Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 10:25
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:


Офсайт: http://www.diabloswing.com/
Страничка на mySpace: http://www.myspace.com/diabloswingorchestra
Страна: Швеция
Стиль: avantgard metal
Вот это самое интересно: там и metal, и джаз, и опера, и чуток фламенко... авангард, одним словом.

Дискография:

Borderline Hymns (EP, 2003)
The Butchers Ballroom (2006)
Sing-Along Songs for the Damned & Delirious (2009)
Pandora’s Piñata (2012)

Состав:

Daniel Hеkansson - guitars
Annlouice Lцgdlund - vocals
Pontus Mantefors - guitars & synth
Andy Johansson - bass
Johannes Bergion - cello
Andreas Halvardsson - drums

Ну что тут можно сказать... Однозначно, самая оригинальная команда с женским вокалом из всех, что мне доводилось слышать за последние 2-3 года. Прежде всего советую любителям женских академических и оперных вокалов: девушка поёт великолепно, очень свободно, и голос к концу альбома не начинает давить на уши ( по крайней мере мне не начал :grin: ). Кроме того, очень интересные, необычные, но в то же время гармоничные музыкальные сочетания - слушать одно удовольствие, то и дело обнаруживаешь что-нибудь новое. Так что "The Butchers Ballroom" заодно ставлю в число лучших альбомов года.

Найти информацию о них оказалось не так-то и просто, но я пока ещё и не особенно глубоко копала. Будет ещё что интересное - выложу.
Последний раз редактировалось: Миц (4 мар 2014, 14:22); всего редактировалось: 4 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Опа! Как любителя всевозможных метал-опер (да и "испано-мексиканских штучек" тоже) меня эт оч. заинтересовало... Поищу-поищу...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, основа там всё-таки джаз + металл.
А музыку можно послушать прямо на офсайте: заходишь, находишь кнопочку PLAY, нажимаешь и слушаешь -)) Сначала ещё не особо, зато дальше... Кул!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, дык епть! Тем более!! Заинтриговала, пойду слушать...

Upd: МОЕЕЕЕЕ!!! Определенно - мое!!!!!! Все, я в поисках диска! Wink2
Upd_2: В России выходили, не в курсе?..
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря не знаю, сама интересуюсь Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz, нашел в mp3. Нашел тексты. Слушаю - балдею. Посмотрю я CD в пн где-то, обязательно - хочу такую вещь в свою коллекцию...! Определенно в моем вкусе... то, чего не хватало.
До сегодняшнего дня считал 2006 год - провальным для меня в плане музыки.. отнюдь! Лучший альбом 2006 г. - для меня!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Очень интересно! Джаз входит в число моих любимых стилей, не говоря уже про металл с хорошим женским вокалом! Smile Буду искать, хотя, думаецца, что это будет непросто...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
DarkSmaug, в мр3 я их без проблем в нете нашел.

Хотел купить диск - нету, не выпускались, по ходу... А я б купил такую "конфетку" для коллекции, эт точно. Sad
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
DarkSmaug, в мр3 я их без проблем в нете нашел.


Если не затруднит, кинь, плз, ссыль в приват! А я постараюсь в сетке нарыть.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если не затруднит, кинь, плз, ссыль в приват!


И мне пожалуйста, если можно!
Спасибо!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла альбомчик...слушаю!
Достаточно интересная группа...хотя кроме вокала и скрипки, для себя больше ничего особо примечательного не нашла....пока! Wink
У ребят свой собственный и неповторимый стиль...за что я думаю они и заслуживают уважение!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
"балдеть" - именно то слово, когда слушаю (уже второй месяц не отпускает, млин! Cheesy ) их музыку. Когда проникаешься, так, ближе к ночи, вообще сводит с ума. Потрясающий вокал, что мужской, что женский, наверно, самый любимый из всех существующих групп. (Все любители оперы оценят по достоинству). Mitz, Alonso, мерси огромное!!! Находка года, однозначно! Кул!

Легенда группы интересна (но немного смешная, как по мне):

История Diablo Swing Orchestra уходит корнями в 1501 год, в Швецию, где повествуется об оркестре, который играл, как никакой другой. Обольстительная, непередаваемо неземная музыка помогла ансамблю завоевать наибольшее число слушателей по всей стране, приклонив к себе сердца людей всех социальных классов. Их выступления стремительно завоевали репутацию диких, обладающих невероятной энергетикой, и собрали вокруг оркестра преданную толпу, которая следовала за ним повсюду.

Во время второй половины 16 века критика диктата церкви усилилась. Дары и аренда земель сделали церковь невероятно богатой, и так как деньги использовались лишь для усиления ее власти, недовольство среди людей возрастало. Для многих людей оркестр стал проводником нового взгляда на вещи и указывал способ справляться с повседневной жизнью.

Церковь увидела, как уменьшилось ее влияние на людей, и начала изображать оркестр как отступников, говоря, что их намерения были какими угодно, только не благочестивыми, праведными. Всестороннее использование оркестром в своей музыке запрещенного tritonus interval, равно как невоздержанность в жизни, которую вели участники, были фактами, на которые не смотрели снисходительно. Во время церковных богослужений священники злословили, говоря, что музыка эта была оскорблением самого Христа. Тем не менее, когда эта попытка уменьшить популярность оркестра провалилась, церковь начала использовать ещё более отчаянные приемы, чтобы вернуть былую власть. Дьявольский оркестр – этот слоган они начали использовать, и участники были обвинены во всех грехах, начиная от поклонения дьяволу до того, что они были отродьем Сатаны. Эта известная фраза наконец была подхвачена и стала популярным названием оркестра. Когда даже эти усилия оказались напрасными, церковь в конце концов обвинила участников оркестра в убийстве, и началась безжалостная охота. Следующие два года оркестр жил вне закона, и был вынужден давать концерты в подсобных и надворных помещениях, где разрешалось присутствовать только ограниченному количеству людей. К счастью, щедрые люди обеспечивали их едой и кровом.

Чтобы изловить оркестр, церковь объявила награду человеку, который предоставил бы информацию, которая привела бы к поимке оркестра. Сумма была настолько велика, что оркестр, утомленный и уставший от жизни в качестве беглецов, осознал, что все пришло к концу. Они знали, что раньше или позже, кто-то откроет их местопребывание, и решили покончить со своим стилем. Но перед этим они все подписали соглашение, в котором говорилось, что их потомки получат задание возродить оркестр через 500 лет и продолжить работу над распространением музыки, вызывающей размышления. Шесть конвертов были, таким образом, запечатаны и переданы людям, которым оркестр доверял, чтобы передать их далее членам семей.

Они объявили открыто о последнем концерте как грандиозном прощании. Тысячи людей пришли, и хотя не было почти никого, кто мог бы по-настоящему слышать музыку, мощное подпевание толпы обеспечило представлению наибольшую известность в истории. Благодаря огромному количеству людей оркестр получил возможность играть до самой последней песни, когда вооруженные солдаты наконец смогли взять штурмом сцену и арестовать музыкантов. Они были отправлены в тюрьму и позднее приговорены к смерти через повешение.

В Стокгольме в 2003 году, по чистой случайности, двое прямых потомков участников оркестра встретились в музыкальном магазине и начали обсуждать музыку. Позднее выясняется, что они оба получили странное письмо от одного из предков с указаниями, как воссоздать The Devils Orchestra. Они пришли в сильное волнение, и после исследований в генеалогии смогли через три месяца найти оставшихся потомков.

К несчастью, все оригинальные произведения были конфискованы и сожжены церковью еще в 1503. Так что в отношении музыки новый оркестр был оставлен без указаний, что именно играть. После основательных обсуждений было решено, что музыка будет представлять современную версию старого оркестра.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Занятный stuff...Прослушал все, что было на myspace. Понравилось. Неплохой эксперимент соединения джаза и гитарных риффов с хорошеньким таким вокалом, достойным лучших представителей жанра. )) А где уважаемые форумчане достали альбомчик? Дайте подсказочку, если не затруднит...)) Плии-и-изз-з-з...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью согласен с высказыванием о том, что альбом этой группы - самое яркое музыкальное событие ушедшего 2006 года! Слушать всем...must have!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно приобрёл альбом этой группы.Очень оригинальная музыка,которая местами звучит практически как dance metal. Smile Вокал тоже тронул. Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно оценил альбом этой группы.
Весьма любопытно Smile
Балрог Буги - очень забавно звучит Smile Лучшая композиция альбома, на мой взгляд.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Потрясло совершенно!!! Никогда не представлял себе ТАКИЕ соединения в музыке. Просто СУПЕР!!!
Serega Jansen, хде ты его приобрел, если не секрет?))
#18 Ссылка на пост Добавлено:
OMG! Вот уж никогда не подумала бы,что "авангард металл" придется мне по вкусу!
Отличнай альбом,неповторимый стиль,ну очень оригинальная группа и в тоже время цепляет мгновенно! Кул! Кул! Кул! Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Хоть бы уже поскорее декабрь и новый альбом.. Обидно, когда находишь в интернете людей, слушающих новую The Vodka Inferno... Sad

Тем временем недавно добралась до официального форума, взглянула на участников поближе, утащила фотки... Проверьте, если интересно, например, эту тему.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
The Butchers Ballroom слушал. Гуттен-найс! Very Happy Впрочем, джаз в металле уже появился давненько... Smile
Форум / Music Reviews / Diablo Swing Orchestra
Загрузка...
Быстрый вход: