Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 06:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нравится ли вам клип и песня Leaving you for me(Martin Kesici & Tarja Turunen)
И то и другое нравится :)
58% [ 47 ]
Нравится клип, не нравится песня
8% [ 6 ]
Нравится песня, не нравится клип
7% [ 5 ]
Вообще не знаю этой песни
10% [ 8 ]
Другой вариант (какой?)
9% [ 7 ]
Не нравится ни песня, ни клип
11% [ 9 ]
Всего голосов: 82
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Smaug, усе ок....я не сержуся...Просто я очень удивилася!
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Да клип то вроде и ниче. Песня мне нравится только в самом конце. Что то, напоминающее пару клипов Найтов, конечно есть, но это и в сравнение не идет с клипом вроде Sleeping Sun 2005.

Короче говоря, для меня это так себе, середнячек, в основном из-за песни...фу Razz да вы только представте себе, что на месте Мартина с Турней поет какой нибуть наш фабрикант и вы поймете, на сколько же эта песня попсова.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Чтож вы все этот п.....й голос не любите? Без оспарений голос у Кесики супер... Бокс
#24 Ссылка на пост Добавлено:
BloodyAngel,
только вот "Фабрика звезд" мне никогда не нравилась, поэтому тут не в голосе дело... Песенка и правда довольно попсовая по содержанию, хотя клип в принципе неплохой.

P.S. А вот матом выражаться неприлично, особенно девушкам Angry ( Mad )
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошой клип...хорошая песня.... голос и у того и у той оч хороший...всё хорошо!

ПИС!
(Y)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
BloodyAngel Для кого как.. Вот мне например голос Кесики не совсем нравиться.. Он(голос) просто нормальный..Не то что у Марко! Wink


Max331 Может BloodyAngel имела в виду не матик а слово "плохой" Wink а хотя кто ее знает! Wink
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:

Max331 Может BloodyAngel имела в виду не матик а слово "плохой" а хотя кто ее знает!


Так ясное дело, но я бы как-то постеснялся... Хотя, просто на самом деле я вообще подобных выражений не использую, поэтому и пишу Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А я не постеснялся, и BloodyAngel за матюки заслуженно получила горчичник на месяц. Ведь есть же правила, ну неужели трудно прочесть?

Цитата:
Nastusha:
Может BloodyAngel имела в виду не матик а слово "плохой" а хотя кто ее знает!

В который раз восхищаюсь твоими сообщениями! Very Happy
К сожалению, речь там шла, скажем так, о "чертовски красивом" типе вокала. Таком красивом, что просто п.....ц!
Последний раз редактировалось: Bоsmr (9 сен 2006, 01:28); всего редактировалось: 1 раз
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
только вот "Фабрика звезд" мне никогда не нравилась, поэтому тут не в голосе дело


Max331,

Тебя смущает то что Мартин из фабрики звезд? Почему? Какая разница: был ли артист на фабрике звёзд, или сразу попал на сцену, если он талантлив? (а на мой взгляд так оно и есть) Ну какая? Да никакой. Это всё ваши глупые предрассудки. Интересно, а если бы ты не знал что Мартин из ФЗ, ты бы думал иначе?

Одно дело, просто сказать что не нравится голос, не нравится как человек поет и т.д. - тогда понятно, ибо на вкус и цвет как говорится... Но когда здесь присутствует один лишь голый стереотип что если фабрикант - то обязательно бездарь: вот этого я не понимаю.
Последний раз редактировалось: Aeterna (8 сен 2006, 23:13); всего редактировалось: 1 раз
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писала:
Цитата:

Max331,

Тебя смущает то что Мартин из фабрики звезд? Почему? Какая разница: был ли артист на фабрике звёзд, или сразу попал на сцену, если он талантлив? (а на мой взгляд так оно и есть) Ну какая? Да никакой. Это всё ваши глупые предрассудки. Интересно, а если бы ты не знал что Мартин из ФЗ, ты бы думал иначе?

Одно дело, просто сказать что не нравится голос, не нравится как человек поет и т.д. - тогда понятно, ибо на вкус и цвет как говорится... Но когда здесь присутствует один лишь голый стереотип что если фабрикант - то обязательно бездарь: вот этого я не понимаю.


Извиняюсь, не осветил. Мне не нравится "Фабрика звезд" в принципе, так как ставить творческий процесс "на поток" - для меня вещь вообще непостижимая. Помню, в свое время долго поражался, как ТАКОЕ можно вообще делать? Если человек действительно талантлив, то зачем ему нужна эта организация? Или вообще какое-либо "проталкивание"? Он и сам сможет найти слушателей, и свободы у него больше будет. Мне также не нравится рэп, а следование моде на рэп - не признак таланта. Так что тут дело не в стереотипе. Просто для меня было бы очень низкой вещью связаться с этим "штампованным" искусством.
Да голос у него вроде и неплохой, но что-то не впечатляет (В смысле, не голос не впечатляет, а что-то другое...)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Если человек действительно талантлив, то зачем ему нужна эта организация? Или вообще какое-либо "проталкивание"? Он и сам сможет найти слушателей, и свободы у него больше будет.


Бред! потому что..... сам поймёш наверное ...позже

Цитата:

Мне также не нравится рэп, а следование моде на рэп - не признак таланта.


Реперы тож бывают талантливые и им помогают (например тот же Др. Дрэ).

Кароч аргумент в корне не верный.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Max331, стереотипно-шаблонное мышление как раз у тебя.. И причем тут вообще рэп и мода на него? Пардон, а разве сейчас нет моды на металл? На попсу? На клубняк? Каждая музыка по своему "модная", если можно так выразится...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, начнем...

Kash писал:

Цитата:

Цитата:

Если человек действительно талантлив, то зачем ему нужна эта организация? Или вообще какое-либо "проталкивание"? Он и сам сможет найти слушателей, и свободы у него больше будет.



Бред! потому что..... сам поймёш наверное ...позже


Помнится, еще в школе говорили: "Еще маленький, вырастешь - поймешь..." Smile
Зачем люди пишут и играют музыку?
1. Донести свои идеи другим людям. Если они обладают талантом, то у них это получается. Если не получается, значит нет таланта.
2. Заработать денег, иметь славу.
3. Самореализоваться (при наличии таланта, тоже можно всего добиться самостоятельно)
Тут, в принципе, можно совмещать, но основная тендеция видна. Обычно люди, делающие действительно великие вещи, не стремятся к обогащению за счет муыки. Их цель - донести до людей суть вещей, и ведь они умеют это делать! А в "Фабрике?" Ну, поют красиво, ну и что? А сути-то - нет! И музыка - ноль, как правило! (я говорю про нашу, как у других - не знаю).

Если вы не видите другого способа, это совсем не значит, что его нет. Очень многие коллективы добивались популярности сами, без чьей-либо целенаправленной помощи, а тем более "Фабрики звезд". "Алиса", "ДДТ", "Гражданская оборона"... Какая "Фабрика звезд" им помогала (или вы о такого не слушаете?)? А ведь на их концерты очень много людей приходит. Парадокс?
"Фабрика звезд" и вообще поп-сцена искажает суть музыки вообще. Она превращает музыку из творчества, наполненного смыслом, в банальную жвачку для ушей, и способ зарабатывания денег. Вот и все!

Цитата:

Цитата:

Мне также не нравится рэп, а следование моде на рэп - не признак таланта.



Реперы тож бывают талантливые и им помогают (например тот же Др. Дрэ).



Покажите, где я сказал, что реперы не бывают талантливыми? Где??? Ключевые слова - следование моде на реп (почему я за вас должен показывать это?).Просто это не моя музыка, но не в том дело. Использование репа не к месту - вот не признак таланта!
А помогать и "продвигать" - это разные вещи. Можно помочь записать альбом или что-то в этом роде, а можно раскрутить.


Цитата:

Кароч аргумент в корне не верный.


А в корень вы даже не смотрели, поэтому не советую безосновательно протестовать, а советую уважать русский язык.

Aeterna писала:

Цитата:

Это всё ваши глупые предрассудки.


Аргумент из воздуха, или попытка чтения мыслей.

Цитата:

Одно дело, просто сказать что не нравится голос, не нравится как человек поет и т.д.


Надо смотреть в корень, т. е. какой смысл в этом, каково содержание? А голос, в принципе, может и нравиться.

Цитата:

...если фабрикант - то обязательно бездарь...


Где я это сказал? Покажите, что-то не припомню...

Цитата:

Max331, стереотипно-шаблонное мышление как раз у тебя..


Да, плохой из вас экстрасенс... Smile Люди, с которыми я постоянно общаюсь, это не подтверждают. С чего вы взяли? С пары фраз?

Цитата:

И причем тут вообще рэп и мода на него? Пардон, а разве сейчас нет моды на металл? На попсу? На клубняк? Каждая музыка по своему "модная", если можно так выразится...


А мне все равно, какая там музыка модная. Мне нравится музыка, неподвластная моде. Я не считаю нужным использовать реп или что-то еще только потому, что это модно. Ну не к месту там реп, не к месту! Опять - придирки к словам, непонимание смысла... Товарищи, я что, сам вам разжевывать должен, только чтобы вы не бросались на меня с обвинениями?

Итак, еще раз: если критикуете, то конструктивно! Критика должна не разрушать, а создавать! И ж точно не оскорблять или унижать человека. Вы сами-то ничего не предложили, сказали только, что я не прав и т. д. Ваши предложения! Как правильно? Значит, видимо, сами не знаете... Поэтому на любой ваш аргумент я могу ответить, а оскорбления мне уже давно по боку. Поэтому, если хотите что-то написать в таком духе, просьба: лучше не пишите! Не засоряйте форум, я все равно вам отвечу, аргументы приведу. Моя точка зрения сформирована на фактах и здравом смысле, поэтому не стоит пользоваться необоснованными доводами.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Max331, мне кажется ты противоречишь сам себе

1)
Цитата:
Если человек действительно талантлив, то зачем ему нужна эта организация?

Цитата:
..если фабрикант - то обязательно бездарь...

Где я это сказал? Покажите, что-то не припомню...

По моему все и так ясно.

2)
Цитата:
Мне также не нравится рэп, а следование моде на рэп - не признак таланта.


Цитата:
А мне все равно, какая там музыка модная.

Так тебе все равно или не все равно какая музыка модная? Если тебе просто не нравится то что там вставлен рэп - это одно. А к месту или нет - это уж сугубо дело вкуса. И почему ты так уверен что это именно следование моде? Почему ты не можешь предположить что его вставили не потому что это как ты говоришь модно, а для разнообразия например?

3)
Цитата:
Это всё ваши глупые предрассудки.


Аргумент из воздуха, или попытка чтения мыслей.

Цитата:
А в "Фабрике?" Ну, поют красиво, ну и что? А сути-то - нет! И музыка - ноль, как правило! (я говорю про нашу, как у других - не знаю).

Разве не стереотип? Если ты мнение о российской Фабрике переносишь и на зарубежные, даже не зная как там у них обстоят дела?

Цитата:
Надо смотреть в корень, т. е. какой смысл в этом, каково содержание?

Что значит содержание? я что то не поняла. Типа тебе важно чтобы сам исполнитель писал свои песни? Я не спорю, это хорошо когда певец еще и талантливый композитор и автор, но если у него нет дара писать самому - это еще не делает его нулем.

Цитата:
Если вы не видите другого способа, это совсем не значит, что его нет. Очень многие коллективы добивались популярности сами, без чьей-либо целенаправленной помощи, а тем более "Фабрики звезд".

Допустим и так, и что с того? Опять же - ты хочешь сказать что человек который пришел на Фабрику - a priore бездарен. Это стереотип. Да, я уважаю тех кто добился успеха сам, но это не значит что если человек воспользовался помощью - то это значит что он сам из себя ничего не представляет.

Цитата:
"Фабрика звезд" и вообще поп-сцена искажает суть музыки вообще.

Очередная серия из цикла "попса - отстой!!!" Как то неинтересно и заезжено... Давай не будем строить из себя крутых любителей всяких накрученных музыкальных жанров. Ты можешь честно сказать что тебе никогда в жизни не нравилась приятная на слух попсовая песенка? Надоели уже эти стереотипы, основанные на желании выделиться из толпы и продемонстрировать свою крутизну. Если так дальше пойдёт дело, выделяться из толпы будет как раз закоренелая фанатка нынче модной попсовой группы, а не стремящийся быть оригинальным рокослушатель.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Ты можешь честно сказать что тебе никогда в жизни не нравилась приятная на слух попсовая песенка?

Вот я полностью согласен. Среди так называемой попсы есть остаточно приличных песен.

Просто проблема в том, что поп-авторов уйма, просто огромная масса и это потому, что люди на этом гребут деньги! Mad А выделить среди всей кучи поп-исполнителей можно буквально несколько авторов и исполнителей... Всё остальное - обычная коммерция. Лично для меня выражение
Цитата:
попса - отстой
строится именно из-за этих соображений. Музыка должна быть музыкой, она должна исходить из души. Ни в коем случае нельзя на музыке нахальным способом зарабатывать. Человечество начало что-то там играть не для навара, а для удовольствия. Но нажаль появляются люди, для которых больше ничего не осталось, кроме как нарабоать денег. Музыка для денег получается однообразной и скучной, потому что она создаётся не вдохновением, а по какой-то там договорённости. То есть специально. Просто "попсовые" концерты собираются каждую неделю - подумайте, а для чего это?

Та же самая "Фабрика Звёзд". Казалось бы, есть претенденты, которые достойны. Но во что их превращают потом?.. Вот и весь ответ!

ИМХО Cool
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ни песня, ни клип не поразили. От Тарьи всегда ждешь чего-то сильнее, а тут она решила не запариваться и вышло не очень.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Цитата:
Если человек действительно талантлив, то зачем ему нужна эта организация?


Цитата:
..если фабрикант - то обязательно бездарь...

Где я это сказал? Покажите, что-то не припомню...


По моему все и так ясно.


Ага, ясно, что ничего не ясно... Я сказал, чтобы не приписывали мне того, чего я не говорил. А я говорил, что талантливому человеку не стоит идти в "Фабрику звезд". А если и пойдет, то ему там не помогут.

Цитата:
2) Цитата:
Мне также не нравится рэп, а следование моде на рэп - не признак таланта.



Цитата:
А мне все равно, какая там музыка модная.


Так тебе все равно или не все равно какая музыка модная? Если тебе просто не нравится то что там вставлен рэп - это одно. А к месту или нет - это уж сугубо дело вкуса. И почему ты так уверен что это именно следование моде? Почему ты не можешь предположить что его вставили не потому что это как ты говоришь модно, а для разнообразия например?


Мне все равно в плане выбора того, что слушать. А если он не к месту, то что это? Просто так никто ничего вставлять не будет! Кстати, если это не признак таланта, то это не значит, что человек им не обладает. Может быть, он не проявил его. И вообще, не расчленяйте текст, надо в воспринимать абзац в целом. А то и не поймете ничего...

Цитата:

3) Цитата:
Это всё ваши глупые предрассудки.


Аргумент из воздуха, или попытка чтения мыслей.


Цитата:
А в "Фабрике?" Ну, поют красиво, ну и что? А сути-то - нет! И музыка - ноль, как правило! (я говорю про нашу, как у других - не знаю).


Разве не стереотип? Если ты мнение о российской Фабрике переносишь и на зарубежные, даже не зная как там у них обстоят дела?


А разве стереотип? Уважение к хорошей музыке - стереотип? А я ничего не переносил. Я вообще говорил о сути фабрики звезд, которая одна в принципе.

Цитата:

Цитата:
Надо смотреть в корень, т. е. какой смысл в этом, каково содержание?


Что значит содержание? я что то не поняла. Типа тебе важно чтобы сам исполнитель писал свои песни? Я не спорю, это хорошо когда певец еще и талантливый композитор и автор, но если у него нет дара писать самому - это еще не делает его нулем.


Я уважаю Творца, который сам знает, чего хочет, и только сам знает, как ему это сделать. И никто в принципе за него это не сделает. Он сам отвечает за то, кто будет петь его песни, и поэтому только он может найти певца для своих песен (если уж сам не может), который тоже знает, как именно ему нужно петь. Те, кто учат фарикантов, этого знать не могут в принципе. Содержание может полностью передать только автор. А человека никто нулем и не делает, он только сам может им сделаться.

Цитата:
Цитата:
Если вы не видите другого способа, это совсем не значит, что его нет. Очень многие коллективы добивались популярности сами, без чьей-либо целенаправленной помощи, а тем более "Фабрики звезд".


Допустим и так, и что с того? Опять же - ты хочешь сказать что человек который пришел на Фабрику - a priore бездарен. Это стереотип. Да, я уважаю тех кто добился успеха сам, но это не значит что если человек воспользовался помощью - то это значит что он сам из себя ничего не представляет.


Ну, вот опять! Это не мои слова. Про помощь я уже говорил, не буду повторяться. Я против "поставки на поток" и зарабатывания денег на этом. Ведь музыка, которая делалась не для денег, всегда лучше! Всегда! Причем принципиально лучше!

Цитата:

Цитата:
"Фабрика звезд" и вообще поп-сцена искажает суть музыки вообще.


Очередная серия из цикла "попса - отстой!!!" Как то неинтересно и заезжено... Давай не будем строить из себя крутых любителей всяких накрученных музыкальных жанров.


Не интересно - не читайте! Если вам не интерена истина, то это уже о многом говорит... Какие крутые любители, какие жанры??? Я не разбираюсь в жанрах, скажу честно! Есть один жанр - хорошая музыка. Все!

Цитата:
Ты можешь честно сказать что тебе никогда в жизни не нравилась приятная на слух попсовая песенка? Надоели уже эти стереотипы, основанные на желании выделиться из толпы и продемонстрировать свою крутизну. Если так дальше пойдёт дело, выделяться из толпы будет как раз закоренелая фанатка нынче модной попсовой группы, а не стремящийся быть оригинальным рокослушатель.


Скажу честно, классе в 8-м заслушивался! Но тогда я другого просто не мог услышать, да и ошибаются все... Но всему свое время. Когда я услышал "ДДТ", "Кино", я понял, что есть что (хотя и до этого догадывался, что что-то не так...). А приятность на слух - это не показатель. Это быстро проходит. А Вечная музыка - вечна! Она не надоест. А выделение из толпы - не есть цель (для меня, по крайней мере). Да и фанатство не признаю. А вот чем плохо быть оригинальным? Лучше повторять за кем-то? А если знаешь, как лучше, что, тоже повторять за большинством?
Да, наверное, вы только и видите фанатов рока, изобилирующих атрибутикой и пытающихся казаться крутыми. Так вот, я к ним никакого отношения не имею и не имел. Никакого! Важна суть, остальное - неважно!

В-общем, видимо, вы очень любите "фабрику звезд", цените ее достижения Smile
Пытаясь ее защитить, вы просто не хотите видеть сути даже того, что я написал, не то что понять суть того, что происходит. Так что тут я бессилен...

Короче, слушаете "Фарику звезд" - слушайте! Ее все слушают. Только она вам все равно ничего не даст. Как никому и не дала (кроме дохода шоуменам).
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Max331 писал(а):

Ага, ясно, что ничего не ясно... Я сказал, чтобы не приписывали мне того, чего я не говорил. А я говорил, что талантливому человеку не стоит идти в "Фабрику звезд". А если и пойдет, то ему там не помогут.


помогли, как видишь... даже с самой Турунен в дуэте спел...

тем более это не та "Фабрика", как у нас... это что-то вроде конкурсов "Стань звездой" или "Народный артист"... а там действительно жюри смотрит, может человек петь или нет...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, прослушав песню еще раз я удивилась - а где ж там рэп? Там есть речетатив, это да. Но не каждый речетатив можно назвать рэпом, равно как и не каждую музыку в которой присутствуют гитары можно назвать роком...

Цитата:
Я уважаю Творца, который сам знает, чего хочет, и только сам знает, как ему это сделать. И никто в принципе за него это не сделает. Он сам отвечает за то, кто будет петь его песни, и поэтому только он может найти певца для своих песен

В таком случае ты должен считать нулем Тарью, которая тоже не пишет своих песен, а исполняла всегда чужие.

Цитата:
Но всему свое время. Когда я услышал "ДДТ", "Кино", я понял, что есть что (хотя и до этого догадывался, что что-то не так...)

Знаешь, если человек взял гитару сам и что то там заиграл - это еще не делает его великим. Да, я тоже уважаю Кино. Но многие не разделяют этого мнения, и считают что обычное примитивное брынканье на гитаре и полное отсутствие голоса. И им плевать на суть.

Цитата:
А вот чем плохо быть оригинальным? Лучше повторять за кем-то?

Лучше делать то что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, не задумываясь о том, оригинально это или нет, круто или нет. Потому что тогда ты тоже становишься зависимым от толпы, только по другому.

Цитата:
В-общем, видимо, вы очень любите "фабрику звезд", цените ее достижения
Пытаясь ее защитить, вы просто не хотите видеть сути даже того, что я написал, не то что понять суть того, что происходит. Так что тут я бессилен...

Я отнюдь не фанатка фабрики, сказать больше - я вообще даже не знаю кто там и что там. Но я просто не люблю стереотипов. Да, я люблю порой послушать кое что из попсы, если мне нравится мелодия и исполнение. А что здесь собственно такого? Или я должна уподоблятся таким как вы крутым мальчикам и обсирать всю попсу? И мне абсолютно безразлично - кто ее поет, кем она была написана и т.д. Главное - чтобы мне нравилось. у меня есть конечно пара-тройка любимых групп, но это не значит что я отметаю все остальное.

Цитата:
Короче, слушаете "Фарику звезд" - слушайте! Ее все слушают. Только она вам все равно ничего не даст. Как никому и не дала (кроме дохода шоуменам).

Тебе бы в проповедники записатся... Опять же - если я что то слушаю, то не потому что это слушают или не слушают остальные, а только потому что мне самой может понравится песня. А что до того что ничего не дает - а что собственно музыка может дать такого необычного?
Приносит доходы - вот и славно. Давай ненавидеть все группы (в том числе НВ) которые могут жить со своей музыки. Цой, кстати, тоже отнюдь не бедствовал. Как и ДДТ. Так как же ты можешь слушать такую мерзкую попсу?
Последний раз редактировалось: Aeterna (16 сен 2006, 19:12); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Кстати, прослушав песню еще раз я удивилась - а где ж там рэп? Там есть речетатив, это да.

Я тоже раньше не различал рэп и речетатив.
Форум / Творчество / Leaving you for me
Загрузка...
Быстрый вход: