Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 09:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Даже не ожидала,что он так быстро управится!Три релиза в течении года...Нифига себе.Наверное,теперь длительный перерыв будет.Годика два.
Обложка опять такая яркая...Но выглядит круто.Названия треков тоже интригующие.
Даже не знаю,чего ждать от этого релиза...Не сомневаюсь в качественном звуке,чудесных аранжировках и т.п. А все равно-что-то уже не то.Мне предыдущий сначала понравился-а потом-надоел быстро. Все лето слушала "Видишь ли призрака" а теперь не хочется совсем. Зато что нибудь старенькое- типа Сарабанд или Нении -не надоедает никогда.Не знаю,в чем дело тут.Мне его теперешняя манера пения не нравится,вот что!На последнем альбоме за исключением одной песни- ужасная манера пения.Для меня по крайней мере.Не могу привыкнуть.У него же такой красивый голос!Такой нежный,а он специально его коверкает ,обидно блин!Нет бы петь красиво-как в Нении,или феминный вокал использовать-это ж ангельский голос вообще!Надеюсь,что на новом альбоме голос будет нормальным. А если не будет- все! беру большую дубину и еду в Германию!:=)))
#42 Ссылка на пост Добавлено:
На правах главного пеараста сей группы на данном ресурсе, выложу новое видео. Ему уже аж 5 дней, НО! - оно все еще из разряда новых.
http://www.youtube.com/watch?v=whndX4SLNNM - Children of the Corn
Видео, как обычно вызывает исключительно рвотные рефлексы - я ж даже как-то теряюсь, кто более однообразен в своих клипах Тарья или Варни - одни и те же движения, мимика, жесты и тухлый вид в общем. Facepalm
Но сама композиция - арарар.
Воет он уже не так истошно, а совсем наоборт - поет мягким приятным голосом. Инструментальная часть - выше всяких похвал - очень талантливый закос под средневековые танцы, как обычно, очень впечатляет. Ничего лишнего или излишнего.

Если кто заинтересовался текстом песни, то почитать можно здесь
Если кто отвратился от лирики Варни по предыдущим его опусам, то уверяю, здесь описания гениталей, геморроя и гей-порно не будет. Детям до 18 читать даже можно. Smile

Альбом выйдет уже на днях, а немецкие незаконопослушные фэны сольют его в эти ваши интернеты и того раньше. Wink
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом сами знаете кого сами знаете где и его можно сами знаете что (с) Дыдра.
Очень редкий случай, когда я действительно советую что-то послушать.
Рецензия будет чуть позже, а пока я закрылась в ванной и катарсюсь.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
где рецензия???я жду:=)
у меня сдыхает копм.поэтому не могу ни послушать на даже в контакте выйти. завтра починят надеюсь.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Последний альбом Children of the Corn вышел таким же неоднозначным как и предшествующая ему первая часть Триптиха A Strange Thing to Say. По мне, так центральная часть - самая лучшая. Хотя , если воспринимать все три релиза, как единый концепт, то еще вполне покатит.
Однако, диск, который вызвал такой приступ восторга в первые дни, как-то быстро стух уже через неделю прослушивания.
Бывало и лучше, как говорится.
Хотя я считаю альбом очень удачным, ведь аж две песни навеки вечные останутся в моем плейлисте. Первая - это заглавная и одноименная композиция релиза - Дети Кукурузы. Исключительно живые инструменты, создающие фирменный мягкий камерный звук и под стать обволакивающий мягкий голос вокалёра отсылает слушателя к временам Сарабанд и Тодесвюнша. Достаточно длительные проигрыши в середине и конце трека - очень простые, многократное повторение одной и той же строчки , делает звучание более народным и хитовым что ли... Как-то песня быстро ложится на слух и легко запоминается. Варни обычно таким не грешит и поэтому это однозначно привет поп-музыке в лучшем смысле этого слова.
И вторая композиция - это до неузнаваемости измененный Imhotep с электронного альбома Le chambre d'Echo. Отличная инструментальная композиция получилась. Имхотеп и так всегда был довольно хитовым и узнаваемым среди не совсем поклонников Сопора, поэтому его реинкарнация стала достаточно логичной, хотя и неожиданной. На офресурсе немецкие поклонники рыдали от счастья, когда получили и еще одну версию этого же трека с эдаким траурным налетом.

Кстати, новая версия носит название Night of the Scarecrow. Smile

Остальные композиции зацепили, но как-то ненадолго, хотя многие восприняли альбом на ура из-за того, что варни бросил свою дурную привычку завывать и скулить, а запел как пацан наконец-то. Хотя я скорее всего не совсем объективна, ибо релиз не переплюнул Todeswunsch и Les Fleurs Du Mal. Наверное, я просто привыкла к хорошему, что теперь мне уже и не в радость аж две версии Cornflowers, а ведь когда-то я Alone имела в стапиццот версиях и не жаловалась. Smile

Ну и в данный момент я переслушиваю эту самую Комнату Эха, тот самый переломный альбом в творчестве Сопора. И понимаю , что вот - ВОТ ОН - идеальный вокал. В песнях Day of the Dead и Consolatrix has left the Building.

On this day we celebrate the expulsion, or rebuke,
of the spirits wich have unintendedly been dragged along.
Some of these ghosts have been forgotten, some have simply been ignored,
these remnants with a gowing hunger...must be exorcised, must be removed.


А вообще, в последнее время я понимаю, что почти все песни сопора - это шкатулка с секретом, они могут не торкать годами, а потом взять и раскрыться и заиграть всеми красками. Надеюсь, что и дети Кукурузы со временем придутся ко двору. Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
собственно хотелось бы попросить людей, которые хорошо разбираются в творчестве Варни подсказать только инструментальные песни, плиз))
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, практически полностью инструментал - альбом Sanatorium Altrosa (Musical Therapy for spiritual Dysfunction).
От The Conqueror Worm II (instr.) у меня небольшой экстаз.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, навскидку самые удачные.
Flesh Crucifix
Le Theatre De La Blessure Sacree
- есть вокализы, правда
Just A Song Without A Name - очень короткая, десятисекундная, но красивая мелодия.
Эти песни с альбома Todeswunch, который немного похзож на концепт, поэтому отдельно песни не очень хорошо воспринимаются, а если прогнать с начала и до конца - кстати, альбом с Плоти и начинается - то очень даже.

Question(s) Beyond Terms
C'ayllagher A Dom'bhrail
Never Trust The Obvious

Эти песни с последующего релиза The Inexperienced Spiral Traveller, который тоже имитирует средневековую музыку. Кстати, часть треков, которые есть на Путешественнике, представлены и на Voyager - The Jugglers of Jusa, только в инструментальной версии -
The Inexperienced Spiral Traveller и
Birth

Полная версия последней песни называется Birth - Fiendisch Figuration и представлена она была на альбоме Ich Tote Mich.

Дальше идут обе части Сарабанд, где полностью инструментальных треков, не так уж и много.
Gebet - An Die Glucklichen Eroberer
Lament Totenklage
Die Knochenblume
Procession - Funeral March
The House Is Empty Now


Дальше мы проматываем его дискографию и останавливаемся на альбоме Flowers in Formaldehyde
Там есть поистине космическая композиция Hearse - Shaped Basins Of Darkest Matter. Это моя любимая.

La Mort Dathur - с альбома Les Fleurs Du Mal.
На следующем сиди Sanatorium Altrosa, есть часть песен с предшественника, но без вокала.
А именно -
Le Fleurs du Mal
Bitter Sweet
Consider this the true meaning of love

Ну и крутанский, отмеченный Дашей, трек - The conqueror worm II

Из триптиха есть песенка Stains of You
Harvest Moon

и Night of the Scarecrow - переделанная версия Imhotep.

А из совсем раннего могу повосетовать только Falling Into Different Flesh - такая слегка дискотечная песенка. Вроде все.
Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Всё никак до последнего альбома не доберусь. Надо будет послушать на выходных.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Влетело в голову, жуткая необходимость озвучить.
В общем, влюбилась я в этот голос Rolleyes#2 не искаженный всякими свистелками-перделками, но чистый - или относительно чистый, если уж никак не обходится без них. Такой бархатистый и странно-обволакивающий Rolleyes#2 так или иначе - в своем этом чистом виде просто прекрасный. да и вообще, последнюю неделю на дядьАню я неплохо так подсела %)
собственно, все)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи знатоки, подскажите нубасу. Поиск по инетам дает 2 версии трека Beautiful Thorn. Первый - от исполнителя Sopor Aeternus, второй - от Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows. Трек один и тот же, но обработка музла и голоса - разные. Мне лет пять назад очень нравилась первая версия, где высокий сдвоенный голос, а не обработанный вусмерть. Расскажите, что да куда, что было первей, пока я не запуталась.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, там, где все говняно, анька воет тонюсеньким козлетоном и клозетная обложка на касссете - первая версия. Там, где он подкопил деньжат на звукача - вторая.
Первая версия еще с демки, которая Like a Corpse Standing in Desperation. Она же повяляется в первоначальном виде на Ich Tote Mich, а вот переработанная уже на Es Reiten die Toten so Schnell, которые полностью изменненный и улучшенный. Щас анька решил поиметь деньжат с фэнов и заново ремастерит бедолажный Ich Tote Mich ( по-моему, говно альбом ) и что-то не чухается, чтобы выпустить Todeswunsch или там La Chambre D Echo.

Yksittainen, а ты какие песни-то слушаешь? И как тебе вапще могло придти такое в голову, чтобы в 16 лет слушать Сопор? Angry Куда смотрят родители?
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, я слушаю все по порядку и про трешовые тексты наслышана) право, хорошо, что по части дойча я ни бум-бум Very Happy
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, вот спасибо, тетки лолки. А мне первая версия больше нравится, хоть убей.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
я понимаю, что задам далеко не самый умный вопрос в среде поклонников Вечного Запора, но абсолютно несведущему простительно.
а что оно такое - Анна Варни?
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик, толстый бородатый немецкий тролль, пишущий музыку и текста для проекта, а тот лысый бесполый хрен с фоток - тип для удовлетворения визуальных потребностей поклонников. Собсна, персонаж с фоток какбэ и есть Анна Варни (изначально мужик, вечно желающий отрезать себе гениталии, о чем и поется в паре песен), женщина, случайно облеченная в тело мужчины, и страдающая по этому поводу wacko
#57 Ссылка на пост Добавлено:
короче яркий представитель свободной от излишних нравов Европы.

Aermessy, спасибо.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Теме ап.
Друзья! Вот ровно два года, как вышел альбом Have You Ever Seen a Ghost? А еще через пару-тройку месяцев ( а именно в сентябре сего года ) выйдет и совершенно НОВЫЙ альбом Варни.
Но Анна Варни это вам не Тарьи всякие, которые выкладывают кучу новостей. Но он тоже радует верных фэнов, а именно тем, что выложил на офсайте фото ВСЕХ татуировок, которые сделали поклонники в его честь.
http://www.soporaeternus.de/FanTattoos.html - смотрим и фигеем.

Ну и самая популярная тату - символ фаната Сопора - Юса-Юса ( сокращение от названия планет Юпитер и Сатурн. О них поется много где, но больше всего в Вояжере )

Простите, но это круто


Добавлено спустя 10 минут и 40 секунд

Кстати, я уже умирала с этого факта с интернетиках, но напишу и здесь.
Варни, который на самом деле Шторм очень корешится с группой Лам Иммортель. А еще Шторм, который Варни, очень любит творчество Э.А. ПО и особенно его стих Alone, который он включает чуть не в каждый свой альбом. Но года три назад у Варни-Шторма таки проснулась совесть и он не стал каверить сам себя по 100500-ому разу, а попросил друганов из Иммортеля спеть. Причем, полностью написал им и мелодию и аранжировку. Сопоро-фены уже который день оскорбляют друг друга и того чувака из группы, который вокалист, говоря, что их версия - гавно, а только святой Варни умеет сочинять. Как можно было не узнать фирменный сопоровский почерк в этой песне, я хз.
http://www.youtube.com/watch?v=8rco_aT5ALk - пруф.
Варни поди читает инет-срачи и держится за животики. Он знатный тролль. Very Happy
Как говорится, чиво хохочити?
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сопоро-фены уже который день оскорбляют друг друга и того чувака из группы, который вокалист, говоря, что их версия - гавно, а только святой Варни умеет сочинять. Как можно было не узнать фирменный сопоровский почерк в этой песне, я хз.

Оффтоп:
Песне сто лет в обед. Вся проблема Томаса (вокалиста этих самых Лямов)в ужасном английском и чистом вокале. При скриме его адский акцент не так сильно бросается в уши, но честно при всей любви к Лямам, я бы запретила ему вообще петь НЕ скримом и НЕ по немецки.А вообще я не знала, что Варни причастен к этой песне, и на фоне других вещей коллектива "Alone" откровенно слабый трек. Заткнулся
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, слоупоки-фэны прочухали тока недавно. Гумном друг друга поливают. Very Happy
Не знаю кому как, а мне версия Лямов понравилась. Этот чел не Паваротти, вестимо, но спел, как сумел и довольно в духе лирики.
Цимес не в этом. А в том, как людьи, которые пишут, что знают Варни лучше, чем мать родную, НЕ узнали настолько явный музыкальный ход, который он использует в последних 5 альбомах ( начиная с 2007 годa ). Бананы у них в ушах что ли?

Morgana писал(а):
я не знала, что Варни причастен к этой песне

Так Варни всем и сказал. Просто в инетах гуляли фотки, где Шторм катается с ними в тур ( совместные пикчи Сони и Сани Very Happy ), периода как раз 2009-2010 года. Потом один за другим вышли части его Триптиха, дивно похожие на трек Alone у Лямов. Не он же у них идею спер? Very Happy
Форум / Music Reviews / Sopor Aeternus
Загрузка...
Быстрый вход: