Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 02:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
К нам в Одессу едут Катарсис!!! Радости столько, что девать некуда!!! Horse
Music Band Холопайнен "верни им небо!.."
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Бас-гитарист AEROSMITH Том Гамильтон прошел курс лечения от рака горла. Группа надеется, что он сможет снова играть на концертах уже в середине октября, а пока его заменил Дэвид Халл.

Прощальный альбом TWISTED SISTER "Twisted Christmas" 10 рождественских песен в хэви-металлических обработках.

Олимпийские игры угрожают рок-н-роллу. Владельцы легендарной рок-площадки "Astoria" в Лондоне продали её строительной компании, которая намерена переоборудовать зал в роскошную гостиницу, дабы выгадать на гостях будущих олимпийских игр. "Мы не можем жертвовать этим залом, сыгравшим огромную роль в истории классического рока!", гласит петиция фэнов.


Гитарист шведской дэт-металлической команды HYPOCRISY Андреас Холма покинул группу вследствие "отсутствия вдохновения и мотивации". Временной заменой ему стал Клас Иденберг из DARKANE.

Первый DVD KAMELOT "One Cold Winter's Night" выйдет на SPV 30 октября.
Концерт был записан 11 февраля 2006 года в "Рокфеллер-Мьюзикхолле" столицы Норвегии Осло. Планируется издание в формате двойного DVD и двойного CD.


Готик-блэк-коллектив SOULGRIND из Финляндии пригласил в состав бывшего вокалиста FINNTROLL Тапио Вильска, который будет играть в команде на бас-гитаре.

На двух датских концертах IRON MAIDEN на "разогреве" у группы выступит коллектив дочери Стива Харриса Лорин Харрис.

ТАРЬЯ ТУРУНЕН выпустит в конце года "рождественский" альбом "Henkäys Ikuisuudesta" ("Breath From Heaven"). В него войдут песни Джона Леннона, ABBA и мн. др. А "обычный" сольный диск певицы выйдет на Universal Music в следующем году.

MASTERPLAN приступили к записи третьего альбома. Имя нового вокалиста пока держится в секрете.

Новый альбом W.A.S.P "Dominator" назначен к выходу на 17 сентября на лейбле Sanctuary Records.

Закончена запись нового альбома THERION. Релиз назначен на 16 января.

Вслед за студийным альбомом MEGADETH ожидается и концертный. "That One Night: Live in Buenos Aires" был записанн 9 октября 2005 года в Буэнос-Айресе.
Альбом выйдет в формате CD и DVD в марте 2007 года.

Ирландские фолк-металлисты CRUACHAN снова приезжают в Россию. В Москве они сыграют 31 октября в достаточно непривычном для хэви-металла клубе "Икра".

NIGHTWISH приступили к записи нового альбома. В записи примет участие оркестр и хор, а пока идет работа над партиями ударных. Музыканты ожидают, что запись займет минимум шесть месяцев. Так что у них еще есть время на поиски вокалистки.
Сейчас место у микрофона в Nightwish по-прежнему вакантно.


Дом покойного основателя "Пинк Флойд" СИДА БАРРЕТА в Кембридже выставлен на продажу.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Kого интересует MEET AND GREAТ
с LACUNA COIL - то тут возможность

18.10.06
17:00 Uhr,
Nieuwlandstraat 33,
5038 SM Tilburg,
Niederlande

30.10.06
17:00 Uhr,
Media Markt, EKZ Schlossgalerie,
Schloßstrasse 34,
12163 Berlin - Steglitz


31.10.2006
17:00 Uhr, Saturn Hamburg,
Mönckebergstrasse 1,
20095 Hamburg

02.11.06
17:00 Uhr, Saturn München,
Schwanthalerstr.115,
80339 München
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Печальная новость для любителей высококачественого Ставангерского Гот Метала
TRAIL OF TEARS распались - все запланированые концерты этим отменяются :(
#25 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, что??? а как же новый альбом???

куда мир катится- все любимые группы или распадаются, или меняют координально стиль игры Sad ну и дела....
#26 Ссылка на пост Добавлено:
На странице группы пока ничего не подтверждено, но вот на официальном форуме и сайте лэйбла
Цитата:
TRAIL OF TEARS Calls It Quits - Nov. 29, 2006

Norway's TRAIL OF TEARS has split up. The group's official statement on the matter reads as follows:

"It is with great regret that we announce that Jonathan [Perez; drums], Kjell [Hagen; bass], Runar [Hansen; guitar] and Kjetil [Nordhus; vocals] yesterday (November 28th, 2006) left TRAIL OF TEARS. The decision was taken with immediate effect, and thus the band does not longer excist. TRAIL OF TEARS will therefore have to cancel all forthcoming shows, including the X-mas [Festivals] tour dates in December, and we sincerely appologize for any inconvenience this might lead to. We would like to thank everybody that has supported the band from the start 10 years ago and of course especially our loyal fans all over the world. There was no longer the neccessary desire and energy left in the band to continue. And everything has an end."
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, спасибо, на форуме был, но там как то в оффициальность не сильно то и поверил, а вот новости с их звукозаписывающей компании... мдя Sad интересно, кто следующий...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Mic, как выяснилось не всё потеряно.
Цитата:
Ronny Thorsen (TRAIL OF TEARS): "Это не конец!"

Норвежский коллектив TRAIL OF TEARS, чей новый альбом "Existentia" должен выйти в США 30 января 2007 года, пребывает сейчас в несколько затруднительном положении, в результате чего вокруг группы циркулирует множество слухов. В связи с этим вокалист и основатель коллектива Ronny Thorsen опубликовал следующее официальное заявление:
"Уважаемые господа!
Данное заявление написано с целью прояснения новостей, появившихся в течение нескольких последних дней. Говорить об этом совсем непросто, так что я постараюсь всё объяснить по мере своих возможностей.
26 ноября TRAIL OF TEARS завершили десятидневное турне по Мексике, большая часть которого сопровождалась организационными проблемами, что вылилось в огромные финансовые убытки, затронувшие всех, кто имел отношение к данному турне. В результате меня попросили приехать утром 28 ноября в отель, где находилась группа, для встречи с остальными участниками. По прибытии туда мне в течение двух минут было сказано, что в свете сложившейся ситуации они приняли решение немедленно распустить группу. Это решение было принято без обсуждения со мной и без моего одобрения, посему TRAIL OF TEARS живы и продолжат свою деятельность в новом облике.
Нет нужды говорить, что я был очень разочарован принятым решением и тем способом, который избрали для этого покинувшие группу участники. Я пытался объяснить им, нажимая на то, что в данной ситуации принятое ими решение - самое худшее, а также то, что этим своим решением, сделанным в минуты разочарования, вызванного последствиями турне, они нарушают свои будущие обязательства. Я даже предложил покрыть расходы, оставляющие несколько тысяч евро, из своего собственного кармана, только чтобы они не волновались по поводу оплаты счетов, и чтобы, таким образом, мы смогли сконцентрироваться на своих, уже закрепленных контрактом обязательствах перед лейблом, организаторами турне и несчетным количеством людей. Но эти доводы не были приняты остальными музыкантами; однако, они отдали мне все свои счета перед возвращением в Норвегию.
Мне на самом деле стыдно за отсутствие у покинувших группу участников понимания и ответственности, за их полное неуважение по отношению к фэнам, купившим билеты на концерты, которые нам пришлось отменить; это относится и к мероприятиям в поддержу нашего грядущего релиза "Existentia", на которые пришлось потратить огромное количество времени и денег. Решение покинуть группу было принято участниками в результате собственного выбора, который я уважаю в полной мере, однако за этим не должны были следовать нарушения обязательств, принятие решений за других и вынесение их на публику без соответствующего согласования.
Несмотря на текущее положение дел, я хочу поблагодарить покинувших группу участников, каждого из них, за то потрясающее время, что мы провели вместе; я всегда буду считать вас братьями, друзьями и членами семьи. Многое было сделано и еще больше предстоит сделать. Это не конец!
Искренне Ваш, Ronny Thorsen, TRAIL OF TEARS."
(с) www.darkside.ru
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Новую Элис певицу завут ЗАНДРА


Moжет кто из вас помнит группы как DREAMS OF SANITY, SIGFRIED, SOULSIDE, EYES OF EDEN Smile

http://www.elis.li/bio-sandra_de.htm

http://www.sandraschleret.net/

Nun ist es endlich soweit, wir lüften das Geheimnis um die neue Sängerin!
Наконецто, мы открываем секрет о нашей новой певице:
Sandra Schleret wird in Zukunft den Gesang bei Elis übernehmen!
Зандра Шльерет будет в будущем в Элис на себя брать пение.
Sandra kommt aus Innsbruck (A) und hat schon bei diversen Bands hinter dem Mikrofon gestanden, so unter anderem für 'Dreams of Sanity' und 'Siegfried'. Auch war sie Gastsängerin bei 'Samael'.
Зандра, из Инсбрука (Австрия) уже стаяла за микрофоном в разных группах, как между прочем в Dreams of Sanity и Siegrfired. Она так же была гостем у SAMAEL
Sie hat uns stimmlich als auch mit ihrer Persönlichkeit überzeugen können und wir sind der Meinung, dass sie wunderbar zu Elis passt! Weitere Infos findet ihr in der Sektion Biography unter Sandra.
Oна нас смогла убедить как голосом так и характером и мы думаем что она классно подходит к ELIS! Дополнительную Инфо можно найти в разделе Биография под "Зандра".
Wir möchten uns hiermit bei allen anderen Bewerberinnen abermals recht herzlich bedanken und wünschen euch alles Gute auf euren weiteren Wegen!
Мы хотим многократно поблагодорить всех кто хотел у нас петь и желаем всего хорошего на вашей дальнейшей дороге
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Хотите приколоться? :grin:

Музыканты из CHILDREN OF BODOM и NIGHTWISH помогают KYLÄHULLUT

Фронтмен CHILDREN OF BODOM Alexi Laiho, лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen и экс-вокалист FINNTROLL Tapio Wilska вошли в число приглашенных музыкантов, участвующих в записи нового EP финских панков KYLÄHULLUT. Диск выйдет позже в этом году и будет называться "Lisää Persettä Rättipäille" ("More Ass to Ragheads").

Более подробную информацию о предстоящем релизе можно найти на официальном сайте KYLÄHULLUT, где также публиковано несколько фотографий с рекорд-сессии.

Семпл заглавного трека "Lisää Persettä Rättipäille" уже сейчас можно послушать здесь: http://www.myspace.com/khullut

Оффтоп:
Прикиньте Холопуса - панка! Laughing
#32 Ссылка на пост Добавлено:
В общем-то это совсем даже не новость... Но новую тему ради этой штуки заводить не хотелось.
Итак, прошу нижеследующее считать злостным оффтопом Very Happy

Кто был лидером хит-парадов в день твоего рождения? Узнать можно на этом сайте
http://www.everyhit.com/dates/
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Опять не новость. По крайней мере, не музыкальная. Но, может, кто-то желает КОНКРЕТНО ПРОГРУЗИЦЦА?! Smile

http://www.socioboom.ru/texts/music
#34 Ссылка на пост Добавлено:
1. Блайнды приедут в наш чёртов Киев! Совсем скоро. Плотину прорвало, групы едут уже первосортные. Пойду наверно. Надеюсь только сет будет больше состоять из более старых песен (сори Silvering Very Happy )
http://www.blind-guardian.com/new_version/tours.php3

2. Немецкая паверметалическая санта-барбара продолжается!
Неикие небезызвестные товарисЧи заговорили об совместном проэкте. Эти личности: Миха Киске, Роланд Грапов и Кай Хансен. Афигеть если правда.
http://ua.rock-therapy.kiev.ua/content/view/459//
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошие новости от группы Amorphis-новый альбом выйдет в свет 29 августа в Финляндии и 31 августа в остальных странах..альбом получил название Silent Waters

Трэклист альбома:
01. Weaving The Incantation
02. A Servant
03. Silent Waters
04. Towards And Against
05. I Of Crimson Blood
06. Her Alone
07. Enigma
08. Shaman
09. The White Swan
10. Black River

11. Sign (bonus track on digipak)

Новому альбому будет предшествовать сингл,который называется точно так же,как и сам альбом-Silent Waters..дата выхода этого сингла назначена на 27 июня

информация с офф сайта www.amorphis.net
#36 Ссылка на пост Добавлено:
ALICE COOPER и братья SCHENKER примут участие в записи нового альбома AVANTASIA

Tobias Sammet пригласил новых гостей для записи третьего альбома своего весьма успешного проекта AVANTASIA. Один из них, а конкретнее - ALICE COOPER, уже записал свои вокальные партии для композиции "The Scarecrow". Также подтвердили свое участие Michael Schenker (ex-UFO, SCORPIONS) и Rudolf Schenker (SCORPIONS), и, как сообщалось ранее, Jorn Lande - вокалист и фронтмэн экс-MASTERPLAN/ARK. Альбом под названием "The Scarecrow" должен увидеть свет уже в конце лета.

Инфа с www.themetallist.com
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Легендарная рок-группа Van Halen воссоединилась и готовится к турне

После 20 лет ожесточенной вражды участники легендарной рок-группы Van Halen наконец-то помирились и даже устроили совместную пресс-конференцию, на которой объявили о своем воссоединении.
Солист группы 52-летний Дэвид Ли Рот сообщил, что намерен отметить свое возвращение в коллектив североамериканским турне по 25 городам. Гастроли Van Halen начнутся 27 сентября в Северной Каролине. Кроме того, группа планирует организовать международное турне и записать новый альбом, передает Reuters.
Дэвид Ли Рот покинул группу в 1985 году из-за возникших разногласий и занялся сольной карьерой. Все этой время в различных интервью он иронизировал над участниками Van Halen и появившимся после него солистом Сэмми Хагаром.
Однако на пресс-конференции, которая проходила в отеле "Четыре сезона", под восторженные крики журналистов Рот обнял своего старого соперника, гитариста Эдди Ван Халена. "Это мой новый брат", - заявил 51-летний Ван Хелен, когда его старший брат, 54-летний барабанщик группы Алекс Ван Хелен, увидел эту сцену.
Van Halen действительно стала семейным делом: 16-летний сын Эдди Волфганг заменил Майкла Энтони на басе. Это несколько огорчило фанатов, питавших надежды, что группа возобновит свою деятельность в прежнем составе, который прославился благодаря хитам "Runnin' With the Devil", "And the Cradle Will Rock" и "Panama."
Комментируя отсутствие Энтони, Рот заявил: "Это не воссоединение. Это новая группа… Обычно, когда группы воссоединяются, их участники похожи на старикашек с костылями. Мы не хотим жить прошлым, мы стремимся в будущее".
Новый альбом
Дэвид Ли Рот и Van Halen планируют начать работу над совместным альбомом, первым с момента записи мегахита "1984". После ухода Рота группа просуществовала довольно долго, однако в 1996 году ее покинул и Сэмми Хагар. Тогда Рот ненадолго воссоединился с коллективом, чтобы записать две песни для сборника лучших хитов и вручить награду на церемонии MTV Video Music Awards.
Тем временем, группа провела кастинг и выбрала нового солиста Гэри Черона, бывшего участника коллектива Extreme. Однако его единственный альбом в составе Van Halen провалился, и Черон покинул группу на следующий год.
Самый странный период в истории Van Halen пришелся 2002 год, когда Рот и Хагар начали совместное турне, несмотря на то, что Рот всегда называл заменившего его Хогара "посредственностью". В том же году Эдди Ван Хелен проходил лечение от рака, а от группы отвернулся их постоянный партнер, компания Warner Bros.
В 2004 году Хагар и участники коллектива попытались организовать совместное турне, заявив на пресс-конференции, что у Эдди Ван Хелена серьезные проблемы с алкоголем. Действительно, гитарист Van Halen, хронический алкоголик, в этом году проходил лечение в наркологической клинике.

(с)newsru.com

Не иначе как Pink Floyd на очереди. Или вообще - Битлы Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Не иначе как Pink Floyd на очереди. Или вообще - Битлы
Ну, насчёт Битлов, это Вы, конечно загнули, но ведь Led Zeppelin тоже обещали воссоединиться вроде бы... Confused
#39 Ссылка на пост Добавлено:
В продолжение о новой Авантизии:

Инфа с DarkSide e-Zin'а

В Интернет стала появляться информация о новом альбоме проекта AVANTASIA от журналистов, которые были приглашены на специальные сессии для прослушивания. Так, уже известно, что для нового диска записано 11 песен в следующем составе: Тобиас Саммет (вокал), Саша Паэт (ритм и lead-гитара), Эрик Сингер (ударные), Миро Роденберг (клавиши и оркестровки), Хеньо Рихтер (дополнительные партии lead-гитары) и ряд гостей. Согласно сообщению журналиста, на одноименном альбому треке вокальная партия Йорна Ланде "лучшее, что он записывал в своей жизни", и одновреммено с тем "самая тяжелая песня Элиса Купера в его карьере".

Вот как выглядит полный список гостей на альбоме AVANTASIA "The Scarecrow" : Roy Khan (KAMELOT / вокал), Kai Hansen (GAMMA RAY / гитары), Oliver Hartmann, Jorn Lande (ex-MASTERPLAN / вокал), Bob Catley (MAGNUM / вокал), Michael Kiske (ex-HELLOWEEN / вокал), Rudolph Schenker (SCORPIONS / гитары), Alice Cooper (вокал) и Amanda Somerville (вокал).

Подробный трек-лист 'The Scarecrow':

1) 'Twisted Mind' - Tobias Sammet, Roy Khan - йес!! - (vocals), Sascha Paeth (lead guitar)
2) 'The Scarecrow' - Tobias Sammet, Jorn Lande (vocals), Sascha Paeth (lead guitars)
3) 'Shelter From The Rain' - Michael Kiske, Bob Catley, Tobias Sammet (vocals), Henjo Richter, Kai Hansen (lead guitars)
4) 'Carry Me Over' - Tobias Sammet (vocals), Sascha Paeth (lead guitar)
5) 'What Kind Of Love' - Amanda Somerville, Michael Kiske, Tobias Sammet (vocals)
6) 'Another Angel Down' - Jorn Lande, Tobias Sammet (vocals), Sascha Paeth, Henjo Richter (lead guitars)
7) 'The Toy Master' - Alice Cooper, Tobias Sammet (vocals), Sascha Paeth, Henjo Richter (lead guitars)
8) 'Devil In The Belfry' - Jorn Lande, Tobias Sammet (vocals), Henjo Richter (lead guitars)
9) 'Cry Just A Little' - Tobias Sammet, Bob Catley (vocals), Sascha Paeth (lead guitars)
10) 'I Don't Believe In Your Love' - Oliver Hartmann, Tobias Sammet (vocals), Rudolph Schenker (lead guitar)
11) 'Lost In Space' - Tobias Sammet (vocals)

Напомним, что 16 ноября выйдет сразу две части ЕР "Lost In Space" по цене синглов, куда войдет абсолютно эксклюзивный материал, включая две кавер-версии: ABBA "Lay All Your Love On Me" и хит UNTRAVOX "Dancing With Tears In My Eyes".
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Самые лучшие гитаристы Финляндии запишут альбом.

Альбом "Guitar Heroes" будет чисто инструментальным, так что ни один вокалист не будет мешать игре гитар. Каждый гитарист напишет собственную композицию.
Основные участники проекта: Timo Tolkki (Stratovarius), Alexi Laiho ja Roope Latvala (Children of Bodom), Emppu Vuorinen (Nightwish) и Esa Holopainen (Amorphis).
К тому же примут участия Sakari Hietala (Tarot), Euge Valovirta (Godsplague, Suburban Tribe), Tuomio (ex-Impaled Nazarene), Mikko Salovaara (Kiuas), Nino Laurenne (Thunderstone), Mr. Crab (Bleak), Lauri Porra (Stratovarius, Warmen), Jaska Raatikainen (Children Of Bodom) и Kai Hahto (Wintersun, Rotten Sound).

Альбом выйдет 7 ноября.

Источник : http://virtual28.nebula.fi/~amorphisnet
Форум / Music Reviews / Разные музыкальные новости
Загрузка...
Быстрый вход: