Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 13:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
iede, хорошая фотка на диске) мол избавились от Анетт, теперь вырежем везде её лица Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore Ага, фотка символична, хотя, думаю, диск сделали еще до разрыва
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я послушала.

Поскольку фильм я еще не видела, было немного тяжело - понятно, что все это будет сочетаться с картинкой, выделять какие-то сюжетные моменты, но поскольку я их не видела, то и восприятие слегка другое. Мне понравился объем звучания, размах, интересно обыгранные моменты исходника, общая атмосфера, но все же, кто бы что ни говорил, а альбом группы для меня предпочтительнее. Строго говоря, мне конкретно не хватало вокальных партий (имхо, лучших за всю карьеру НВ). Понятно, что это саундтрек и в рамках кино он произведет другое впечатление, но слушать я все равно буду Имаджинэрум. Имаджинэрум без Нетти не Имаджинэрум

В ступор немного ввела вариация "Волшебной зимы" - бдыщь, бум, мрачные оркестровки... я даже подпрыгнула от неожиданности; "как в мою нежную колыбельную это попало? Surprised". А вот в Orphanage Airlines мотивы Сторитайма пошли хорошо, особенно когда сквозь морозный вихрь музыки прорезался голос Анетт - вот это да, сказка. Очень понравилась версия Арабеска - настоящая смертельная пляска, даже не знаю теперь, какой вариант мне нравится больше. Sundown потрясающе получилась. Во-первых, это великолепная инструменталка Русалок; во-вторых, там там тоже есть голос Нетти. Всего две фразы... Я не знаю, как она это делает - всего две фразы, и я забыла на несколько минут об октябрьском разломе, о том, что нынешний НВ я почти не могу слушать; она заставила меня вспомнить о счастье при прослушивании возможно самой грустной песни. Невероятно! Deeper Down оказалась версией Птичьей песни - чарующие клавиши, не вырезанные куплеты, мягкая гитара. Боевички оригинала вроде Ghost River или Last Ride предсказуемо хорошо стилизуются под саундрек, все-таки мелодии красивые, тут не поспоришь. Вот переделанная SoM как-то не очень понравилась, тем, что в ней мало от самой песни.

В общем, очень хочу посмотреть фильм, чтобы четко понять, что к чему и почему, но некоторые вещи я, пожалуй, в айпод закину (преимущественно баллады).
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Поделюсь-ка я и своим впечатлением о данном продукте.

Во-первых, многочисленные пиар ходы, а-ля, громадный пост от Петри о его нелегкой работе и т.п. совершенно закономерно настроили меня на то, что с тех пор, как я услышу сие чудо, Ханс Циммер да и Ту Степс Фром Хелл пойдут курить и пить корвалол... Smile

В итоге же получилось следующее - дослушать-то я его дослушал, от начала и до конца, без передышки, однако несколько раз ловил себя на мысли, что косвенно напоминаю себе г-жу Проню Прокоповну из чудесного фильма ("как же его слушать - стоя?...сидя?...лежа!...")

Впечатление, честно говоря не очень - да, интерпретации песен местами неплохие, но мне их показалось слишком уж мало, а все остальное время звучит что-то однообразное и довольно-таки примитивное, на мой взгляд. Во всяком случае, реклама продукта была в разы лучше, увы...

Вполне возможно, что под фильм будет самое, как говорится, оно, но как отдельный Скор - для меня не катит.

Моя оценка - 2+ из 5, зато твердое! Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Я так понимаю, раз бонусы в инет не слили, то это была шутка?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Петри Аланко через Твиттер поделился ссылкой на свежее интервью, которое он дал порталу Burst. В тексте много моментов связанных с саундтреком к фильму Имаджинерум, потому ссылку кидаю сюда http://www.burst.gr/interviews/item/2376-zero-missed-deadlines-since-1990-an-interview-with-petri-alanko-part-1
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец у меня сформировалось более-менее осмысленное мнение о творении Аланко.

Весьма недурственно, должна вам доложить. Особливо вштырили своей эпичностью Undertow, Sundown, A Crackling Sphere и моя любимица I Have To Let You Go.

Недолюбливаю немного Find Your Story за то, что ждешь привычную, каноничную, я бы сказала, мелодию Taikatalvi, а тут на тебе...

В From G To E Minor дико тащусь от последних 30 секунд Rolleyes#2

А вообще, дико рада, что саундтрек выпустили раньше фильма, который теперь не очень то и хочется смотреть, интереснее самой фантазировать, слушая The Score
Форум / Альбомы / Imaginaerum by Nightwish, The Score
Загрузка...
Быстрый вход: