Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 16:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle,
Цитата:
девушка,переустанавливайте винду

так прямо и сказали? Surprised Confused
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr,сказали следующее:"Так как не вы её ставили(а ставили винду мне там,где мы комп покупали),идите к ним в сервисный центр,вам её переустановят".Соответственно,подразумевалось,что,если вы не хотите туда тащиться,геморойтесь самиSmile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, хороший же техсаппорт пошел в последнее время. Surprised
на кой хрен нужны такие специалисты, у которых на любую проблему один ответ - переустановка виндов Surprised
Надо было стоять на своем и требовать положенной тебе квалифицированной поддержки. Хотя бы чисто из принципа - пускай отрабатывают свой хлеб. А то видишь ли - переустановить винду... а если у тебя бы там была куча софта лицового, базы там, одинэссы и прочий бухсофт, который бы скажем был нетранспортабелен без определенного геморроя...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Вот такая вот хрень творится...
В следующий раз,если такое гуано случится,пойду к Терминатору с бутылкой Егермейстера и хардом.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Вот такая вот хрень творится...
В следующий раз,если такое гуано случится,пойду к Терминатору с бутылкой Егермейстера и хардом.

Ягерь и хард необязательные опции.

Ходить тож не обязательно, особенно в варианте "фсё сламалось, нада починить".

Сам приеду (хоть и подмосковье), привезу необходимый софт и починю.
С заказчика койкоместо (если в будни, место на полу тож катит) и пиво.
Как вариант сорокоградусная Wink2
#46 Ссылка на пост Добавлено:
кину сюда:
про вирус neshta который как зацепил из сетки.
>
Известно две версии вируса - «а» и «b». Версия «a» содержит в себе послание автора следующего содержания:

«Delphi-the best. Fuck off all the rest. Neshta 1.0. Made in Belarus. Прывiтанне ўсiм ~цiкавым~ беларус_кiм дзяўчатам. Аляксандр Рыгоравiч, вам таксама. Восень - кепская пара… Алiварыя - лепшае пiва! Best regards 2 Tommy Salo. [Nov-2005] yours [Dziadulja Apanas]»

Текст на белорусском языке переводится как "Привет всем ~интересным~ белорусским девушкам. Александр Григорьевич (возможно, что имеется ввиду А. Г. Лукашенко - президент Республики Беларусь) - вам также. Осень - плохая пора. Аливария (марка белорусского пива) - лучшее пиво". Также, автор передает "наилучшие пожелания" Томми Сало - вратарю сборной Швеции по хоккею, в результате ошибки которого в четвертьфинальной игре на зимней олимпиаде 2002 года в Солт Лейк Сити сборная Беларуси смогла выйти в полуфинал.
<
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Трабла. Большая.

Где то на большом компе цепанулся вирусняк. Просто тупо стираются папки на харде. Причем каким образом это происходит непонятно. Отец сидел смотрел фотки и они вдруг взяли и все и пропали... Поссле этого стерлась еще вся закачка и фтп. В общем за очень быстро испарились 60 гигов точно. Ну как-то я не очень верю в то что они удалились. Как-будто указатели стерлись. Сейчас буду EasyRecovery ставить, пробовать. Каспер 7 ничего не находит.
Кто-нить сталкивался?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Кто-нить сталкивался?

С таким нет. ДрВебом пробовал ловить?

Для восстановления от "случайного" удаления использовал GetDataBack (есть на моём ФТП) - восстановила вообще всё Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
EasyRecovery

Не-не-не. Recover My Files ставь. Надежнее - проверено.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, А может это какая-нибудь версия Rovud-а? Появился недавно, вот каспер и не находит. Confused
#51 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, вот фиг знает. Брат на Roron жалуется. Или как там его....
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
фиг знает

Если "ВКонтакт" с того компа выходили, запросто может быть.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Вот-вот... Всякое может быть... Случайный заход по какой-нибудь ссылке, и червь на компе. А там уж он делает, что хочет.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Значит так.
Есть комп. Very Happy Комп виснет при загрузке оболочки Винды буквально в течении двух минут. В процессах стартует какая-то мерзкая дрянь: severe.exe, net.exe и его брат net1.exe, conime.exe и ещё какая-то хрень. Первый и последний из указанных начинают плодиться, нагружая проц до предела и отжирая память. Net.exe и net1.exe я руками удалил из system32, но толку нет - всё равно как-то стартует conime.exe и загружает в память все остальные процессы. Антивирь есть (Касперский 7), но загрузить его не удаётся - при попытке запустить любую прогу, на мгновение включается какой-то процесс, убивающий стартующую прогу. В безопасном режиме загрузки ЦПУ и памяти не происходит, но conime.exe и severe.exe по-прежнему сидят там и не дают запуститься ни одной программе. Как извести эту хрень? Sad Попала она явно с флэшки, потому что доступа в сеть с этой машины нет.
Форматирование харда не предлагать. Заткнулся

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Похоже на это: http://forum.biysk.net/index.php?s=07c0c4b51eeab23e2b7a9dedfc304d2c&showtopic=37814&pid=291244&st=0&#entry291244. Я почему-то и подумал, что это троян. Что ж, буду пробовать.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Блин, хороший же техсаппорт пошел в последнее время.

Ой как вы правы-ы. У меня раньше в кач-ве поддержке 2й осью стоял Вин98, так они его даж на новый хард залить с мультизагрузочного(!!!) диска не смогли... Пришлось крутиться... Накрутила Висту. И что говорят что она была никакая в 2006 году??? Рульно пашет и дрова для видюхи к ней лучшее чем в ХРеновозе. Wink А вопр такой: у мя иксиль перестал считать формулы!!! Т. е. считать то считает, но рез в ячейку не выводит, если не поставить курсор на строку формул, а потом нажать ввод. (Т. е. как бы заново подтвердить формулу) Embarassed Каспер, гад такой, ничо не находит, а я ведь с иксом работаю серьезно... Подозреваю макровирус, но мож он спятил от того, что я слишком часто делаю "Вставить только значение" ? Rolleyes#2
#57 Ссылка на пост Добавлено:
cooler-online писал(а):
по-моему, это первый случай, когда официально огласили нахождение вируса на ноутбуке космонавтов.
Какая-то разновидность W32.Gammima.AG.

На "семантике" он назвается W32.Gammima.AG

На Viruslist название вируса Worm.Win32.AutoRun.bhx.

Занимается тем что тырит акки (логины конечно) от сетевых игрушек (там есть список). Нотеры на МКС используются в целях сугубо секретарских и записнушных - никто конечно с них не управляет ни МКС, ни боевыми лазерами, ни звездой смерти Smile
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Пpивет, мoжeшь oтправить cмску c тeкстoм 20 6175 (мeжду 20 и 6175 пpобел) на нoмeр 1171, oнa стoит пpимeрно 10 рублей, у мeня пpocтo на тeлефoне денeг ceйчас нeту, а cмc нaдo срочнo отпpавить! 10 рублeй нa днях oтдaм, полoжу тебe на телефон!

новая шняга из контакта. Расчитана на настоящих бландинок.
особенно нравиться последнее предложение Laughing похоже тоже писала бландинка, которая после запятой передумала каким же образом вернёт мои деньги.
ЗЫ: я надеюсь все понимают что такая СМС может стоит отправителю и 100 руб?
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Короче, не запускается диспетчер задач и реестровый редактор. Не заходит на некоторые страницы (что в Опере, что в Осле). Посоветовали через безопасный режим поставить антивирь, антитроян, обновить и проверить на всё это дело. НО. При попытке зайти в безопасный режим комп тупо перезагружается. Такое ощущение, что что-то подгружается при загрузке оболочки и перезагружает ось. Диспетчер задач я знаю как включить через cmd...ну а дальше что? Винда абсолютно чистая.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Insider заходи по
ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/windows/drweb-444-win-ru.exe
грузи и проверяй систему

Даже в обычном режиме должно помочь...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Йа помню помогло даже когда не работах explorer.exe
Т.е. ВООБЩЕ не работал Very Happy
Форум / Техника, интернет / Вирусная угроза: сводки
Загрузка...
Быстрый вход: