Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 05:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, какая разница кого она устраивает а кого нет? Каждый человек здесь может привести в пример своих знакомых которым она нравилась/не нравилась но НИЧЕГО из этого не будет обьективным. Обьективен лишь тот факт что она долгое время была лицом и символом Найтвишь, и 50% успеха группы и ее уникальности - это ее заслуга. Ибо в том же пауере есть куча групп с не менее прекрасной музыкой чем та которую создает Туомас, которые играли еще когда Найтов даже не было на горизонте. Но Найтвишь стали единственными и неповторимыми в своем роде...

Если уж говорить о МОИХ знакомых слушающих НВ, то от Тарьи не фанател никто (равно как и от Туомаса) а воспринимали ее просто как неотьемлимую часть группы, но Анетт не нравится никому...

Posted after 3 minutes 23 seconds:

*прочитав мессаги*

Блин, кто про Ерему, кто про Фому... Laughing
#22 Ссылка на пост Добавлено:
У Тарьи перед группой нет никаких особых заслуг. Она просто качественно выполняла свою работу приглашенной вокалистки, вот и всё. И это абсолютная норма, когда профессионал в любой сфере делает свою работу на уровне. На то он и профессионал.

А вот что касается Анетт - то едва ли можно называть ее безголосой, мотивируя это тем, что 80 % "респондентов" она не устраивает, да еще и декларировать это все как объективность. Именно абсурдность таких оценок я и желала проиллюстрировать своим сегодняшним постом от 13-44. Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Она просто качественно выполняла свою работу приглашенной вокалистки, вот и всё. И это абсолютная норма, когда профессионал в любой сфере делает свою работу на уровне. На то он и профессионал.

А в чем это противоречит тому что я написала? Разве приглашенный вокалист не может обеспечить половину успеха той группе в которой он работает? Или ты считаешь что если бы Тарья была такой ужасной вокалисткой, то НВ завоевали бы такой успех? На одной музыке далеко не уедешь и долго не протянешь... Тем более на музыке, не блещущей ни особой оригинальностью, ни сложностью, ни гениальной игрой музыкантов. То что ее голос не нравится тебе - еще не говорит о том что она ничего не принесла группе.

Цитата:
А вот что касается Анетт - то едва ли можно называть ее безголосой, мотивируя это тем, что 80 % "респондентов она не устраивает", да еще и декларировать это все как объективность.

Стопудово. Даже спорить не стану.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А в чем это противоречит тому что я написала?


В чем противречит? Да хотя бы в том, что вряд ли можно ей одной приписать заслуг на 50 % успеха группы, когда кроме нее в команде работали и остальные музыканты, которых, кстати, четверо, а также светотехники, менеджеры, промоутеры и т.д. и т.п.? 50 % общего успеха большой команды людей приписать одной вокалистке - прости, но ИМХО - это слишком жирно.
Это из той же серии, если бы, к примеру, сказать, что заслуга каждого из 4 колес автомобиля в том, что он едет, - по 25 процентов на колесовское рыло.
Конечно, история не знает сослагательного наклонения, и было бы ошибочным рассуждать о том, что было бы на данный момент с группой, если бы на месте Тарьи была любая другая профессиональная вокалистка. И все-таки я считаю, что вокалистка группы - это всего лишь технический исполнитель и говорить о каких-то там мегазаслугах и мегапотере для группы я бы не стала (это относится не только к Найтвиш, но и к Арии, ТоТ, группе Маврик и всем остальным группам, где произошла смена вокалистов в сравнительно недавнее время).
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Извини, я наверное не совсем точно выразилась. Если брать только композитора и вокалистку, т.е. Туомаса и Тарью - то по 50% на каждого. А если всех пятерых - то конечно же поровну. Я никогда и не утверждала что группа держалась на одной Тарье.

А голос действительно значит многое. От исполнения многое зависит. Какой бы красивой музыка не была, если исполнение будет ужасное - то и музыка не будет производить должного эффекта. Может быть на тебя и да, но все таки я считаю что основной массе нравилось и то, и другое. Я бы например не смогла бы слушать музыку, если бы вокал меня не устраивал. Как и наоборот. Я как то уже писала, что насколько мне понравилась Лив в песне Нимфетамин, настолько же не понравилась в позднем ТОТ из за музыки.. Потому что для меня музыка и вокал всегда идут вместе.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если брать только композитора и вокалистку, т.е. Туомаса и Тарью - то по 50% на каждого.


Проблема в том, что мы тут пытаемся сопоставить несопоставимые вещи. Вряд ли можно делить успех в процентном соотношении с такой замечательной точностью между носителем идеи и креатива и средством подачи этой идеи (одним из средств). Это разнородные вещи.
Если, к примеру, попытаться соотнести заслугу архитектора и строителей (возьмем для чистоты только эти 2 профессии) в том, что построен дом, то на первый взгляд да - 50/50. Без креатива архитектора не было бы что строить (в основе лежит опять же идея), а без рабочих рук трудолюбивых молдаван чисто физически хата бы не выросла на отведенном под ее строительство участке земли. Но ведь, наверное, в данном случае есть разница между ценностью высококвалифицированного творческого труда архитектора и технической работой строителей? Гораздо тяжелее заменить архитектора, нежели технических исполнителей его проекта. Однако же это не означает, что в строительстве конкретного дома заслуга рабочего-строителя меньше заслуги архитектора. Просто это вклады разного рода и глупо говорить вообще о соотношении 50/50, 60/40, 80/20 и т.д.
Я это к тому, что некоторые вещи очень трудно сравнивать. Потому что единый целый результат складывается из заслуг/вкладов многих людей, труд которых разнороден, по-разному сложен, по-разному может быть оценен с точки зрения квалификации и взаимозаменяемости, но одинаково важен в сумме общего итога. Иногда сложная конструкция может развалиться из-за остутствия одного-единственного винтика.
Для музыкальной группы, в которой достаточно определенно можно выделить креативщика и технических исполнителей его креатива, это также в определенной мере справедливо.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, опять же, плюсадин)
Несмотря на то что многие понятия приведенные тобой я не совсем поняла, но в целом ты права)
Просто единственно что я хотела сказать, что исполнение, подача играет весьма и весьма немаловажную роль, вот и все... И что если бы Тарья плохо справлялась со своими обязанностями (пусть даже приглашенной вокалистки) группа не добилась бы такого признания.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Mole, да ты чего? Surprised Это совсем не так! Просто Vera_Donovan нравится вокал Анетт больше Тарьиного, вот и все) Это субьективное восприятие.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Ну значит все гораздо проще) Просто отсуцтвует вкус у человека))))))
Блин забавные такие людишки) Сразу минусов в репу натыкали))) Думаю если я скажу что на ваше мнение мне впринципе похрен вам еще больше понравица тыкать минусик)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Господи, Mole, откуда такие безапеляционные, ничем не подкрепленные выводы? Surprised Неужели ты не слышал пословицу что на вкус и цвет товарища нет? Если бы ты знал что слушает и читает Vera_Donovan ты бы так не говорил.
Да, мне тоже нравится вокал Тарьи больше Анеттиного (хотя думаю что если бы я была чуть менее консервативной то смогла бы если даже не полюбить, то как минимум принять Анетт) но это вовсе не означает что у меня вкус лучше чем у тех кому нравится новая вокалистка.
Вообщем, ты не прав.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aeterna, спасибо за добрые слова в мой адрес, но зачем тратить время на объяснения с подобными экземплярами? Особенно с теми, кому наше мнение априори похрен? Это себя не уважать. Но все равно, большое спасибо за поддержку. Wink2
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я просто не люблю несправедливые упреки в адрес человека, с которым автор мессаги мало того что не общался, а даже не читал его посты. Надеюсь что впредь Mole будет осторожнее в своих высказываниях. Любовь к Тарье (или к кому бы то ни было) еще не повод для хамства и грубости.

Цитата:
Особенно с теми, кому наше мнение априори похрен?

А вот в это я как раз не очень то и верю.. Very Happy
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Любовь к Тарье (или к кому бы то ни было) еще не повод для хамства и грубости.


Aeterna, ты права. Подобные вещи - это просто демонстрация уровня воспитанности. Ну да не будем судить человека строго. Надеюсь, это все-таки было сказано не со зла.Wink2
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Какие все правильные и хорошие...
Воспитания мне хватает. просто люблю справедливость и читать как после ухода Тарьи все начали сразу поливать ее говном, мне больно.
Еще больше усугyбляет эту боль. когда я вижу, КОГО взяли на ее место...
Еще хуже становицца. когда вспоминаю о прослушивании нового альбома Найтов... Те потуги к рвоте я не забуду никогда.
Вопщем я свою позицию объяснил...
И кстати... Мне действительно похрен. что вы обомне подумаете) Вы всего лишь люди. такие же как я))))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Mole, ну мне тоже было больно что ее поливали, но если быть откровенными то досталось вообщем то всем участникам этой истории. Прежде всего Туомасу. Об Анетт и говорить нечего, ее вообще разнесли в пух и прах... Сейчас больше никто никого не поливает, мы все более менее успокоились. Так что все они молодцы, все по своему талантливы, поэтому не стоит начинать все опять с самого начала..
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну значит все гораздо проще) Просто отсуцтвует вкус у человека))))))

Просто у другого человека отсутствует разум, судя по всему.
Тарья великолепна, я обожаю ее голос. И Анетт мне тоже нравится. НЕЛЬЗЯ сравнивать академических и эстрадных вокалистов, иначе в результате у кого-то обязательно будет "холодный вокал", а кто-то вдруг станет безголосым. И то, и другое - неправда. Если вы не принимаете одну из них - Тарью или Анетт, то лучше так и скажите, что НЕ НРАВИТСЯ. А ваше псевдоаргументированное, лжеавторитетное и предвзятое мнение только обидит окружающих, но ничего нового не принесет. Лучше говорить о том, кто вам нравится. Это касается всех.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Mole, как правильно сказала Aeterna, не стоит начинать все сначала просто по той причине, что Вы не успели высказаться тогда, когда данный вопрос обсуждался всеми. Попросту говоря, потому, что Вы не успели вовремя наградить группу достойными эпитететами.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Можно на ты, я еще не старый...
А вот если мне именно сейчас захотелось это высказать? Собсна назвав аннет безголосой я и выразил свое мнение. да она мне не нравица. Прост сказано было другим словом и все. более четко ее описывающим на мой взгляд)
И вообще. раз вы такие все любители этой Эмо-певчихи. чего вы в разделе о Тарье то делаете?
#39 Ссылка на пост Добавлено:
какие мы негативные Бокс Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Прост сказано было другим словом и все. более четко ее описывающим на мой взгляд)

Тогда не зачем возмущаться, что кто-то нелицеприятно высказывается о Тарье - этот человек ни ничуть не менее прав, чем ты...
Цитата:
И вообще. раз вы такие все любители этой Эмо-певчихи. чего вы в разделе о Тарье то делаете?

А что ты делаешь на форуме группы Nightwish, если такой нелюбитель ее солистки? Темы тут открыты для всех, нужно только уметь ими пользоваться.
Повторяю, я очень люблю Тарью, но Анетт мне тоже нравится.
Форум / Творчество / Тарью знают и считают лучшей даже тут)
Загрузка...
Быстрый вход: