Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 15:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:

страна: Великобритания

жанр: а как вы думаете? наверное рок =)

ссылка на ресурсы:

Оффициальный сайт
не оффициальный, но очень удобный ИМХО


дискография:
"Queen" 1973
"Queen 2" 1974
"Sheer Heart Attack" 1974
"A Night At The Opera" 1975
"A Day At The Races" 1976
"News Of The World" 1977
"Jazz" 1978
"Live Killers (CD1, CD2)" 1979
"The Game" 1980
"Hot Space" 1982
"The Works" 1984
"A Kind Of Magic" 1986
"Live Magic" 1986
"The Miracle" 1989
"Innuendo" 1991
"Made In Heaven" 1995


История группы: http://www.e-queen.net/?mod=arhive&num=3&type=1

теперь немного моего имха....с группой я знаком очень давно, если учесть скока мне лет.... лет с 8ми...., можно сказать, что я вырос на них, и в музыкальном смысле я был воспитан на Квинах, за что говорю им большое спасибо ))) Группа гениальная...., мало кто может сравниться с ними, что сейчас, что раньше. люблю безумно и слушаю с огромным удовольствием, но вот на всякие мюзиклы не ходил из принципа, ИМХО чушь все это....


Кул!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю эту группу, наверное Квин была самой лучшей группой, которую я когда-либо слышал (сугубое имхо).
Меркьюри - генниальный композитор, кто со мной не согласен пусть первым бросит в меня камень (с) и вокал его тоже далеко не из худших (диапазон голоса у него вообще нереальный какой-то).
Брайант Мэй - афигительный гитарист и клевые гитары делает Smile Соляки его всегда клево и всегда в тему.
Роджер Тэйлор и Джон Дикон отличная ритм секция. Для тогдашних времен по-моему даже наилучшая, хотя не могу утверждать точно.
А вообще в целом все клево, все молодцы, уважаю и поклоняюсь bow
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да, великая группа. Знаете, хочу одну аналогию провсти. В каратэ, начиная с некоторого дана, чтобы продвигаться дальше уже мало одного оттачивания своих навыков, необходимо сделать что-то значимое для этого исскуства. Вот с Queen это одна из групп высшего "дана". Они были не только звездами мивого уровня, они были теми, кто внес в рок огромнейший вклад. Музыка Queen повлияла на множество групп самых разных жанров и чем больше я групп прослушиваю, тем больше я в этом убеждаюсь.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, что группа эта великая, я спорить, так и быть, не буду Very Happy Тем более, что абсолютно с этим согласен. Чего стоит одна "Богемская рапсодия". Но лично у меня с Queen сложились странные отношения: либо их песня мне ОЧЕНЬ нравится, либо не нравится вообще. К примеру, я просто балдею от Killer Queen, а какая-нибудь Death on Two Legs подвергается безжалостному skip'у.

А кто нибудь слышал два симфонических трибьюта Queen?
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, Я слышал.
Честно сказать не понравилось.

Альбомные версии с вокалом Мэркури на много эффектнее.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, а есть еще танцевальный трибьют, что-то типа Queen Dance Traxx Rolleyes#2 мегакаЧмар :-) Обидно, что и потенциально хитовый альбом с Монсеррат Кабалье как-то не катит. Голоса отличные, а вот музыка - так себе, ИМХО.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
а мне нравится Death on two legs Very Happy
мне только не нравится альбом Hot Space. На мой взгляд, не очень удачный эксперимент. Только песню с Д.Боуи "Under Pressure" могу слушать. Заткнулся
В свое время заслушивалась так, что без всяких буклетов могла угадать кто из них какую песню написал.
Кстати, а кому какие клипы нравятся?
Мне лично нравится Innuendo, Crazy little thing called love, I want to break free (Тэйлор там такая лапочка Very Happy ).
Кстати, гоняла DVD-audio "The night at the opera"... Госпада, это просто ахренеть! Surprised Rolleyes#2
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю эту группу.Меня всегда мучил один вопрос:как людям удается писать такие песни,которые слушают и любят через много много поколений?Некоторым удается написать 1-2 хороших вещи,которые все слушают,но ведь такие группы как Qeen и Beatles написали не один десяток таких композиций!Наверное в этом и заключается гениальность:писать песни,актуальные во все времена.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, вот Битлов я не люблю.... ИМХО,да и Queen намного более оригинальны, как музыкой, так и текстами....

Про клипы: Я их видел очень много, но вот любимый назвать не могу.... =(....

ps да, да! Тейлор такая лапулечка там....ваще Rolleyes#2
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Katerina писал(а):
а мне нравится Death on two legs Very Happy
мне только не нравится альбом Hot Space. На мой взгляд, не очень удачный эксперимент. Только песню с Д.Боуи "Under Pressure" могу слушать. Заткнулся
В свое время заслушивалась так, что без всяких буклетов могла угадать кто из них какую песню написал.
Кстати, а кому какие клипы нравятся?
Мне лично нравится Innuendo, Crazy little thing called love, I want to break free (Тэйлор там такая лапочка Very Happy ).
Кстати, гоняла DVD-audio "The night at the opera"... Госпада, это просто ахренеть! Surprised Rolleyes#2



Я наоборот фанател от ХОТ СПЭЙС.
Помню гонял касету нон-стопом. Классные песенки)

имхо - отличный альбом)
Последний раз редактировалось: Kash (25 апр 2006, 09:40); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
ХОТ СПЕЙС я до конца так и не прослушала, а вот остальные альбомы постоянно гоняю в машинеSmile Почему-то мне ближе всего творчество Queen 1973 - 80 годов, хотя и Kind Of Magic и Innuendo очень нравятся!

Любимый клип... наверное, Богемская Рапсодия....
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Hot Space мне тоже не очень понравился, что-то Меркьюри там перехимичел с клавишами ) хотя такие вещи как Las Palabras de Amor и Life Is Real очень понравились. Life Is Real - которая в честь Лэнона была написана ваще одна из самых любимых у Квинов.
Любимый клип аналогично - Богемская Рапсодия. К тому же вообще это была первая реализация идеи клипов как таковых.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
действительно великая группа...обожаю "Show must go on" :-)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Мегагениальная четверка! Фантазия за гранью, что в песнях, что в видеорядах! Слушать можно всегда и везде. В общем, ИМХО, входит в число самых лучших групп в мире за всю историю! Рулез
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Гениальная группа!С неё потихоньку и начался мой поход в сторону утяжеления того,что слушаю.Прекрасная музыка и тексты!Фредди действительно был очень одарённым человеком,настоящей творческой личностью.Когда они были моими любимцами,не особо любила свой др,так как 24 ноября скончался Ф.Меркьюри,а 23,собстно,у меня днюха.Заметила такую вещь:в пору фанатства знала большинство их песен наизусть.Потом года 2-3 я их вообще не слушала,перейдя на Nightwish и прочий Heavy.Однако недавно поставив кассетку :grin: ,смогла спеть ВСЕ! песни...
Любимым альбомом является A kind of magic и Innuendo.Как мне кажется,в конце жизни Фредди стал писать просто невероятные по смыслу вещи...
Из клипов сразу вспоминается I want to break free Laughing 3
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Про Квин нам с вами нужен отдельный форум.


Кайнд оф Мэджик - мой любимый альбом. :-)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот на досуге подумала - ведь дуэт Меркури с Кабалье это можно сказать первый синтез оперного голоса и рока (ну пусть даже не совсем рока, но все же...)

http://www.youtube.com/watch?v=h4yjbsYCupQ&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=fJ0-ggmKRLU

Потрясающий дуэт... Я мечтаю чтобы Тарья исполнила эти великолепные песни с каким нибудь классным певцом (конечно таких как Фредди больше нет, но можно было бы кого нибудь подыскать)... Я уверена, у нее бы получилось...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела в пятницу трансляцию концерта Queen в Харькове. Понравилось все, за исключением Show must go on - чего-то не хватало в голосе Пола Роджерса...драйва что ли... Понравилось, что Пол даже не пытается походить на Фредди и\или петь как Фредди, да, он поет те же песни, но при этом все же остается собой.
Сейчас сижу и слушаю их новый альбом и, знаете, мне нравится то, что я слышу Smile
Форум / Music Reviews / Queen
Загрузка...
Быстрый вход: