Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 18:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Финские синяки( Smile ) из группы Children of Bodom отправляются в студию Petrax(если кто не знает,там Nightwish последний альбом частично записывали) чтобы записать там свой 6й ещё не озаглавленный альбом..продюссером пластинки станет финский гуру студийной работы Mikko Karmila...так же на альбоме ожидается гостевое участие Peter'a Tägtgren'a(Pain,Hypocrisy)...по прогнозам альбом должен появится в продаже весной 2008...

инфа с сайта Metal from Finland

сайт студии www.petrax.fi
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня стала известна точная даты выхода нового альбома Children of Bodom..в Суоми альбом выйдет 2 апреля,в остальной Европе он появится 7 апреля..

Группа запустила свой студийный дневник..уже появились первые записи в нём и фотографии из студии http://www.cobhc.com/studio07.php

Вся инфа с www.cobhc.com
#43 Ссылка на пост Добавлено:
В сети заработал сайт посвященный финскому супер проекту Guitar Heroes..http://www.guitarheroes.fi/ уже появились первые фотографии из студии..скоро будут добавлены видео..в общем много всего интересного Smile
#44 Ссылка на пост Добавлено:
У замечательного финского all-star проекта Northern Kings появилась MySpace страница http://www.myspace.com/northernkings там можно послушать уже 4 песни...

З.Ы. Супер группа вышла Кул! одни из самых моих любимых вокалистов там поют)жду альбом!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, я оттуда только Марко и Какку знаю... А двоих других не знаю. Пойду посмотрю хоть как их звать и кто это ващще. Так что мерси за ссылку.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, спасибо за ссылки и на героев, и на королей... в жизни бы сама не нашла ))

какой все-таки у Лепалуотто голос красивый ))

надо срочно искать альбом ) и с нетепением ждать ноября Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Hevein, да не за что Smile

Hevein, согласен..у Юхи-Пекки(его ещё можно Юсси называть) голос супер!впрочем как и у Марко..и у Тони...надеюсь в России родная версия появится...ждём-ждём Wink
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Cуществует ещё один проект с такими же составом,как и Northern Kings,плюс ещё много разных звёзд финской сцены!!!проект называется Raskas Joulu..вся музыка и тексты основаны на Рождественской теме!на католических рождественских песнях!всё естественно стилизовано под рок/металл....интересный проект...вот их MySpace http://www.myspace.com/raskasjoulu
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, чуть не забыл.

Charts: Finland Albums Top 20


1. Nightwish - Dark Passion Play (держится уверенно!)
2. Lauri Tahka & Elonkerjuu - Tuhannen Riemua (вообще не знаю, кто это)
3. Eppu Normaali - Syvддn Pддhдn
4. Anna Abreu - Anna Abreu
5. Him - Venus Doom
6. Yo - Valtakunta
7. Foo Fighters - Echoes, Silence, Patience & Grace (и такое бывает)
8. Apocalyptica - Worlds Collide
9. Eri EsittДjiД - Ipanapa 1
10. James Blunt - All The Lost Souls
11. Jenni Vartiainen - Ihmisten Edessд
12. Topi Sorsakoski & Agents - Renegades
13. Tea - Tytцt Tykkдд
14. Amorphis - Silent Waters (что-то хиленько...)
15. Exit - Sateen Kohinaa
16. Klamydia - Klamydia
17. Ari Koivunen - Fuel For The Fire (до сих пор в чарте!)
18. Arch Enemy - Rise Of The Tyrant
19. Jope Ruonansuu - Tanssii Lдskien Kanssa
20. Mark Knopfler - Kill To Get Crimson

Вот такая история!
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Guitar Heroes

Кто нашёл Эмппу? Very Happy
Название этого альбома упоминалось выше, поэтому считаю, что не стоит рассказывать второй раз, а новость такая, на официальном сайте проекта можно послушать вырезки из произведений.

http://www.guitarheroes.fi/gh/index.php?catid=2&blogid=1
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Появилось новое сообщение в студийном дневнике от группы Children of Bodom..в нём бассит Henkka сообщает о том,что группа закончила запись 9ти треков включая новую версию песни Tie My Rope..плюс ко всему этому группой было записано 4 кавера...основная версия альбома будет включать 9 песен..альбому дали название Blooddrunk...в ближайшее время группа приступит к микшированию и мастерингу этого альбома...

З.Ы. жду не дождусь уже выхода новой работы Бодунов! Smile

инфа с www.cobhc.com
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже классную новость прочитала недавно! Сергей Маврин выпустил первый свой DVD "Made in Питер". Диск вышел 12 ноября на лейбле CD-Maximum. Еще не успела им обзавестить, но обязательно куплю лицензию. На такое никаких денег не жалко...

www.cd-maximum.ru
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Ыыыыы!.. Ууу!.. Аааа!.. Нет слов, они междометия!..
Сегодня вот прочитала, что 29 февраля 2008 года у Draconian выходит новый альбом "Turning Season Within".
ХОЧУ!!! Rolleyes#2

http://www.darkside.ru/news/11847/
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж..новый альбом от Draconian это здорово!

Финские болотные металлеры Kalmah уже полностью записали новый альбомSmile..комментирует гитарист группы, Antti Kokko:"Всё уже записано и мы начнём микширование альбома в начале 2008 года..я думаю понадобится около 1-2 недели,чтобы всё закончить..этот альбом будет гитарно- ориентированным; с немного сырым звуком и больше настроенным на риффы, но в то же время мелодичным, как и все альбомы Kalmah..группа очень довольна результатом и я думаю мы сделали наш лучший альбом на данный момент..я знаю,что это звучит как клише, но я верю,что мы правы насчёт этого!"

Здесь можно посмотреть фотографии группы из студии http://www.kalmah.com/images/gallery/index.html
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Еще одну мегановость вычитала сегодня на дарксайде.Smile

Уже давно известно, что в конце февраля 2008 года Atrocity выпустит новый альбом - Werk 80 II. Так вот, сегодня мне наконец-то попался на глаза трек-лист, который выглядит следующим образом:

01. People Are People (DEPECHE MODE)
02. Smalltown Boy (BRONSKI BEAT)
03. Relax (FRANKIE GOES TO HOLLYWOOD)
04. Don't You (Forget About Me) (SIMPLE MINDS)
05. The Sun Always Shines on TV (A-HA)
06. Hey Little Girl (ICEHOUSE)
07. Fade To Grey (VISAGE)
08. Such A Shame (TALK TALK)
09. Keine Heimat (IDEAL)
10. Here Comes The Rain Again (EURYTHMICS)
11. Forever Young (ALPHAVILLE)
12. Feels Like Heaven (FICTION FACTORY) (bonus track for special edition)


Все это, конечно, здорово, но за одну Here Comes the Rain Again в версии легендарных немцев я душу ацкому сотоне готова продать. Жду альбома!!! Smile

Более подробно - по ссыле: http://www.darkside.ru/news/11891/
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Второй студийный альбом BROTHER FIRETRIBE (сайд-проект Эммпу Вуоринена из Nightwish) "Heart Full Of Fire" выйдет в феврале-марте. Он продолжит тему полюбившегосяпублике дебютного диска "False Metal".

17 февраля в московском клубе "Тень" состоится концерт голландцев WITHIN TEMPTATION.

Бас-гитарист Helloween МАРКУС ГРОССКОПФ собрал сольный проект BASSINVADERS, дебютный альбом которого "Hellbassbeaters" выйдет 25 января 2008 г. на лейбле Frontiers.
Это третий сторонний коллектив Маркуса, который ранее выпустил по одному альбому с коллективами Shock Machine и Kickhunter.
Как гласит пресс-релиз, идея "басового альбома" пришла к Маркусу, когда он сидел в баре, наслаждаясь холодным пивом. "Почему бы не записать тяжелый альбом без гитар", - подумал басист и поделился идеей с Frontiers. Дельцы расплакались и выделили бюджет.
Однако диск не будет чисто инструментальным. Маркус - одаренный мелодист, и прежде всего старался сочинить хороший песенный материал. Он пригласил массу коллег-басистов (Марсель Шмиер, Том Энджелриппер, Пиви Вагнер, Билли Шиэн, Руди Сардо, Марко Мендоса, Дирк Шлятер, Джоуи Вера, Тоби Эксель, Ниббс, Йенс Беккер, Ян Эккерт, Питер Бальтес, Ди-Ди Верни) и друзей-вокалистов (Аполло Папанастасио из Firewind, Яспер Бинцер из D:A:D), барабанщиков Андре Хильгерса и Штефана Арнольда.
Альбом включает версию хита Helloween "Eagles Fly Free"

Новый диск RAGE "Carved in Stone" увидит свет 22 февраля на Nuclear Blast. Гитарист Виктор Смольский рассказывает о диске: "Мы решили сочинять более прямолинейные песни, уделяя основное внимание классным риффам и цепляющим мелодиям. С нашим новым составом мы в состоянии воплотить в жизнь все, что угодно. Мы прекрасно сработались с Андре Хильгерсом".

Начато сведение концептуального альбома JUDAS PRIEST, посвященного Нострадамусу.
Уже готовится расписание гастролей на 2008 год, в ходе которых будет от начала и до конца исполнен новый диск. По словам Хэлфорда, идея посвятить альбом известному прорицателю пришла в голову менеджеру команды Биллу Кербишли. "Мы были уже готовы работать над новым материалом, когда Билл приехал к нам в гости на гастроли.
Это было в России, мы отужинали вместе и он поделился с нами свой идеей. "Вспомните успех моих подопечных The Who с рок-оперой "Tommy"! Подумайте о том, чтобы самим записать концептуальный альбом. Например, о Нострадамусе". Я сразу загорелся этой идеей", - вспоминает Хэлфорд.

Барабанщик MANOWAR Скотт Колумбус работает над первым сольным альбомом. "Он будет полностью инструментальным - никакого вокала, только музыка. Уже готово 80 процентов материала. Диск будет несколько отличаться от Manowar и чертовски подойдет для вождения машины на самых высоких скоростях", - рассказывает Колумбус.
А сами MANOWAR решили порадовать фэнов исполнением друг за другом своих первых шести альбомов. Беспрецедентное действо пройдет фестивале Magic Circle 9-12 июня в немецком городе Бад Аролсен. За четыре дня на фестивале будет роздано 20 тысяч бесплатных кружек пива и 20 тысяч бесплатных экземпляров нового сингла Manowar, а также состоится розыгрыш четырех эксклюзивных мотоциклов. В первый день группа сыграет целиком "Battle Hymns", "Into Glory Ride" и "Hail To England", во второй - "Sign Of The Hammer", "Fighting The World" и "Kings Of Metal".

Норвежская готик-металлическая группа SIRENIA рассталась с датской вокалисткой Моникой Педерсен по причине "музыкальных разногласий".
"Я не чувствую, что эта группа мне подходит, - объяснила Моника. - Тем не менее, я мы отлично провели вместе время. Я продолжу заниматься музыкой и желаю группе всего наилучшего".

[INFO: InRock]
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Отличные новости от Poisonblack-по сообщению гитариста Janne группа уже записала все партии барабанов,ритм гитары и басса..как говорит Janne, новый материал звучит ох..офигетельно классно Wink

инфа с poisonblack.com

З.Ы. жду от Лайхиалы и ко отличного альбома!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня наконец открылся сайт финской группы КУРСК!да-да..именно так они называются..играют они в стиле Down Tempo/Doom metal..в группе играет гитарист легендарных Sentenced(R.I.P.) -Sami Lopakka(!!), известный продюссер H.Hiilesmaa..о других 2х участниках известно не много..но вокалист их знает русский язык)и песни на русском http://kypck-doom.com на Майспейсе 2 песни есть уже http://www.myspace.com/KYPCK ждём релиза альбома Cherno)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Португальцы MOONSPELL сейчас находятся в Antfarm studios в Дании, где вместе с продюсером Tue Madsen`ом (THE HAUNTED, DARK TRANQUILLITY, HALFORD) работают над своим новым альбомом, выход которого запланирован весной/летом на лейбле SPV.
Вокалист Fernando Ribeiro сообщил: "Новый альбом будет носить название 'Night Eternal'. Запись будет проходить с 7 по 31 января в лучшей студии Дании - Antfarm. Tue Madsen, который уже работал с нами над 'Under Satanae', будет продюсировать и новый альбом MOONSPELL.

Среди новых песен будут треки: 'Shadow Sun', 'Night Eternal' (заглавный трек), 'At Tragic Heights', 'Scorpion Flower', 'Spring of Rage', 'Hers is the Twilight'. Концепция альбома будет основана на том, как люди истощают Землю, потребляют ее энергию и жизненную силу, и как она нам за это отомстит.

В музыкальном плане альбом продолжает линию 'Memorial', но в более мощном ключе. Мрачный, атмосферный, тяжелый и "цепляющий". В 'Night Eternal' будет много отличных гитарных риффов, захватывающих песен и эпическая атмосфера.

Вскоре будет известная точная дата в мае. Все музыканты воодушевлены, и нам не терпится скорее выпустить его, и дать возможность фэнам услышать новые песни, которые мы опубликуем на нашем сайте и MySpace странице, как только будут готовые промо-копии для прессы, за полтора месяца до релиза. Студийный дневник также регулярно обновляется на сайте и на Myspace, как было в случае с записью 'Memorial'.

Сейчас мы составляем график концертов на 2008 год, и уже подтверждено несколько фестивалей в Чехии, Испании и Германии, также мы дадим турне по США и Европе".

Последним, на данный момент, релизом MOONSPELL является CD "Under SatanÆ", куда вошли перезаписанные песни с EP "Under the Moonspell" (1994), первого демо "Anno SatanÆ" и трек MORBID GOD "Serpent Angel" (раннее название MOONSPELL). Все песни были переработаны, чтобы подчеркнуть их ценность, как классического старого материала, но с уже с большим профессионализмом. Диск записывался в студии Antfarm с Tue Madsen`ом.
(с)коммуниздил с http://www.dark-world.ru/
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Beto Vazquez Infinity начали запись третьего студийного альбома под названием Darkmind, он будет очень личным, более мрачным, и с паверными и готическими аранжировками. Как всегда, на альбоме будет много гостей.
Форум / Music Reviews / Разные музыкальные новости
Загрузка...
Быстрый вход: