Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 01:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, - хех.
А я в магазине покупал медиаторы (цыфирки с твоей коллекции http://www.sariola.padlo.de/img/sonst/plex1Web.jpg ) -

1, 2, 3, 7, 17, 11, 18, 19, 20 ))

зачем платить за канецерт бешанные деньги - если мона купить медиаТыРъ в магазе? =))) угык
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Мдя...такого падения нравов я не ожидал. Будем считать, что я ничего в этом не понимаю.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я сейчас играю медиатором Ernie Ball USA Nylon Heavy. Какой толщины на нём не написано но около миллиметра. Я вообще играю исключительно миллиметровыми медиаторами.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
А мине нраццо играть на эл. гЫтаре медиком в 1,5 мм
На акустике ессесьно потоньше... там разные када как )) соло там погонять...ритмЪ)))

чёт типа того Wink2
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Да... На аккустике я уже долгое время играю в основном медиатором Jim Dunlop RIFFS 0.73mm. Но вообще я почти забил играть на аккустике медиатором уже и играю практически всё время пальцами.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, не ну пальцами одно.
Медиком то совершенно другие фишки ты ж делаеш на акустике.

А пальцами и я играю)))
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

зачем платить за канецерт бешанные деньги - если мона купить медиаТыРъ в магазе? =))) угык


1. Не всегда известно каким мидиатором кто играет Smile))
2. На Nr.9. например IN FLAMES написано Smile))
3. По идее на мидиаторах остались следы музыканты
ДНС можно отфилтровать и гитариста клонировать Smile))))
4. Евро сэкономил - Евро заработал Smile)))

А вобще, этими мидиаторами я не играю Smile))

А DUNLOP JAZZ III (1,38 mm) я купил в магазине
тоже самое что на картинке под 19 номером но не в играном виде Smile))

Ещё я недавно открыл для себя DUNLOP SHARP 1,35mm
(длинные острые) но ими я играю вещи где надо правой рукой по струнам
пеберать Smile)))
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я именно потому и играю в основном пальцами что практически мне медиатором играть то нечего... Там конечно есть кое какие возможности по сравнение с пальцами... Но если ногти поотрастить то можно пальцами делать практически всё.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Помнится, когда я в 10 лет советскую классику учить пытался, был в восторге от препода, который ногтями своими такие вещи творил...сказка...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ВСЕМ СЛУШАТЬ!!! МОИ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ С РИНГТОНОМ НА ТЕМУ ЭВЕНЕНСИНС!!!!!!!1

УГААААААААААААААРРРРР...ЖЖЖЖОООТ
http://necromant.ru/temp/ev.mp3
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Wizard писал(а):
Помнится, когда я в 10 лет советскую классику учить пытался, был в восторге от препода, который ногтями своими такие вещи творил...сказка...


Как тебе за 13 лет гитара не надоела то...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
А я ей не занимался столько. Всего один год позора, а вспомнил классе в 10, ну и пошло попсня, Агата Кристи попсовым боем, покупка книжек с описанием аккордов. Короче еще 3 года херни полной в то время как гитаристы какой-нить Эпидемии уже сходили на концерт AC\DC и собрались учиться на электрогитаре. Я в то время плохо представлял, что есть такой инструмент, меня больше девочки интересовали. А на 4 курсе меня однокурсник достал: каждый день рассказ, как они там пилят. Ну, решил сходить, и попал на учителя, который свято верил в то, что нужно сначала овладеть аккустикой, в результате чего выучиваются такие песни как "Обнеми меня глазами, обнеми меня душой" (ЧиЖ, кажется), "Мышка или колыбельная хиппи" (кстати, интересно звучит на дисторшене), "Музыкант" (в трех тональностях), "Маленькая страна" (Наташа Королева в трех тональностях. И тут я встретил пушистую девушку, которая меня познакомила с моим учителем, который, блин, куда-то пропал сейчас. И началось Мальмстин, Озборн, Вай (чего-то классическое из него). Хотя вопреки стереотипам учусь играть не для сцены!
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Вввээээййййкк миии аапппп...ИНСАЙЙЙЙДДДДДДддд...

нормуль - такой дум в стиле май дайнгЪ брайт ранний.

--


ту ВизадЪ - "Хотя вопреки стереотипам учусь играть не для сцены!" - чем меньше думаешь стать профи, тем всё больше становисся им. Не я сказал - люди умные говорят. ИМХО - оч умно сказано. Так что в этом я тя потдерживаю Wink2
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вот такую музыку я бы хотел играть. Единственная штуковина из Альтернативы, которая мне нравится. Хотя я мало что вобще слышал из Альтернативы, так что не знаю, но над учителем своим, все время, подкалываюсь, мол, "паганая альтернатива". - )

Каш, пасиб, ты прям меня вдохновляешь.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажеться что не важно чем сперва овладеть аккустикой или электрогитарой... Это от предпочтений зависит... Может вообще классикой. Я начал по сути сразу с электрухи (очень недолго я мучал аккустику) а вот сейчас как раз гораздо больше занимаюсь именно аккустикой. И даже думаю не купить ли мне как начну работать настоящий профессиональный инструмент типа Martin...
Кстати правильный у того чувака был подход- только песни надо выбирать такие какие ученику нравяться... Я тоже считаю что чем быстрее человек заиграет хоть что нибудь, хоть Звезду По Имени Солнце- тем больше будет желание учиться дальше.

Недавно кстати начал опыт по преподаванию аккустики... Первое занятие прошло удачно... План составил уже на три вперёд... Денег не беру- по дружбе и за подкорм учу одну девочку. Это жутко интересно- мне дико нравиццо!
#56 Ссылка на пост Добавлено:
люди помогите!!!! хочу научиться играть на электрогитаре и у меня есть вопрос
надо для этого уметь играть на обычной?
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Только что ведь написал выше что не обязательно. Конечно владение обычной не помешает. Но вполне можно начинать сразу с электрухи... Техника игры пальцами на электрогитаре куда меньше применяеться так что по началу на неё можно забить и сразу учиться играть медиатором.
Я даже считаю на электрухе начинать проще так как она банально удобнее аккустки- струны тоньше и не дерут пальцы, гриф удобнее чем у кондовых классических гитар.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
ну бывают и удобные акустики...., самое большое различие - это звукоизвлечение разное....сразу перейти с акустики на электро не легко, ибо струны глушить забывают...., и гитара заводицца ацки....

Кароче, начинать можно с любого вида гитары, но в последствии придецца немного переучивацца
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Ну просто учить то обычно начинают с классики- а у них у всех гриф так скажем не для начинающих... Хотя постановку руки там правильную легче выработать. Но у них есть и плюс- нейлоновые струны для начинающих тем хороши что не очень дерут пальцы и на них легко зажимать барре. Правда чайники любят ставить на них металлические струны которые очень быстро гитару убивают напрочь. Таких надо просто отстреливать... Это насилие над инструментом.
Но с другой стороны на электрухе это ещё легче всё... а если купить западную аккустику нормальную, как следует всё там отстроить и поставить струны девятку то будет почти как на электрухе по удобству и пальцы не будет драть...
Хотя конечно на аккустику по хорошему надо ставить не меньше 11го номера- иначе звук не тот.

Да конечно после аккустики у всех проблемы с палм мьютингом... Но а на электрухе невозможно правильно классически играть пальцам потому что нет опоры для руки в большинстве случаях (если конечно это не Лес Пол толстенный) да и гриф узковат для этого часто.
Я считаю надо иметь все три варианта- электрогитара, западная аккустическая гитара, классическая аккустическая гитара (хотя последняя имхо нужна меньше всего так как на западной аккустике при желании не сильно сложнее сиграть всё что писалось для классики или почти всё).
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
да я не только палм мьютинг имел ввиду ) а вообще, по началу каша будет получаться..., а не звук...
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: