Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 01:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Тема, которую ждали. Very Happy
Хватит обсуждать столь любимую многими форумчанами Вселенную в темках про РПГ, игры, стим и тд.

С ТЕСом - сюда. Рулез

Ностальгируем по Морре и Обле, бегаем Скурим, обсуждаем ТЕСО, любуемся фанартом - тут!
Всем фусроды, нвахи Cool
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Вангую - темо буде зело популярне Рулез
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1. Ностальгируем по Морре

Нельзя не ностальгировать! Потихоньку, под настроени, прохожу ChaosHeart. С крутыми графическими модами вполне играбельно, а линия магов Тельванни для меня вообще новая, никогда за них не играл.

Цитата:
и Обле,

Вот что-то не просыпается ностальгия по нему, подозреваю, что из-за физиономий персов, которые даже модами не исправить.

Цитата:
бегаем Скурим,

Набегал страшное количество времени, с правильными хардкорными модами, пока отдыхаю - но всем понятно, что вернусь Very Happy

Цитата:
обсуждаем ТЕСО

Бегали с женой 2 месяца, да еще по предзаказу, в итоге надоело. Это не TES, это тематический парк развлечений. Зато на всякие страны поглядел.

Цитата:
любуемся фанартом

А вот атмосферненькое:
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Я начну с красот Скайрима. Мало того, что Скайрим достойно продолжил серию TES, так еще и сеттинг мой любимый - нордические красоты. ^^







Добавлено спустя 2 минуты и 40 секунд

Silvering, у меня такое же впечатление о ТЕСО=( Я играла в бетку, вполне себе с энтузиазмом, но...
Это не оно. Нет главного: ощущения, которое накатывает поздним ночером, когда бежишь по просторам с мечом/посохом наперевес, и чувствуешь, что ты _там_. То ли в виду интимности приключения, то ли в обилии мелочей - но ТЕС это история для одного.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, именно так. Возможно - возможно! - прокатил бы корпоратив на 2-3-4 друзей. Но он экономически не выгоден.

Скрины очень зачетные, а я такой покажу:

#6 Ссылка на пост Добавлено:
У Эвчика второй скрин очень и очень Кул!
Lips
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., там глазки у тетеньки явно бо-бо. Или сама тетенька опасна для общества.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, было бы круто, если б за приглашение друга давали скидку. Например, за компанию 3-4 человека - скидка на ежемесячную оплату...

Меня лично просто дико радует ТЕСовская матчасть. Невероятно продуманная Вселенная! Я люблю и канонические истории, и "Киркбрайдовщину" со всеми этими ЧИМами, Кодой и так далее.

Кстати любопытно, что в первоначальном варианте "сценария" были перемещения во времени, связанные с драконами. *___*

Добавлено спустя 2 минуты и 20 секунд

Brett.A., Silvering, тетенька - вампир. Wink

Вообще на эту тему не могу не выложить любимого перса Скайрима- Серану. Прекрасный компаньон для Довакина - остроумная, забавные реплики, любопытная бэкстори, можно сделать хуманом. Красотка!


#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, матчасть да-а-а, матчасть зачетнейшая. Гармонично сочетает каноничность и упоротость )) Вот не разбирался еще, кстати, что в эту матчасть добавила TESO.

Серану не встречал, потому что в Dawnguard почти не играл (ха, у меня еще пол-Скайрима не пройдено).

Так, надо бы этот поток сгущенки с медом разбавить. Мне вот две вещи не нравятся в серии:
  • основные квесты про эпическое спасение мира - ну че за детсад, почему нельзя запустить реалистичного амбициозного героя, который просто хочет чотко паришать вапросы, па жизни подняться?!
  • может, упустил что-то - за 4 эпохи нифига научного прогресса не увидел. Реквестирую стимпанк-TES! Можно на базе двемеров.


Добавлено спустя 1 минуту и 49 секунд

Среди младшего поколения в моей семье традиция: столкнувшись в узком проходе, необходимо потоптаться на месте, попытаться пройти через стену, сказать "Привет", ответить "Пока", спросить про новости из других провинций Тамриэля и пожаловаться на грязекрабов.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Реквестирую стимпанк-TES!

The Order 1886 тебе в помощь Рулез
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Brett.A., ну совсем не то же - ни тебе истории, ни предыстории, да еще и консоль покупать за-ради Left 4 Dead + Gears of War.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, ТЕСО рассказывает про вторую эпоху. Матчасти там довольно много, много книг, содержание которых добавляется в "блокнотик", за него вроде даже экспа прибавляется=) Что именно нового-клевого не помню, разве что книга про аргониан, которые на лягушках играют, запомнилась. Very Happy

Silvering писал(а):
Серану не встречал, потому что в Dawnguard почти не играл

Мне очень понравилась эта линейка. Тут и семейные страсти, и возможность выбрать 2 линии поветствования, и путешествие в Каирн душ (чей-то явно план, но чей...?), и знакомство с Снежными эльфами и тем, что осталось от их культуры=)

Silvering писал(а):
основные квесты про эпическое спасение мира

Да, но тут уж - закон жанра, наверное. Хотя мне было интересно поиграть как раз в "просто жизнь"... Но в целом, это можно сделать, забив на мейнквест-)

Silvering писал(а):
может, упустил что-то - за 4 эпохи нифига научного прогресса не увидел.

Тоже интересовалась этим моментом! На время действия Морры и облы (я их считаю за один период, они ж подряд идут) все шло к тому, что данмерчики (вооружившись знаниями данмеров) соорудят нечто эпическое. Видимо, чтобы остановить прогресс, разрабы и вставили извержение Красной горы, а также войнуху Талмора с Империей.

Талмор... одна из моих любимых тем. Остановить поклонение Талосу, чтобы лишить существ привязки к "бывше-смертному богу" и привязку к смертному плану, чтобы осуществить Прорыв дракона и перенести Нирн в нематериальный план - мутка на уровне Евангелиона, мать его ети.

Добавлено спустя 1 минуту и 2 секунды

Silvering писал(а):
спросить про новости из других провинций Тамриэля и пожаловаться на грязекрабов


Нереварин отправился в Акавир!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Что именно нового-клевого не помню, разве что книга про аргониан, которые на лягушках играют, запомнилась.

Ну вот и со мной та ж фигня, не удосужился их перечесть. Кажется, ESN их публикует в переводе...

Ehwas писал(а):
и путешествие в Каирн душ (чей-то явно план, но чей...?)

Уж не Молаг Бал ли? Smile

Ehwas писал(а):
Да, но тут уж - закон жанра, наверное. Хотя мне было интересно поиграть как раз в "просто жизнь"... Но в целом, это можно сделать, забив на мейнквест-)

Разве что закон. Потому что и сюжетку сделать проще, если герой не главный в этом мире, да и просто жизнь большинству людей ближе, никто себя супергероями не воображает Smile Вон Гера Ривский ищет свою Трисс уже 2 части, на подходе третья, и всем нравится.

Талморы вообще всегда на своей волне )) про них, вроде бы, не так много написано, как про данмеров/имперцев, так что всякого можно напридумывать.

Нереварину в Акавире самое место, а сиродильский чемпион, получается, стал Шеогоратом? Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Кто сказал TES?!!



Кто-то украл твой сладкий рулет? Confused Эй, я знаю, кто ты! Слава Ситису! Cool Мутсера? Lens STOP RIGHT HERE CRIMINAL SCUM! Angry Вчера мне повстречалась пара грязекрабов. Smile Скайрим для нордов! Даже краб дерется лучше, чем ты! Angry Слишком много магии - это опасно. М´Айк как-то атаковал и сжег свой сладкий рулет Sad Мы следим за тобой, ничтожество! Lens Хочешь посмотреть, как Балимунд творит чудеса из стали, да? :3 Have you heard of the elder scrolls? It's just a book! INDEED! Всем сыру! Smashing

Мой любимый арт по Обливиону Very Happy



Покажу как я залезла на шарик в Черном Пределе...



...встретила упоротого Сангвина...



...и помешала людям отдыхать



Silvering писал(а):
Вон Гера Ривский ищет свою Трисс уже 2 части, на подходе третья, и всем нравится.

Не Трисс, нет, только не Трисс Angry ЙЕННИФЭР! Проклятые разрабы. Влепили свою засратую Трисс.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Кажется, ESN их публикует в переводе...


Публикуют, да) Я Втентаклике читаю.

Silvering писал(а):
Нереварину в Акавире самое место, а сиродильский чемпион, получается, стал Шеогоратом?


Есть любопытная теория, по которой Акавир=Тамриэль. Якобы чего-то там напутали и акавирцы и есть имперцы (а всему виной лень разрабов, которые в Обливионе замутили квест про крепость (который в Бруме дают), где акавирцы как человеки выглядят). По сей теории Нереварин = герой Кватча Laughing 3

Aermessy писал(а):
Покажу как я залезла на шарик в Черном Пределе...


Я на него фусроднула как-то и потом клала кирпичи Laughing 3

Добавлено спустя 1 минуту и 58 секунд





#16 Ссылка на пост Добавлено:


Добавлено спустя 53 секунды

Оффтоп:
Silvering писал(а):
да еще и консоль покупать за-ради Left 4 Dead + Gears of War.

Воу воу! Шестерёнки ГРОБовская тема!
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Есть любопытная теория, по которой Акавир=Тамриэль

Вот надо было все-таки пройти сюжетку Oblivion до конца! Не видел этого момента.

Нащот прикольчиков - у меня в подписках на Ютубе есть чувак, который пранкует разные организации фразочками персов из игр. Skyrim там представлен обширно, например:
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Ураг-гро-Шуб клевый, но мой самый любимый пранк ЭВЕР - это Септимий Сегоний! Very Happy TRUST SEPTIMUS! Angry He knows you can know! INDEED! Laughing 3

#19 Ссылка на пост Добавлено:
Форум / Техника, интернет / The Elder Scrolls
Загрузка...
Быстрый вход: