Текущее время: среда, 17 апреля 2024, 00:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Офсайт: florenceandthemachine.net

Страна: Великобритания

Дискография:

Lungs (2009)
Ceremonials (2011)
How Big, How Blue, How Beautiful (2014)

Коротко о группе:
"Florence and the Machine (также — Florence + the Machine) — британская рок-группа, образованная в Лондоне, Англия, в 2007 году и исполняющая инди-рок с элементами блюза и музыки соул. Возглавляющая коллектив певица Флоренс Уэлч фактически является единственной постоянной её участницей; нередко само название группы рассматривается как её сценический псевдоним."

© Википедия.

О названии:
"Название коллектива образовано от имени певицы и автора песен – Флоренс Уэлч, и приставки “The Machine”, которую в вольной трактовке можно расшифровать, как “постоянно меняющийся состав музыкантов”. Само же название Florence and the Machine зародилось благодаря шутке: коллега по интересам и по совместительству хорошая подруга Изабелла Саммерс (Isabella Summers) придумала ник Isabella Machine, а Уэлч решила назвать себя Florence Robot. Когда дошло дело до настоящих концертов, нужно было срочно придумать название для своей группы. Ничего лучше, чем Florence Robot/Isa Machine, Флоренс не придумала. Именно под таким именем 20-летняя певица в 2006 году начала выступать в Лондоне, очень быстро обратив на себя внимание клубной публики – ее небанальные, яркие концерты трудно было не запомнить. ."

© znaki

Комментарий от меня (Миц) лично: Слушаю где-то с лета 2009 года, а с весны 2010 так вообще подсела довольно серьёзно, нечасто случается, чтобы я так затирала до дыр чьи-нибудь дебютники и с таким нетерпением ждала продолжения - навскидку могу сейчас вспомнить только Pooma и Diablo Swing Orchestra. Музыка незатейлива, но при этом довольно насыщена всевозможными музыкальными элементами (насколько это возможно в рамках подобного стиля), моему уху особенно мило присутствие арфы ^^ Лирика местами нейтральная, местами самоироничная и крайне забавная, местами даже с посылом на глубину, но в любом случае - очень образная. Но главное достоинство - это, конечно, голос. Совершенно лишенный лоска, сахара, его даже красивым, по сути, не назовешь, но очень живой, цеплючий, какой-то весь такой дикий и необузданный, как сама его хозяйка, собственно.

Свои размышления о различиях первого и второго альбомов я излагала здесь, но могу и процитировать:
О-миц писал(а):
На "Lungs" чуть ли не каждая вторая песня является хитом, причем в хорошем смысле этого слова - яркой, запоминающейся, которой хочется подпевать. Он, повторюсь, очень разнообразный, в нём можно найти песню, что называется, на любой вкус и любое настроение - кому "Rabbit Heart", кому "Kiss With a Fist", кому "You've Got The Love", кому "Blinding". Ещё он более озорной, очень такой молодежный даже.

"Ceremonials" же изначально построен так, что его лучше слушать целиком - тогда получается очень глубокое погружение в мир эмоций и образов. Музыка более зрелая, более надрывная в плане посылов и заложенных чувств, но менее кричащая в плане звучания. Появилось что-то мистическое, местами даже этническое. А ещё появилась женственность и утонченность. Впечатление такое, что как будто некогда долговязый подросток с ободранными коленками вырос в гармоничную красивую девушку.


Любимые песни с "Lungs" - "My Boy Builds Coffins", "Dog Days Are Over", "Rabbit Heart (Raise It Up)", "Howl", "Drumming Song", "Girl With One Eye";

Любимые песни с "Ceremonials" - "Only If for a Night", "What The Water Gave Me", "No Light, No Light", "Seven Devils", бонусные "Bedroom Hymes", "Strangeness & Charm", "Remain Nameless".

И отдельно выделяю внеальбомную "Heavy In Your Arms".

Официальные клипы:

C "Lungs":

Dog Days Are Over, first version (тык!)
Dog Days Are Over, 2010 version (тык!)
Rabbit Heart (Raise It Up) (тык!)
Kiss With A Fist (тык!)
Drumming (тык!)
Cosmic Love (тык!)
Hurricane Drunk (тык!)
You've Got The Love (тык!)

C "Ceremonials":

What the Water Gave Me (тык!)
Shake It Out (тык!)
No Light, No Light (тык!)
Never Let Me Go (тык!)
Spectrum (тык!)
Lover To Lover (тык!)
Breaking Down (тык!)

Остальные:

Heavy In Your Arms (тык!) - OST "The Eclipse" (2010)
Not Fade Away (тык!) - Various Artists "Rave On Buddy Holly" (2011)
Breath of Life (тык!) OST "Snow White and the Hutsman" (2012)

Гостевое участие у других музыкантов:

Calvin Harris - Sweet Nothing (тык!)

Поначалу это был тот случай, когда качество серьезно не поспевает за количеством. Некоторые клипы, по моему скромному мнению, откровенно кошмарные, особенно когда Флоренс пытается танцевать в стиле нынешних поп-звезд (клипы "Drumming Song" и "You've Got The Love") - ну не дано человеку, что уж тут поделать. Из клипов с дебютного альбома (первые восемь в списке) я для себя в положительном ключе выделяю первую версию "Dog Days Are Over": он хоть и малобюджетный, но с какой-никакой, а идеей, прекрасно соотносится с духом песни, да и просто цепляет. Хотя многим значительно больше нравится вторая версия "Dog Days Are Over" - она, конечно, качественнее, но вот с песней как раз наоборот никак не коррелирует, да и синие тетки меня там пугают =D
Ещё "Hurricane Drunk" изначально неплох по образам, макияжу и прочему, но его, по-моему, так до конца и не обработали - видно, что всё напротив экранов в большом павильоне снималось, от этого как-то пусто в кадре.

Зато начиная с "What the Water Gave Me" дело начало исправляться, а "Shake It Out" и "No Light, No Light" и вовсе получились прекрасными ^^

Но больше я советую лайвы смотреть, благо, Флоренс на них, со всеми своими повадками, движениями и гримасами прекрасно иллюстрирует собственный голос ^^ Лайвов с песнями со второго альбома будет много в конце этой страницы и далее, а из более ранних предлагаю вашему вниманию такую подборку:

Живые выступления:

"My Boy builds Coffins" - эту запись люблю не меньше, чем студийную версию:
http://www.youtube.com/watch?v=xJI4HzUxgx4

"Drumming Song" - я вот люблю именно такие минималистичные акустические живьяки, на них в голосе Флоренс наиболее ярко проявляется то, что мне в нм нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=YSrvT43lTno

"Girl With One Eye" - ещё одно аскетичное выступление (а Фло шикарно приподнимает губу =D):
http://youtu.be/WuPPUZzolvo

"Heavy In Your Arms" - обожаю эту песню, но так и не смогла найти лайв, который бы мне по-настоящему понравился. Однако конкретно на этом выступлении очень, на мой взгляд, интересная аранжировка песни, и непогода очень в тему пришлась:
http://www.youtube.com/watch?v=0RwMMQMAIBo

"Howl"
http://youtu.be/np3is2TWKYc

"I'm Not Calling You A Liar", "Kiss With A Fist", "Hospital Beds" - это вообще особая запись, мини-концерт в лифте =D Все чудачества Флоренс в полной красе, а как она начинает в стену лифта в такт "Kiss With A Fist" (кстати, в студийном варианте эта песня меня раздражает, а здесь ну прямо шик-блеск-красота!) стучать ^^
http://www.youtube.com/watch?v=cBDnbE1_Jso

"Oh! Darling!" (Beatles cover) - к сожалению, не представляется возможным найти видео-запись этого концерта вообще и видео с этой песней - в частности, так что только аудио. Abbey Road, кавер-версия песни знаменитой ливерпульской четвёрки.
http://www.youtube.com/watch?v=Pn3L6lQF7YI


Последний раз редактировалось: Миц (2 июн 2015, 08:49); всего редактировалось: 22 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Почти год теме, всем на Флоренс глубоко пофиг, ну и пусть, Миц будет и дальше гнуть свою линию =DD

Появилось видео на новую песню "What the Water Gave Me":
http://www.youtube.com/watch?v=am6rArVPip8

Песня совершенно шикарная, надо сказать ^^
Сперва кажется, что начинается как этакий коктейль из "Blinding" и "Heavy In Your Arms", но результат менее интересен, нежели обе упомянутые песни, но затем развивается и выливается в нечто весьма тягучее, атмосферное и приятное уху. В конце вообще так откровенно повеяло 70-ми ^^ Клип же такой простенький, домашний даже, можно сказать. По мне, пусть уж лучше будут такие, нежели "безхихиневзглянешь" типа "Drumming Song" =DD

Новый альбом, кстати, должен выйти 7 ноября 2011, названия и обложки пока нет.

Ну и напоследок - видео на кавер-версию нетленной "Not Fade Away" Buddy Holly:
http://www.youtube.com/watch?v=YDINITdS7iQ

В общем-то, всё то же - кадры с записи трека, поющая, дурачащаяся и пританцовывающая Флоренс... В общем, чисто для поклонников, как мне кажется.

И совсем-совсем напоследок - вся группа в The Wizarding World of Harry Potter:


P.S. А тем, кто ещё совсем-совсем не слышал Флоренс: ну послушайте, послушайте же такие песни как "Rabbit Heart (Raise It Up)", "Drumming", "Dog Days Are Over"... Ну не верю я, что на этом форуме, где так много любителей поп-певиц с "ветерком в голове", типа Милен Фармер и Леди Гаги, не найдется ценителей такой девушки, как мисс Уэлч ^^
Последний раз редактировалось: Миц (11 мая 2012, 21:56); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Удивительно, что о существовании этой темы я узнаю лишь сейчас, и как так вышло? О___о
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind, вот не знаю ^^
Но раз о теме теперь узнала - скажи что-нибудь по ней! ^^ (;
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Ща я скажу Very Happy Гражданку Уэлч слушаю под настроение довольно давно. И настроение должно быть мизантропическим и мрачным, потому что Флоренс для меня - женское воплощение Тома Уэйтса :-) Как-то сразу родилась такая ассоциация, несмотря на весь ее "ветерок в голове", и What The Water Gave Me ее только утвердила.

Кавер на Холли очень порадовал, учитывая что (так уж получилось) несколько минут назад я слышал ту же вещь в версии от Rolling Stones ))) Что еще раз подтверждает: классная песня отлично звучит в любой аранжировке! )
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, ну в общем-то да, песни про парня, который изготавливает гробы, и "...однажды он сделает его и тебе", или, например, про одноглазую девочку, которой вырезали глаз, принесли домой и наблюдали "...как он засыхает и умирает", или "когда ты умрешь... я надену свою смешную шляпку..." - отнюдь не жизнеутверждающие, да =D Но и одновременно по-настоящему мрачными у меня не получается их назвать - очень уж игривая и витиеватая лирика, да ещё и с юморком, хоть и черным. Хотя вот "Heavy In Your Arms" - действительно очень мрачная. Однако одновременно - пожалуй, одна из любимейших на данный момент (жаль, до сих пор не видела ни одного понравившегося мне лайва на неё =( ).
Кроме того, есть ведь и весьма бодрые как по музыке, так и по настроению и лирике песни - "Dog Days Are Over" и "You've Got The Love", например ^^
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Новый альбом, кстати, должен выйти 7 ноября 2011, названия и обложки пока нет.


Ва-па-па-па!
Ребята настолько ударно поработали, что в результате новый альбом выйдет на целую неделю раньше, а именно - 31 октября.

Название уже тоже известно - "Ceremonials".

Обложка:


Трек-лист:
1. Only If for Night
2. Shake It Out
3. What the Water Gave Me
4. Never Let Me Go
5. Breaking Down
6. Lover to Lover
7. No Light, No Light
8. Seven Devils
9. Heartlines
10. Spectrum
11. All This and Heaven Too
12. Leave My Body

Вторым синглом с альбома будет песня "Shake It Out", послушать которую можно, например, вот здесь.
Вот, кстати, весьма приятственная (хотя, как по мне, не передающая настроение песни) обложка сингла:


Мои личные впечатления от песни: одновременно похоже и непохоже на Флоренс -) У неё и раньше слегка проглядывали некоторые чуть ли не фолковые элементы, а здесь она прямо дала им волю. Не могу пока сказать, что мне вот прямо сильно нравится, но в целом впечатления положительные.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Вторым синглом с альбома будет песня "Shake It Out", послушать которую можно, например, вот здесь.


А вот и клип!


Определенно, среди всех постановочных клипов группы этот - самый лучший, особенно хороша вторая половина (кадр с двумя обнимающимися девушками на дереве так вообще запал мне в душу). Очень красивый, стильный, энергичный, прекрасно подходит песне + шикарные костюмы, движения и танцы Флоренс, да и вообще Флоренс именно в этом клипе показалась мне очень красивой (так-то, несмотря на фантастически длинные ноги, я её красивой никогда не находила).

Миц после просмотра прямо на подъеме ^^

А на амазоне, между тем, можно послушать тридцатисекундные семплы всех песен с предстоящего альбома. Какое-то мнение по 30 секундам от песен, которые в среднем длятся четыре с половиной минуты, сформировать, конечно, нельзя, но вот рискнуть сделать некоторые предварительные наблюдения никто не мешает.

Во-первых, судя по всему, будет много хоровых напевов в духе всё той же "Shake It Out".
Во-вторых, в отличие от весьма разношерстного дебютника, "Ceremonials", по всей видимости, получается более стилистически ровным.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
До официального выхода альбома ещё неделя, однако, как это часто бывает, он уже в сети. И - нет, мне не стыдно, т.к. я в любом случае собираюсь его покупать, благо, "Ceremonials" прекрасен-прекрасен-прекрасен... прекрасен.

Миц писал(а):
Во-первых, судя по всему, будет много хоровых напевов в духе всё той же "Shake It Out".
Во-вторых, в отличие от весьма разношерстного дебютника, "Ceremonials", по всей видимости, получается более стилистически ровным.


Мои наблюдения оказались совершенно верными, к слову.

Если очень-очень коротко (более подробно будет, когда альбом всё-таки официально выйдет, и я смогу послушать его в максимально хорошем качестве):

Многие уже сейчас говорят, что "Ceremonials" мало того, что не разочаровал, а получился даже лучше своего предшественника - мол, более целостный и зрелый. Что касается меня, то мне новинка очень понравилась, я втянулась в неё с первой же песни, но вот насколько больше или меньше она мне нравится дебютного альбома, сказать затрудняюсь. Всё-таки у обоих альбомов есть выигрышные моменты, которыми можно козырнуть.

На "Lungs" чуть ли не каждая вторая песня является хитом, причем в хорошем смысле этого слова - яркой, запоминающейся, которой хочется подпевать. Он, повторюсь, очень разнообразный, в нём можно найти песню, что называется, на любой вкус и любое настроение - кому "Rabbit Heart", кому "Kiss With a Fist", кому "You've Got The Love", кому "Blinding". Ещё он более озорной, очень такой молодежный даже.

"Ceremonials" же изначально построен так, что его лучше слушать целиком - тогда получается очень глубокое погружение в мир эмоций и образов. Музыка более зрелая, более надрывная в плане посылов и заложенных чувств, но менее кричащая в плане звучания. Появилось что-то мистическое, местами даже этническое. А ещё появилась женственность и утонченность. Впечатление такое, что как будто некогда долговязый подросток с ободранными коленками вырос в гармоничную красивую девушку.

Если отдельные песни и выделять, то я бы остановилась на "No Light, No Light", "What The Water Gave Me" (в которую я ещё до выхода альбома совершенно влюбилась), "Breaking Down", "Seven Devils",

+ вроде как, не вошедшая в стандартное издание альбома "Bedroom Hymes" (кстати, очень жаль, потрясающая песня с совершенно взрывным припевом и отличным текстом).

Но, повторюсь, лучше слушать альбом целиком, он хоть и не концептуальный, однако каждая песня в нём отлично дополняет другую.

P.S. Как магия Фло и машины сближает можно почитать вот здесь =D
#10 Ссылка на пост Добавлено:
P. S. Миц, спасибо тебе большое за ещё одну группу! ^^ Второе открытие года! Альбом по-настоящему нескоро пойму, пока опишу самые первые впечатления. Только боюсь, они снова будут абстрактными.

О Florence + The Machine узнала около года назад от создательницы темы, но в тот момент не смогла понять первый альбом. Подумала, это отличная, но абсолютно далёкая от меня музыка. Что-то изменилось благодаря клипу "What The Water Gave Me"! В первую очередь в нём понравилась сама Флоренс! Особенно сцены в студии. Такой заразительный энтузиазм. ^^ А позже не расставалась уже с самой песней. =)

Новый альбом показался многослойной вещью в себе. Ещё не вчитывалась в тексты, но чувства неоднозначные. Словно яркие мелодии с этническими элементами, хоровые вокальные линии скрывают противоположное содержание. И в целом музыка оказалась в моём случае очень сложной для восприятия и погружения в неё. В ней есть что-то декадентское. А может быть, просто такое ощущение навеяла обложка, которая, мне кажется, намекает именно на это двойное дно песен.

Наверное, странная аналогия, но… Вы слышали аутентичные записи племенных песнопений? Всегда впечатляющие, но очень, очень давящие. Приблизительно те же ощущения вызывал у меня "Ceremonials". Особенно "Remain Nameless". Пока тронула больше всего, только каждый раз оставляет странный осадок.

Ещё выделю, помимо двух упомянутых композиций, "Heartlines", "Never Let Me Go" и почти медитативную "Seven Devils".
Последний раз редактировалось: Nia (26 окт 2011, 01:42); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, прям вот сейчас для пробы слушаю именно "What The Water Gave Me" и что-то... так хорошооооо что прям ^___^
пойду ещё песен послушаю... Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Первые ласточки ^^ Nia, спасибо за отзыв!

Nia писал(а):
Такой заразительный энтузиазм. ^^


Вот что мне, кстати, особенно нравится в Флоренс - что она не просто певица (в конце-концов, певиц сейчас много), она именно творческая личность. Я сейчас даже не о таланте и подобных вещах, а о глубине погружения в, скажем так, "возвышенную сферу". Фло всё это окружало с детства - она из творческой семьи, после школы поступила в арт-колледж, водящий в состав Лондонского университета искусств, но оставила его ради своей певческой карьеры. У неё интересный многогранный стиль в одежде, я видела фотографии (кажется) её комнаты - там всё также очень нетривиально обставлено, кроме того, она, судя по всему, мамзель весьма начитанная, и её (увы, уже бывший) молодой человек - не кто-нибудь, а литературный редактор. В общем, куда ни ткни, даже в какую-нибудь стороннюю, как казалось бы, мелочь - натыкаешься на проявление весьма далекой от "планктонничества" натуры. Есть люди, которые в мир музыки приходят если не случайно, то, по крайней мере, не от того, что они больше ни в чем свою жизнь не видят. И которые бы спокойно смогли заниматься другим делом. Но Флоренс, как мне кажется, не из таких. Это действительно тот случай, когда человек занимается именно тем, для чего создан.

И вот этот энтузиазм, упомянутый в процитированном предложении - он действительно отлично чувствуется.

Nia писал(а):
Что-то изменилось благодаря клипу "What The Water Gave Me"!

Хельга Кристенсен писал(а):
прям вот сейчас для пробы слушаю именно "What The Water Gave Me"


"What The Water Gave Me", кстати, посвящена (или написана под впечатлением от - читала заметку на английском языке, так до конца и не поняла) Вирджинии Вульф и её самоубийству (как известно, писательница покончила с собой, утопившись в реке).
Несмотря на сей мрачный факт, песня, между тем, не воспринимается как стопроцентно мрачная, даже наоборот - я в ней чувствую что-то вроде проблеска надежды и облегчения, как будто некий лирический герой вот-вот избавится от непосильной ноши. А ещё меня необыкновенно пробирает то, как Флоренс пропевает строчку "But I let the water take me", особенно выделенные жирным слова - до мурашек буквально.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут пробегала по темкам форума, решила посмотреть и послушать, кто же такая Флоренс... И оказывается так все интересно.
Я буквально пару видео пока посмотрела - "What The Water Gave Me" и "Shake it out", но мне определенно нравится. У меня эти две песни такие эмоции вызывают, даже не связанные с самой музыкой. Пока видео смотрела, как-то особенно остро ощущалось, сколько в мире всего интересного, сколько талантливых людей, и как хочется как можно больше услышать и увидеть.
В общем, альбом обязательно послушаю)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, отрадно слышать, обязательно отписывайся о впечатлениях дальнейшего знакомства ^^

Оффтоп:
Lana писал(а):
Пока видео смотрела, как-то особенно остро ощущалось, сколько в мире всего интересного, сколько талантливых людей, и как хочется как можно больше услышать и увидеть.


Да-да, всё именно так ^^ Я за последний год столько разных интересных-талантливых-креативных-просто забавных мамзелек в музыкальной среде нарыла (у меня год музыки под литерой "Ж" просто, но не в том смысле, в каком некоторые могут подумать =D), что хоть хит-парад устраивай ^___^ Я и раньше-то не понимала людей, которые активно какую-нибудь группу али целое направление грязью поливают, вместо того чтобы посвящать своё время тому, что нравится, и искать для себя что-то новое, а сейчас так вообще...
Последний раз редактировалось: Миц (28 окт 2011, 23:43); всего редактировалось: 1 раз
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, да, а Мэтт Смит, если ничего не путаю, фанат Флоренс =D
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то я послушала "Ceremonials"!
Большое спасибо Миц за эту тему, потому что мне очень понравилось! Smile
Я большую развернутую рецензию здесь точно писать не буду, потому что совсем не хочется разбирать альбом по песням и кусочкам. Просто мне очень нравится. И то, что это мое, я поняла буквально с первых нот Only If For A Night. Наверное, это как раз то, что очень хотелось услышать в последнее время.
Очень гармоничный, цельный альбом, но при этом не однообразный. Не сложные по структуре песни, но очень интересные по звучанию. Даже и не скажешь сразу, что это за стиль. Эти этнические песнопения, присутствующие практически в каждой песне, по-моему совершенно не делают музыку фолковой. Они только придают песням оригинальность и делают звучание очень необычным. Отличное сочетание.
Голос потрясающий. Очень живой и очень эмоциональный.
Но самое главное, меня эта музыка очень воодушевляет, вдохновляет и вообще заставляет радоваться жизни. Пусть она не всегда радостная, бодрая и счастливая. Но просто такая музыка есть, в нее явно вложили всю душу при создании и она мне нравится очень. Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Всё думал, что нужно попробовать послушать. И так классно оказалось, мне нравится. Smile
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Вышел клип "No Light, No Light"


В первом посте я разнесла клипы Фло практически в пух и прах, а теперь придется информацию там корректировать, т.к. ситуация с видео, похоже, налаживается: сперва пусть и слепленный "из того, что было", а точнее - из рабочих моментов, - но весьма приятный и гармоничный "WTWGM", потом совершенно шикарный постановочный "Shake It Out", а теперь хоть и несколько странный и не без "шероховатостей", но очень интересный по задумке и образам "No Light, No Light".
Т.к. песня одна из самых любимых на альбоме, очень боялась неудачного клипа, но в итоге, пусть и со списком оговорок (которые я, пожалуй, озвучивать всё-таки не буду), мне нравится.
Особенно понравился момент с падением Фло, пробиванием ею крыши церкви и "счастливым спасением". Ещё присутствует что-то от совсем-совсем старых клипов Милен Фармер, какая-то подобная атмосфера.

Lana, Don't Listen to the siren, отрадно слышать, что музыка вам приглянулась ^^

***

В качестве добавки - два очень красивых акустических лайва:

"Shake It Out" (уже поняла, что эта песня мне больше нравится именно в акустике):
http://www.youtube.com/watch?v=b2TLE1tUNBk
"What The Water Gave Me"
http://www.youtube.com/watch?v=UJZw_YLQ7TA
Форум / Music Reviews / Florence + the Machine
Загрузка...
Быстрый вход: