Текущее время: четверг, 9 мая 2024, 01:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Многие из вас, уважаемые форумчане, наверняка сталкивались с личностями маргинального вида, в спортивных костюмах, обутых в туфли с острыми носами, лицом, отражающим полное отсутствие какого-либо представления о добром, вечном, разумном, и, конечно же, с сЭмками. Откуда берутся эти субчики? Ведь далеко не все такие; живем мы в одном и том же обществе, так что отмазка, мол, жизнь такая, как мне кажется, совсем не катит. Может, это из-за комплексов, нереализованных мечтаний, в том числе и по Фрейду, становятся такими? я в полнейшем замешательстве...
Ваши соображения по этому поводу?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
живем мы в одном и том же обществе, так что отмазка, мол, жизнь такая, как мне кажется, совсем не катит.


На жизнь можно всё что угодно свалить, прежде всего надо стараться Человеком оставаться. Люди видимо не хотят щас этого делать, опять же сваливая всё на жизнь тяжелую. И человечество видимо не понимая, что не мы от нашей жизни зависим, а наша жизнь от нас, продолжает погрязать в собственном г...не ругая жизнь и не пытаясь разобраться во внутреннем мире и всё это катится по наклонной.... куда?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На жизнь можно всё что угодно свалить, прежде всего надо стараться Человеком оставаться. Люди видимо не хотят щас этого делать, опять же сваливая всё на жизнь тяжелую. И человечество видимо не понимая, что не мы от нашей жизни зависим, а наша жизнь от нас, продолжает погрязать в собственном г...не ругая жизнь и не пытаясь разобраться во внутреннем мире и всё это катится по наклонной.... куда?


Не во всем согласен. Вот мне интересно, как человек должен остаться человеком в любых случаях, если человеком он не стал? "Как это так?" - спросите вы. А теперь представьте себе следующую ситуацию: пьющая семья, растет ребенок, на котором срываются за малейшую провинность. Идеалы ни у кого из воздуха не берутся. У кажлого из нас был первый идеал, которому все в детстве стремились подражать - отец или мать. Если ребенок видит, как отец всю жизнь удовлетворяет свои мотивации путем потребления во внутрь и "физическими расправами" над членами семьи; то откуда взяться высокодуховности? Ангел-хранитель принести должен?

Пункт два.
В семь лет ребенок, живущий в подобном неблагополучном районе попадает в школу, в среду таких же детей. Одним из основных инстинктов человека (наряду с обретением еды и продолжения рода) является инстинкт (желание) самореализоваться. Какими путями возможно осуществить это желание:
1. Дать кому-нибудь в морду.
2. Выделиться при помощи имиджа (ой как на этом зарабатывают различные горе-дизингеры)
3. Использовать серое вещество.
Естественно, в столь юном возрасте ни о каком использовании серого вещества речь не идет. Одевают всех родители. А учитывая вышеописанные условия жизни родителей, то думаю, в будущем у ребенка выделиться в имиджевом плане тоже не получиться. Остается самый простой и древний способ - первый.
Повторю свой вопрос: как в таких условиях стать человеком, чтобы им остаться?

Пункт номер три.
Кто бы что не говорил, а гены играют важную роль в нашей жизни. "От гнилой осины не родятся апельсины".
тут предлагаю просто посчитать, что происхоодило с генофондом нации в двадцатом веке: Первая мировая война, Октябрьская революция, репрессии 30-ых годов, Вторая мировая война, репрессии после войны, ярое преследование и высылка из страны всех несогласных с режимом, Афганистан. Кто погибал во время репрессий? Думаю, ответ вы сами дать в состоянии.
Вспоминаем народную мудрость, приведенную мной ранее, и думаем.

Пункт четыре.
Возвращаясь к пункуту 1 (вопросу о самоутверждении и самореализации). Есть еще один способ - показать, что ты умеешь делать что-то лучше чем другие. Тут уже все зависит от интересов: кто-то идет на курсы кройки и шиться, кто-то в муз. школу. Однако, большинство идут - в спортивную секцию, где мало того, что развиваются физически(что для ребенка немаловажно), но вполне удовлетворяют свое желание самоутвердится во время соревнований. В Советском Союзе все это понималось и было огромное количесвто секций по любому виду спорта в любой школе.
Где это сейчас? Куда это пропало в начале и середине 90-ых? Что получаем в итоге? пункт 1.

Про такие факторы, как телевидение я вообще молчу. Когда во время зимних каникул начинается показ сериала "Бригада", когда в самое "эфирное" время крутят сериал"Зону", где по понятиям объясняется как, за что, кого надо "опускать"; когда постоянно идут дебильнейшие ток шоу с гламурными звездами отечественной эстрады, где разговор идет о " правильных шмотках," "правильной музыке", "хороших людях". Вот что впитывает молодежь, практически, с молоком матери.

Жизнь не влияет на человека?
Последний раз редактировалось: JD (29 окт 2006, 14:53); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с JD.
А вообще, гопник - это тот, кто ночью у тебя попросил закурить и заодно оставил тебя без часов и кошелька с подбитой мордой. Wink2
Просто обычная среднестатистическая молодежь, у которой отобрали имевшуюся в советские времена инфраструктуру - спортивные секции (в добровольно-принудительном порядке), самодеятельность и т.п. Ну нечем ребятам заняться, вот и сидят у подъездов и сэмечки грызут.

Насчет статьи... Написано, по-моему, довольно точно. Главная верная мысль что гопота это основа государства... но применима к странам типа России.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Наш город по праву можно назвать заголовком этой темы....
Такие "молодчики" тут почти везде.....
В чём феномен того, что у них нет мозгов????
Я считаю, что это пережитки СССР.....те ненормальные, кто поддерживал этот режим, воспитал сейчас таких моральных уродов....которые не признают того, чего не в силах понять...
Вообще коммунизм выкосил очень сильно нашу культуру....

Плюс на это повлияло сильно телевидение.....Правильно про это в статье сказали....
ИМХО
Это моё личное мнение
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Это шутка в КВНе была в эту тему как раз.
- Дьявол носит Прада... Давайте не будем себя обманывать. Вчера вечером шел домой, дьявол носит кеды (!) Причем мои.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
JD,
да только росли-то все вместе, видели одно и то же по телевизору.
только у одних есть мозги, а у других - нет.
говорят, что человека делает общество. безусловно, оказывает влияние.
но иногда из детдомовцев, ничего, кроме мата, грязи да побоев не видевших, вырастают достойнейшие люди, а иногда из "цветочков", в серебре да злате, да в любви родительской купающихся, вырастает предмет нашего обсуждения.
Внешние факторы (среда, воспитание), лишь оказывают свое влияние, но не являются формирующими личности.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Fleur

Цитата:
да только росли-то все вместе, видели одно и то же по телевизору.

Это мы в инкубаторе чтоли росли?
З.ы про телевизор я вообще упомянул в конце. А тут автор выносит его во главу угла.

Цитата:
Внешние факторы (среда, воспитание), лишь оказывают свое влияние, но не являются формирующими личности.


Да? не являются? А что тогда является? Наличие непонятно откуда взявшихся высокоморальных принципов? наличие доброй души?
Природа в своём гениальном эксперименте опровергла эту наивную теорию. Рабочее название эксперимента - "дети маугли". Дети, воспитанные дикими животными вне человеческого общества. Единственное, что делало их людьми - анатомо-физиологические особенности организма. И что же ты думаешь стало с такими детьми, когда они вновь попали в человеческое общество? Ничего. Ни один педагог не смог обучить их разговаривать, писать и даже есть при помощи ложки с вилкой. Нагляднейшее доказательство "рефлекторной" теории Павлова и опровержение того, что среда в которой воспитывается ребёнок не играет роли в его "становлении"

Цитата:
но иногда из детдомовцев, ничего, кроме мата, грязи да побоев не видевших, вырастают достойнейшие люди, а иногда из "цветочков", в серебре да злате, да в любви родительской купающихся, вырастает предмет нашего обсуждения.


А если взять общую статистику среди преступлений, совершённых несовершеннолетними? Достойнейшие люди из детдома будут лидировать с огромным отрывом.

А что касается упомянутого тобой "наличия мозгов" - то тут отсылаю к фактору генетическому. Не хочу всё заново переписывать.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это мы в инкубаторе чтоли росли?


Вроде того, "государство" называется...

Цитата:
З.ы про телевизор я вообще упомянул в конце. А тут автор выносит его во главу угла.


Ну, вообще-то, телевизор, т. е. СМИ - это очень сильное воздействие. Оно в значительной степени определяет сознание большинства населения, и в сегодняшнем виде способствует его деградации. Но это так, к слову...


Цитата:
Цитата:Внешние факторы (среда, воспитание), лишь оказывают свое влияние, но не являются формирующими личности.




Да? не являются? А что тогда является? Наличие непонятно откуда взявшихся высокоморальных принципов? наличие доброй души?

Природа в своём гениальном эксперименте опровергла эту наивную теорию. Рабочее название эксперимента - "дети маугли". Дети, воспитанные дикими животными вне человеческого общества. Единственное, что делало их людьми - анатомо-физиологические особенности организма. И что же ты думаешь стало с такими детьми, когда они вновь попали в человеческое общество? Ничего. Ни один педагог не смог обучить их разговаривать, писать и даже есть при помощи ложки с вилкой. Нагляднейшее доказательство "рефлекторной" теории Павлова и опровержение того, что среда в которой воспитывается ребёнок не играет роли в его "становлении"


Ну, видимо, что-то является, на эзотерическом уровне Smile А вообще данный пример не имеет отншения к гопникам, все же это больше связано с физиологией. Да и влияние внешней среды не отрицалось. Просто жаловаться на неправильную среду - это удел слабых, которые больше ничем не могут оправдать своего бессилия перед обстоятельствами. Такая вот очень удобная отговорка. Конечно, большинство будет идти именно так, но это не значит, что все пойдут так...


Цитата:
Цитата:но иногда из детдомовцев, ничего, кроме мата, грязи да побоев не видевших, вырастают достойнейшие люди, а иногда из "цветочков", в серебре да злате, да в любви родительской купающихся, вырастает предмет нашего обсуждения.




А если взять общую статистику среди преступлений, совершённых несовершеннолетними? Достойнейшие люди из детдома будут лидировать с огромным отрывом.


Можно взять и статистику, но ведь налицо и исключения! А это уже практика, а не рассуждения. Значит, есть люди, которые не поддаются негативным внешним воздействиям. И вообще, добро ведь взялось откуда-то! Мы всегда знаем, что выбираем - темное или светлое... Так что пусть люди отвечают за себя, а сказать "не мы такие - жизнь такая" может каждый (очень не люблю эту фразу!) Банально и заезженно! Тогда зачем жить, если за нас все жизнь определять будет?

Цитата:
А что касается упомянутого тобой "наличия мозгов" - то тут отсылаю к фактору генетическому. Не хочу всё заново переписывать.


Ну-ну, так что получается, у нас и людей нету "с мозгами"? Не угадали! Есть! Как и везде они есть. И это опять же практика! Т. е. генетика - тоже не определяющий фактор. Все, что нужно, в человеке есть. Нужно просто развиваться, а если нет развития - то генетика тут ни при чем. Потенциал человека огромен. Все остальное - отговорки!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вроде того, "государство" называется...

В государстве проживает множество семей, в каждой из которых имеется определённый жизненный уклад и традиции. Где-то ребёнка с первого же месяца будут бить головой о батарею, (реальный случай, который я видел во время прохождения практики в морозовской больнице в 2005 году - ребёнку было 6 месяцев, и он уже третий раз поступал с черепно-мозговой травмой. "Упал"- сказала мать, дохнув на мед. персонал перегаром.) где-то же будут следить и развивать его. Поэтому говорить о том, что "все мы росли вместе и видели одно и тоже" - крайне неправомочно.


Цитата:
Ну, видимо, что-то является, на эзотерическом уровне Smile А вообще данный пример не имеет отншения к гопникам, все же это больше связано с физиологией. Да и влияние внешней среды не отрицалось. Просто жаловаться на неправильную среду - это удел слабых, которые больше ничем не могут оправдать своего бессилия перед обстоятельствами. Такая вот очень удобная отговорка. Конечно, большинство будет идти именно так, но это не значит, что все пойдут так...


Очень даже имеет. Развитие психики человека, способности мыслить - процесс вполне себе физиологический, а если быть точнее, то рефлекторный. Но об этом позже(и в первом посте в этой темке я тоже об этом писал). Высокоморальные принципы из воздуха могут взяться только в романе Роберта Сальваторе "Тёмный Эльф". Хотя и там было влияние на Дзирта его учителя)


Цитата:
Можно взять и статистику, но ведь налицо и исключения! А это уже практика, а не рассуждения.


Я предпочитаю доверять фактам. Так вот, попрошу статистику какой процент детдомовцев стал достойными членами социума, а какой пополнил СИЗО, ряды безработных, алкоголиков, наркоманов и пр. Вот тогда будет налицо. А так это остаётся вашим мнением.

Цитата:
Значит, есть люди, которые не поддаются негативным внешним воздействиям. И вообще, добро ведь взялось откуда-то! Мы всегда знаем, что выбираем - темное или светлое... Так что пусть люди отвечают за себя, а сказать "не мы такие - жизнь такая" может каждый (очень не люблю эту фразу!)


Опять возвращаемся к началу. Ладно, попробую по-другому. Как ребёнок учиться ходить? Он смотрит на маму, папу и повторяет за ними - факт. Как ребёнок учиться есть? Он смотрит на маму, папу и повторяет за ними -факт.
Так вот быть человеком ребёнок учиться точно также. Представления о добре и зле из воздуха НЕ ВОЗНИКАЮТ, они ФОРМИРУЮТСЯ на протяжении жизни. А чтобы что-то сформировалось нужен субстрат. А субстратом является воспитание данное родителями, тв, школьные уроки и пр (см. мой первый пост в теме).
Пост про детей маугли не убедил? Возьмём в пример детей из племён островных каннибалов. наверное, их представления о правильном и неправильном будут отличаться от Вашего, идеалы и цели в жизни тоже. Не нравиться пример с каннибалами? Можно взять: детей-викингов, малолетних воинов Аллаха, мечтающих в свои детские годы подобно их отцам погибнуть в Джихаде и пр.
Если хотите опровергнуть это утверждение, то прошу приводить факты, а не быть голословным(книги Роберта Сальваторе в качестве примера не приводить Wink2 ).


Цитата:

Ну-ну, так что получается, у нас и людей нету "с мозгами"? Не угадали! Есть! Как и везде они есть. И это опять же практика! Т. е. генетика - тоже не определяющий фактор. Все, что нужно, в человеке есть. Нужно просто развиваться, а если нет развития - то генетика тут ни при чем. Потенциал человека огромен. Все остальное - отговорки!


Скажите мальчику-дауну, что генетика не при чём, когда его кариотип в виде 47XY+21 скажет о другом. И скажите. что его потенциал огромен, а всё остальное - отговорки. Любой потенциал ограничен. И за лимит отвечают именно "отговрки", т.е. гены. Ребёнка-дауна можно чему-то обучить, но нормального члена социума из него не сделать никогда.
Касательно наличия мозгов в нащей стране.Опять же доверимся статистике. Сколько Нобелевских премий было занесено в копилку страны за последние 20 лет? Желательно, именно, за научные, а не литературные или мировые достижения? Наверное, это поганые буржуи не допускают наши мозги до премий, не признают гениев. Smile
Что происходило с генофондом страны, я уже описал в первом посту. Только вот забыл упомянуть повальный отъезд остатков "мозгов" на Запад в 90-ых годах.
Зы. Ещё такой пример. Наше здравоохранение было одним из лучших в 60-ых годах. После этого пошёл спад. Я долго думал почему? Если посмотреть, кто занимал в те времена посты главных врачей и доцентов и профессоров в мед.вузах, то всё станет понятно
Либо "дореволюционные" врачи, либо их ученики. Что было дальше, вспоминаем. Могу только сказать, что наука наша мертва с 1980 года.

З.з.ы. Отговорки это когда человек знающий, умеющий думать и имеющий мозги становится на "скользкую" дорогу, обвиняя в своих неудачах "условия среды". Если же затравленный ребёнок, всю жизнь видевший побои и ссоры выходит на улицу и встречает компанию таких же индивидумов, то отговоркой я это назвать не могу.

З.з.з.Ы. на самом деле, я тоже гопник, поэтому и отговариваюсь. Не иначе Laughing 3 :grin:
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Да тут всё просто на самом деле. Надо или сразу давать в нюхомыльник и драться до последнего или сразу давать по такпкам. Так сказал широкоизвестный в узких кругах человек Smile Ну и я могу подтвердить Smile Третьего не дано. Разговаривать бесполезно и мирным путём решить ситуацию тоже бесполезно -гопота слабину чувствует моментально. А вообще смысла не вижу в этой теме , можно сколько угодно говорить о проблеме, но быдло всегда было и будет. Вы их не переделаете. Вот и всё. И оно всегда быдло , независимо от территориального месторасположения будь то Петербург, Торонто или Бостон Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
а тут уже тема давно перетекла в разряд вечного философкого вопроса: "Что первично?" =)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати верно. Удивительно как товаришьMax331, до сих пор не помянул пресловутый категорический императив Канта. Для справки- Кант считал что у каждого человека есть врождённые понятия о добре и зле- категорический имперавтив. Беда только в том что эту идею давно разнесли в пух и прах как раз теми аргументами что сейчас приводил JD,
#15 Ссылка на пост Добавлено:
JD, а при чём тут дауны? Неужели все гопники - дауны?
Перед каждым человеком с рождения разворачивается ряд испытаний. У кого-то он больше, у кого-то - меньше. Я считаю, что чем больше испытаний, тем сильнее будет человек, прошедший их. А если он не смог - в этом не гены виноваты. Допустим, у человека с рождения безнадёжно парализованы ноги. Он может либо реализоваться в чём-то другом либо чудом начать ходить. Он ведь не станет учиться фигурному катанию! А многие "дауны" на самом деле оказываются гениями в какой-то конкретной области.

Мне кажется, тут окружение и кампания играют не последнюю роль. В районе, где я живу, полно этих самых гопников. Даже в моей параллели в школе. А большинство младше их и старше четвёртого класса считают их своими идеалами и всячески подражают. У большинства из них хорошие благополучные немногодетные семьи. И одинаковые телепередачи идут у всех. Гены? Да, у нас тут как-то всю интеллигенцию в прошлом веке поколбасили. Однако ж не может быть, чтобы все "не-гопники" были потомками интеллигенции. Фамилии слишком разные))...
На моих глазах несколько человек прошли путь от не-гопников до гопников. Под влиянием окружения.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вы до конца читайте хотя бы предложения. Дауны были приведены, как пример ограниченности возможностей, в данном случае интеллектуальных.

Цитата:
А если он не смог - в этом не гены виноваты

А что виновато? Малодушие скажете, эмоциональное состояние, недостаточно сильно натренерованная сила воли? А если я скажу, что эмоциональное состояние и реакция человека на окружающий мир также зависит от генетически детерминированных процессов. Почему-то если наличцо наследственное заболевание вроде гемофилии или муковисцидоза, то люди трубят о плохой наследственности направо и налево. Когда же дело касается признаков моральных, то картина меняется и ген. фактор оттесняется в самое заднее место. Зря. Ибо ген. фактор в этом случае, как русская рулетка и всё зависит от окружения - либо ген себя проявит, либо нет. Примерчик следующий: ребёнок отца-алкоголика. У него может жизнь так сложится, что он вообще не попробует спиртного, а может попробовать всего один раз. Этого, для многих будет достаточно. Другой пример, у родителей ребёнка язвенная болезнь. При соблюдении диеты, слежке за собой у потомка она может не развиться вообще; при погрешностях же в дезадаптационном возрасте, произойдёт активация соответствующих генов и вуаля - язва. Совершенно точно доказано в докторской диссертации Блохиной, что при таких состояниях как депрессия в организме повышается уровень антител(к чему точно не помню) толи к галактоцереброзидам толи появляются антитела к эндорфинам. Что отвечает за синтез антител? правильно, определённые гены. Почему один человек после свалившихся на него трудностей покончит жизни самоубийством, а другой встанет и продолжить идти? Причины всё теже.

Цитата:
А многие "дауны" на самом деле оказываются гениями в какой-то конкретной области.

А вот поконкретнее можно? Так сказать факты, а не домыслы. Я не слышал ни об одном дауне гении. Есть, конечно, люди страдающие Аутизмом и проявляющие гениальные способности (вспомните Рэймонда из "человека дождя" - вполне реальная ситуация). Да только таких человек в мире всего штук 20 на данный момент, их гениальность сводится к совершенству формы и полнейшему неосознанию того, что они делают (у одного - идеальная фотографическая память, другой прекрасный скрипач). Вот только можно ли подобное состояние назвать гениальностью? это раз. И, пункт два, причиной такого положения дел у этих людей является не болезнь дауна! Что? У меня есть информация, что у всех них - выявлено повреждение в левой височной области головного мозга.

Теперь что касается окружения. Тут и спорить не буду, ибо всё правда. Но связать это с генетикой вполне могу. Компания - такой же фактор, влияющий на оргнаизм человека, как и солнечные лучи или вирусная (бактериальная) инфекция. В зависимости от того, какая компания. Под влиянием всех этих факторов активируются определённые гены и в случае солнечных лучей повышается синтез меланинна, в случае инфекции - белый росток крови.
Проецируем всё на компанию. Думаю, получится у всех
И так сразу отметать генетический фактор или принижать его роль, я бы ой как не стал.

З.ы. Спорить ради спора здесь я больше не буду)) все факты, имеющиеся у меня были приведены и мнение высказано. Соглашаться или нет - дело каждого
Последний раз редактировалось: JD (29 дек 2006, 01:31); всего редактировалось: 6 раз
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Общество реально влияет на индивидума. Причём СИЛЬНО - гены тут вообще не при чём!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Может, это из-за комплексов, нереализованных мечтаний, в том числе и по Фрейду, становятся такими? я в полнейшем замешательстве...

Ваши соображения по этому поводу?

ох-ох, ну да, чуть что - дедушка Фрейд виноват. Это все он со своими комплексами нам жизнь портит, честным россиянам. А мы не при чем, он он все! Very Happy
Да ясно, что и общество влияет на человека, и воспитание во многом определяте жизнь, и гены... Я, собстенно, не о том хотела спеть. А кто тут вообще решает, кто есть кто? Кто делит на быдло и не быдло? Мы, что ли? Мы тут все такие высокодуховные-высокоразвитые собрались, ага.. А скажите, высокодуховные граждане, а вы когда в последний раз в музее были? Ну-ну, полно краснеть, я сама там была тому года три.
Быдло и не-быдло... А кто - быдло? Ну ткните-ка пальцем. А то я слепая, не вижу... Быдло - это у нас, значит, человек глупый, бесплезный... какие там у нас еще признаки быдла? Спортивный костюм? СЭмачки? Ну вот есть у меня один знакомый, в трениках ходит, семачки полузгать тоже не дурак.. а ведь поди ж ты: дважды победитель общероссийской олимпиады по инженерной и компьтерной графике. Быдло? Да вряд ли... Или вот еще один товарищ: лысый такой, всегда в тельняшке ходит, шансон слушает, а между тем, аспирантуру заканчивает, на двух кафедрах преподает, и неплохо, надо сказать! Похлеще некоторых интеллигентов. По крайней мере, экзамены его группы сдают в полном составе. Ну ладно, не будем брать скрытых интеллектуалов, это типа не считается Smile. Я, надо сказать, девушка сельская. А в украинских селах интеллектуалов, вы знаете, раз-два - и обчелся. А быдла, как тут говорят, хоть отбавляй. Все поголовно в спортвных штанах и с сэмками. Ну не самые высокоразвитые ребята, да. Мураками-Коэльо не читают, фильмами с Ритой Хейуорт тоже весьма поверхностно интересуются. Да чего там - они таблицу умножения не помнят. Но когда попадешь в беду и дойдет до того, что тебе действительно нужна будет помощь - эти ребята будут рядом. Не на словах, а на деле. Не раз проверяла. Да и, ну вот не было бы их, кто бы сейчас уголь в забое добывал? Господа интеллигенты? Нет ведь...

Быдло - не быдло... А еще, а кто решил, что не-быдло счатсливее? Вот знаю я одну девушку, лет эдак двадцати. Девушка сейчас учится в престижном вузе, по Америкам-Канадам поездила, английский знает в совершенсве, веб-дизайном владеет на отличном уровне. И говорит: "Вот знаешь, жила я в своем Задрыщенске, сидела вечерами в подъезде, пила портвейн, плюхала семечки - и так здорово было. А теперь - шмотки от кутюр, фуа-гра, "Devil wear's Prada" в оригинале, а счастья-то нет... "

Это я все к чему? К тому, что все люди разные. И каждый человек прекрасен по-своему. надо только вглядеться в него... быдло-не быдло... Да, не все одинаково одарены от природы. Да, не у всех одинаковые интеллектуалльные запросы и не у всех интеллектуальные возможности. Кому-то по силам доказать теорему Ферма, кому-то и теорему Пифагора вспомнить сложно. Но, тем не менее, все мы зачем-то живем, все мы зачем-то нужны, и в каждом из нас, так или иначе, есть что-то хорошее.
Да, конечно, люди не равны - морально, духовно, интеллектуально. Да мне самой скучно с большей частью людей... но это не значит, что я выше их - ведь точно так же и им скучно со мной, не так ли? Каждый человек, вне зависимости, каков его IQ, одет ли он в костюм от Versace или от Abibas,со своими проблемами и желаниями, заслуживает внимания. И любви. Ну хотя бы внимания. И не заслуживает того, чтобы его записывали в быдло. ИМХО, угу.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, извини, что после твоего поста такое, но это скорее сюда, чем "посмеемся еще"...

Оффтоп:
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот читал статью, на которую ссылочка выложена... Очень позабавили слова гоп-культура.
Я считаю, что у всех прослоек общества есть своя культура в более или менее развитом состоянии. Панк -культура, гот-культура, даже культура электронной музыки, культура гламуров, тусовщиков, интеллигентов... Гоп-культура построена в основном на законах "понятий" тоесть изначально на зековских законах. Был случай в Питере. Три гопника отбирали у паренька деньги, мои знакомые шли мимо тоже втроем ну и вписались, буквально размазав гопников по асфальту. Те даже отбиваться не стали, попадали на пол, закрыли почки головы и яйца руками и орали "Вы чо? это не по понятиям на пацанов бросацца" Вот какие тут понятия были затронуты я не понял ниразу. Понял лишь, что они шакалы, которые даже в равных составах не будут обострять конфликт, могут лишь превосходящими силами противника давить и то больше словами нежели делом. Сам с ними сталкивался не раз в Питере... В основном подходили с такими вопросами типа "Ты откуда такой красивый?" и "Эй тебе волосы не мешают?" Ну кто меня видел поймет почему они так говорили))) на них я похож не более чем на ножку от табуретки. Вторым вопросом всегда было " Аты чо такой дерзкий?" Фантазии дествительно нет у них. Один раз удалось их просто тупо запугать(Дело недалеко от Костыля было, я тупо сказал что щас туда зайду и их не будет больше) Второй раз реально хотели жать меня прямо в метро. Пришлось тупо вмазать одному и делать ноги балго электричка подошла )) Но и догонять они как то не стремились как я заметил. Они сильны только перед слабым, если увидят ту самую слабину. Культура стаи, не культура одиночки.
Я презираю этих людей.
Форум / Флейм анлимитед / Быдлосити
Загрузка...
Быстрый вход: