Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 09:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нравится ли вам клип и песня Leaving you for me(Martin Kesici & Tarja Turunen)
И то и другое нравится :)
58% [ 47 ]
Нравится клип, не нравится песня
8% [ 6 ]
Нравится песня, не нравится клип
7% [ 5 ]
Вообще не знаю этой песни
10% [ 8 ]
Другой вариант (какой?)
9% [ 7 ]
Не нравится ни песня, ни клип
11% [ 9 ]
Всего голосов: 82
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Max331, ты чё самый умный у нас? ПроффеССиоНАл?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
люди добрые а кинте ссылку на клип, а песня шикарная!
Bosmr
Могу накинуть предупреждение за такие посты.
Правила прочти!
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Так, у меня есть "другой вариант". Я эту песню только слышала, а клип не видела. К сожалению, не могу сказать, что песня понравилась. Слишком простая по звучанию, на мой взгляд.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Max331, ты чё самый умный у нас? ПроффеССиоНАл?


Ну что вы! Просто трезво мыслящий человек...

Aeterna писал(а):
Кстати, прослушав песню еще раз я удивилась - а где ж там рэп? Там есть речетатив, это да. Но не каждый речетатив можно назвать рэпом, равно как и не каждую музыку в которой присутствуют гитары можно назвать роком...


Не каждый, но ведь у нас речь идет о конкретной части песни. Назвать можно по-разному, только ничего от этого не изменится.
Кстати, у "ДДТ" ведь тоже речитатив есть, но там это настолько мастерски сделано, что эту речитативность не сразу и замечаешь. Талант, он ведь и в речитативе - талант!

Цитата:
В таком случае ты должен считать нулем Тарью, которая тоже не пишет своих песен, а исполняла всегда чужие.


Только вот я никого нулем не считал и не считаю, у каждого свой талант, но не все хотят его раскрывать... А талант исполнителя - тоже талант, просто его по-разному реализовывают.

Цитата:
Знаешь, если человек взял гитару сам и что то там заиграл - это еще не делает его великим. Да, я тоже уважаю Кино. Но многие не разделяют этого мнения, и считают что обычное примитивное брынканье на гитаре и полное отсутствие голоса. И им плевать на суть.


Не делает, только он ведь берет гитару не для того, чтобы просто деньги зарабатывать. Ему ведь есть, что сказать, а деньги - вторичное. Они сами придут, куда ж от них денешься...

Не важно, что кто-то там считает, не важно! Я как-то больше на свою голову полагаюсь... А эти мнения все равно на истину не претендуют.

Цитата:
Лучше делать то что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, не задумываясь о том, оригинально это или нет, круто или нет. Потому что тогда ты тоже становишься зависимым от толпы, только по другому.


Правильно, только это уже не оригинальность, а выпендреж называется. Тогда действительно зависимым будешь... Когда человек делает то, что действительно хочет, он и не думает о крутости и похожести на кого-то. Оно само собой получается - оригинально.

Цитата:
Я отнюдь не фанатка фабрики, сказать больше - я вообще даже не знаю кто там и что там. Но я просто не люблю стереотипов. Да, я люблю порой послушать кое что из попсы, если мне нравится мелодия и исполнение. А что здесь собственно такого? Или я должна уподоблятся таким как вы крутым мальчикам и обсирать всю попсу? И мне абсолютно безразлично - кто ее поет, кем она была написана и т.д. Главное - чтобы мне нравилось. у меня есть конечно пара-тройка любимых групп, но это не значит что я отметаю все остальное.


Рад за вас. Только большинство людей тоже скажут, что они слушают то, что нравится, и у них нет никаких стереотипов. Никто ведь не признается! Стереотипы есть у всех, ощество неизбежно их навязывает. Только мало кто в этом признается. И у меня есть, но ведь я признался в этом! От части избавился, но менять надо еще очень многое... А что могут поменять те, которые даже признать очевидное не могут?
Про крутых мальчиков я уже говорил, еще раз - у нас в деревне таких отродясь не было, да и в городе я с такими как-то не знаком... Так что к таковым меня вряд ли можно отнести. А вот, так сказать, унижать кого-то, попсу или нет, я не собирался. Критика - не есть унижение!


Цитата:
...а что собственно музыка может дать такого необычного?


Да так, ничего... Мне очень много дала для личного развития, вам не знаю...

Цитата:
Давай ненавидеть все группы (в том числе НВ) которые могут жить со своей музыки. Цой, кстати, тоже отнюдь не бедствовал. Как и ДДТ. Так как же ты можешь слушать такую мерзкую попсу?


Так и хорошо, что приносит! Значит, хорошо поработали люди. Есть чем гордиться. Деньги, опять же, и сами придут, гоняться за ними не нужно. А хорошая и плохая музыка по несколько другим критериям различаются...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Клип не смотрел,но песня не впечатлила - обычный pop metal с элементарной и до боли стандартной композицией.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Я сначала прослушал песню-не понравилась.Затем решился все-таки и скачал клип...вот вместе с клипом песню нормалек слушать. Клип ваще прикольный. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Солидарна с теми, кто не сильно в восторге от самой песни. Но клип - лично я ржаланимагла, так сказать. Именно, ПРИКОЛЬНЫЙ. Smile
Особенно радует сочетание народных шмоток и традиционно добротного мейкапа Тарьи.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Мне и песня и клип понравились. Клип понравился тем, что он игровой, с сюжетной линией, с костюмами..блин..Тарьюшка с Мартином так классно выглядят. Сама песня..да не тяжеляк, но романтичная, мелодичная песня, с красивой музыкой и запоминающимся припевом...по-моему очень даже...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Клип не видела. Песенка понравилась, пусть и композиция стандартная и мелодия простая и чего еще там не так... (по словам всех тех, кому песня пришлась не по душе). Нормально.... Единственный, для меня лично минус - цепляет сразу, но и как-то поднадоедает быстро...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, если у тебя не траффиковый инет, могу дать ссылку на ютьюбе.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел клип.... Такой отвратительной песни я уже дано не слышал... Даже Tokio Hotel лучше Hang
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, а чем тебе песня не нравится?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Harfic, а чем тебе песня не нравится?

Трудно объяснить... я её даже до конца дослушать не смог. Клип - убогий, не краисивый, а песня... мне голос этого мужика по мозгам бьёт , но не только в этом дело . ИМХО, та же самая I walk alone в разы лучше.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Спасибо за заботу Kissing В Интернет хожу через сотовый (Стек GSM) не дешево... Sad у меня "Wile your lips are still red" качалось около часа... Долго страницы загружаются.... А с Ютубом вообще ужасно все, виснет.... Вобщем по всем этим причинам я тут нечасто... (Простите за флуд)....
Harfic, а мне наоборот голос этого мужика очень даже понравился, а еще нравится как этот голос с Тарькиным сочетается Razz
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, да..и мне понравилось как голоса сочетаются)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Помоему очень удачная песня и клип тоже. Цепляет. Смысл цепляет... и Тарья очень хорошо вписалась в образ, особенно трогает конец песни.. этот "плачевный зов" Тарьи как ножом по сердцу...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вокал Мартина, если это можно назвать вокалом, не впечатлил совершенно, проще говоря, голос, как голос...не более того!

А мне очень даже понравился... На мой взгляд очень похож на Тонни из Соната Арктика.
Цитата:
Теперь о видео, сюжет банален, оружия словно игрушечные...даже хоть немного артистичности, которая возможно могла бы скрасить этот скучный клип, тоже не наблюдалось!

Впринципе я бы согласился, но сюжет хоть и банален, но если его красиво изобразить, то было бы просто супер. Очень не нравиться части клипа, где изображают повседневную жизнь викингов... Особенна "трапеза" г-на Кесичи. Наряд Тарьи.. ну.. это.. даже незнаю что сказать... Вобщем на доярку смахивает или просто сельскую девушку.
Цитата:
А как в середине песни она высокую ноту берёт, перед тем как по клипу убежать?
Не вслушивались?

Я заметил! Smile Очень красиво. И в клипе выглядит в тему.
Цитата:
Ну и кроме того он еще и красавчик Особенно в викингском обличие - вообще умереть и не встать

Я кода обложку клипа увидел, я его за индейца принялSmile
Цитата:
И также считаю,что Кесици такой же фрукт с фабрики звезд,что и у нас, ничего собой не представляет как таково

Ну не скажи! Голос есть и поет очень даже...
Цитата:
Савичева такую ноту даже взять сможет

Что ж Кесичи то Савичеву не взял? Я думаю ему бы дешевле обошлосьSmile
Не обижайся, но глупое и неуместное сравнение.
Цитата:
Песенку считаю откровеннейшей попсой. Ниже падать надо тока умудрицца.

Я так понимаю "попса" это для многих "обзывательство" на плохие песни. Вообщето это стиль, и если попсу исполняют всякие там "Савичевы","Блестящие", "Биланы", "Smashы" и т д это не значит что попса это плохо. Не спорю, попса имеет место быть, но помоему очень даже "втему"!

Что касается моего мнения, то песня классная! Красивая , чувственная... Интересно слышать Тарью в стиле, довольно отличном от Найтвиш.
Клип твердый среднячок. Как я уже говорил мне УЖАСНО не нравится этот "один день из жизни викингов" со всеми подробностями, особенно трапезы и рубки дров. А сюжет как раз то что нужно, надо было его только сыграть немного получше. Вобщем несмотря на это я впринципе доволен.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Цитата:
вы только представте себе, что на месте Мартина с Турней поет какой нибуть наш фабрикант и вы поймете, на сколько же эта песня попсова.


Ну ты загнул! И это еще мягко сказано. Фабриканты..... ФЕ! Они мя все раздражают! Ну попробуй представь кого-нибудь из cмазлявых дитишек из Smash на месте Кесичи... Или кто там еще с фабрики... Билан что ли... Или худощавого Билана.
А
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Единственное, что мне понравилось, это как Мартин выглядит. Все! Голоса никакие, действия наигранные, песенка так себе... Не впечатлило Sad
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Нравится и песня и клип. Чем объяснить не могу, просто нравится.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Мне эта песня и этот клип почему то фильм "Садко" напомнили... Там тоже если помните - главный герой уплывает от своей девушки в поисках счастья... А вообще сама песня очень понравилась. И как их голоса сочитаются тоже.. Жаль что они больше не сотрудничали.
Форум / Творчество / Leaving you for me
Загрузка...
Быстрый вход: