Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 09:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Странно, что на форуме полконников финской группы отсутствует тема про Финляндию.

Есть тема про финский язык , а также пара отчетов в этом разделе бородатой давности, но основательно за сабж еще никто не брался, несмотря на то, что большая часть здешнего народа хоть одной ногой, но на финскую землю заступала.



В общем, поехали, были или нет? Совпали ли романтические ожидания с реальностью? Для тех кто не был, хотите ли побывать? Какие места можете порекомендовать?

Не возбраняется также обсуждать обычаи и традиции этой страны, национальную еду, культуру, моду, политику, образование и все остальное с Финляндией и ее жителями связанное.



Добавлено спустя 31 минуту и 51 секунду

Любопытная статья про то, как финны ходят в гости, и насколько отличается финское гостеприимство от русского.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Слушайте, я натурально залипла в этом ЖЖ. По мне, так просто кладезь ценной информации о быте и нраве простых финннов, написанной простым и понятным языком с кучей картинок.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Полгода назад искали в Финляндии дом на Новый год, но в августе стало понятно, что стоило готовить сани не летом, а аж за год до события, ибо все приличные вместительные коттеджи за адекватную цену расхватывают ну очень быстро. Но я сейчас не про это, в процессе поиска я поняла, что финны особо не заморачиваются обустройством и декорированием своих дач, главное функционал - кровати есть, шкафы есть, баня есть, дерево - экологично, необходимый набор выполнен.

А вот тут мне на днях прислали ссылку, что бывают и коттеджи с красивостями.

http://blackroosterdecor.blogspot.ie/2014/12/residence-in-lapland-that-looks.html

И тут еще репортаж об этом доме.
http://files.kotisivukone.com/radiator.kotisivukone.com/kotivinkkihelmikuu.pdf

Особенно радует контраст, внешнего вида здания и внутреннего убранства.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Бывал неоднократно и даже жил в некоторых городах по нескольку недель. Страна аккуратная, симпатичная, обеспечит спокойствие, душевное равновесие, ну и новые впечатления куда же без них Кул! Цены в стране высокие - продукты, парковка, транспорт, всё это стоит значительно дороже, даже в сравнении с некоторыми другими странами Евросоюза. Передвигаться по стране лучше хорошей компанией и на машине - в любом городе Финляндии, включая Хельсинки, нечего делать дольше нескольких часов. Достопримечательностей немного, а за внешней няшностью и аккуратностью скрывается однообразие. Прямо говоря и страна, да и сами финны, большей частью скучные. Комфорт это финское всё Wink А в хорошей компании обычно скучно не бывает. Машина нужна, потому что ценники на транспорт, как я уже говорил, зашкаливают. Например один небольшой переезд на поезде между городами Финляндии, сопоставим с ценами на авиаперелет Москва-Санкт-Петербург. Несмотря на свою комфортабельность, поезда того не стоят, хотя здесь конечно всё упирается в финансы. Обобщая скажу, что Финляндия это удачный выбор для тех, кто до этого по заграницам с целью туризма не ездил - надо же с чего то начинать Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Я в Суомиляндии была 3 раза. В первый раз был какой-то треш (типа ознакомительных экскурсий), а два других раза я ездила... разумеется на найтов Laughing 3 Ну че тут сказать, потом московские и питерские концерты уже совсем по-другому воспринимались. Организация там совершенно на другом уровне, никаких тебе хамов-охранников и оттоптанных ног. Круто, короче
Во многом соглашусь с Romanticide, мне например даже в архитектурном плане куда ближе старые городки Европы, Финляндия - другая, там много всякого стеклянно-металлического и современного. Но оно все такое клевое <3 Ну и язык. Я лично тащусь от финского, и оказаться там, где на нем говорят все - это аудиоогразм. Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Была в Финляндии один раз; причиной для визита стало вот это мероприятие и внезапно не Найты. Very Happy
Самими достопримечательностями и прочим наслаждаться времени особо не было, так что Хельсинки и Турку были изучены исключительно недолгими прогулками.
Но очень светлые ночи (дело было в начале июля) и рано закрывающееся ВСЁ безусловно поразили. Very Happy
За трёхдневный фестиваль я налюбовалась на красивую природу и на бухих (порой очень буйных) финнов. Very Happy Не могу не отметить офигенную организацию всего этого безумия: и отличный звук, и бесплатная вода, и отсутствие давки на входе и выходе, и мед.персонал всегда был под боком, и оперативная уборка территории (а свинячили там только так). Я такую организацию больше нигде не встречала. А также мне привелось спать на полу в финском спорт зале в школе. Razz Поскольку мы с Беллз искали самый бюджетный вариант, такие условия нам были в самый раз. Very Happy Правда моя спина мне потом за это мстила, но не суть: экспириенс зачётный. Very Happy Да и моё общение там состояло исключительно из мизерной доли известных мне финских словечек, жестов и смекалки, поскольку надзиратели (назовём их так Very Happy ) были людьми пожилыми и кроме финского никаких языков не знали. Благо, Белка на финском изъясняться могла)).

В общем от поездки осталось приятное впечатление, а от самой страны... Понятия не имею: всё же, пять дней - это ничтожно мало. Smile Но, к примеру, какой-то впечатляющей архитектуры, ради которой стоит туда ехать, я не увидела. А вот фестивали, в каких красивых местах их проводят, и как их организовывают, - это да, определённо стоит того, чтобы съездить в Финку, особенно если в хорошей компании)).
Я бы ещё зимой к Йоулупукки съездила. Cool
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мы с Термом посетили Финляндию осенью 2014 года. Вписались к друзьям, которые живут в Вантаа, они же и устроили нам экскурсию по Хельсинки.
Первое, что поразило - электрички. Вход в вагон, как и во многих видах транспорта Европы, осуществляется нажатием кнопки. Мы были под впечатлением от Аллегро, но финские электрички не уступают ему в комфорте и качестве. Цены на проезд драконовские, зато один билет на все виды транспорта в пределах зоны. Собсно, живём один раз и, если уж собрался посетить страну тысячи озёр, надо быть готовым раскошелиться.




Приятно удивил зоопарк. Начнём с того, что он расположен на острове. От центральной площади курсирует специальный автобус, который с комфортом доставит прямо к кассам. Затем надо перейти мост и вы на зоо-острове. Чисто, ухожено, просторно, много мест для отдыха, перекуса и просто расслабухи. Нет смысла рассказывать, в каких райских условиях живут его обитатели, скажу лишь одно - в прогулке по зоопарку нам составил компанию павлин Кул!








Сам Хельсинки поразил чистотой, особенно рыночная площадь - ни пустых коробок, ни ящиков с гниющими фруктами, ни специфического запаха. В общем цивилизация)) Оказалось всё просто - просто на каждого мусорящего выделен свой мусорщик, и, оставляющий без штанов, штраф shok
Мы гуляли по набережной, любуясь, пришвартованными яхтами, прогулочными катерами и мелкими плавсредствами, с которых бойко шла торговля морепродуктами. Так же посетили (на радость Терму) музей игровых приставок, располагающийся в здании бизнес центра, на крыше которого находится смотровая площадка с МИГом. Добрели до чёртова колеса и оригинального памятника "Bad Bad Boy", называемого местными жителями "писающий Путин"






Хельсинки красив и самобытен. Нам повезло увидеть его и пасмурно-серым (с 80% влажностью) и радостно-солнечным, раскрывающим в полной мере буйные краски осени. Старинные здания соседствуют с современными монстрами из стекла и бетона, ничуть друг друга не притесняя. Центр города, как и вся набережная, вымощен булыжником. Временами казалось, что мы в центре Питера)) В Хельсинки есть свой "Арбат" с бутиками и ресторанами, множество музеев (которые мы, увы, не успели посетить) и конечно же потрясающая природа, ничуть не ущемлённая городом. Минуя центр, мы то и дело натыкались на маленькие дворики с уютными скамейками и лежаками.










И ещё велосипеды, велосипеды, велосипеды. Их очень много и в городе и за его пределами. На великах ездят все и всюду - на работу, на прогулки, в магазин. Кстати о магазинах. Нас не удивишь современными супермаркетами, но мы удивляемся часами работы оных в Финке. А ведь в СССРе магазы тоже работали до 19:00, с перерывами на обед и выходными днями. На самом деле местных вовсе не напрягает такой график работы торговых точек, они просто затариваются заранее))




Это далеко не полный отчёт о нашей поездке в страну Валио, но боюсь утомить количеством букв. Хорошего понемногу))



Летом 2015 мы обязательно нагрянем к нашим финским соседям. И для этого будет самый приятный повод - круиз с Nightwish Рулез
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Молодец Ленок!
А вот по этим двум темам
Ленхен писал(а):

Спойлер. Нажмите для прочтения

Спойлер. Нажмите для прочтения


я подготовлю более развёрнутый отчёт...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, финский язык красивый, но в исполнении самих финнов звучит, имхо, кошмарно Smile На бумаге и в творчестве он звучит куда мелодичнее.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, не знаю, мне нравится) Раскатистый, отрывистый и плавный одновременно, аррр=)
#11 Ссылка на пост Добавлено:
good была в прошлом году в Суомии (вру, канеш - позапрошлом)
вот так она меня встретила



В столице не была, только в Лахти и Ориматтила. Страна поразила просторами, нетронутостью и... Хреноватым кофе Laughing 3 Финны кофе пьют много, это правда. Но он слабенький и ваще, так се. Когда останавливались в Ориматтила, в ответ на вопрос русской помощницы хозяйки: "Чо вам на завтрак девочки?" мы заныли про нормальный крепкий кофе.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.the-village.ru/village/city/howtobe/175109-gid-v-shop-turah

Рассказ о работе сопровождающей в маршрутках СпБ-Хельсинки. Уж слишком называть продажу билетов и споровождение услушами гида, в моему понимании, гид это нечто иное. Однако, прочесть любопытно.

Кто катался, сигареты возили? Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, ой, тоже недавно читала. Замечательно=)

Да, возили. Я когда ездила на найтов впервые (в Тампере, 2007), у нас там была целая экскурсионная программа от Визит-тревел: сначала заезд в Хельсинки, обзорная экскурсия, потом в Тампере на концерт, утром - назад. Честно говоря, экскурсия и сама сопровождающая были ужасно унылы. Сопровождающая явно офигевала от толпы патлачей и девах в готичных нарядах (мы с подругой и Нией были самые цивильные наверное), задавала вопросы вроде "а что, финны любят слушать рок? Вот уж не знала! Они же такие мееедлеееенные!", сыпала стереотипами, как фонтаном. В общем, весь автобус от нее фейспалмил знатно.
Сигареты да, провозили.
Во второй раз мы ехали тоже визитом, но уже в маленькой маршрутке и в Хельсинки (Хартвол - 2009), нас было всего человек 10 наверное. Тут уж никаких сигарет не было, привезли-увезли.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Мы привозили друзьям в Финку сиги и пиво, бо там хорошего пива нет от слова совсем.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Всем доброе утро!
Большинство туристов полагает,что Финляндия скучна и неинтересна.Но за внешней скованностью и необщительностью финнов скрывается добродушие и искренность.
«При разговоре с вами финн-интроверт смотрит на свои ботинки, а финн-экстраверт — на ваши», — любят пошутить в Финляндии.

Поэтому я решила опровергнуть этот факт и написать о другой Финляндии-интересной и захватывающей.

Добавлено спустя 28 минут и 31 секунду

Начнем с родного города Nightwish-города Китеэ.

Китеэ (фин. Kitee) — город в Финляндии, в регионе Восточная Финляндия. Население муниципалитета Китеэ — около 10 тыс. человек.
Город известен среди поклонников финского симфонического рока и металла: отсюда родом музыкальная группа Nightwish и ее первая вокалистка Тарья Турунен

Главной достопримечательностью Китеэ является Лютеранская церковь.Все помнят как Найты фотографировались на ее фоне?




Лютеранская церковь в городе Китеэ, обычно называемая «каменной церковью» (фин. kivikirkko) была построена из гранита в 1886 году по проекту финского архитектора Франса Шёстрёма (Frans Sjöström) (1840–1885), работавшего также в городе Выборге. Церковь была освящена в 1887 году, но из-за пожара, произошедшего во внутренних помещениях в этом же году, богослужения в ней продолжились только спустя три года после окончания ремонта, в 1890 году. Одновременно в богослужении могут принимать участии до полутора тысяч прихожан. В церкви имеется 28-регистровый орган. Лютеранская церковь Китеэ и находящийся рядом дом священника входят в национальный список значительных архитектурных памятников культурного наследия, утвержденный музейным агентством Финляндии (фин. Museovirasto)

Использован материал из
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%8D
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Очень интересные факты о Краеведческом музее Китеэ!
Кто бы мог подумать,что в таком на первый взгляд ничем не примечательном домике располагается выставка,посвященная нашим любимым Найтам!
Открылась она в 2013 году и каждый желающий может увидеть ее своими глазами.





Вы представьте себе сколько гордости Nightwish испытали,узнав о том,что откроется выставка в их честь!Люди,посетившие музей,будут вспоминать о них даже спустя десятилетия)

По сути его можно было назвать еще и музеем самогоноварения) Beer Very Happy

Краеведческий музей (фин. Kiteen kotiseutumuseo) находится в центре города в здании бывшего зернохранилища. В коллекции музея более 2 500 экспонатов, в том числе уникальных. Экспозиция состоит из нескольких выставок. Значительная часть экспонатов рассказывает об истории самогоноварения в Финляндии, и это не случайно, так как Китеэ считается родиной финского самогона.
Самогон под маркой ”Kiteen kirkas” (от фин. kirkas – ясный, чистый, светлый[22]), производящийся на заводе ”Suomen pontikkakeskus" («Финский центр самогона»), который тоже находится в Китеэ, известен во всей Финляндии. Согласно антиалкогольному законодательству в Финляндии, его можно купить только в специализированных государственных магазинах «Алко», имеющих лицензию на торговлю алкоголем.

А какой красивый сайт завода! http://www.pontikka.fi/


В музее на постоянной основе действуют также выставки, рассказывающие о пограничном деле Финляндии, военной истории и истории финской лапты (фин. pesäpallo) – разновидности бейсбола, получившей широкое распространение в Финляндии с начала ХХ века. В Китеэ есть и своя команда Kiteen Pallo 90 и свой специализированный стадион для игры в финскую лапту, на котором часто проходят и международные соревнования по этому виду спорта.



материалы взяты с сайтов: http://yle.fi/uutiset/nightwish_nayttely_kiteelle_-_bandin_elokuva_suositumpi_maailmalla/6672610
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%8D
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Совершенно случайно наткнулась на журнал о Китеэ.Очень удивило,что есть перевод на русский язык!
http://issuu.com/visitkarelia/docs/keski-karjala2015_kielet_web

Взято с: http://www.visitkarelia.fi/en/Travelling/North-Karelia/Central-Karelia/Kitee#category=accomodation&initialsearch=true&area=Kitee&adults=2&arrival=21.11.2015&departure=28.11.2015&sorting=Name
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Как-то так уж повелось, куда бы не приехали путешественники, всегда стараются следовать обычаям в надежде снова вернуться. Где-то бросают монетки в фонтаны, где-то повязывают ленточки, узелочки...
Вот и в Суоми есть такие места, где можно загадать желание.

Ступенька кафедрального собора Хельсинки
Главный собор Финляндии. Он популярен как среди туристов, так и среди жителей страны. Это видно даже по многочисленным фотографиям в интернете. Считается, что пятая сверху ступенька кафедрального собора - волшебная. Кто-то говорит, что нужно просто посидеть на ней, думая о заветном желании, а кто-то добавляет, что нужно еще и "поерзать". В любом случае, те, кто побывал на этой ступеньке и загадывал желание, уверяют, что оно сбылось.

Строительство собора началось еще в 1839 году и длилось 22 года. Потом его освятили в честь Св. Николая, который является покровителем моряков. Хельсинки ведь город портовый, и здесь всегда почиталось морское дело. Однако создатели собора хотели прославить Св. Николая не в качестве защитника моряков, а как покровителя Николая I, который и приказал построить здание. Со временем он превратился в главный собор страны.



Памятник "Три кузнеца"

Легенда этой скульптуры рассказывает о тех временах, когда кузнечное ремесло давало не только средства на пропитание, но прославляло умельцев, как кудесников и мастеров, способных выковать вещи редкой красоты. Говорили, что умелый кузнец может выковать даже солнце со звездами. И вот одна городская колдунья пожелала отдать свою дочь, прекрасную, как чистое небо, и нежную, как дуновение ветерка, тому, кто сможет выковать для нее счастье.
С тех самых пор в центре Хельсинки трое кузнецов, не покладая рук, пытаются смастерить на наковальне счастье.
Памятник появился в 1932 году на площади, которую так и назвали "Площадь трех кузнецов".
Другая городская легенда гласит, что кузнецы опустят свои молоты именно в тот момент, когда мимо пройдет девушка неземной красоты, способная затмить дочь той колдуньи.
Сложно представить, что памятник, посвященный "изготовлению" счастья, не исполнит желания. Стоя около скульптуры нужно подумать о том, что сделает вас счастливым, а кузнецы помогут желанию осуществиться.

А еще возле этой скульптурной композиции в летнее время проводятся музыкальные и танцевальные представления.



Мост любви

Обычный, ничем не примечательный мост с простыми перилами и широкой металлической сеткой, соединяющий материк и полуостров Катаянокка, Северную и Южную городские гавани Но... именно его облюбовали молодые пары. Со всего мира влюбленные пары приезжают сюда для того, чтобы
повесить на поручни моста замки от своих сердец, попросив счастья в браке. Они загадывают желания о любви, так что мост стал настоящим символом любви, верности и семейного счастья.После окончания такого ритуала, ключи следует выбросить в Катаянокский канал. Говорят, что это способствует укреплению отношений и удачи в семейных делах.



Камень Куммакиви

Есть на территории Суоми одно таинственное место. Находится оно в лесу недалеко от шоссе, соединяющего Иматру и Миккели. И стоит на том месте Куммакиви - огромный валун, удивительным образом балансирующий на выступающем из земли камне. Мистичность и загадочность камня, название которого переводится "странный камень", подкрепляется тем фактом, что до сих пор неизвестно, каким образом камень туда попал. Возраст его исчисляется тысячелетиями.
Дотронуться до мистического камня, как говорят, считается большой удачей. В народе даже существует легенда:
Много столетий назад между людьми и лесными великанами была вражда за территорию для охоты. Чтобы покончить с этим недоразумением, великаны установили в середине леса большой камень, отмечающий начало их владений. И ни животные, ни люди не могли его сдвинуть. Так он и достоял до нашего времени.
А вообще есть предположение, что это обломок скалы, оставшийся лежать в таком положении со времён таяния ледников.



Статуя "Сборщик налогов"

В Тампере на мосту Хямеенсилта для того, чтобы загадать важное вам желание, нужно подойти к статуе "Сборщик налогов" и потереть большой палец ноги каменного изваяния. Считается, что особенно охотно истукан исполняет "материальные" желания - но наглеть не стоит, а то "Сборщик налогов" рассердится и проигнорирует вашу просьбу.




Памятник композитору Яну Сибелиусу

Здесь тоже по традиции загадывают то, о чем мечтают. Главное, найти органную трубу с ровными концами и "послать" в эту трубу свое желание. Но стоит быть аккуратными с тем, о чем просите. Ведь говорят, что "желания из трубы" имеют обыкновение исполняться.



Дом Санты

Есть разные места для исполнения желаний, но самые волшебные мечты сбываются у Дедушки Мороза. Это мы еще с детства запомнили. В те времена мы, затаив дыхание, в ощущении чего-то волшебного с нетерпением заглядывали под елочку, куда ночью Дедушка Мороз прятал свои подарки.Ну, а самый главный среди Дедушек Морозов разных стран - Санта Клаус или по-фински Joulupukki, живет на самом севере в Рованиеми. Там, в своем доме-резиденции, зимний кудесник ждет гостей, чтобы побеседовать с ними и выслушать о мечтах. Добрый волшебник исполнит все, о чем его просят!




Вот такие места есть в Финляндии.


Взято с: http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_tirkkonen/post305003687/
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Raskasta Joulua дадут концерт в Рованиеми!

"Северные друзья!Мы впервые посетим Рованиеми 28.11 и привезем шоу арена-класса.
Билеты на концерт еще есть,добро пожаловать!"

"Pohjoiset ystavamme! Saavumme ensimmaista kertaa Rovaniemelle 28.11. ja tuomme heti mukanamme areenaluokan shown! Lippuja konserttiin saa viela, tervetuloa!"

Смотрим видео-анонс предстоящего концерта! https://www.facebook.com/raskastajoulua/videos/928856420513197/

#20 Ссылка на пост Добавлено:
Перевод интервью Хиеталы для финского MTV:

Сегодня нас посетил басист группы Nightwish Марко Хиетала,недавно возвратившийся с группой с гастролей по Южной Америке.
Действующий басист группы Nightwish Марко Хиетала рассказал,что фаны Южной Америки полностью отличаются от другой части мира.

-Там знаешь как развлечься.И,конечно,это очень важно,ведь мы сами имеем отношение к шоу-бизнесу,говорит Хиетала.

-Вдохновляет,например то,что в перуанском аэропорту нас неожиданно встретили 700 фанатов.

-Не стоит идти в отель,если вы не готовы к тому,что десятки людей будут ждать вас снаружи.Я люблю людей,поэтому мне приятно раздавать автографы и общаться с ними,так как для кого-то это может быть самое важное событие за день,неделю или год,отмечает Хиетала.

Дружеская беседа, вдобавок ко всему встречи с фанатами,а в левой руке большая куча подарков.Один из них,в частности,особенно запомнил Хиетала.

-Один из лучших подарков я получил в Эквадоре.Это было шерстяное пальто в стиле инков,где маска находится непосредственно над глазами и рога торчат во все стороны света,говорит Хиетала.

Он уже пригрозил, что собирается зимой надеть на голову любопытных соседей шапку снега, когда они будут докучать ему.

-Мне дома сказали, чтобы я лишний раз не появлялся на виду,так как слишком много любопытных глаз. Но я все равно выхожу, говорит Хиетала с блеском в глазах.



http://m.mtv.fi/viihde/ohjelmat/posse/uutiset/artikkeli/nightwish-basisti-sai-epatavallisen-fanilahjan-vaimo-kielsi-kayton/5546326

Добавлено спустя 42 минуты и 17 секунд

Перевод интервью Марко для РадиоНова.

Басист-вокалист группы Найтвиш Марко Хиетала с начала 1980-х годов является фронтменом легендарной группы Tarot.В начале своей карьеры группа была у всех на слуху и поставила в тупик даже технических менеджеров Metallica.

Марко Хиетала,вместе со своим братом Захари,основал группу Tarot в начале 80-х в Куопио.Свой первый альбом-Spell of Iron группа выпустила в 1986 году в стиле хэви-метал,который очень быстро набрал популярность.
Молодая группа хотела заимствовать эстетику металла,но в то же время использовать такие массовые элементы,которые привлекали людей в зарубежных группах.Скажем на внешний вид и музыку Tarot оказало влияние выступление с Metallica в Pihtipudas Saapasjalkarock в 1986 году.

Марко,в интервью музыкальному репортеру Самули Вяянясену,вспоминал,что Metallica относилась к Tarot с уважением.

-Да,это был Saapasjalkarock,когда мы выступали на одной сцене с Металликой.Тогда мы активно гастролировали и приобрели такую большую штуку-стек.Американские технические менеджеры Metallica были очень удивлены,увидев стеки и спросили "являются ли они полными".На самом деле мы не знали,что в мире продаются пустые усилители,которые ставят на сцене для красоты.В наше время можно найти картонные муляжи усилителей.

-С Tarot выступали еще два гитариста оркестра,а у нас было всего четыре усилителя.Когда я пошел проверить количество усилителей,то на сцене их было 12 штук.

Тогда мы были еще малоизвестны за пределами Финляндии и организовать тур нам помог человек с Куопио-Куосманен.Мы сами были организаторами шоу и попросили у него немного денег на бензин,чтобы могли выступать в других странах.Тогда мы провели пять концертов весной и набрались много опыта.Было очень весело!Slipareilla в то время был диким убийцей,который вызывал восхищение и удивление.(slipareilla-модель мотоцикла).

http://www.radionova.fi/musiikki/uutiset/Legendaarinen-suomalaisbandi-vuokrasi-jattimaiset-soittokamansa-Metallicalle--Jenkkiroudaritkin-ihmeissaan-36207.html
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Страна Суомия
Загрузка...
Быстрый вход: