Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 20:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Это уже много раз говорили. Хм, скажу еще раз:аффигенный вокал!!!
По мне, так очень красивый, добротный дум...
Очень часто слушаю.
Спасибо Туо за рекламу Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Вот когда нет настроения и ничего не хочется слушать, For My Pain - самое то.
Очень люблю.
Привлекает своей простотой и ненавязчивостью, что ли.)
А может наоборот, приятными мелодиями.
Bed of Dead Leaves и Sea of Emotions на данный момент самые любимые.

В любом случае, слушала бы даже если бы на клавишах был не Туомас.
Последний раз редактировалось: Usha (19 янв 2007, 14:07); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В любом случае, слушала бы даже если бы на клавишах был не Туомас.

Позволь спросить, а как бы ты о группе узнала? Wink
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Он им что, рекламную кампанию устраивал? =)
Когда мне записали FMP, я даже не сразу вспомнила, что это та самая группа, в которой играет Туомас.
Есть очень много групп, о которых узнаешь совершенно случайно, а потом с удовольствием слушаешь. Не вижу никаких препятствий )
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Группу стала слушать исключительно из-за того, что узнала, что там играет Туомас (действовала по принципу - хорошие музыканты в плохих группах не играют).
По мне - ничего выдающегося, стандартный готик-дум, на любителя, чисто по настроению послушать. Но есть очень хорошие песни, которые берут за душу - Autumn Harmony, Bed of Dead Leaves, Broken Days.

Кто не знает, вокалист группы - Juha Kylmanen (если неправильно написала фамилию, поправьте меня, плиз) - так же поет в группе Reflexion.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А при чём тут вообще Туомас....чё о нём так много говорят....Даже если б не он играл на клавишных, я б слушал эту группу с огромным удовольствием....ведь он не написал ни ноты для For My Pain......поэтому говорить ему спасибо за рекламу, просто негоже, на мой взгляд Music Band
#27 Ссылка на пост Добавлено:
..Послушала совсем недавно первый раз...понравилось...хотя вокал сильно напоминает вокал кого-то другого....с первых же клавишных нот...узнала стиль Туомаса..не знаю какой..но чувствуется его стильИМХО...а так группа хорошая.....И вообще Финляндия-рулит!!!!!...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже недавно послушала эту группу, понравились почти все песни; странно, поняла лирику большинства песен с первогог раза, что означает простоту текстову и их красоту конечно нельзя проигнорить! Слушаю теперь по настроению. Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
И все-таки в каком же стиле они играют? Я думал просто gothic... А тут и дум говорят, и что еще более странно блек...

p.s. дум - не дум, ну уж точно не блек...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, мне кажется, что ДУМ
#31 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,ну на счёт того,что For My Pain блэк играют,здесь пошутили конечно Laughing 3 да и думом их стиль с натяжкой большой назвать можно.....а вот Gothic Metal'om можно..даже лучше Finnish Gothic Metal)...можно ещё melancholic metal..но это менее популярное название....
#32 Ссылка на пост Добавлено:
For my pain - это Gothic love metal, или нет? Smile Просто приобрела их совершенно случайно, 2 года назад я купила сборник под названием "Love metal parade", где и обнаружила "Killing Romance" (почти Romanticide Very Happy ) и Fallen. Помимо них на диске были Negative, Doppelganger (ради них и купила Wink), Secret Discovery, а также Icon & The Black Rose - понятия не имею, что за группа, но на диске порадовала чуть ли не больше всех Wink Wink
For my pain понравились сразу (ибо Killing romance замечательная песня, я ее первой послушала).
Любимые песни: Killing Romance, My wound is deeper than yours, Dancer in the dark, Sea of emotions (если б это написал Туомас, он бы назвал песню Ocean of emotions Very Happy ), Joubsenlaulu, Broken days.

Да, кстати, на диске еще был клип группы Reflexion, насколько я поняла, основная группа вокалиста For my pain. На фотках вокалист выглядит нормально, но, посмотрев клип, я засомневалась, женщина он или мужчина Surprised Laughing 3
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
For my pain - это Gothic Love Metal, или нет?

Да, ФМП тщательно исполбзуют элементы этого стиля, хотя и не признают этого.
Цитата:
Думом их стиль с натяжкой большой назвать можно... А вот Gothic Metal'om можно

Думаю, лучше дать такую стилистику: Gothic/Dark Metal
Цитата:
Icon & The Black Rose

Эта группа из Бразилии. Они выпустили один альбом и исчезли в никуда (нажаль).
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Я слушал один альбом и могу сказать,что он не произвёл на меня ровным счётом никакого впечатления. Sad Музыка не мрачная и не грустная,а блёклая и скучная.А клавишные партии Туомаса мне показались слишком стандартными.Извините уж...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, извиняем Smile Вот если б ты сказал так про Nightwish, то не было бы тебе прощения Rolleyes#2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот если б ты сказал так про Nightwish, то не было бы тебе прощения

Если б я так думал про Nightwish,то на форуме этой группы не стал бы тусоваться.Логично? Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, ну а мало ли, зашел на форум, написал свое мнение и приписал "уж извините" Very Happy Very Happy Да это я шучу, конечно))))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
А я недавно переслушивая Fallen понял, что For My Pain попали в мой список. Музыка очень атмосферная, не напрягает, и в то же время не пустая. А такие творения как Sea Of Emotions, Dancer in The Dark, и Broken Days вообще лучшие с альбома!
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня весь день слушаю их сингл 2004 года-Killing Romance...какие там песни красивые..2 боевичка и одна баллада(это песня не их к сожалению,а кавер)..про балладу эту вообще отдельно надо сказать..Joutsenlaulu поражает своей атмосферой светлой меланхолии..и инструменты там все гармонично звучат..а клавиши!спасибо Туомасу Wink2.вокал Юхи дополняет картину...100% финская баллада Smile...вообще жалко,что у ребят больше нету времени на этот проэкт...хотя Лаури обещал,что альбом будет Smile..только вот когда теперь...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
поражаюсь, насколько у всех восприятие разное. Smile
мне кажется, что For My Pain не имеет абсолютно ничего общего с думом, ИМХО, это скорее на лав металл так называемый похоже. Smile

Был альбом Fallen, первое время слушала, но в корзину отправился довольно быстро...очень быстро приелся, до сих пор не хочется переслушивать.
Форум / Music Reviews / For My Pain...
Загрузка...
Быстрый вход: