Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 08:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
На старом форуме была данная тема, на этом что-то не нашла... исправляем -))

>Kari:


Страна: Норвегия
Офсайт: enter

Цитата:
Kari Rueslatten, норвежская певица, родилась 3 октября 1973 года. С детства её основным увлечением было пение. С 14-ти лет Kari стала изучать классический вокал в музыкальной школе, но уже в 16 она организовала свою первую рок-группу, которая резко контрастировала с её ежедневными занятиями. Впрочем, согласно Kari, для неё не было большой проблемой выступать на рок-концерте на следующий день после концерта классического. Чуть позже, вместе с друзьями она основала группу The 3rd and the Mortal. Это был 1993-й год... С участием Kari группа записала 2 альбома - мини "Sorrow" (1993) на Head Not Found Records, а затем и полновесный "Tears laid in earth" (1994) на Voices of Wonder Records.
Покинув группу в конце 1994 г. певица начала свою сольную карьеру...

В 1995 году, Kari экспериментировала в фолк-музыке вместе такими норвежскими лидерами музыки black-metal, как Satir Wongraven (из группы Satyricon) и Herr Nagel (Fenriz из группы Darkthrone). Satyr, Herr и Kari создали проект Storm, и записали альбом "Nordavind" - своеобразный гимн Норвегии - песни викингов в рок-обработке...

После этого Kari полностью отдалась самостоятельному музыкальному творчеству...


(c) http://www.kari.freeland.ru/main.html

Дискография:
Demo Recordings 1995
Spindelsinn 1997
Demo Recordings (Re-release) 1997
Mezmerized 1998
Pilot 2002
Other People's Stories 2005
Other People's Stories - Limited edition on vinyl 2007

>The 3rd and the Mortal:


Страна: Норвегия
Офсайт: enter

Цитата:
Группа "The 3rd and the mortal" из норвежского города Трондхейм появилась на свет в 1992 году. Инициатором ее создания была вокалистка Кари Рюеслаттен, имевшая за плечами консерваторское образование. Остальными членами команды стали Рюне Хоемснес (ударные), Финн Олав Холтсе (гитара, клавишные), Джейр Нильссен (гитара, клавишные) и Тронд Энгум (гитара). Завершил комплектование состава появившийся чуть позже бас-гитарист Бернт Рюндбергет. Дебютная работа музыкантов - EP "Sorrow" - вышла в 1993 году. Следом за "Sorrow" вышел полноформатник "Tears laid in earth", изданный, также как и предыдущая работа, лейблом "Head not found".

Основа альбома осталась думовой, но на этот раз в музыку была добавлена изрядная порция фолковых элементов. Однако кардинальные изменения ждали группу впереди. Вскоре после выхода "Tears…" о своем уходе возвестила глава проекта, Кари Рюеслаттен, пожелавшая начать сольную карьеру. Для остальных членов "The 3rd and the mortal" это было тяжелым ударом, но они стоически пережили трудный момент. Место Кари заняла Энн-Мари Эдвардсен, привнесшая в саунд коллектива джазовые интонации. Дебют новой вокалистки состоялся на мини-альбоме "Nightswan", изданным фирмой "Voices of wonder" в 1995 году.

Смена декораций повлекла за собой и на резкую смену стиля "The 3rd and the mortal". Металлические ноты практически исчезли, музыка стала более атмосферной и "прогрессивной". За "Nightswan" последовал лонгплей "Painting on glass", за ним миньон "Stream" и, наконец, еще один полный альбом, "In the room".

3rd and the mortalВ этот период группа все дальше и дальше уходила от своих корней, продвигаясь в сторону эмбиента, попутно экспериментируя с меллотронами, а также со струнной и духовой секциями. После "In the room" для "The 3rd and the mortal" наступила полоса молчания. Многие члены команды занялись сторонними делами. Энн-Мари посвятила себя проектам "Tactile Gemma" с мультиинструменталистом Рюне Сергардом и "Atrox" со своей сестрой Моникой. Тронд Энгрум и Рюне Хоемснес замутили хард-роковый бэнд "Kane", а Бернт Рюндбергет решил продолжить свое обучение.

Группа собралась вместе только в 2002 году, чтобы выпустить новый альбом. Эдвардсен не стала участвовать в "воссоединении", а вместо нее вокальные партии исполнила Кирсти Хюк. Эксперименты продолжались, и музыка, звучавшая на диске, уже с очень большим трудом вписывалась в рамки первоначального "дум". В 2004-м вышел сборник "EP's and Rarities", а на следующий год появился альбом "Project Bluebook", составленный наполовину из студийных, наполовину из концертных номеров.


(c) peoples.ru

Дискография:

Sorrow (EP) 1994
Tears laid in Earth 1994
___
(Без Кари)
Nightswan (EP) 1995
Painting on Glass 1996
In this Room 1997
Memoirs 2002
EP's and rarities 2004
Project Bluebook 2005

P.S. Вот, кстати, что по поводу группы говорил Туомас:
Цитата:
Why So Lonely? - The 3rd And The Mortal
"Я услышал эту песню на финском радио, когда искал для себя группы с женским вокалом. На данный момент этот альбом - один из моих самых любимых. Они привнесли новую идею в понятие "женского вокала в метал-группе". Без этого альбома, определённо, Nightwish бы не было."
FIND IT: 'Tears Laid In Earth', 1994


Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

От себя: альбом морталов "Tears laid in Earth" - один из моих любимых музыкальных альбомов вообще. Музыка по-своему уникальная: долгое время я вообще ничего не могла рядом с ними поставить в плейлисте.

Сольное творчество Кари - очень приятная и гармоничная поп-музыка. Вокал уже несколько иной, нежели во времена Морталов... Не значит, что хуже, просто другая подача -))
Процитирую саму себя (из другой темы): "В сольном творчестве у неё совершенно иная подача эмоций. Т.е. они никуда не делись, но она начала более... чувственно, даже по-взрослому, чтоли, их преподность. А в The 3rd and the Mortal у неё всё по-юношески на виду было, открыто. Мне она и там, и там, собственно, очень нравится 8)) Но к безысходности The 3rd and the Mortal тянет пока всё-таки больше. "
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Молодец, что воссоздала! Очень красивый голос, не похожая ни на что музыка, захватывающие мотивы... Всё это Кари! Smile

Я пока как-то больше её сольные альбомы слушаю, особенно норвежские песни. Надо бы и до третьего и смертного добраться...

А слышали проект с её участием... Storm называется, кажется... Поют песни викингов под металл).
#3 Ссылка на пост Добавлено:
И правда, не могу найти аналогов в своей памяти. Классная работа. Интересная и своеобразная. Представляю, как народ взрывало от их работы в далеком '94-м!!!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Tears laid in Earth - музыка жиденькая,вокал слабенький,но для релакса сгодится(правда я обычно для этой цели выбираю Edenbridge).
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Tears laid in Earth - музыка жиденькая,вокал слабенький,но для релакса сгодится(правда я обычно для этой цели выбираю Edenbridge).

Эм. Ты уверен в том, что слушал этот альбом? Где ты разглядел «слабенький вокал»? Музыка простая, но в этом её красота. Навороченные мелодии а-ля After Forever, нынешние Nightwish убили бы всю атмосферу, до которой современные группы явно не дотягивают.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ты уверен в том, что слушал этот альбом?

Уверен.Вокал конечно милый,но на фоне моей несравненной выглядит слабовато. Wink
Цитата:
убили бы всю атмосферу, до которой современные группы явно не дотягивают.

В плане атмосферы мы знаем и куда более интересные альбомы.Вот хотя бы In The Woods "Three times seven on a pilgrimage"(2000).Там и глубина,и многогранность,и своеобразный женский вокал. Smile
И вообще это напоминает традиционные фразы ветеранов металла,типа:"Вот в наши годы металл был труЪ,а теперь одна попса!" :grin:
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Моя любимая песня у 3rd and the mortal - Shaman. Если можно назвать это песней. Распевочки Very Happy Но атмосфера непередаваемая!
Вообще купила себе mp3 этой группы пару лет назад только из-за того что... Лого группы шрифтом похоже на лого Nightwish Very Happy Это потом я узнала из DVD End of innocence, что Туомас по подобию The 3rd and the mortal создавал Nightwish. Наверное, и лого у них слямзил Very Happy
Из сольных проектов Кари Руеслаттен нравится проект Storm. Люблю такую тематику, как норвежкие саги о викингах Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
Tears laid in Earth - музыка жиденькая,вокал слабенький,но для релакса сгодится(правда я обычно для этой цели выбираю Edenbridge).

Что значит "слабенький"? Кари, как мне известно, никогда не отличалась сопрано оперной дивы. Нежный женский вокал. Тогда это было сравнительно ново в металле. Не то, что сейчас: групп с female vocals растет как грибов, которые, по-моему, манеру петь очень часто слизывают с Кари...или просто неосознанно становятся похожи на нее. А что тогда сильный вокал?
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, ребят! Шо-то она мне уже нравится. А какие песни или альбом надо первым слушать? Kissing А то неохота купив лицензионный альбом понять, что это НЕ ТО и вконец разачароваться
#11 Ссылка на пост Добавлено:
V.MylnikoFF aka Dead Boy, эт , я пологаю, мне. Спасибо. Как говорил Остап Бендер - будем искать Cheesy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):

Из сольных проектов Кари Руеслаттен нравится проект Storm. Люблю такую тематику, как норвежкие саги о викингах Smile


ничего себе сольный!)
с Сатиром и Фенризом-то)
И вроде как, они ее пригласили. А не она их Wink
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, прости за неточность. Не поклонница я Кари, поэтому могу чего ляпнуть))
Я говорю о том, что у меня было на mp3))) 5 альбомов и 2 сингла 3rd and the mortal, 4 сольника Кари и проект Storm Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я и сам-то не особо знаток этой группы. Только позавчера достал запись. Вчера прослушал и сразу же откомментил )) Работа 1994 г. очень качественная и атмосферная. Наверное, такое хорошо слушать по укурке. ))) Кстати, а как другие альбомы этой команды? Какие отзывы?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, ну я тоже не шибко секу в делах Кари и ее проектов.
А это знаю лишь потому, что в свое время интересовалась, какие там у Сатира сайд-проекты есть. А тут еще такой составчик нехилый.
Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
что Туомас по подобию The 3rd and the mortal создавал Nightwish.

Но получилось совсем не то. Very Happy И вокал не похож.

Цитата:
Не то, что сейчас: групп с female vocals растет как грибов, которые, по-моему, манеру петь очень часто слизывают с Кари...

А групп с мужским вокалом появляется ещё больше. Wink
Цитата:
А что тогда сильный вокал?

After Forever,Imperia,Astarte,Sinergy.Ещё есть такая группа Мерлин,где поёт милая девушка с простым русским именем Мария. Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ах этот волшебный голос..Кари..волшебница норвежская...её вокал очаровывает сразу и навсегда..сколько таинственности в ней..таких вокалисток очень мало...плюс ко всему этому она очень очаровательная девушка Smile что касается именно The 3rd And The Mortal..то могу сказать,что альбом Tears Laid in Earth является шедевром на все времена...его обязательно нужно послушать,если вы ещё не слышали...такую музыку могли играть только в Норвегии..в начале 90х...этот дух..он пропитал собою эту пластинку...представляю,что испытал тогда Туомас,когда услышал вокал Кари в сопровождение задумчиво-магнетической музыки....из сольного творчества Кари нравятся некоторые песни..её голос сделает любую музыку интересной...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen писал(а):
Уверен.Вокал конечно милый,но на фоне моей несравненной выглядит слабовато.

Выглядит так, как надо. Такое "несравненное" выглядело бы в их музыке... никак. Этого там просто не может быть. Вокал чудесный, и ни разу не слабый, плотный, насыщенный.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ой,даже говорить стыдно...Я не слышала ни одной ее песни или этой группы,но я как-нибудь возьмусь за это.О Кари я узнала от Туомаса,который упомянул ее на EOI.И это созвучное имя въелось мне в мозг,и даже ник мой к этому причастен))Это начальные звуки ее имени и фамилии)
Еще мне кажется,что Кари очень миленькая.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Кари:
Форум / Music Reviews / The 3rd and the Mortal/Kari Rueslatten
Загрузка...
Быстрый вход: