Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:22
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#981 Ссылка на пост Добавлено:
Да я что-то не склонен париться по поводу дерева. И с анкером тоже никогда не комплексовал. Надо крутить - крутил. И всегда помогало ( на моих) и ни разу ничего не уничтожил таким образом.

Как я басуху свою насиловал... Я играю всегда в E. А надо было записываться в D. А басуху то не так то просто перестроить в D чтобы там ничего не цепляло за лады, не звенело... Пришлось всё перенастраивать включая анкер, а потом обратно. С тех пор правда, я всех слал в жопу и в D не играл. Кому нужно было D слушали его сверху.

Я даже склонен думать что не худо бы в магазине проверять реагирует ли гриф на анкер как положено. Но конечно консультанты не дадут ни за что.
А то на дешевках часто крути, не крути - ничего не происходит.
#982 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Однажды ко мне попал Fender Standart Stratocaster 84го года. Made in America. Он правда не был убит. Мне его дали просто поиграть на недельку в обмен на мой ESP.

Обратного обмена моя душа бы уже не вынесла.. Very Happy

Ergil писал(а):
Но меня предупредили что он в строе D потому что в строе E на нем рвутся струны.

Возможно проблемы с сёдлами, если струна рвётся в районе бриджа. Или другая причина бывает - струны дерьмо китайское.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ergil писал(а):
Я даже склонен думать что не худо бы в магазине проверять реагирует ли гриф на анкер как положено.

Я в последнее время склонен гитары в магазинах вообще НЕ покупать. Переплата ни за что. Бу и дешевле, и продать за те же деньги можно.

Ergil писал(а):
Да я что-то не склонен париться по поводу дерева.

Я наоборот. Даже на бюджетниках и то жалко, не говоря уже о фирмЕ.
#983 Ссылка на пост Добавлено:
Ну мне кажется покупая дорогой инструмент- переплата будет не так велика в процентах от цены гитары. И ты получишь новую вещь с новым кейсом, свистелками и перделками и пафосом за это. Да и допиливать руками ничего не придется.

А когда покупаешь дешевую гитару - там важна гарантия которую дает магазин (потому что в ней велика вероятность чему-нить полететь или оказаться криво запиленным) да и подержанные дешевые гитары нет смысла брать, потому что с ними чаще всего скверно обращались. Так что тут однозначно магазин.

Для дерева у меня есть увлажнитель воздуха. Зимой я его включаю. Но с ним геморроя дофига. Его запаришся мыть, чистить, ухаживать за ним. И надо сказать что я не замечаю особеной разницы как вели себя гитары до и после появления увлажнителя.
Акустика малость реагирует. А электруха... что ей будет... Она закатана в такой слой полиуретановой краски что ломом не прошибешь.
#984 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну мне кажется покупая дорогой инструмент- переплата будет не так велика в процентах от цены гитары.

Велика. Простой пример, обычный американский страт стандарт в магазинах стоит 50к, бу стоит в пределах 27-35к. Иногда ещё дешевле встречаются. Все мои 5 инструментов куплены бу, ни один из них допиливать руками не пришлось. Смена звукоснимателей ни в счет.

Ergil писал(а):
А когда покупаешь дешевую гитару - там важна гарантия которую дает магазин

Хз. Встречал очень много случаев когда гитары начинало вести после гарантийного периода и смыла не было. А если бюджетному буратине хотя бы года 2-3 и его не повело это прогресс, а продают таких буратин как правило за 3-5к, что опять же приятнее 8-12к магазинских.

Ergil писал(а):
Для дерева у меня есть увлажнитель воздуха.

Я раньше для пианинки использовал простой "увлажнитель воздуха", водичку в чашечку налил и внутрь)) Сейчас этим всем в принципе не пользуюсь. Я просто к тому что не склонен к насилию над деревом сменами калибра струн и строя.
#985 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, хотел бы я пианинку, да 40 кусков из кармана достать не могу никак, хоть тресни.
#986 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а дешевле не встречаются? У нас в городе вообще можно бесплатно надыбать, причем вполне хороший вменяемый инструмент.
#987 Ссылка на пост Добавлено:
Дешево и бесплатно только хлам. Либо опять же по всему городу ездить смотреть. И потом я не настройщик и состояние инструмента могу оценить только очень приблизительно. Кроме того отечественный хлам брать не хочу.
А те которые продают подержанные инструменты продают конторы- там мастера всё проверяют, дают гарантию на механизм, сами привозят, настраивают первый раз. Но чешский инструмент стоит около 40.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: