Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 07:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca писал(а):
уникальностью там и не пахнет.

нууу.... по-своему....... да нинаю, мои знания музыкальные скудны.....


Marjaviini писал(а):
Child In Time - это да)))

ооооо, эта песня прооосто бооомбаааа Smile Smile Smile Smile
#162 Ссылка на пост Добавлено:
В десятку точно не уложусь, напишу про все

Nightwish
Первая любовь.. =) Пускай отдельно постоят, они заслужили))

Следующие штук семь, которые я слушаю чаще всего, под настроение. В кучу свалены
Tristania
Непередаваемое ощущение холода, снежной метели и зимних сумерек. Особенно люблю альбомы Beyond the veil и World of glass.

Leaves' Eyes
Все еще здесь, не сдают позиции

Eternal Tears Of Sorrow
Красивейшие северные мелодии, сногсшибательный вокал))

Draconian
Нравится последний альбом, насыщенный звук и сочетание женского и мужского вокала

Therion
Почти все песни из моей подборки ассоциируются с солнечным светом, кроме The Siren of the Woods, Beauty in black

Narsilion
Расслабляет. Засыпать под них хорошо

Rivendell
хоть у него и слушабельна только половина песен, то есть полтора альбома (из-за жуткого сведения первого альбома), но поверьте – ни один павер не передаст всей красоты мира Арды, будь он хоть с мега-эпичными текстами, так, как это делает фолк. Даже если он с приставкой black)))

Остальные – время от времени, тоже под настроение и довольно часто
Tears of Magdalena – Если хочется сочных, жирных гитарных рифов, мощного гроула, вокала а-ля Турунен и красивых мелодий – самое оно!
Epica
Within Temptation
Timo Tolkki
Moonsorrow
Eluveitie
Viikate
Sonata Arctica
Enya
Vicious Crusade
Haggard
Roland Grapow
– есть у него парочка сильных композиций, которые я в общем-то и слушаю

Остальное вообще редко попадает в плей-лист..
Legenda Aurea
Blind Guardian
Anneke van Giersbergen
Edenbridge
After Forever
Amorphis
HammerFall
Brother Firetribe
Tarja Turunen
Children Of Bodom
Эпидемия
Helloween
Pink Floyd

Последний раз редактировалось: Mielikki (30 ноя 2009, 20:12); всего редактировалось: 1 раз
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Нэээ, я тожэ не умею вкладываться в десятку Very Happy
И так.

Nightwish - это родное.. Моё бест оф зе бест Smile

Tarja Turunen - сооолнышко

Rhapsody of Fire - основатели симфо-пауэр метала, красивый мощный мужской вокал (это не типичный для метала "пищала")

Luca Turilli - проект гитариста и лидера Rhapsody of Fire, в одном из альбомов потрясающий меццо-сопрано вокал

Within Temptation - если вы любите Тарью и старых Найтов, тогда Визины - это тоже для вас

Epica - аналогично)

After Forever - аналогично в квадрате))

Catharsis - по моему мнению, лучшая российская группа

Diablo Swing Orchestra - оригинальная и неоднозначная группа; ребятки молодцы, эксперементируют. А вокааал... Cheesy

Rammstein - с них я начал слушать тяжёлую музыку, лет 5-6 назад, может. Раммштайн для меня - это ностальгия, чтоли

Krypteria - малоизвестная группа, играют симфо-метал, очень много хора Cheesy

Letzte Instanz - немецкая группа с мужским вокалом, в первых 3 альбомах органично соединили симфо с фолком (а где-то и с женским меццо-сопрано)

Royal Hunt - интернациональная группа, местный "Туомас" - русский чел. Симфо с неплохим мужским вокалом

As I Lay Dying - ооо, а ето тяжелятинка, под плохое настроение или плохую погоду хорошо идёт

Yngwie J. Malmsteen - вокал там ужос (типичный для метала, высокий, мне такое не нравиццо), но каааак и чтоооо он играет на электрухе..

Владимир Высоцкий - его обычно ценят люди постарше

Amberian Dawn - симфо-метал с женским вокалом, чего ещё надо до полного счастья?)

Haggard - неординарный и атмосферный проект

Dark Moor - я не знаю, о чем у них тексты (хотя, если жто симфо-павер, то скорее всего на фентезийную тематику), но мне их песни кажутся такими красивыми, добрыми..

Vicious Crusade - самая трушная метал-банда в Беларуси. Даже гордость берет, когда узнаешь, что они группа - наши земляки

Стары Ольса - белорусский фолк. На их концертах я был большее количество раз, чем на концертах какой-либо другой группы..

Лiтвiн Троль - белорусский фолк-метал.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=), а у нас вкусы похожи. Из твоего: Luca Turilli, Epica, After Forever, Catharsis, Diablo Swing Orchestra, Amberian Dawn, Haggard я тоже очень люблю.
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Cheesy и я, наверное присоединюсь Smile
самой интересно стало)

1. Nightwish
2. Blind Guardian
3. Metallica
4. Rammstein
5. Korpiklaani
6. Teräsbetoni
7. Мельница
8. Cradle of Filth
9. Ensiferum
10. Björk


... неее, только 10 выделить сложнооо ^^
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka, как говорится, не Найтами едиными Smile
А вообще, у меня сразу возникает ассоциация с совместимостью на ласт.фм)
#167 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Каарне, Lambretta? Если честно, то кроме 2-х песен этой группы ничего не слышал, не потому, что не хочу, а потому, что не встречал в музыкальных магазинах. А что касается Creep, - весчь сцупир!


криип на мой вкус легковато.
ламбретта широко продаётся в скандинавии, в россии даже не искал. Wink
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Мой список больше года назад:
Цитата:
1. Nightwish
2. Lacrimosa
3. Rosetta stone
4. Mantus
5. Otto Dix
6. Crematory
7. The sins of thy beloved
8. Ozzy Osbourne
9. Children of Bodom
10. Cradle of filth


Мой список сегодня:

Lacrimosa
Nightwish
Mantus


3 самые любимые группы! Обожаю, люблю, фанатею и т.д. и т.п. Рулез Smile

4. Violet stigmata
5. Crematory
6. Оригами
7. L'ame immortelle
8. Rosetta stone


Последние 2 места не пишу, в зависимости от настроения здесь могут находиться Cradle of filth, Placebo, Tiamat, Marilyn Manson, Кино, Мумий Тролль и т.д.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
1. Jefferson Airplane
2. Cream
3. Гражданская Оборона (и вообще все, что связано с именем Егор Летов)
4. Aesma Daeva
5. Diablo Swing Orchestra
6. Nirvana
7. Muse
8. Tegan&Sara
9. The Beatles
10. Finntroll

Просто навскидку из групп, что у меня сейчас в плей-листе. А вообще музыку люблю под настроение, какой-то определенный жанр не слушаю.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Попробовать что ли и мне в 10 вложиться... Smile

1. Nightwish
2. Tarja Turunen
3. Crematory (начала слушать в одно время с Найтами, и тоже до сих пор :smittenSmile
4. Apocalyptica (в плейлисте хоть и редко, но стабильно Smile )
5. The 69 eyes =)
6. Deathstars
7. Rammstein Very Happy
8. Haggard/Therion
9. Flowing Tears (вокал нравится, интересный)
10. Elis (Сабина вообще была 1 из самых любимых вокалисток ;(... )

Ну как-то так.
#171 Ссылка на пост Добавлено:
вот недавно же список составлял, и вот на тебе, на голову свалилась куча исполнителей Very Happy

начнем-с

1) Krypteria. Да, не найты, и даже не знаю почему. Криптерия со своей кореянкой начинает поедать мой мозг, мне просто дико нравится их музыка.
2) Nightwish. Ну, сильно комментировать не буду Very Happy. Тарья тут же, по умолчанию =)
3) Leaves' Eyes.очень разнообразный вокал Лив заставляест обратить на группу внимание и даже зафанатеть.
4) Sirenia. Плохо, что на последних альбомах так сильно изменился стиль, ушла мистика. Но вокал Айлин Rolleyes#2 Rolleyes#2 Smitten Smitten Заткнулся ...... А первый альбом просто шедеврален Smile
5) Epica. Сейчас что-то только первый и последний альбомы стал слушать.......
5) Elis. Sabina, R.I.P. жаль очень ее....... Группа играет очень хорошую музыку, как они не потерялись после смерти Сабины, я уж не знаю......
6) Within Temptation. Шот, потерялись они...... Надеюсь, новый аьбом подправит дело Very Happy
7) Blackmore's NightСлушаю недавно, но этот акустический проект начинает сносить мне крышу Very Happy
8) Xandria. Интересный коллектив, посмотрим, что получится с новой вокалисткой.
9) Lacuna Coil. Так сказать, нравится немногое, только Comalies И Karmacode, но все равно, группа неплоха.
10) Delain. Очень позитивный такой металл, всегда поднимает настроение.

Ну и отдельно запишу тех исполнителей, у которых я слышал только по одному альбому, это Doro (Fear No Evil) и Northern Kings (Rethroned), оба альбома дико нравятся Smile

ну вроде бы и все, как только стал слушать побольше, и топ составлять стало легче Smile
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, вот не люблю я всякие рамки... Поэтому десять, не десять - сколько будет Smile итак:

Nightwish - нет, ну кто бы сомневался Wink Правда, поправочка - только Старая Эра
Rammstein - на все времена Smitten
Epica - ах, Симона, Симона... Бесподобный вокал да и сама она просто солнце bow
Within Temptation - сейчас как-то что-то где-то так-то как-то... не очень... ну а вдруг осенью?...
Trans-Siberion Orchestra - просто обожаю их, волшебники
Blackmore's Night - атмосфера...
Diary Of Dreams - вокал и лирика, оригинальность и специфика Smile
...а также ещё Muse, Metallica, Scorpions, Children of Bodom, The Gathering (with Anneke), Наутилус Помпилиус, Кукрыниксы, Ария времён Кипелова... Enigma, Era, Hans Zimmer Ozrick Tentacles и многое, многое, многое....
#173 Ссылка на пост Добавлено:
у меня любимых групп порядка сотни))))
но самые-самы любимые-это:
Saltatio Mortis
Subway To Sally
In Extremo
Schandmaul
Feuerschwanz
Ignis Fatuu
Volkstrott
OOMPH!
Bruno Pelletier
Garou
Corvus Corax
Garmarna

пожалуй,на этом и остановлюсь) большая часть списка - Mittelalterrock,как этот стиль любят называть в Германии)
почему-то ничего другого последние полгода слушать не хочется-больше,чем на три песни,меня не хватает,зато фолк в плеере крутится почти что сутками)))
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Мой ТОП-10:
1. Nightwish
2. Children of Bodom
3. Sonata Arctica
4. Hans Zimmer
5. Danny Elfman
6. Alice Cooper
7. Dream Theater
8. Amorphis
9. Dethklok
10. Brother Firetribe

Примерно так. Группы переодически добавляются\убираются, сюда я вписала наиболее любимые)
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Меняю топ. в этот раз будет просто беспорядочный список, без объяснений Smile
Nightwish
Within Temptation
Stream of Passion
Tristania
Sirenia
Leaves' eyes
Midnattsol
Kamelot
Nemesea
Eluveitie
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Очередные изменения

1. Two steps from hell
2. Scorpions
3. Nightwish
4. Within Temptation
5. Stream of passion
6. Epica
7. Пикник
8. Dead can dance
9. Аквариум
10. Мельница
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Тааак... Ну пусть вот так пока будет:
1. Nightwish. Твердо, железно. Полностью "моя" музыка и лирика, до последней строчечки.
2. Within Temptation. Замечательные цепляющие мелодии, аранжировки, отлично вписывающийся вокал.
3. Tarja Turunen. Замечательный и давно любимый голос.
4. Lacrimosa. Близкая мне музыка и лирика. Группа, попавшая ко мне в плейлист в период бурного "готования", и с тех пор остается для меня одной из самых самых.
5. Epica. Симоооона... Rolleyes#2
6. Flёur. Ну это просто гениально, от стихов двух одесских девушек у меня мурашки по коже.
7. Caprice. Наш отечественный никому неизвестный "эльфийский" коллективчик, смесь из этериала, классики, фолка и дивных текстов, как на английском, так и на придуманном группой языке эльфов. Особенно заслуживают внимания переложение на музыку стихов-песен из произведений Толкина)
8. Blackmore's Night. Почему-то даже объяснять не хочется) Теплые, греющие душу песни.
9. Мельница. С этим коллективом я давно по жизни) Сказочная, замечательная и родная музыка)
10. L’Ame Immortelle. Ну очень нравятся, атмосферно ^^
11. Не могла я оставить без внимания этих финских девушек, заслушанных в последнее время, но слишком поздно вспомнила. А убрать кого-то выше в угоду им тоже не могу) Итак, Indica.

Но вобще список, за исключением нескольких исполнителей, весьма подвижен)
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Со времени моего предыдущего поста моя "великолепная четвёрка" не изменилась, главные для меня группы - по-прежнему Nightwish, Helloween, Kamelot и Within Temptation. А вот дальше кое-что поменялось и добавилось... Сужу в основном по частоте прослушиваний. Актуальность - где-то последние месяца три:
1. Nevermore - на них я практически молюсь. Атмосфера, эмоциональность, техничность, интересные тексты.
2. Epica - "Design Your Universe" действительно сразил наповал, именно благодаря ему Эпика в моём рейтинге так выделилась. Они идут в верном направлении)
3. Symphony X - в ожидании нового альбома усиленно слушаю предыдущие. Мега-группа.
4. Angra и многочисленные проекты бывших/нынешних участников - на любой вкус и настроение. Всё-таки талантливые люди собрались)
5. Vanishing Point - тоже жду новый альбом, никакого терпения уже не хватает Rolleyes#2 А предыдущие диски тем временем раскрываются по-новой, уже в который раз...
6. Europe - так получилось, что раньше я вообще не слушала их поздние альбомы, потому что считала - из реюнионов никогда не получается ничего хорошего. Прошлогодний "Last Look at Eden" изменил моё мнение, чему я очень рада.
7. Redemption - эмоции, эмоции и ещё раз эмоции.
8. Shakra - хард-рок рулит Horns
9. Nickelback - последний альбом практически не покидает магнитолу в машине.
10. Manticora - новая для меня группа, но впечатление производят.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
По традиции, спустя год, обновлю.

Пикник - это уже как родные ) Можно отвлечься на какую-то другую музыку, можно даже надолго, но всегда возвращаюсь. И буду возвращаться, уверена Smile Так что Пикник вне категорий.

1. The Gathering - я уже писала в треде о них, что наконец-то меня "торкнуло"! И торкнуло неслабо.
2. Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows - чарующая мистика, на грани безумия, сумасшествия. И в то же время я люблю под это засыпать )
3. Ayreon - пожалуй, самый разносторонний и самый яркий проект за последние лет двадцать.
4. A Silver Mt. Zion - заинтересовалась благодаря Найткому, конкретнее - в лице Миц, к-рая завела тему о них. Абсолютная грусть в квадрате ) Временами перетекает в черную меланхолию, временами - в нечто светлое со слезами на глазах.
5. Flёur - волшебно. Волшебная музыка, странные, иногда даже смешные тексты, тихие девичьи голоса... Категорически изумительно.
6. Mats Levėn и Therion - довольно странно упоминать сначала сессионника-вокалиста (не совсем точно, но почти), а затем группу, которая в сумме существует раз в десять дольше, чем Матс в ней пропел. Но так случилось, что именно он вернул мне былую любовь к Кристоферу Йонссону и Therion'у. Опять этот завораживающий холодный мир Рун и Рагнарёка! Cheesy
7. Вернулась также и любовь к Арии, хотя это, скорее, ностальгия=)

OST Repo! The Genetic Opera и ирландский (преимущественно) фолк гордо держатся особняком.

Выделила самых влиятельных, так сказать, в последнее время.
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, смогу ли уложиться в десятку Confused
Итак:

1. Cradle of Filth - ну что сказать, это моя первая любовь. Ни на что их не променяю.
2. Moonspell - португальские ребята. Люблю вокалиста за его бесподобный голос.
3. Tarja Turunen - тут и говорить нечего. Она мой кумир.
4. Sirenia - Мортен Веланд по-любому всегда крут. Его музыка, его слова всегда в моем сердце.
5. Dreams of Sanity - необычная группа. Каждый альбом - спектакль.
6. Elis (новый) - со старой вокалисткой мне не очень нравился. С новой я полюбила этот коллектив.
7. Within Temptation - без комментариев.
8. Epica - долгое время даже смотреть на них не могла. А теперь вслушалась, полюбила.
9. Amberian Dawn - замечательный вокал, красивые песни. Надеюсь, что их ждет успех.
10. Haggard - раньше просто нравились. Альбом 2008 года покорил-таки моё сердце.

По релевантности писать нет никакого смысла в моём случае, все эти группы я слушаю одинаково много. Nightwish писать не стала, ибо и так понятно, что я их люблю, поскольку сижу на форуме Smile
Ещё люблю творчество Fleur, но я их слушаю в определенные периоды в жизни, а потому в топ-10 включать не стала.
Форум / Music Reviews / Десятка любимых групп
Загрузка...
Быстрый вход: