Текущее время: среда, 8 мая 2024, 13:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Wishmaster, о, вот оно, развернутое и аргументированное мнение! Cheesy Вот и пиши после этого длинные умные посты "не меньше чем на 20 строк" Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos,
Вот я помню на форуме в своё время была девушка из Белоруссии, она собиралась приехать на концерт Найтвиш в Питер в 2003 году, я к сожалению забыл её ник. Мы собирались встретиться и погулять по городу, а потом пойти на концерт. Не приехала она, потому что люди, которые
Цитата:
Cо своими проблемами и желаниями, заслуживает внимания. И любви. Ну хотя бы внимания. И не заслуживает того, чтобы его записывали в быдло. ИМХО, угу.

сломали ей руку.
Тебе руки никогда не ломали ?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это я все к чему? К тому, что все люди разные. И каждый человек прекрасен по-своему. надо только вглядеться в него... быдло-не быдло... Да, не все одинаково одарены от природы. Да, не у всех одинаковые интеллектуалльные запросы и не у всех интеллектуальные возможности. Кому-то по силам доказать теорему Ферма, кому-то и теорему Пифагора вспомнить сложно. Но, тем не менее, все мы зачем-то живем, все мы зачем-то нужны, и в каждом из нас, так или иначе, есть что-то хорошее.


Я вот честно не понимаю,зачем такие люди нужны.Наверно,чтоб мы могли осознать,что как хорошо,что мы родились именно в своих семьях,что нас вот так воспитали,что мы умеем думать и думаем,оцениваем свои поступки не с точки зрения "хочу-не хочу" или "круто/прикольно/зашибись-отстой/фуфло/голяк",а ещё и со стороны общества и других людей.У нас,знаете ли,есть не только права,но и обязанности.

Queen of chaos,я правда не знаю,что в них хорошего.Они хорошие только для своего окружения(и то надо поспорить),а для остальных порой бывают опасны.Я согласна с тем,что нельзя быть добрым ко всем,но хотя бы не доставлять неприятностей остальным,по максимуму не вмешиваясь в их жизнь.

Правильно тут сказали - стая.Причём шакалов или гиен.
Что с ними делать?Я честно не знаю.Либо не обращать внимания(но всё-таки если что усвоить азы самбо,чтоб в хлеборезку если что успеть дать,а потом и тапки делать можно),либо откровенно посылать.И по максимуму стараться обходить места скопления этих "людей".
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Это я все к чему? К тому, что все люди разные. И каждый человек прекрасен по-своему. надо только вглядеться в него... быдло-не быдло... Да, не все одинаково одарены от природы. Да, не у всех одинаковые интеллектуалльные запросы и не у всех интеллектуальные возможности. Кому-то по силам доказать теорему Ферма, кому-то и теорему Пифагора вспомнить сложно. Но, тем не менее, все мы зачем-то живем, все мы зачем-то нужны, и в каждом из нас, так или иначе, есть что-то хорошее.

Ну что это в самом деле за гуманистические сопли в сахарном сиропе... Wink
Трахнем слабых :grin: . Если так рассуждать то и в преступниках и наркоманах есть что-то хорошее.
И дело даже не в том что этого хорошего нет. Может и есть. Даже наверняка есть. Но мне то что с того если они мне мешают?
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Сперва бей, а потом говори за что.
Будешь более целым.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Вспонил тут давеча "Собачье сердце"; эпизод за обедом, разговор Преображенского с доктором Борменталем.. Про исчезнувшие калоши и разруху. А ведь один-в-один к этой теме... Ничего ж не изменилось.

"..Следовательно разруха не в клозетах - а в головах!
<...>
И вот когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом! - разруха исчезнет сама собой."
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Ответ

JD писал(а):

З.з.з.Ы. на самом деле, я тоже гопник, поэтому и отговариваюсь. Не иначе


Определенно...Smile

Цитата:

Цитата:
Можно взять и статистику, но ведь налицо и исключения! А это уже практика, а не рассуждения.



Я предпочитаю доверять фактам. Так вот, попрошу статистику какой процент детдомовцев стал достойными членами социума, а какой пополнил СИЗО, ряды безработных, алкоголиков, наркоманов и пр. Вот тогда будет налицо. А так это остаётся вашим мнением.



Эх, вы бы предложения полностью прочитывали... Где я про статистику говорил? Я говорил про исключения. А статистка - ради бога: из 10 детдомовцев только один находит место в нормальной жизни. Так я и не говорил, что ситуация какая-либо иная - что поделаешь, нелегко быть сильным... Я говорил, что пусть даже один из 100, но это доказывает, что человек может быть сильнее. И я отвечаю за свои слова и говорю, что это так и есть, а не просто мое мнение. Просто этих сильных людей мало, и вы в принципе можете их не знать...


Цитата:

Цитата:
Значит, есть люди, которые не поддаются негативным внешним воздействиям. И вообще, добро ведь взялось откуда-то! Мы всегда знаем, что выбираем - темное или светлое... Так что пусть люди отвечают за себя, а сказать "не мы такие - жизнь такая" может каждый (очень не люблю эту фразу!)



Опять возвращаемся к началу. Ладно, попробую по-другому. Как ребёнок учиться ходить? Он смотрит на маму, папу и повторяет за ними - факт. Как ребёнок учиться есть? Он смотрит на маму, папу и повторяет за ними -факт.
Так вот быть человеком ребёнок учиться точно также. Представления о добре и зле из воздуха НЕ ВОЗНИКАЮТ, они ФОРМИРУЮТСЯ на протяжении жизни. А чтобы что-то сформировалось нужен субстрат. А субстратом является воспитание данное родителями, тв, школьные уроки и пр (см. мой первый пост в теме).
Пост про детей маугли не убедил? Возьмём в пример детей из племён островных каннибалов. наверное, их представления о правильном и неправильном будут отличаться от Вашего, идеалы и цели в жизни тоже. Не нравиться пример с каннибалами? Можно взять: детей-викингов, малолетних воинов Аллаха, мечтающих в свои детские годы подобно их отцам погибнуть в Джихаде и пр.
Если хотите опровергнуть это утверждение, то прошу приводить факты, а не быть голословным(книги Роберта Сальваторе в качестве примера не приводить ).


И опять результат неверного прочтения. Ну покажите мне пальцем, где я отрицал феномен маугли? Да и ваши примеры опровергать не имеет смысла. Да, будет так, как вы описали, ну и что? И много у нас таких людей, которых воспитали по принципиально другим представлениям о добре и зле или вообще никто не воспитывал? Так ведь гопников побольше будет, и намного... Да, многое зависит от родителей, но никто не может однозначно утверждать, как будет развиваться конкретный человек. Вот у меня соседи - пьющие и вечно ругающиеся люди, а дочь у них - вполне нормальный человек. Не пьет, не сквернословит... Вообще, в своей деревне подобных людей особо не встречал, и примеров для подражания не было. Да и вообще, встречал людей, которые не опустились, подобно родителям. Так что примеры есть, может, вы не встречали просто, так и не отрицайте то, что, собственно, и не поняли...
А я вообще все это говорю к тому, что с определенного момента человек сам отвечает за свои поступки и то, что с ним в последующей жизни произойдет.

Цитата:

Цитата:

Ну-ну, так что получается, у нас и людей нету "с мозгами"? Не угадали! Есть! Как и везде они есть. И это опять же практика! Т. е. генетика - тоже не определяющий фактор. Все, что нужно, в человеке есть. Нужно просто развиваться, а если нет развития - то генетика тут ни при чем. Потенциал человека огромен. Все остальное - отговорки!


Скажите мальчику-дауну, что генетика не при чём, когда его кариотип в виде 47XY+21 скажет о другом. И скажите. что его потенциал огромен, а всё остальное - отговорки. Любой потенциал ограничен. И за лимит отвечают именно "отговрки", т.е. гены. Ребёнка-дауна можно чему-то обучить, но нормального члена социума из него не сделать никогда.


1. А вы, видимо, генетик? Ну что же, каждый кулик свое болото хвалит... Давайте уповать на генетиков, может они чего-нибудь изменить смогут, мы ведь сами не в состоянии - гены, как-никак...
2. У нас что, в стране, большой процент мальчиков-даунов? Болезнь Дауна - это серьезное генетическое отклонение. Неужели его имеют все гопники и им ничего нельзя объяснить? Нет, вроде, обычные люди, социализованные... Но почему одни - гопники, другие - нет? Уж извините, болезнь Дауна тут ни при чем...
3. Я не спорю, генотип может определять болезни, к которым человек предрасположен, телосложение и прочее, связанное с физиологией. Но вот нравственные качества едва ли могут быть предсказаны с его помощью. Был такой случай, не знаю, к месту ли... Родители решили воспитать двух сыновей-близнецов так, чтобы они были абсолютно одинаковы во всем - качества, предпочтения и т. д. (непонятно, зачем, правда...) Водили их в одно и то же кино, следили, чтобы они общались с одними и теми же людьми, в общем, следили везде и всюду. Так вот, ничего у них не получилось! Качества детей различались влоть до противоположных! Так что о том, что влияет на становление человека - гены или что-то еще - надо говорить очень осторожно... Вот неужели у вас нет качеств, не свойственных вашим родителям или окружению? Вот у меня есть, и они мне очень неплохо помогают в жизни...

Цитата:

Касательно наличия мозгов в нащей стране.Опять же доверимся статистике. Сколько Нобелевских премий было занесено в копилку страны за последние 20 лет? Желательно, именно, за научные, а не литературные или мировые достижения?


1. Эх, опять вы со своей статистикой... У нас что, по вашей воле, теперь уровень мозгов Нобелевскими премиями меряется? Что называется, а я и не знал... Да полно людей с мозгами! И успеха они добиваются в жизни. И вообще, они просто вне зоны досягаемости находятся, поэтому неудивительно, что вы их не знаете... Ну не хотят они слушать от таких, как вы, что у нас сейчас уровень мозгов низкий...

Цитата:

Наверное, это поганые буржуи не допускают наши мозги до премий, не признают гениев.


Наверное... Smile А вообще, зачем им премии? Они свои мозги напрактике применяют, зарабатывают нормально, и им поэтому подачки в виде премий не нужны...

Цитата:

Что происходило с генофондом страны, я уже описал в первом посту. Только вот забыл упомянуть повальный отъезд остатков "мозгов" на Запад в 90-ых годах.


Ну вот, а мозги-то чьи? Наши! А, между прочим, наши электронщики за границей и сейчас очень неплохо ценятся. Вот вам и генофонд...

Цитата:

Могу только сказать, что наука наша мертва с 1980 года.


Эх, да не видели вы нашей науки... Работали, что ли, в те годы? Ну-ну... Вот и не говорите. А я в техническом университете учусь, поэтому сказать такого не могу. Так как видел. Ну что поделаешь, государству наука не нужна, вот потому и развития нет. А умов у нас хватает, просто они или за границей, или просто не хотят работать за гроши.


Цитата:

З.з.ы. Отговорки это когда человек знающий, умеющий думать и имеющий мозги становится на "скользкую" дорогу, обвиняя в своих неудачах "условия среды". Если же затравленный ребёнок, всю жизнь видевший побои и ссоры выходит на улицу и встречает компанию таких же индивидумов, то отговоркой я это назвать не могу.


Да и не называйте - ваше право. Я пишу для тех, кто думает, а не идет за компанией индивидумов. Я в свое время тоже компаний всяких встречал, так не пошел же...

Ergil писал(а):

Удивительно как товаришьMax331, до сих пор не помянул пресловутый категорический императив Канта. Для справки- Кант считал что у каждого человека есть врождённые понятия о добре и зле- категорический имперавтив. Беда только в том что эту идею давно разнесли в пух и прах как раз теми аргументами что сейчас приводил JD,


Да неудивительно, я Кантом, как и философией, как-то особо не увлекаюсь. По поводу врожденных понятий - не знаю, какие они, врожденные или нет, важно, что они существуют, и укрыть их от кого-то невозможно. Большинство людей, независимо от воспитания, когда-нибудь станут осознавать свои действия и понимать, что они делают - хорошее или плохое. И тут уж на гены не спихнешь, приходится самому отвечать за свои поступки.
Кстати, тут как-то случайно по телевизору сюжет увидел про гопников... В свое время лидер группировки люберов считал своим заклятым врагом Хирурга - лидера московских байкеров. И что теперь? А теперь они - лучшие друзья! Так что осознать ответственность за свои действия может каждый. А если этого не сделал - тут уж сам виноват...
А еще в той же передаче семью показали, где были два брата-школьника - один гопник, другой - неформал. Конкретнее - один ведь научился других людей уважать, а вот другой как-то не очень. Вот вам и гены...
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (29 мар 2007, 05:11); всего редактировалось: 2 раза
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По поводу врожденных понятий - не знаю, какие они, врожденные или нет, важно, что они существуют, и укрыть их от кого-то невозможно. Большинство людей, независимо от воспитания, когда-нибудь станут осознавать свои действия и понимать, что они делают - хорошее или плохое. И тут уж на гены не спихнешь, приходится самому отвечать за свои поступки.

Ну так это нормалная реакция на окружающую среду. Даже самый отмороженный маньяк осознаёт ответсвенность. Потому и скрывается от милиции скажем. Просто мир построен таким образом что логично и выгодно для личности вести себя прилично.А когда в начале 90х логично и выгодно вдруг стало быть гопником или вором, тогда и выросло поколение гоп-стоп.
Сейчас как-то положение стабилизировалось, но кардинально не улучшилось. Понятия эти не врождённые- они приобретённые. У кого-то нормальные понятия, а у кого-то с зоны.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Есть у меня парочка таких знакомых.... Один из них даже хвастается и спокойно рассказывает, как они дерутся между собой и перепрошивают телефоны. Просто сначала им есть нечего, а потом хочется выпить, вот так и получается.... Но я их ни в коем случае не оправдываю и не защищаю, думаю, что милиция могла бы этим вопросом занятся поплотнее.

Queen of chaos,
Цитата:
Я, надо сказать, девушка сельская. А в украинских селах интеллектуалов, вы знаете, раз-два - и обчелся. А быдла, как тут говорят, хоть отбавляй. Все поголовно в спортвных штанах и с сэмками. Ну не самые высокоразвитые ребята, да. Мураками-Коэльо не читают, фильмами с Ритой Хейуорт тоже весьма поверхностно интересуются. Да чего там - они таблицу умножения не помнят. Но когда попадешь в беду и дойдет до того, что тебе действительно нужна будет помощь - эти ребята будут рядом. Не на словах, а на деле. Не раз проверяла. Да и, ну вот не было бы их, кто бы сейчас уголь в забое добывал? Господа интеллигенты? Нет ведь...

Очень похоже на мой случай... В Кемеровской области, как и в Донбассе, тоже сильно развита угольная промышленность, в ней добывается 60% всего российского угля, 170 миллионов тонн. Даже вокруг нашего сермяжного Новоподзорново есть выходящие на поверхность угольные пласты, но уголь по нашим меркам плохой, поэтому никому не нужен. Но, это не главное...
На самом деле, интеллигенция во многом занимается тем, что выполняет социальный заказ власти. Например, года с 1985 был дан заказ на создание демократической и националистической интеллигенции. И её представители с радостью откликнулись. Дело же не в так называемой "точки зрения", а дело в тех клише и мифах, которые эта интеллигенция культивирует, что уже само по себе является той самой "малограмотностью", с которой эта интеллигенция, якобы, борется с другой стороны. И таких интеллигентов большинство.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Один из них даже хвастается и спокойно рассказывает, как они дерутся между собой и перепрошивают телефоны.

Они дерутся не только между собой. Хотя дракой назвать избиение кого-то гробами сложно... Наверняка они самоутверждаются при этом, чувствуют себя в прямом смысле слова круче этих "лохов", коими они считают любого, кто их слабее (меньше возрастом, количеством).
van писал(а):
Просто сначала им есть нечего, а потом хочется выпить, вот так и получается....

Спору нет, работать сложнее, чем наехать на восьмиклассника и отнять у него телефон.

Может, не стоит поминать тут интеллигенцию? Мир на этот класс и на тех, кто вынесен в заголовок темы не делится ведь. Есть просто люди, которые тоже не читают упоминавшихся тут ранее Мураками, Коэльо, всяких там Кастанед и Зюскиндов, но не выбираются по вечерам на отлов и ограбление людей.
Мне неприятны эти люди, нет ни малейшего желания встречаться с группой таких персонажей в темной подворотне - я не Брюс Ли. Из-за них и за близких людей страшно - пойдет у тебя мама хлеб вечером купить, а тут такие "из-за угла"...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, это всё замечательно, это всё правда. Да только речь немного не о том. В спортивных костюмах с семками? Да ради бога. Не нравится - отвернёшься. Вот только, как бы тебя в этот момент сзади-то не оглушили тяжёленьким чем-нибудь...
Разве в одной одежде дело? Только в музыке? У меня друзья школьные поголовно слушают попсу, но я ведь их всё равно люблю. В поезде я ехал с крайне непосредственными в своём поведении людьми, но как мне было приятно, когда они взяли и предложили разделить с ними трапезу, т.к. у меня с собой была только пирожок "с яблоками", купленный в московском метро (так что, правильне сказать просто "пирожок"). Я, правда, вежливо отказался, т.к. ем вообще очень мало, а они явно нет, так что не нужно переводить на меня еду. Но приятно было! Все люди разные, и нельзя вешать ярлыки. Под гордым званием поклонника Nightwish может скрываться ценитель пейзажа дужи Туомаса, а может тот, кого "прикалывает эта оперная тёлка".

НО. Жестокий преступник - это уже другое дело. Если карты складываются так, что он имеет определённый тип поведения и манеру одеваться, соответствующий уровень интеллектуального развития, и при этом является преступником - то это и есть БЫДЛО в полной мере, и ещё мягко сказано. А такой пасьянс ведь очень часто складывается!
Никто не имеет право запрещать кому-то носить всю это гоп-стайл одежду. А какое право они имеют стаями нападать на готов, эмо, панков и т.д. и т.п., потому что те одеваются по другому? Какое право имеют ограничивать свободу других людей, которые бояться выйти вечером на улицу или материться в общественном транспорте, заставляя остальных это слушать? Про нападения и воровство я вообще молчу (не говоря уже об убийствах и изнасилованиях). Очень не по себе было, когда парень, с которым мы вместе ходили на курсы английского (он туда больше не ходит), пришёл на занятие с опухшим глазом - на него на остановке напали, ударили сзади по голове и избили.

Это я к тому, что преступник есть преступник, что бы он не носил. Просто самые низкие, подлые и крайне жестокие эл-ты как правило носят вот такую одежду, слушают такую музыку, и так себя ведут. А обычный человек, носящий спортивный костюм и в жизни державший только одну книгу, и то, потому что подержать попросили, никого не будет волновать и станет причиной обсуждения на форумах, пока у него совесть есть.

Что касается дискуссии о возникновении таких субъектов, имевшей место в начале темы, хочу сказать, что все причины играют роль, и не нужно тыкать пальцем со словами "Да? А я вот знаю человека, который то-то". Все люди, как уже говорилось выше, уникальны, и чтобы понять причины такой губительной деградации, нужно рассматривать историю жизни каждого из них. Во всяком случае, так глобально, для всех из них разом, выявить, откуда "ноги растут", врядли получится.

ИМХО Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
NISH
Цитата:
Они дерутся не только между собой.

Само собой. Но тех подвигах с той стороны мне ещё ни разу слышать не удалось.
Цитата:
Может, не стоит поминать тут интеллигенцию? Мир на этот класс и на тех, кто вынесен в заголовок темы не делится ведь.

Интеллигенция имеет отношение к заголовку темы. Так существует довольно большая часть либеральной интеллигенции, которая делит страну на быдло (тупое) и не_быдло, ко второй они относят, естесственно, себя и кого-то ещё. Таких людей раньше было довольно много, например, в таком казалось бы серьёзном месте, как форум партии Союз Правых Сил. Страна у них - совок, большая часть населения - быдло, Гайдар - гениальный экономист, спасший страну от голода и гражданской войны, реформы провалились, потому что опять же население быдло и не хотело работать, и в таком духе.... Вся эта бредятина легко опровергается с помощью самых простых проверок, или соображений: вот, допустим, в 1998 году я бы тоже хотел работать, но мне платят за ту же работу в 2-3 раза меньше, чем в Польше и Чехии, а 10 лет назад было одинково - так как реформы могли провалиться из-за того, что я не хотел работать? Или говорят либералы, что надо бороться с иждивенцами (мало платить или совсем не платит пенсии, детские пособия, зарплаты бюджетникам и так далее) - но при этом они проигрывали миллиарды долларов биржевым спекулянтам при игре в ГКО без всяком выгоды для страны и так далее.
Вывод: рассказывать такие истории, могут либо те, кто как-то нажился, либо интеллигенция, которая выполняет социальный заказ,.. а может всё быть просто от того, что кто-то случайно прочитал не ту книжку.

Don`t listen to the siren
Цитата:
Все люди, как уже говорилось выше, уникальны, и чтобы понять причины такой губительной деградации, нужно рассматривать историю жизни каждого из них. Во всяком случае, так глобально, для всех из них разом, выявить, откуда "ноги растут", врядли получится.

Но основные факторы все равно можно выявить. Их всего будет несколько. Главное - это снизить к минимуму отрицательные последствия, исключая факторы риска. И такой метод используется везде: в медицине (поход к терапевту), в милиции и так далее....
#33 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Но основные факторы все равно можно выявить. Их всего будет несколько. Главное - это снизить к минимуму отрицательные последствия, исключая факторы риска. И такой метод используется везде: в медицине (поход к терапевту), в милиции и так далее....

Это само собой. Я к тому, что создать какой-то "трафарет", который можно к любому приложить, и всё сойдётся, не выйдёт. А вцелом, конечно, можно их выявить и искоренять. Это зависит от поствленных целей.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
А вот интересно чем отличается гопник от милиционера? Это я к тому что милиции вроде как поручено избавить нас от такого явления как гоп-стоп, но на деле получается что милиции боятся ещё больше чем уличной гопоты. Действительно милиционер вымогающий взятку действует практически в рамках закона. Теоретически конечно за рамками но по сути привлечь его невозможно к ответственности.

К чему я всё это говорю? Вот тут товаришь Don`t listen to the siren, говорила что главное это не то что мол читает, носит и слушает, а главное чтобы не нарушал закон. Это в принципе справедливо, но вот я вам и привёл исключение. Конечно формально гаишник или ППСник берущий мзду закон нарушают, но посмотрите на общество. Оно же это не осуждает. Точнее осуждает как-то вяло и неохотно и любой кричащий о борьбе с коррупцией завтра скорее всего без зазрения совести откупиться от гаишника парой билетов в большой театр.

Я из далека зашёл, но вот к чему веду. Тема то была о быдле. Гаишник взяточник например чем отличается от обычного гопника? Да ничем. Он может быть таким же уродом, с большой вероятностью слушать радио шансон и грызть семки и всё такое... При этом он вымогает с вас деньги так же как пацаны мобилу. Но кто виноват в этом явлении? Виновато общество- то есть все вобщем и никто конкретно.
Вот вам пример двойного стандарта. Парень в кэпке и с сэмками стреляющий мелочь это быдло. А такой же парень в форме и фуражке вымогающий взятки в переходе метро - нет. Получается что закон не главное. Это чисто русский феномен, но очевидно что закон, справедливость и здравый смысл у нас далеко не синонимы.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Гаишник-вымогатель, по-моему, общепризнанное быдло. Very Happy Конечно, общество тут важную роль играет, и не раз об этом говорилось. Другое дело, у каждого человека есть голова на плечах, и вопрос в том, умеет ли он ей пользоваться. Согласен в принципе во всём, кроме определения своего пола в предложении "Вот тут товаришь Don`t listen to the siren, говорила..." Very Happy

Posted after 34 seconds:

Гаишник-вымогатель, по-моему, общепризнанное быдло. Very Happy Конечно, общество тут важную роль играет, и не раз об этом говорилось. Другое дело, у каждого человека есть голова на плечах, и вопрос в том, умеет ли он ей пользоваться. Согласен в принципе во всём, кроме определения своего пола в предложении "Вот тут товаришь Don`t listen to the siren, говорила..." Very Happy

Posted after 8 minutes 55 seconds:

Сейчас перечитал свой большой пост повыше. Мало того, что букв напропускал и ошибок наделал (быдло я безграмотное Embarassed ), так ещё и отмочить успел: "Какое право имеют ограничивать свободу других людей, которые бояться выйти вечером на улицу или материться в общественном транспорте..." Можно подумать, что проклятые гопники не только не дают интеллегентным людям гулять вечером, так ещё и не позволяют материться в транспорте на зло другим... Very Happy Very Happy Very Happy Простите, не удержался.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
При этом он вымогает с вас деньги так же как пацаны мобилу.

Ну, гаишнику можно ведь и не дать взятки: из-за отсутствия денег с собой или присутствия честности Smile Не думаю, что он набросится на нарушителя а-ля гопник Wink Да, от штрафа, лишения прав и т.д. уже не отделаться - но, нарушив, ты же заслужил это. Wink В отличие от ударов кроссовками Adidos. ИМХО, если все (что фантастика) перестанут давать взятки тем же гаишникам, они перестанут быть гопами-лайт. Но с классическими гопами такое не пройдет - им не дают деньги/телефон - они отбирают Wink
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо он его приложил. Стоило ещё по башке ногой разок дать может быть... а может быть и нет. Но снято подозрительно качественно. Может постановка.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Но снято подозрительно качественно. Может постановка.

Тоже думал, но:
Во-первых, снято на мобилу по-моему просто.
Во-вторых, в конце уже как-то по эмоциональности речи, не скажешь что постановка... Или очень хорошие актеры... Если была бы постановка, то можно было бы и камеру получше, и кадр поувереннее держать... Так ведь? Так что я склоняюсь больше, что это не постановка.
Ergil писал(а):
Хорошо он его приложил. Стоило ещё по башке ногой разок дать может быть... а может быть и нет.

А приложил действительно красиво... Один раз "бах", и растянулся "звездочкой" на асфальте без сознания... Так ему и надо! Ноги можно даже не применять после такого...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А приложил действительно красиво...

Мой помегабайтный интернет не позволяет мне смотреть подобные ролики - там, как я понял, антигопы в главной роли выступили? *Тогда что их отличает от "противников"*
Или добро с кулаками адекватно ответило на просьбу "позвонить по телефону с фотокамерой и плеером"? Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Быдлосити
Загрузка...
Быстрый вход: