Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 03:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В данной теме будут обсуждаться всевозможные проявления ролевых игр. Для начала вклеил популярную тему про The Elder Scrolls, но ведь это только начало! Wink2



Вот так. Не знаю, когда там эта прелесть вышла, но у меня эта игра уже больше недели лежит и я не могу от неё оторваться... Естественно, это пиратка. Но на качество жалоб нет. Даже перевод качественный. И ждать лицензию за 50000 б.р. не собираюсь.

Эта игра - продолжение знаменитой саги от Bethesda Softworks, которая выпускала "Арену", "Даггерфол", "Морровинд", "Редгард" и вообще много всего она выпустила... The Elder Scrolls - вот их сайт. Однако сюжетная линия никак не связана с предыдущим Морровиндом. Грубо говоря, Император Киродилла погибает от руки наёмных убийц прямо у вас на руках - и вы должны будете найти его наследника. Про название: Обливион ("забвение") в мире "Элдер Скроллз" - эквивалент нашего ада. Из него открылись врата в наш мир, и демоны выползают наружу. С ними тоже надо бороться.

Так вот. Я думала, глядя в журналы до выхода игры, что меня дурят и все скриншоты доработаны в фотошопе... Ну не бывает в природе такой графики! Не бывает... Ан нет. Бывает. Сама убедилась. Даже папу вот трясу, чтобы видеокарту купил новую, чтобы можно было настройки вообще по максимуму поставить... Да куда там, я и так со стула каждый раз падаю... ))
В игре просто офигительно прорисовано всё, что можно было прорисвать: листья на деревьях, вода, небо, бабочки даже!.. Освещение и тени вообще выше высот.
Эта игра намного превзошла свою предшественницу - TES III: Morrowind. Движок поменяли, теперь настолько всё реалистично! Эх, расцеловала бы этого Кармака... Мир опять огромнейший, в жизнь не обойдёшь. И да - там теперь есть ЛОШАДИ!!! ))

А кому-нибудь ещё из виртульных ролевиков довелось играть в этот шедевр, который ни в какое сравнение не идёт с Морровиндом? Как впечатления?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ну Даедрочка, мое впечатление двояко. У меня игра идет на высших без тормозов - я просто кончаю, гуляя по лесам и охотясь на оленей, от графики. Такая графика должна была быть в ФЕАРе или Фаркрае, может будет в Сталкере? Вообщем - графика супер.
Но вот сама игра меня разочаровала - неудобное управление и система инвентаря и карт, не так сильно бесит как самая настоящая скука. Да она есть - я вступил в гильдию убийц и меня очень бесит носиться по всему миру по заданиям. Мир почти пустой - редкие разбойники и волки с крысами не катят под опасных противников. Глупая прокачка - я все время бегаю с прыжками, это осталось от третьего елдера. Сюжет увы не цепляет - спасти того этого. Бить стражников низя - посадят и вечно приходится убивать своих попутчиков, так как они законопослушные. Не нашел ни одного пуличного дома, после секса в Фаренгейте хотелось бы увидеть это и здесь. У меня были большие надежды, но они как то вяло оправдались. Я покупал мощое железо для этой игры а оказалось напрасно. но всем у кого хороший комп, просто советую запустить вместо 3дмарка.
Мой рекорд - количество дней проведенных в игре - 85, из них 80 в тюрьме...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
MrBlack, ну ты даёшь, верните человеку статус "assasin"!! Very Happy
Согласна, меню неудобное после привычного четырёхоконного в Морровинде. Хочется классных впечатлений - ступай прямиком в сам Обливион. Я там пошлялась чуть-чуть - от одних звуков почти сошла с ума. ))
А сама я по сюжету редко бегаю - мне бы забраться куда подальше, куда персам моего уровня вроде бы не положено и накапать там кучу крутых итемов, чтоб потом не поднять)).
Заткнулся У меня в Морре был такой глюк: сколько в инвентарь не ложи - всё равно 0 веса. Целый дом с собой таскала...
А ещё мне нравится, как в Обливионе бои сделаны. Наконец-то появилась кровь...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Заинтриговали млин. Я вот токо щас аж за Моровинд взялся на сессию Very Happy . Раньше он мне чёт после готики второй показался невыразительным а ща вот ..опять на игры потянуло.

з.ы. А крови в Моровинде действительно не хватает Razz
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Таак. У меня проблема. Кто-нить проходил за Гильдию Бойцов? У меня там ступор полнейший. Есть там миссия, как-то типа "Чёрное Сердце" называется. Нужно идти с квестодателем (не помню, как зовут, данмер вроде из Гильдии) в какую-то древнюю гробницу. В ней всё так красиво, синие кристаллы освещают помещения... Что там дела-то надо?! Я всё там обшарила, перерыла весь интернет - ничего не нашла... Помогите, кто-нибудь!)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Починил я свой многострадальный комп и ввязался в авантюру по имени Oblivion... Smile При всех очевидных достоинствах игрушка имеет глобальных масштабов недостаток - время жрет как взбесившаяся рыба-убийца Very Happy А так все очень даже миленько, банальности не раздражают, перевод - видали и хуже, а ролевая система еще со времен Морровинда на высоте.

Вот тока застрял сейчас - неким мелкобуржуазным козлам, паханам Гильдий, вынь да положь
1. Шкур медведей - 10 шт.
2. Прахов вампиров - 20 шт.
3. Сердец даэдра - 20 шт.
... и все потому, что перс Silvering добросовестно зачистил одну башенку от одного недобросовестного мага. Ну и с мечом размялся разок, не повезло кому-то... Very Happy

А вообще Oblivion - это реально серьезно. Уже потому, что в этом мире у меня есть даже своя Мечта. А именно - 100% невидимость. Реализовано пока на 40% Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
В игру не играл - на моём компе не идёт. Но вот скачал саундтрэк к игре - вот это класс! Вообще видел ролик по телевизору - я люблю такие игры. Наслышался много хорошего про неё.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
подскажите пожалуста...где то должно летать существо Will-o-the-Wisp рядом с статуей Азуры
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё одни рпгешнеги))))))
Блин, как вам ещё не надоело искать артефакты, нужную ручку и т.п. и т.д.? Лично меня это жёстко задолбло. Mad
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Таак. У меня проблема. Кто-нить проходил за Гильдию Бойцов? У меня там ступор полнейший. Есть там миссия, как-то типа "Чёрное Сердце" называется. Нужно идти с квестодателем (не помню, как зовут, данмер вроде из Гильдии) в какую-то древнюю гробницу. В ней всё так красиво, синие кристаллы освещают помещения... Что там дела-то надо?! Я всё там обшарила, перерыла весь интернет - ничего не нашла... Помогите, кто-нибудь!)


DaedRa, если это та миссия,за которую я думаю,то руины эльфийские и находятся справо от дороги между Чейндхалем и самым южным городом? Если это так, то могу помочь (Конечно если ты еще эту миссию не прошла)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
одскажите пожалуста...где то должно летать существо Will-o-the-Wisp рядом с статуей Азуры

Точного места, где ОНО летает, нет - спаунится рандомно. Но ты побегай по болотам на востоке, вдоль речки-Воню... Пантеры, то есть. Обязательно напорешься, и не на одного. Но имей в виду, что обычный клинок их не берет - только магический.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Пардон, со вторым левелом у тебя их еще не должно быть, если без модов играешь - левеллинг, так его разэтак Smile Тогда ищи где-нибудь рядом со статуей. Обычно они в лесу или рядом со входами в пещеры тусуются.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ну фигасе Найтком от жизни отстал! Я эту игруху еще прошлым летом прошла. (основной квест разумеецо ну и еще параллельные, но не все) Very Happy

Графика потрясная, сюжет в целом понравился, если учесть, что сравнивать мне практически не с чем - играю редко.
Очень порадовал факт наличия всяких тайных орденов типа убийц или орена дхампиров.
Вообщем, куча всяких интересностей и ваще если изучать там все, то у компа можно сутками сидеть...)))

Цитата:
подскажите пожалуста...где то должно летать существо Will-o-the-Wisp рядом с статуей Азуры

Вообще, я его там у памятника и увидела, если это маленький светящийся шарег
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Ну фигасе Найтком от жизни отстал!

Это ты отстаешь! Дыдра вон весной прошлой уже рубилась вовсю! Very Happy
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну тык и я получаецо в тоже время играла! Просто темки вы как-то с "небольшим" опоздание создаете... :grin:
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сюжет в целом понравился

Ыыы, вот как раз сюжетка там самое слабое, ИМХО, место... банально и скучно, кроме того, куча логических несоответствий. Я вон в свое время мно-о-ого играл, но основной квест так и не окончил. Вот в "Ведьмака" сейчас урывками наведываюсь, там да, там все клево Smile А в Обливионе самый сок - это побочные ветки...

Will-o-the-Wisp ака Болотный огонек
Последний раз редактировалось: Silvering (31 окт 2007, 21:37); всего редактировалось: 2 раза
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Nightmare, да какое опоздание?! Тема создана 11 апреля 2006 года! А игра хорошая, вот народ до сих пор и обсуждает ее Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо!!!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оййй, дошли руки - рублюсь во всю на арене.... Абалдееть!)))) Загружаю сохранёнки по 100 раз и прохожу уже не помню каким способом... Кааак мне нравится, как на моей героине сидят доспехи победителя, ммм... Rolleyes#2
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Оййй, дошли руки - рублюсь во всю

Зараза большая ентот Обливион, стока времени пожирает, тока прошёл главный и кучу побочных квестов. Набегался по миру вдоволь. А дополнение Shivering Isles - просто чудо, поставил, посмотрел, красотища, но проходить увы времени нету.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, ой, я его вообще покупать сейчас боюсь - у меня первая в жизни сессия скоро, и, чует моё сердце, с этими "островами" мне будет не до неё... Rolleyes#2
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / РПГ - компьютерные, настольные, полевые
Загрузка...
Быстрый вход: