the-score-von-nightwish-27087230.bild.html
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Есть тут у нас мастера в том, как обмануть интернет о месте своего пребывания? Very Happy
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ааа ну вообще есть! Программа специальная одна Very Happy Proxy Switcher Заткнулся Но сливать саундтрек оттуда в сеть лично я не буду. Послушать можно, но сливать ни-ни Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
В Бельгии тоже нельзя. Angry У них там этот плеер доступен без ограничений только в Германии, Швейцарии и Австрии. Sad
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
тут саундтрек можно послушать целиком и бесплатно!

Шикарно! Но войсоверы убивают. Хоть их не много, но все же...
Или это глюки плеера o_O Так как в войсоверах совершенно не связанная с релизом хрень o_O
#13 Ссылка на пост Добавлено:
В одном известном всем месте уже все есть) слушаю *_* это кайф...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Рикки-Тикки-Тави писал(а):
В одном известном всем месте уже все есть) слушаю *_* это кайф...

И вот скажите, как это называецо?? Я блин, только-только дослушал с того сайта, закончил запись, удалил все паузы и... оказывается уже час как на р***кере есть... :(

Добавлено спустя 50 секунд:

Ах, ну да, саундтрек просто крут! Атмосфера нереальная! Rolleyes#2
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Саундтрек и впрямь крут) Правда мне постоянно было мало самих Найтов)

P.S. В роздаче на РТ трек I Have To Let You Go, кажется, обрезаный - там конец какой-то слишком уж резкий, да и нет того, что было в семплах на ТыТрубе((( Другого пока не нашел...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Dreamescaper писал(а):
I Have To Let You Go, кажется, обрезаный

Да, он обрезан: лишь шесть минут, когда должен быть 8.16 Собственно именно эту обрезанную часть мы слышим, когда пожилой Том несётся по горкам безумного аттракциона с переломными моментами его жизни, проносящимися у него перед глазами.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно мои впечатления - куча образов моего больного воображения, которые, возможно, на самом деле никакого отношения к фильму не имеют. Но личные ощущения, они на то и личные. Rolleyes#2 Всё ниже написанное может быть воспринято как спойлер, но прятать это всё за тег будет, на мой взгляд, просто безумием. Smile Так что сразу предупреждаю: если не хотите узнать те или иные моменты о скоре раньше времени, дальше не читайте. Wink2
Прослушала всё на одном дыхании. Один трек плавно перетекает в другой... И не замечаешь, что началась уже следующая композиция, пока вдруг в голове не появляется мысль, что, к примеру, уже точно звучит не Storytime, а Ghost River. Хотя на некоторых композициях можно различить сразу несколько песен, гармонично перетекающих одна в другую. Rolleyes#2 И вот после From G to E Minor вдруг всё - и я снова очнулась в своей комнате.
Я слышу Nightwish, тот самый Nightwish, что так надёжно хранится в моём сердце и каждый раз заставляет улетать куда-то в неведомые дали... Это был он, от начала и до конца...
Find Your Story... темно... ты крадёшься по холодным коридорам и вдруг откуда-то раздаётся мелодия музыкальной шкатулки... она рассказывает историю... Завораживающую, которую безумно хочется услышать... И ты погружаешься в неё без остатка! На Orphanage Airlines у меня на глаза навернулись слёзы от вдруг зазвучавшего, столь призрачного и далёкого, голоска Анетт. ...I am the voice of Never Never Land... Далёкий и недосягаемый голос несуществующего сказочного мира, так ведь оно и есть... Но ты несёшься в эти дали... Что там скрывается за горизонтом? И вот оно, какое-то необъяснимое безумие, пёстрая палитра красок... Но везде присутствует ощущение некой опасности, чего-то, что заставляет мурашки бежать по спине. И словно предупреждение где-то звучит "We will go down we will drown drown, deeper down The river wild will be our last ride"... На момент раздаются клавиши, наигрывающие Slow, Love, Slow... И вот атмосфера ещё больше нагнетается и накаляется... вокруг мелькают страшные образы, от которых пытаешься убежать... И вдруг танец, озорной, не без доли чертовщинки, от которого невозможно оторвать глаза. И за этим танцем не замечаешь, как вдруг оказываешься on some matt-painted island... шум прибоя... волны окутывают бледный песок под ногами... in the horizon I see them coming for you... Sundown... Солнце садится и логическим продолжением марширует процессия по Wonderfields... Rest Calm and remember me... Потусторонние голоса в Hey, Buddy... и вот клавишное вступление Deeper Down... И вот голос Анетт, столь близко! Буквально осязаем - протяни руку, и ты его почувствуешь! И сердце защебетало! Оно словно окутано в нежное тёплое облако... и так спокойно... На мой взгляд, это даже лучше оригинальной Птичьей песни... клавиши столь прекрасны... И вот снова слышится нечто не от мира сего в Dare to Enter, за которой следует I Have to Let You Go, столь мрачно, через силу, разыгрывающийся и словно пробираясь через препятствия набирающий скорость с крутыми поворотами и жуткими моментами, без которых жизнь не была бы жизнью, этот аттракцион, этот переломный, кульминационный момент! И вот сердце замирает... даже и не опишешь свои ощущения, а мысли - и подавно: их прост нет. Не думаешь ни о чём - только ощущаешь, а сердце замерло. И потом мы снова слышим столь знакомую откуда-то из далёкого-далёкого прошлого мелодию музыкальной шкатулки... но уже иначе, с другим несколько, на мой взгляд печальным подтекстом... Круг замкнулся.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Видимо, чтобы оценить The Score по достоинству, мне нужно сначала увидеть фильм. Впечатления хорошие, особенно от второго трека, но в целом переработанные версии не запали в душу, хотя и подготовили к фильму. У саундтрека такое тревожное звучание, что пару раз я действительно испугалась и теперь жду еще больше: dare to enter!
С первого прослушивания не уловила отзвуков Slow love slow и I want my tears back. Вторая нигде не обыгрывалась?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Я так поняла, что в скоре не появились ни в каком виде те песни, которые будут непосредственно в фильме, т.е. это Страшносказка, СЛС и Тиарс.

Мне как фанату скоров, саундтреков и прочих разновидностей музыки к фильмам все по душе. Некоторые треки рвут сердце, чего и следовало ожидать и чему я по-мазохистски рада Smile множество деталей, нюансов и оттенков, столько всякого раскрытого совсем иначе, чем в оригинальной версии альбома! Особенно люблю, когда красивые линии бэк-вокала вытягивают на первый план, просто сказка %)
От появившихся в Orphanage Airlines строчек из Сторитайма перехватило дыхание и полились слезы. Ох уж эта моя сентиментальность..

Я не знаю, какими словами благодарить Петри Аланко, он что-то невообразимое сотворил с изначально чудесным материалом %)
Было бы здорово, если бы Найты снова с ним поработали, например, над оформлением следующего альбома. Он ведь и продюсер, и саундмастер тоже Smile
Форум / Альбомы / Imaginaerum by Nightwish, The Score
Загрузка...
Быстрый вход: