Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 13:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Крупа будет, зерно в РФ пока ещё выращивается
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Там они в Госдуме сейчас придумали налоговый маневр и цена на бензин будет 50 рублей. Как обычно Россия присоединяется к санкциям против России. Кроме того они продолжают душить малый бизнес и в частности торговлю в Москве.

Да, так как наш президент известно кто (ла ла ла ла ла ла ла ла) и наша национальная с позволения сказать валюта обвалилась, то цены на страховку моего автомобиля выросли ровно пропорционально доллару.
ШАНМЫРК!

А ещё меня беспокоит следующее. Пётр Порошенко оказался не дурак и издал указ о прекращении в Луганде и Донбабве банковской деятельности, необслуживании счетов предприятий, выводе вузов и почты и т.д. и т.п. Пенсии платить там тоже не будут. Это и понятно - система пенсионная солидарная. Если регион налогов не платит то и пенсий не получает. Всё честно. Сделано это с тем, чтобы из Луганды и Донбабве свалили даже пенсионеры и остались только утырки с автоматами.
Тем не менее проблема встает следующая - кто вообще будет кормить этот регион, где ничего не работает и хозяйничают бандиты? Чем они будут жить там если им даже пенсии не перечисляют? Если это будет делать Россия, то мне в связи с этим интересно, на сколько ещё упадет рубль и не придется ли мне устраиваться таксовать. Или я всётаки сохраню благословенную возможность спать хотя бы по 7 часов в сутки?
Если же Россия кормить их не будет - кто гарантирует что эти господа с голодухи не поедут сюда вместе с оружием? Границы там судя по всему давно нет и если на запад у них не получается, то ведь они полезут на восток.

Да про зерно. Его пашут американским трактором John Deer.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Да про зерно. Его пашут американским трактором John Deer.

Зерно не пашут
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Да, в советской россии зерно пашет тебя!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Все "честные люди, геи и демократические журналисты" должны перестать это терпеть!

#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, расскажите нам ещё как в городе зажопинске врачи на пять тысяч живут ага...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, как там в городе Зажопинске (не бывал), но в Питере знакомые учителя получают по 40-60 тысяч. В Нерезиновске, конечно, этой зп никого не удивишь, но для нашего болотного города - это зарплата вполне ОК.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Мне просто весь этот сарказм про хамон и демократических журналистов кажется нифига не уместным. Это конечно НТВшникам выгодно всем рассказывать что это все проблемы московских хипстеров. Но факт тот, что это проблемы в меньшей степени московских хипстеров, а в основном как раз всех остальных. Хипстер сел в самолет и утром в Бангкоке отдыхает в минет-баре спустив русский паспорт в унитаз. А мы тут живем, платим кредиты, кто-то детей растит. Мне очень интересно, сколько рублей должен стоить доллар, чтобы корреспондетов LifeNews начали бить на улицах, а побирающихся "беженцев из Луганска" посылать на три буквы, то есть обратно в Луганск.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, тут суть-то в том, что орут об этом как раз в массе своей персонажи, для которых санкции - это именно хамон и мацарелла. И, важно отметить, паникуют они из-за санкций не потому, что врачи в Зажопинске с подъемом цен и увеличением налогов будут вынуждены виживать, а потому что новый айфончик (о ужас!) на 10 тыщ подорожал! Поэтому и сарказм. Вполне уместный, на мой взгляд.

И не знаю как у вас, а у нас в Ленобласти на беженцев уже косятся и если не бьют, то нах посылают только в путь. Тк работать не хотят, а хотят, чтобы им все было "вынь да положь".
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Да я сам одного такого послал. У меня в машине флажок Всевеликого Войска Донского. И на трассе Дон на заправке летом еще пристал какой-то "Мы с Луганска едем, помоги на бензин..." Ну я естессно послал его.
Да даже про айфончики не нужно сарказма и про хамон. Потому что это вообще-то нормально - покупать хорошие вещи и еду. Ненормально это когда я иностранца на конференции несколько дней по городу вожу и он мне говорит "Послушай, тебе ведь наверное не по карману так три дня питаться в ресторанах.". И я понимаю, что да, не по карману.
Хорошие вещи это нормальное стремление к счастью. Посмотрите на бабок, считающих каждую копейку своей пенсии. Как считаете, это способствует человеческому достоинству и счастью?
Для меня нет разницы особенной идет ли речь об айфоне или о новом свитере или даже о банальной палке колбасы. Факт тот что все становятся бендее, а бедность отвратительна и унизительна.
А то что первые это заметили любители айфонов и хамона, так это свидетельствует лишь о том, что они не случайно могли себе позволить эти вещи - о том что они просто лучше осведомлены и образованы. Даже когда этот дойдет до рабочих УралВагонЗавода - даже тогда останутся мариналы которые будут говорить "А нам пофигу! У нас свой самогон, лишь бы сахар не дорожал!"
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А мы тут живем, платим кредиты, кто-то детей растит.

Боже, Эргил, я щас умру. Представила Эргилюсей, как-то растящего детей, и взвыла. Вы врите да не завирайтесь. Можно подумать, вы тут радеете о судьбе ближних. Сами же всегда считали, что если человек живет плохо, то это исключительно его проблемы.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
В Пятёрочке, что рядом с домом, удивила цена на помидоры. Она в два с половиной раза выше, чем на виноград shok
Хорошо, что свекла и картофель пока не дорожают. А тем временем Терм уже запасся гречкой и рисом Razz
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Это разве запасся? Так, чутка прикупил для того чтобы было...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Хумор с другой стороны баррикад. Very Happy
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Тут, кстати, Эргил сказал дельную вещь про хипстеров и Бангкок. Сразу вспомнилась фраза - ходят на митинги те, кто хотят жить в стране и жить хорошо. А вот устраивают их те, кто планирует Бангкок. Весьма интересная, как по мне.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Можно подумать, вы тут радеете о судьбе ближних. Сами же всегда считали, что если человек живет плохо, то это исключительно его проблемы.


Я между прочим оговорился "кто-то" специально, чтобы подчеркнуть, что это не я.
А надо отличать относительное от абсолютного. Проблемы человека что он живет хуже соседа - его. Но сейчас с падением рубля я не стал жить хуже соседа. Мы относительно друг друга не изменили пропорций.
Мы просто все обеднели пропорционально.
Мне конечно судьба ближних сама по себе не важна. Но важна в контексте меня самого. А кроме того я должен обращаться всетаки к аудитории, когда что-то пишу. Иначе аудитория не всосёт месседжа.

Добавлено спустя 2 минуты и 22 секунды

Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
А вот устраивают их те, кто планирует Бангкок.

Не все митинги прям таки устраивают. Но я понимаю, что это сложная мысль. В спонтанный порядок вообще сложно поверить пока не увидишь. Митинг пятого декабря 2011 года никто например не "устраивал" именно в том формате в котором он произошел. Майдан киевский тоже никто не "устраивал".

Я бы скорее сказал, что это вакханалии за бюджетный счет, олимпиады, аннексияю Крыма и войны с Украиной устраивают люди по которым давно плачет вилла во Флориде. Безотвестветнность им десять лет сходила с рук за счет нефтяного бабла, а тут клюнул жареный петух. Они как в том анекдоте - десять лет сворачивали головы и разгребали говно, а теперь решения нужно принимать, а они не умеют.

Добавлено спустя 16 минут и 20 секунд

Я на самом деле очень жду завтрашнего послания федеральному собранию. Потому что мне интересно сколько ещё они там будут делать вид, что ничего не происходит. Надежда есть, потому что теперь, когда они уже просрали все полимеры, вообще все - теперь господин на букву П может теоретически начать делать что-то правильное. Шанс конечно ничтожный, но надежда умирает последней.
Форум / Флейм анлимитед / Санкции
Загрузка...
Быстрый вход: