Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 14:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Вот такая хрень поприходила из контакта в последнее время:

Привет!! Юрий y меня к тебe прoсьба, помоги выграть Nissan Micra я yчaствую кoнкурce..я уже на третьем меcте в peuтингe... pезультаты будyт на сл. нeделe... мне caмую малоcть не хвaтaeт cмсок дo пeрвогo мeста !! С oднoгo номeра однa ЭсЭмЭс! отправь, пожалуйста, SMS на номер II7I с текстом 57 7147 |между |57 и 7147| пробел|,oчeнь прoшy тебя!! цeнa cмc 10 рyб., пoтoм oбязатeльнo вepнy деньгu! P.S в обратном сообщении придет код скажи его мне!


пpивeт Юpий, зaцeни oфигeннyю флeш игрy, http://vkontakte.ru/apps.php?act=s&id=274200&amp... oбязaтельнo cыграй, пoлный вынос мозга.)
#62 Ссылка на пост Добавлено:
В настоящий момент идет активная вирусная атака на большое количество сетей в нашей стране (и не только). Держитесь!
#63 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, информация потрясающе полная.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
GG, по типам вирусов и их классификации у меня тут целые отчеты, смысл их выкладывать, если меры одинаковые применяются. Юзаем нормальные антивири с обновленными базами.

Хацкер, нас с этим вроде тьфу тьфу тьфу...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Про вирусы, кстати.

У меня интернет-провайдер в районе один из лучших по ресурсам локальной сети.
Но по работе во внешке - один из самых пакостных. Скорость не та, за которую платим, постоянно обрубают. Плюс контора жлобская.

Так они тут отожгли неплохо)

Внимание вирус в сети!

Уважаемые абоненты, в интернете очередная вирусная эпидемия. Общие симптомы заражения - уменьшение скорости работы интернета, бессистемный отказ загрузки страниц, отказ работы некоторых служебных функций ОС. Кроме этого большинство вирусов производят рассылку спама и сканирование сети.


Они объясняют проблемы в сети - вирусом, который якобы ходит по локалкеSmile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже вариант. Скажи им, что выпущено антивирусное ПО, которое приходит в контору и засовывает трубу в админов.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор писал(а):
нас с этим вроде тьфу тьфу тьфу...

А у мя многие знакомые на этом писец подорвались ...
Базы не обновляли, а с этой заразой и не могут, и причем она по локалкам и проч только так распространяется.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Базы не обновляли, а с этой заразой и не могут, и причем она по локалкам и проч только так распространяется.


Ну вот у меня такая же фигня была. Щас у меня новый комп, поэтому с базами все норм. А когда старый хард подключил внешним к новому компу, то обнаружил на харде 7 вирусов...
#70 Ссылка на пост Добавлено:
В российских банкоматах обнаружены трояны для кражи данных

xakep.ru писал(а):
Эксперты Sophos обнаружили вредоносное программное обеспечение, которое крадет информацию о кредитных картах с банкоматов производства Diebold и, возможно, других компаний.

Три сэмпла таких троянов были обнаружены в начале этого месяца исследователем Sophos Ваней Свайцером в ходе изучения сайта VirusTotal и других подобных онлайн-баз. Будучи установленными в банкоматах, эти трояны записывают информацию с устройств считывания магнитных карт.

Кроме того, эти программы способны шифровать украденную информацию и распечатывать ее при помощи встроенных в банкоматы печатающих устройств, позволяя таким образом снимать данные, просто введя в банкомат соответствующий код.

В самой Diebold узнали о существовании троянов в январе этого года, после того, как инцидент с их использованием был "изолирован" в России. Подозреваемые в попытке кражи чувствительной информации преступники были задержаны, а Diebold помогает следствию в расследовании их деяний. Кроме того, компания Diebold в качестве меры предосторожности предлагает своим клиентам обновление для встроенного в ее банкоматы ПО.

Обнаруженные Свайцером трояны предназначены для атаки на программную оболочку Agilis 91x, которая способна управлять многими разновидностями банкоматов фирмы Diebold и других производителей. И хотя об авторах вредоносных программ известно мало, эксперты предполагают, что они родом из Восточной Европы, о чем свидетельствует наличие в троянах встроенного конвертера валют, переводящего денежные единицы в доллары США, украинские гривны и российские рубли.

Эксперты убеждены, что трояны могут быть установлены только теми, кто имеет физический доступ к банкоматам, поскольку на эти устройства не устанавливаются дисководы гибких дисков и работают они обычно в закрытых сетях. Таким образом, для установки вредоносного ПО требуется участие сотрудника финансовой организации или наличие ошибки в системе управления паролями.


выходит что самый безопасный способ обналичивания денег - в кассе банка...
#72 Ссылка на пост Добавлено:
АХТУНГ! ТроянВинлокер эпидеми!

За 10 дней попались 4-о (1 Win7 2 WinXP и одно незнаючто но точно не линукс Very Happy )

Как лечить могут рассказать тут
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

В двух словах - пытаемсо разблокировайт кодами.
Если кодами никак, оставляем включённую машину НА ДВА ЧАСА, библиотека-блокиратор сама собой удаляеццо (ибо полноценный trial, такая прога официальная вендовая и немного платная Very Happy )

Если нада "прям счас", необходимы прямые руки, загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной строки и regedit
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Антивирус McAfee парализовал десятки тысяч компьютеров
Очередное обновление антивируса McAfee парализовало десятки тысяч компьютеров по всему миру. Популярное антивирусное ПО сочло зараженным системный файл ОС Windows XP. После установки обновления компьютеры с Service Pack 3 вошли в цикл постоянной перезагрузки или полностью перестали загружаться.

lenta.ru
#74 Ссылка на пост Добавлено:
SMS-мошенники прикрываются АВТОВАЗом

ОАО «МегаФон» предупреждает своих абонентов о мошеннической SMS-рассылке, которая приходит от имени компании ООО «АВТОВАЗ». Злоумышленники посылают потенциальным жертвам сообщения с ложными сведениями о выигрыше автомобиля Lada по результатам несуществующей акции: «ОАО Автоваз уведомляет: на ваш номер выпал приз авто Лада Приора. Инфо 9372379713 или algis63.com», «Алдис-авто уведомляет что на ваш номер выпал приз авто шеврале нива. Инфо 88482621765 или algis63.com».

На сайте www.aldis63.com (www.aldis.ucoz.org) предлагается заполнить анкету и ознакомиться с условиями получения приза: «После заполнения анкеты на электронный адрес абонента приходит письмо с координатами менеджера-куратора, следует с ним созвониться и в течение 2 часов отправить с платежного терминала 1% от стоимости выигранного приза на электронный счет, сообщив адрес и серийный номер терминала для активации регистрации».

МегаФон предупреждает, что компания «Aldis-Avto» нашим партнером не является, данные рассылки носят мошеннический характер. Номера телефонов, используемые мошенниками, оперативно заблокированы оператором.

http://stopfraud.megafon.ru/news/20100610-1121.html
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Пришло тут жене на древний номер мобильного СМС с номера +7 922 6747091 следующего содержания

"Мама положи 500 рублей на номер 9097222905 на мой не звони объясню всë"

Не ну кагбе мы люди не жадные, но учитывая что дитю 3года и он дрыхнет в соседней комнате - три бугага Very Happy
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (23 июн 2010, 09:49); всего редактировалось: 1 раз
#77 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, и мне приходило сообщение, где меня называли мамой и просили положить денег))) Вы не одни такие))
#78 Ссылка на пост Добавлено:
несколько раз приходили смски якобы от радио Европа-Плюс, и призы с каждым разом все понтовее! Smile) сначала был ноут, а потом и Волько XC60 Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 очень жаль, что развод Crying Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
В Сети походу появилсо новый тип вирусной спам-рассылки и, возможно кто-то, имеющий мой e-mail словил троянца. Подробностей пока не знаю, нада погуглить.ь
#80 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время участились случаи прохождения троянцев типа "Winlocker" на компы, даже оснащённые антивирусами.

С ними довольно успешно борется Windows Defender, но иногда приходится выкорчёвывать ручками или спецпрограми.

Убедительная просьба создать загрузочные флешки/диски со своих антивирусников для внезапного лечения
Форум / Техника, интернет / Вирусная угроза: сводки
Загрузка...
Быстрый вход: