Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 22:58
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А может быть пользователей стоит упорядочить по алфавиту? А то неудобно сильно.

Когда просматриваешь список пользователей наверху справа есть такая вкладка:

Упорядочить по: (Ставишь: Имени пользователя)

Цитата:

Мне казалос, что я много объективных причин привёл, чтоб такое полезное правило завести.

Понятие "объективность" очень абстрактно.
На старом форуме было (и на этом есть) так : модератор может удалять сообщение, которое по его мнению противоречит Правилам. Если он сомневается - он обращается к Админу. Если он считает, что положение можно изменить - он пишет в Личку автору поста, чтобы тот изменил свое сообщение.

Цитата:

Экхм... А куды вы мой честно заработанный плюсик от Нии скомуниздили?)))

Его сожрал аццкий сотона Laughing 3
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina писал(а):

Цитата:

Мне казалос, что я много объективных причин привёл, чтоб такое полезное правило завести.

Понятие "объективность" очень абстрактно.
На старом форуме было (и на этом есть) так : модератор может удалять сообщение, которое по его мнению противоречит Правилам. Если он сомневается - он обращается к Админу. Если он считает, что положение можно изменить - он пишет в Личку автору поста, чтобы тот изменил свое сообщение.


Ой, таки что ви миня смешите, я вас умоляю!
Это когда это у нас так было? Чё-та не помню ни одного поста себе в личку по поводу моих недоброкачественных мессаг.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Binelgina,

В таком случае извините за глупые вопросы. Что-то я сёдня туго соображаю)))
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Все-таки не хочу молчать и решил высказать что думаю в целом о нововведениях. Хоть с запозданием отписываюсь тут, но все же. Не имею цель вступать собсна в спор (ибо некогда), но конкретно по репутациям есть что сказать. В данном вопросе политику администрации я поддерживаю.

Во-первый, полностью согласен с Катериной. Ничуть не удивительно что репутации на данном этапе (када нововведений настолько много в принципе для каждого бывшего на старом форуме) вызвали в большинстве своем разборки, гон и т.п. Более чем уверен что почти все из числа старых юзеров найткома адаптируются за месяц-два и вопрос уляжется. Плюнуть на систему +/- тож никто никому вроде не мешает: лень/неохота/фтопку - не ставь и все. Лично я систему фувлом не считаю по одной простой причине - видеть приходилось другие форумы (чего и всем недовольным этой штукой советую, полазьте по разным ресурсам и гляньте "как у них", железного занавеса нет и сравнить всегда можно, особенна если тот же движок) и фича с репами без преувеличения ВЕЗДЕ мне нравилась.

Есть форумы, тематически пофиг какие, но возьмем любые околомузыкальные, куда данная система ну никак не вписывается. Зависит это ИМХО как от посещаемости, так и постоянной аудитории, коммюнити собсна как такового и его открытости для пришлых. Найтком как реально крупный форум + форум с богатой историей + разношерстной аудиторией посещаемый, на мой взгляд об этой системе репутаций не просто просил, а взывал! Ибо разборок из-за "интеллектуальности" новичков vs старичков на Яббе было более чем достаточно. Репутации - не есть плохо, теоретически реально должно стать лучше. Исключительно из-за специфики форума, ему системка не помешает.

Взять конкретный пример, читаем - "Наш самый уважаемый пользователь Nia". Это плохо или хорошо? Человеку заслуженно ставят плюсики за активное и качественное участие в жизни найткома как такового, каждый имеет права на оценку и даже если пускать дело на самотек и не модерировать репы, общая картина более-менее позволит складывать мнение о человеке *в том числе* по отзывам и репам. Т.е. с погрешностью, кот. всегда была, есть и будет в любом деле, но в общих чертах объективно! И так все. Просто относитесь к навороченностям проще и все. Вообщем можно говорить о чем угодно, но не об "уровне" как это делают некоторые. Потому что в целом, если закрыть глаза на весь этот "шухер", я узнаЮ найтком. По "наполнению" и т.п. настолько уж кардинально нового ничего не стало, люди остались и продолжают общаться. Если что-то совсем не нравится щас (мне вот тож не нравится кое-чего) я не считаю что это так страшно чтобы забивать на общение здесь глобально. Может лучше просто потерпеть неделю-другую и когда вы в следующий раз зайдете на форум, желания быковать на админов будет меньше? Ведь главная фишка форума в том что он не стоит на месте, да даж если бы и дизайн был одним и тем же все годы, он (форум) меняется. Мне часто оч не нравилось как менялся старый форум. Но про этот я буду говорить только когда пройдут месяцА и можно будет срав-ни-вать! Формальную репутацию себе вы еще наберете, а обычное уважение уже есть у тех кто имел опыт здесь общения.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
*обижено* я на найткоме была с нимфоманьяк фантазии а меня даже за старичка не считают. Уважаемая, Binelgina, обясните!
#146 Ссылка на пост Добавлено:
NeoPsycho,

Извини, конечно, что вмешиваюсь. Но титулы давались за кол-во мессаг, я так понимаю?

И тот факт, что ты набила там н-ное кол-во постов ещё не говорит о том, что тебя можно запиать в старички.

Ничего личного. Всё вышесказанное - просто мои предположения, может быть на самом деле всё немного не так.
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Shakal,
имелось ввиду, что она была с самого первого форума..., а не то, что у нее статус был "Нимфоманьяк"....
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Ну...
а дело вовсе не в количестве проведенных лет на ресурсе.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Katerina, поясни =)
на встречи я ходила пока могла) (не у всех полно времени чтобы со всеми встречаться)), даж новый год 2005й вроде встретила в компании однофорумцев))
если конфликтовала то вполне заслужено на мой взгляд.. и что же теперь? это всё коту под хвост? типа - не знаем вас, вы нам никто, ну спасибо! Laughing Lens
плюете в душу практически Rolleyes#2 Razz

или тут старички те, кто больше симпатии лично у тебя и у бильмен-как-там-не-помню-дальше вызывает?
#150 Ссылка на пост Добавлено:
NeoPsycho,

ИМХО, но такие вопросы нужно решать в личной почте, а не в теме "Вопросы и Предложения"
#151 Ссылка на пост Добавлено:
/оффтоп
Shakal писал(а):
NeoPsycho,

ИМХО, но такие вопросы нужно решать в личной почте, а не в теме "Вопросы и Предложения"


Таки согласен!
_________________
Enter the realm don't stay awake
The dreams remain they only break
Forget the task enjoy the ride
And follow us into the night

Курс на Алдераан!(с)StarWars
#152 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу предупреждения перед удалением. Меня предупреждал Босмр в основном, когда ася была и кажется, пару раз Арсошмастер, остальным доброты не хватило, так что тут я с Тенем солидарен! Хотя в целом, на удаление трудно обижаться - два-три модератора против зверской совокупной скорости набора всех пользователей - это, в принципе, "избиение вратаря". Другое дело, что более эффективным является предупреждение "плохих постов", то есть проще создать такие условия, чтобы люди соблюдали правила, чем удалять все и строить из себя великого модератора. И вот здесь метод кнута и пряника (плюсиков и минусов) не в тему, простите. Если это рассматривать как стимул к тому, чтобы быть белым и пушистом, то тогда это подавляет личность в пользователе, к тому же, такая система представляет собой новый барьер между "знатью" и "чернью".
Я понимаю, что моды ББ2 - это красиво, но поставить было бы лучше, например, поздравлялку с днем рождения, скрипт подсвечивающий активный раздел, да много всего есть!


Katerina, "Ну... а дело вовсе не в количестве проведенных лет на ресурсе."
Конечно, а в отношении с администрацией форума. Демократия прет из всех щелей! Бугагага!
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Wizard, гыы))))))))
на меня то же "бычат" что я много флужу )))) так что и это не основной показатель.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Прочитав самую первую тему в этом разделе, где Бинельгина писала о "разделении власти", возник вопрос. На форуме существуют в данный момент 2 практически одинаковые темы. Одна http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=127, а другая - вот эта http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=188. Разница в них - в первый теме могут обсуждать фильмы только та самая "могучая кучка" - те, кто вошел в список избранных, а во второй - все остальные и избранные в том числе.
Может, вы объедините темы? А то какой-то дискриминацией попахивает.
Или я чего-то не понимаю?
Цитата:
Katerina, "Ну... а дело вовсе не в количестве проведенных лет на ресурсе."
Конечно, а в отношении с администрацией форума. Демократия прет из всех щелей!

В точку!))
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Wizard, Finica, если вам не набрать +20 в репутации - это ваша личная проблема.
100 раз уже объяснено и пережевано, для чего была введена система "реп".

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:

Конечно, а в отношении с администрацией форума. Демократия прет из всех щелей! Бугагага!


Мда?
По-моему голосовать за тебя может любой из зарегистрированных пользователей, а не только администрация. сечешь фишку?
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Ну раз уж такая проблема с репой, то можно задать администрации официальный вопрос, на к-рый лично мне хотелось бы получить четкий ответ - Да или Нет.

Вопрос - можно ли в флейм антилимитед создавать такие же темы, как в закрытых разделах, чтобы обычные пользователи (не Мемберы) могли там постить? Или тогда смысл вообще всей этой репутации рухнет?
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Нет.

Цитата:

Или тогда смысл вообще всей этой репутации рухнет?

Именно.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Нет.


Афигеть. То есть, общение на интересующие темы, с участием самого себя, зависит от других пользователей? Интересная ситуация. Все равно что рот завязать, пока мычанием не докажешь, что Герасим, а не му-му.
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Конечно, а в отношении с администрацией форума. Демократия прет из всех щелей! Бугагага!

Wizard, Finica, а где вы прочитали, что здесь вы найдёте абсолютную демократию? В мире её нет в принципе нигде.
И вообще, читайте правила, там русским языком написано:
Напоминаем вам, что Nightwish.com.ru является частным ресурсом.
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Так и думала, что начнется цепляние к словам и на вопрос мой так и не ответили.

Но ведь вы же сами себя обрекаете на то, что одинаковые темы для всех и для избранных будут создаваться! если людям хочется общаться, они и будут к этому стремиться. Пример дублирования тем я приводила выше.

Вообще все это напоминает известную поговорку : Дружба дружбою, а денежки врозь.

Bosmr, да плевать я хотела на эту репутацию! Мне есть о чем написать в разделах для избранных, обидно немного, что нельзя. Но это дело поправимое, уже поняла и все осознала.
Форум / Вопросы и предложения / Вопросы и предложения по форуму
Загрузка...
Быстрый вход: