Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 04:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Теме ап Smile

сейчас я немного притормозил мое сумасшедшее музыкальное развитие, так что можно уже кой-чего выделить Smile

у меня появились явные фавориты, от которых уже не отвяжешься....

Tristania
я даже не знаю, что и сказать.....это просто.....просто словами не описать, что со мной происходит, когда я слышу их музыку....такого со мной не было со времен долгого фанатства найтами.....
Nightwish
Ну это естественно Smile и надолго Smile
Within Temptation
Искренность, искренность и еще раз искренность....до сих пор не понимаю, почему некоторые называют их музыку бездушной Confused
Sirenia
Я изучал опусы Веланда в обратном порядке, сначала Sirenia, потом Tristania. Sirenia Тоже поглотила мой разум, причем нравится у них все. От шедеврального At Sixes And Sevens, до довольно простого, но не менее интересного The 13th floor
Epica
Красиво.....очень...... Эпика тоже захватила меня и держала долгое время...
да и лирика периодически мне ой как близка...

ну а дальше пойдет то, что слушается, но не так, как фавориты.
1) Theatre Of Tragedy
Когда я расслушал только индустриальный период творчества театра, меня надолго не хватило. Но стоило мне распробовать Velvet Darkness They Fear и Aegis..... Унесло....далеко и надолго).
2) Trail Of Tears
Наверное, самая "дуболомная" группа во всем готик-метале. Грубость, резкость, тяжесть....их музыка как холодный душ. Великолепный коллектив...
3) Leaves' Eyes
Сольный проект Лив нравится тем, что он просто до неприличия мелодичен и красив. И тем, что Лив раскрыла свои вокальные возможности.
4) Krypteria
А черт его знает, что я нашел в этой простоте и прямолинейности. Их музыка не требует долгого расслушивания, это просто очень цепляющий металл. Но Почему я слушаю его так долго, как, к примеру, слушаю Тристанию, я не знаю. В Криптерии есть что-то притягательное, что заставляет не забывать о них и слушать часто.
5) Xandria
Пусть мне скажут, что у меня нет слуха, но Лиза поет хорошо Razz потому что, к прмеру, Cat из Mortal Love вызвала только отрицательные эмоции.
В музыке Ксандрии преобладает простота и лаконичность. Но, черт возьми, цепляет надолго.
6) Eluveitie,
которых я начал слушать благодаря Джонсону, за что ему огромнейшее спасибо. Вот у меня такие ассоциации, если искренность WT - это искренность матери, то искренность Eluveitie - это доброта и искренность Варвара Very Happy (я говорю штампами Sad). Что-то грубое, можно сказать, неотесанное, но такое близкое к сердцу... и да простят меня поклонники группы за такое сравнение...
7) Elis
Сабина.... работы с ней завораживают, притягивают, берут за душу... как же жалко, что она умерла...
Когда появилась Сандра, я думал, что музыка изменится... ан нет.... в некоторых моментах Catharsis даже лучше предыдущих работ...
8) Stream Of Passion
Никогда не страдали отсутствием красивейших мелодий, за что я их и люблю... Марсела очень талантлива и смогла справиться с коллективом сама, что радует.
9) Ayreon
Я прослушал не все из творчества Арьена. Но то, что я успел услышать, произвело неизгладимое впечатление. Как будто книгу читаешь, ей-богу))))))
10) Angtoria
Срочно требую от них новый альбом. Первый был великолепен, сольник Сары...он другой.....но тоже хороший))))
но я хочу именно Ангтории, их оркестрового саунда...
#182 Ссылка на пост Добавлено:
1. Lacrimosa
2. Arch Enemy
3. Nightwish (old)
4. Children of Bodom
5. Die Apokalyptischen Reiter
6. Letzte Instanz
7. Schandmaul
8. Deadlock
9. In Flames
10.Кукрыниксы

ну там еще продолжать и продолжать)))
#183 Ссылка на пост Добавлено:
нахожусь в некой музыкальной прострации, снова закручиваю до дыр на колонках трек Decode.. и дай, думаю, навещу всякие темки-опросы наши Smile

уже даже не помню, когда тут отписывалась и какие конкретно группы перечисляла, да и не столь важно это. Группы-константы (привет Лосту :roll2Smile для меня это Найты, Соната и Хим, и все они в треклисте бывают периодически, и так же периодически сменяют друг друга, в зависимости от обстоятельств Smile остальные коллективы приходят, уходят, возвращаются или забываются вовсе..

Last.fm помогает восстановить в памяти музыкантов, к которым мои уши тянутся в данный момент времени, хотя их и не 10 штук:

HIM
Muse
Antony and the Johnsons
Johanna Kurkela
Paramore
Opeth
Robert Pattinson
Immediate Music
Yiruma
Jamie Cullum
Harmaja
Pain of Salvation

в каком состоянии я находилась, чтобы получить такой список, понятия не имею Smile) по сути, ласт достаточно точно отражает мои плейлисты на данный момент времени, то есть последние полгода минимум Smile
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, я тут писала или еще нет? Very Happy

1. Sirenia, Tristania - любовь, проверенная временем. Даже если Мортен больше ничего и никогда не напишет, то мне все равно до конца жизни хватит его первых альбомов в обоих коллективах.
2. Sopor Aeternus - Анна-Варни бох. Самый любимый голос, самые "родные" мелодии и самые яркие ассоциации. Хотя любимые альбомы далеко не все. Лично меня эксперименты Варни с электроникой ваще не впечатлили. Разве что голос спасает.
Также под вторым номером будут Rhapsody, Luka Turilli и Luka Turillis Dreamquest. Альбомы нравятся все, Лионе нравится везде и всегда, сам Лука разве что не больший бох в музыке, чем Варни ( ну, для меня , разумеется ).
И опять же вторым номером идет мой любимый пупсик Tarja Turunen. Люблю больше за голос, чем за песни, но, думаю, что раскрытие композиторских способностей у нее еще впереди.

3. Estatic Fear и Маттиас Коглер. Не менее гений в думе, чем Турилли в павере. Жалко, что такая хорошая группа в лице одного же Коглера так быстро почила.

4. Норвержцы The Sins of Thy Beloved. Хотя это и не Веланд, то хуже они от этого не становятся. Группа тоже почила.

5. Loreena McKennit - люблю исключительно за голос. Песни не очень цепляют ( за исключением двух-трех ). Сюда же Nina Hagen. Ни песни, ни лирика никогда особо не нравились, как и личность самой Нины, но за голос можно простить все.

6. Опять таки опусы одного композитора, но в разных жанрах, Эрнеста Хорна.
Deine Lakaien - darkwave, gothic. Просто нереальный по тембру голос Александера Вельянова, который чем-то напоминает Depeche Mode.
Helium Vola - средневековый металл
Qntal - ambient.
Последние две группы идут как очень качественный фон для релакса.

7. Corvus Corax - самое оно для домашней дискотеки. И Caprise ( за него спасибо Ergily, который их посоветовал ). Эти группы слушаются весьма редко, но метко.

8. Devil Doll, Drolls, Diablo Swing Orchestra слушаются еще реже, но что-то в них есть такое, что застявляет возвращаться к ним снова и снова.

9 и 10 места не будет.

Список составлялся из перимущественно металл, фолк или готик групп, и в большинстве западного разлива ( кроме, Каприза и Дроллов ). Сюда я не написала любимых поп-исполнителей, представителей греческой и турецкой эстрады, рок-групп и отечественного производителя.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Десять - слишком мало... Сложно выбрать... Однако вот:
1. Iron Maiden
2. Dream Theater
3. Helloween
4. Nightwish
5. Therion
6. Judas Priest
7. Led Zeppelin
8. Black Sabbath
9. Pink Floyd
10. AC/DC, Deep Purple, Sepultura, Slayer, Metallica, Gamma Ray, Running Wild, Motorhead, Grave Digger, Alice Cooper, Rainbow и еще много-много-много.......
#186 Ссылка на пост Добавлено:
10-ки не получилось, будет 11.
1. Ольви - замечательная группа с потрясающим вокалистом Андреем Лобашевым и интересной лирикой. А их песня "Убийца" просто сводит меня с ума.....
2. Madder Mortem - еще два месяца назад я и не знала о них, а потом случайно наткнулась на альбом Eight Ways, который меня покорил Smitten
3. Apoptygma Berzerk - никогда не думала, что мне сможет так понравиться электронная музыка, но сейчас я ярый фанат творчества Stephan`а Groth`а
4. Nightwish - думаю, тут все ясно Wink
5. Mechanical Poet - хоть я слушала только первые два альбома, но должна признать, они великолепны, особенно Максим Самосват, несказанно удививший богатством своего диапазона
6. Trivium - меньше недели знакомства, но уже такой результат.
7. Flёur - необыкновенно сильные и пронзительные песни.
8. Molotov Solution - сколько раз они успокаивали мне нервы Very Happy
9. Arida Vortex - и еще один проект с участием Лобашева.
10. Эпидемия - да-да, и даже тексты про эльфов Заткнулся
11. Мельница (и сольники Хелависы само собой) - интересная фолк-тематика.
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish
Lacrimosa
Emilie Autumn

Tristania
Epica
Within Temptation
Placebo

все мои "старички" на месте, + в разряд моих самых-самых добавились товарищ Молко и Эмили Smile
#188 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish - группа, которая перевернула все мои музыкальные вкусы и на удивление долгое время остается любимой.
2. Epica - нравятся приерно так же, как и Найты. Серьезная лирика и чудесная музыка.
3. Draconian - могу слушать в любом настроении и часами подрядRolleyes#2

Остальное часто меняется:

4. Within Temptation
5. Trail Of Tears
6. Norther
7. Moonspell
8. Stream Of Passion
9. Luna Mortis. Очень жаль, что так рано распались Sad
10. Lyriel/Leaves' Eyes/Abyssphere/Ария
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Обновим-с ))

1. UnExpect
2. Dornenreich
3. Samsas Traum
4. Placebo
5. ASP
6. Svartediket
7. Pin-up Went Down
8. Buck-Tick
9. Adversus
10. Akphaezya
#190 Ссылка на пост Добавлено:
1) Within Temptation
2) Nightwish
3) Lacuna Coil
4) Xandria
5) Мельница
6) Flёur
7) Linkin Park
8) Эпидемия
9+) Кино, зоопарк, наутилус (старый), ГРоБ... - тут мне сложно кого то выделить.
#191 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish
2. Ария
3. Мельница
4. Indica
5. Кипелов
6. Epica
7. Margenta (хотя это не группа, а проект)
8. Король и шут
9. Машина Времени
10. Magica

Список будет меняться.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish
2. Elis
3. The Gathering
4. Tristania
5. Draconian
6. The Sins Of Thy Beloved
7. The 3rd and the Mortal
8. Dismal Euphony
9. Elend
10. Dead Can Dance
#193 Ссылка на пост Добавлено:
RAMMSTEIN
Die Allergie
In Extremo
Morgenstern
Eisbrecher
Eisheilig
Nachtgeschrei
Unheilig
Spiegelkeller

* Richard Wagner

** без Nightwish
#194 Ссылка на пост Добавлено:
1. Nightwish
2. Evanescence
3. Tarja
4. Epica
5. Within Temptation
6. Leaves Eyes
7. After Forever
8. Виа гра
9. Земфира
10. Nelly Furtado

Вообще любимых групп у меня 6, последние 3 были высосаны из пальца))
#195 Ссылка на пост Добавлено:
1. Evanescence
2. Nightwish
3. Avril Lavigne
4. Christina Aguilera
5. Tarja
6. Epica
7. Within Temptation
8. ABBA
9. Katy Perry
10. The Pretty Reckless

ну вот как-то так Very Happy
#196 Ссылка на пост Добавлено:
И в этой теме я не отписывалась... Чем я занималась первый год на форуме? Very Happy

Ну, ладно, попробую сообразить личный топ-10, хотя, надо сказать, что уместить в десять пунктов мои вкусы трудновато. Это скорее будет во многом топ-10 от "Кайлих 27.01.12-edition", хотя, конечно, вечные сторожилы моей музыкальной жизни имеются и уже никуда не денутся. Никогда.

KISS
Их даже пишу без места. Просто без них нет меня такой, какой я стала. Это (я не шучу) первая группа, которая мне понравилась в жизни - до этого я никогда не могла ответить на вопрос "что ты слушаешь?". Мой старт мире тяжелой и не только музыки; я не знаю, кто может сравниться с ними в мелодизме, таком чистом и энергичном, трогательном и эффектном, красивом, бесконечно красивом. Никогда и никто не произведет на меня такое впечатление, как когда-то Kiss. Я знаю ВСЕ их песни. Я знаю все их альбомы. Я люблю каждого участника. И при этом мне совсем не хочется выслеживать их, охотиться за автографами - я хочу знать, что они здоровы, счастливы и такие же юные душой, как двадцать лет назад.

По местам:

1. Avantasia
У меня долгая история знакомства с проектом. В один прекрасный день я решила, что надо послушать что-нибудь концептуальное, с идеей, с сюжетом. Переслушала кучу всего - что-то было откровенным аццтоем, что-то в целом и ничего (хотя на днях прокрутила DawnRider, и обалдела от того, что я считала это гениальным Very Happy). И так вышло - может и к лучшему - что на эталон жанра я наткнулась буквально в последнюю очередь, причем в авторитетном британском журнале, которому всегда доверяла (а увидев, что автор проекта аж даже немец, заинтересовалась вдвойне, ибо английские снобы кроме своих вообще никого не хвалят :cheesySmile. Вот так я и влюбилась.
Сначала по кругу без остановок гоняла Metal Opera, переводя гигантский синопсис; потом с дрожью ждала выхода первой части новой трилогии; затем со мной творилось нечто невообразимое перед выходом оставшихся альбомов. В итоге The Wicked Trilogy - это то, что я, уж точно, пронесу через всю жизнь и буду гордиться тем, что я была современницей подобного произведения.
В те светлые времена, когда я занималась бумагомарательством, я придумала историю о творческом человеке, который постепенно сходит с ума, который постоянно борется со своими демонами - я и представить не могла, что спустя несколько лет кто-то издаст фактически такую же историю, но как... Ей богу, Runaway Train - это шедевр на все времена.

2-3. Nightwish и Edguy
Ломала-ломала я голову на предмет того, кого определить на строчку выше, и решила оставить свою и без того нездоровую голову в покое. Они для меня действительно равноценны, хотя и вызывают абсолютно разные эмоции, но вот сила этих самых эмоций не обликается в словесную форму. Если я не знаю, что послушать, руки автоматически включают либо первых, либо вторых. Мне нравится и их пафосно-паверное прошлое (хотя сейчас уже больше ностальгически); нравятся переломные моменты в их творческом пути; нравятся нынешние заигрывания с различными жанрами и формами, которые органично вплетаются в старые каркасы. Эбсолютли лав.

4. Pink Floyd
Тоже трудно говорить что-то определенное, потому что они со мной, как и Кисс, практически с самого начала. Я с улыбкой вспоминаю о том, как почти все время ходила с книжой стихов из "The Wall", и читала их без остановки, не обращая внимания на то, как сверстники крутят пальцами у виска Smile Это чистейший кристалл стиля, вкуса, таланта и какой-то космической боли, едва погашенной, пронзающей насквозь.

5. Journey
Аор-аор-аор. Если усреднить, это, пожалуй, все-таки мой любимый жанр - я люблю эту легкость, с которой поется о самых разных вещах; люблю это чувство абсолютной душевной свободы, какого-то всепоглощающего счастья, даже в самых грустных песнях. И, конечно, лидеры моего любимого жанра не могли не попасть в десятку. Я много раз писала это, но не грех повториться снова - Journey для меня музыка, которая дает крылья.

6. Kamelot
Неслабых усилий мне стоило вычисление коллектива, который должен занять эту строчку, но, пожалуй, так. Даже не знаю, я вроде бы не испытываю от них таких же эмоций, как от той же Авантазии, однако, есть в них что-то, что заставляет меня раз за разом слушать их работы. А еще лучше - живые выступления. Цепляет и все тут.

7. Harem Scarem
Вообще, удивительная страна, Россия. Все, кому не лень, знают каких-нибудь Никлбэк, но слыхом не слыхивали о людях, которые сильно повлияли и на Чада и Ко, и на... да всех канадских музыкантов и любитей хард-рока. Тем не менее, несмотря на то, что мне до сих пор не все альбомы нравятся, но они шикарны. Higher и Weight of the World, собственно, хватило для того, чтобы они стали иконами своего времени и жанра.

8. Rush
Еще одни канадцы, которые, впрочем, тоже как-то в тени среди российских слушатей, хотя музыканты Dream Teater и Iron Maiden не скрывают, кто их вдохновлял и кто являлся ориентиром. Что там говорить, великая группа, каждый участник которой является лучшим инструменталистом своего направления.

9. Blackmore's Night
Уместнее было бы написать сюда же и Deep Purple, и Rainbow, но вот почему-то сердце подсказало оставить строчку за Ричи + Кэндис. Да, я никогда не скрывала того, что считаю Блэкмора ярчайшим гением, люблю все коллективы, где он отметился, знаю, что он будет талантлив в любом направлении и прочая, прочая. В общем, лав-лав-лав.

10. Amaranthe
Мой список действительно изменился - начать хотя бы с того, что из него с треском вылетели (и уже, думаю, не вернутся) практически все набившие оскомину и доставшие до-сил-нет бабо-коллективы симфо-павер-ню-хзещечто-метал сцены. Скатертью дорожка, в общем-то, но мне было довольно грустно. Грустно от того, что, как оказалось, мне почти не нравятся вокалистки, а хотелось. Ну и тут нарисовались они Very Happy
Вот честно, чихать хотела аж с башни Какнэс на то, оригинальны они или нет; изобретательны или нет. Выпендреж - не моя специальность Smile Они мне дарят такую бурю положительных эмоций и такой заряд энергии, что я их готова слушать вплоть до выхода следующего альбома. А пока ютуб буду смотреть.

Как-то так...
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Обойдусь без распределения мест – дело это крайне неблагодарное, поскольку вкусы имеют свойство несколько видоизменяться, а настроение – вещь тем более переменчивая.

Тем не менее.
Manowar. Короли и боги.
Iron Maiden. Первая металлическая любовь. Как давно это было, а…
Blaze (и сюда же Blaze Bayley). Таким должен быть металл.
Nightwish. Это пусть краткий, но прекрасный период юношеского романтизма. Совпало и на душу легло.
Tera’sbetoni. Они для меня реабилитировали heavy после ряда «прогрессивных» разочарований середины десятилетия.
Catharsis – старый. Когда-то, давным-давно, про них один человек сказал: «В ситуациях, когда кто-то хочет сунуться головой в петлю, я мечтаю найти того, с кем мы сможем однажды вместе заплакать над их песнями». Пафосно немного, но – считаю – правда.
Arch Enemy. The songs of burning hatred.
Бергтора. Единственный неметаллический коллектив в десятке. Почему-то у нас больше говорят про порядком… кхм… изменившуюся Мельницу и О’Шей. А я бы посоветовал уделить большее внимание питерским товарищам. Право слово, они того стоят.
Moonspell. Сочетание музыки и тайны, музыки и загадки, тяжести и красоты.
Sinergy. Просто прекрасное сочетание пусть довольно безэмоциональной, но технически совершенной музыки и такого же вокала. Пусть странно, но мне больше нравится в данном случае именно отточенность, чем могла бы привлекать какая-то чувственная окраска.
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то на днях задумалась о топе своих любимых групп и исполнителей и даже решила откопать эту тему и как всегда возрыдать в эмоциональную простынь. Даже нашла тут свой древний пост 2008 года, было любопытно глянуть. Smile Но вернёмся в день сегодняшний. Всё будет на первом месте, потому что распределять места для меня нереально, да и бессмысленно по сути.

1. Nightwish

Мне кажется, что за те семь лет, которые я слушаю Найтов, я уже их воспринимаю не как любимую группу, а как живого человека, я бы даже сказала своего партнёра, с которым у меня чего только за это время не было. Very Happy И первая в жизни сильная влюблённость в музыку определённого коллектива, и юные фанатские слёзы и сопли, и какашконабрасывание на новую "пассию" Анетт, и жёсткое разочарование в их творчестве и снова очарование. Эй-богу, какая-то кармическая связь у меня с ними, они для меня прямо как демократия, которая "наихудшая форма правления, не считая всех остальных". Very Happy
Но и немаловажен тот факт, конечно, что с Найтами у меня связана уйма личных переживаний, начиная с регистрации на найткоме (и как следствие, знакомства с найткомовцами, но а это само по себе большая часть жизни) и заканчивая тем, что период моей самой горячей любви к Найтам у меня неразрывно связан с периодом ещё более горячей любви к одной персоне.

1. My Dying Bride

Если Найты мне открыли мир тяжелой музыки в целом, то Брайды открыли мне мир немейнстримовой и неформатной музыки до самых глубин. Все эти песни по десять минут, отсутствие привычной уху структуры, нетривиальная лирика, пропитанная эротизмом и символизмом... Всё это моё.

1. Joy Division

А вот про них даже не знаю, что и сказать, чтобы не переходить за грань совсем личного. Наверное, скажу, что эта группа помогла мне по-новому взглянуть на музыку, и опять же связана с крайне интересным периодом в моей жизни.

1. The Doors

Группа - поэзия, группа - философия жизни, группа - вдохновение. Со звучанием, к которому за все эти десятилетия никто так и не смог приблизиться.

1. HIM

Самый старый долгожитель из моего списка. Слушаю чуть ли не с двеннадцати лет. И знаете, каждый раз, как в первый, серьёзно. Very Happy

1. Sarah Brightman

Внезапно не группа. Но после Сары начала интересоваться оперой и классической музыкой в целом. Но а Сара для меня так и осталась БАГИНЕЙ, ибо голос, ибо профессионализм и трудолюбие, ибо просто красивая женщина.

1. Shakira

Ну и што! Very Happy Уже много-много лет для меня Шакира - лучший представитель поп-музыки, который с годами становится только краше, не впадает в дурь, не сдувается, и самое главное, не изменяет себе всё это время, не переставая выпускать шикарнейшие альбомы. И да, я люблю латиносов. И испанский. Smile

Не буду писать больше, чтобы дотянуть до десятка, потому в таком случае это уже будет немного притянуто за уши. Smile
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Помницца, я отписывалась в этой теме еще стопицот лет назад, когда была молодая и дурная, наверное. Very Happy Даже не заглядывая в тот старый список, обновлю-ка его вот по состоянию на отчетную дату. Любопытно, насколько изменились мои интересы с тех пор.Smile

1. My Dying Bride.

Они мои боги. С осени 1998 года. Ничего не изменилось. Smile Музыка приходит в плеер, отправляется фкарзину... много музыки хорошей и разной. Что-то открываю для себя, что-то безвозвратно надоедает и отмирает, но они остаются со мной постоянно. Эти замечательные британские люди. Остальное все - тлен и бренная суета суёт.Very Happy

Все остальные девять позиций - без нумерации мест, ибо затрудняюсь их расставить по приоритетам. Легче просто очертить круг любимцев - и все (хотя и это задача нетривиальная).

Mourning Beloveth

С первого же прослушивания их музыка меня просто заворожила, атмосфера очаровала. Не могу при все желании ни к чему придраться, и по мне так у них нет ни одного слабого альбома. Уверена, что и грядущий альбом не разочарует.

Nightwish

Тоже остаются со мной несмотря ни на что. И останутся, я думаю. Пусть и перспективы моего субъективного отношения к будущему творчеству группы весьма туманны (разумеется, если Флор оставят, а к этому все идет). Но никто не отнимет у меня мой божественый ДПП, мой гениальный Сенчери Чайлд, мой яркий Уанс...

Within Temptation

Открыв для себя эту музыку, я некоторое время была уверена, что слушаю ее, в основном, из-за вокала. Но нет. Нет, все-таки и музыка чертовски хороша. Smile И вполне самодостаточна. А о Шарон ... ну БАГИНЯ-2, не меньше.Very Happy

Metallica

Думаю, и на смертном одре я буду синеющими губами шептать бессмертные строки моей любимой Harvester of Sorrow. И этим все сказано Smile

Theatre of Tragedy и Лив Кристин лично

Тоже бессменная любовь с осени 1998 года, когда впервые их услышала. Их и ЕЕ лично. Моя БАГИНЯ. С этой музыкой не расстаюсь все эти годы.

Lake of Tears

Озерные шведы для меня также являются группой, музыка которой покорила с первого прослушивания. Это как точный выстрел в яблочко мишени. Разноплановая, тонкая, умная и печальная музыка.

Draconian

Тоже одна из групп, которая никак не приедается, не наскучивает и не удаляется из плеера.

Nirvana

Без сомнения, по критерию длительности пребывания в моей жизни на постоянной основе Курт Кобэйн - безусловный лидер. Smile Это та музыка, на которой я выросла, которую, как губка, впитала. С которой взрослела, осознавала жизнь, окружающий мир и себя саму. Это часть моей души. И если на смертном одре я буду достаточно долго, чтобы допеть металликовского Жнеца горя до конца, мои синеющие губы вслед за ней стопудово затянут Heart-Shaped Box Very Happy


Ну вот... Если я не miscalculate, осталась одна позиция в десятке. И тут надо подумать. Кто? Кто еще? Столько музыки любимой, разной... Дорогой... И все же я определилась. Сюда я напишу вот что.

Rammstein

Мой любимый старый тролль. Один из любимых мужских голосов в митоле. Забавный, стебный Тилль и его команда.Smile Они в моей жизни с лета 1999 года. И все эти годы я с трепетом жду каждый новый альбом, обязательно слушаю. Иногда разочаровываюсь, но чаще радуюсь тому, что с каждого из них вношу в свой постоянный плейлист хотя бы несколько новых полюбившихся песен.

Вот как-то такSmile
#200 Ссылка на пост Добавлено:
1. Rammstein
2. Slayer
3. Nightwish
4. Clawfinger
5. Nirvana
6. Grave Digger
7. Metallica (до 91 года)
8. Pro-Pain
9. Theatre of Tragedy
10. Scorpions
Форум / Music Reviews / Десятка любимых групп
Загрузка...
Быстрый вход: