Текущее время: среда, 15 мая 2024, 13:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
перепишуся я ))))))

Nightwish
Tarja
Слот
Sonata Arctica
Within Temptation
Enigma
Evanescence
Deep Purple
The Prodigy (О боже Very Happy )
Metallica
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
The Prodigy (О боже )

Да ладно) Они прикольные Very Happy
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
у меня тоже метаморфозы)
да и напишу нормальный список, без стеба)

1. Poets of the Fall (+PlayGround, предыдущая группа Марко Сааресто)
2. Within Temptation
3. Nightwish (+ Tarja Turunen)
4. Ария (старая)
5. Мельница
6. Lacuna coil
7. Ensiferum
8. 30 Seconds To Mars
9. As I lay Dying
10. Тролль Гнет Ель


ииии снова метаморфозы)))

1.Submersed
2. Poets of the Fall
3. Daughtry
4. Nightwish
5. Мельница
6. Eluveitie
7. Skillet

семерка.
Плюс особнячком Anastacia.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное, так:

1. Nightwish
2. Amorphis
3. Epica
4. Within Temptation
5. Children of Bodom
6. Leaves' Eyes
7. Tristania
8. Blackmore's Night
9. Oasis
10. Green Day Smile

еще из новых групп очень хочется отметить Villieläin; а также в процессе расслушивания сейчас находятся Eluveitie и Sonata Arctica, у которых есть все шансы оказаться в десятке на чьем-нибудь месте)
#145 Ссылка на пост Добавлено:
надо бы уже давно обновить список:

1. Nightwish
2. Amorphis
3. Sonata Arctica
4. Poets of the fall
5. Eluveitie
6. Draconian
7. Children of Bodom
8. Kotiteollisuus
9. King Crimson
10. Van der Graaf Generator

но это без особой привязки к номеру позиции. У меня просто язык не повернется сказать, что я люблю King Crimson меньше, чем кого-нибудь ещё из этого списка.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Мой список таков:

1. Tarja
2. NightWish
3 Doro
4. Iron Maiden
5. Manowar
6. Helloween
7. Visions of Atlantis
8. Stratovarius
9. Ария
10. Кипелов

Ну вот как то так
Music Band
#147 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):

1. Nightwish
2. Children of Bodom
3. Steve Vai
4. RAMMSTEIN
5. Apocalyptica
6. Tarot
7. Dream Theater
8. In Extremo
9. Leaves Eyes/Liv Kristine
10. Linkin Park


ооой как всё меняется Rolleyes#2 Rolleyes#2
наверное, в этот раз не сильно влезу в десятку Smile

перетасуем и вытащим первого Джокера, и он неизменен, однако стал при этом Двуликим:

1. Nightwish/Sonata Arctica
в том, что Найты всегда будут на первом месте, можно не сомневаться, а вот Соната со времен Унии и с выходом обалденного и демонического The Days of Grays плотненько так встала рядом с собратьями на самую верхнюю ступеньку почета ) да будет так Smile

2. Children of Bodom
от этих тоже просто так не отмазаться ))

3. Villieläin
это такие прочно засевшие в голове и на репите в плеере финские новички, очень приятные и милые))

4. Opeth
не хочу расписывать, но песня Bleak и невыразимо прекрасный чистый голос Микаэля меня покорили))

5. 30 Seconds to Mars
в преддверии выхода альбома я вспомнила, как же от них и от Жаси сносит крышу Very Happy очень и очень сильно Smile

6. After Forever
люблю исключительно последний альбом. Он шикарен. Так хотелось следующего в таком же ключе ((

7. For My Pain/Charon/HIM/Poisonblack/Poets of the Fall/Harmaja/Entwine/PAIN
из разряда "очень нравится и почти всегда частично присутствует в плеере" Smile не стала особо разделять, это такая качественная и хорошая "массовка" Smile

8. Indica/Johanna Kurkela/Sting/Delain/Muse
очень приятная и очень хорошая музыка. Вторая ступень "массовки" под более миролюбивое и радужное настроение

9. Tarot/Alyson Avenue/Brother Firetribe
я не богохульствую ни разу, просто частота прослушивания данных коллективов примерно одинакова) однако Tarot я люблю очень и очень сильно))

10. Amorphis/Stratovarius/Northern Kings/Swallow the Sun/Draconian/etc
третья ступень "массовки", финско-шведские талантищи ))

Ну так и быть, дальше пойдем без нумерации))

- Николай Носков *пусть и неметал ни разу, зато...эээх*
это без слов bow bow
- черт, забыла Rammstein вписать в основную десятку. Хотя они и без нее знают о моей преданности и уважении))
- люблю Queen послушать и поностальгировать)

а вообще мне сложно такие списки составлять, тк я в первую очередь саундтрек-маньячка Rolleyes#2 Smile
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MrsHeveinSmith писал(а):
- Николай Носков *пусть и неметал ни разу, зато...эээх*

Я прочитал сначала "Николай Басков". Surprised Very Happy
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Phoenix писал(а):
1. Cryptopsy
2. Behemoth
3. Epica
4. Carcass
5. Necrophagist
6. Decapitated
7. Arsis
8. Souldrainer
9. Ebony Tears
10. Brain Drill

В общем, канадских технарей Beneath The Massacre – на первое место! Ибо всё ещё нахожусь под впечатлением от московского гига, и до сих пор не верю, что живые люди могут ТАК играть!!!!! Rolleyes#2
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Не буду делить на метал\не металл. Потому что принципиально не вижу разницы между хорошей музыкой. Распишу свой топ-лист на бабственные и мужикастые группы.

Первый списочек:
1. Тарья Турунен и олд-Найтвишь - с этой группы началась любовь к женскому вокалу как таковому.
2. Трэйл ов Тирс. Первый альбом с Эленой Михаэльсон. Остальные альбомы с Катрин Паульсен уже не то.
3. The Gathering с Аннеке и Xandria. Хотя и сольное творчество Лизы весьма и весьма.
4. Forever Slave - просто приятная музыка.
5. Роксетт



Группы с мужиками.
1. Однозначно первое место - гению Мортена Веланда с его ранней Тристанией и ранней Сиренией. И заочно с Мортемией.
2. ХИМ. Вилле Вало жжОд. Достаточно средние вокальные данные, но при этом такой волшебный тембр.
3. Плазма. Просто качественный брит-поп. И редкий случай, когда наш продукт ничуть не хуже западного.
4. Эквиллибриум немецкого разлива.
5. Ария - ноу комментс.
6. А-ХА.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Pink Floyd
H.I.M.
Nightwish (old Era)
Tarja Turunen
Apocalyptica

Из остальных могу еще отметить Delerium.

В последнее время очень нравится Delain. Шарлотта- просто прелесть, замечательно поет, особенно April Rain.
Последний раз редактировалось: S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. (27 ноя 2009, 15:50); всего редактировалось: 1 раз
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Вспомнила, что тут вроде не отписывалась... было бы интересно поразмыслить, однако=)
Попробуем...

1. Nightwish первые, это понятно. Это уже больше чем любимая музыка, это философия, в определенном смысле.

2. Sonata Arctica опять же, внутренний мир Тони, атмосферность и многообразие его песен - это целый мир. У ребят потрясающая харизма, в которой я не разочаровалась за уже много лет.

3. Poets of the Fall одновременно простые, запоминающиеся мелодии с красивыми аранжировками и временами сложные, полные любопытных метафор тексты. Можно слушать под любое настроение. Очень разнообразные

4.HIM до Венус Дума. Особенно первые два альбома... просто давно, еще со школы любимое и родное. Даже жалею, что не побывала в херках *лол*

5.Blackmore's Night классика. Блэкмор это Блэкмор и Кэндис - это Кэндис. Потрясающе красивые и атмосферные песни. Очень теплая и живая музыка

6.Sirenia первые два альбома. Шедевр соверменного металла - лучше в жанре не было и уже не будет, думаю. Написать такую музыку, лишив ее лишнего пафоса и соблюсти уникальный баланс женского нежного вокала, роскошного гроула и инструментала - это гениально

7.Theatre of Tragedy люблю и в период тягуче-меланхоличного дума, и в бодрый техно-попсовый. Только два последних альбома приглянулись очень и очень фрагментарно.

8.Eluveitie любимая фолк-метал банда нового формата. Лишенная брутальности и разухабистости групп аля Финтролл и Корпикланни, эта команда сражает наповал потрясным подбором инструментов и сочетанием великолепного гроула и нежного девичьего вокала

9.Within Temptation очень много их слушаю, они действительно великолепны, но к сожалению у меня довольно быстро приедаются. На мой взгляд, их песни несколько отсраненны, в них нет такой душевности, которая позволяет слушать ВТ действительно часто и проникаться их философией.

10. Draconian любимая дум-группа, уже соверменная классика жанра. Прекрасно все - и мелодии, и лирика, и вокал, и атмосферность... А как они отжигают на живых концертах... В общем, лучшие из лучших.


Список получился странный весьма, потому как даже судя по чартам на ласт.фм картина прослушиваемости выглядит совсем иначе, однако в списке я попыталась отобразить качество и посыл, которые несет каждая конкретная группа и как это всё находит отклик в моем внутреннем мире, скажем так.
Ну и проверенность - скажем, я последнее время заслушиваюсь Крисом Дотри и Виикате, но пока в чарт их решила не включать=) Так же и пролетели некогда любимейшие After Forever и Апокалиптика, сейчас уже не так актуальные для меня, несмотря на качество.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish, Tarja, Otto Dix, Therion, Haggard, остальных отдельно выделить не могу, но все, что с академ вокалом.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Ajattara
Darkthrone
Nattefrost
Turmion Kätilöt
1349
Mokoma
Entombed
Viikate
Stam1na
Lambretta
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Каарне, Lambretta? Если честно, то кроме 2-х песен этой группы ничего не слышал, не потому, что не хочу, а потому, что не встречал в музыкальных магазинах. А что касается Creep, - весчь сцупир!
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Таак. Теперь буде топ и с объяснениями, мой список дозрел до такого.
1) Nightwish. Ессно первые. Найтвиш - это группа, перевернувшая мою жизнь, группа, которая заставляет меня вспомнить о многом. Это не просто любимая музыка... это .... даже не знаю как описать Rolleyes#2 Rolleyes#2
2) Within Temptation. Просто обожаю их музыку. И мнекажется, что у WT есть душевность, её просто нужно искать самому, она не выставлена напоказ. Группа по-своему великолепна и неповторима. Я почему то очень люблю петь их песни Smile
3) Epica, неумолимо наступающая WT на пятки. Обожжаюю Smile . Эта музыка заставляет меня махать хаером, выть на всю девятиэтажку, пытаясь дотянуть эти ноты. Музыка так же поражает своей красивостью и уникальностью.

Остальное будет порядком отставать от тройки лидеров

4) Evanescence. Когда то наилюбимейшая группа, по причине её единственности. Эта музыка до сих пор может легко вогнать меня в депрессивное состояние... Когда то вокал Эми мне казался лучшим...... Группа, которой я обязан своим увлечением тяжелой музыкой.
5) Sonata Arctica. Группа, которую мне до сих пор трудно распробовать, но при этом её веселость мне всегда поднимает настроение Smile . В-общем, уверен, что полюблю.
6) Enigma. Музыка, которую я слушаю уже около 5 лет. Она уникальна, спокойна и приятна на слух. Мишель Крету по своему гений
7) Metallica. Но она, к сожалению, постепенно выпадает из плейлиста. Она агрессивна, местами непонятна, но она очень интересна. Слушаю её в периоды ярости почему то.
8) Слот. Если не обращать внимания на лирику, музыка очень даже неплоха. Много сменили вокалисток, каждая хороша Smile
9) Deep Purple. Старичков люблю за это бешеное творение Child In Time. Заинтересовал меня ими папа, спасибо ему Smile
10) Ну чтож, Lacuna Coil. Пока не сильно зацепила, но два альбома уже полюбились - Lacuna Coil и Unleashed Memories. Посмотрим, что будет дальше.

Составил топ, и обнаружил, боже, как мало я знаю... Я больше групп то не насобираю Sad
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
3) Epica, неумолимо наступающая WT на пятки. Обожжаюю Smile . Эта музыка заставляет меня махать хаером, выть на всю девятиэтажку, пытаясь дотянуть эти ноты. Музыка так же поражает своей красивостью и уникальностью.quote]

Эх, не слышал ты раннего Веланда, или не менее раннего Йохансона. Эпику я люблю, красиво, да, но вот уникальностью там и не пахнет. Laughing 3
#158 Ссылка на пост Добавлено:
У меня список меняется каждый раз, как чего-нибудь послушаю) Но пока он такой:
1) Tarja Turunen (После того как скачал ( Shy ) My Winter Storm слушаю её постоянно.)
2) In Flames (Очень нравится Come Clarity практически весь и ещё много песен по отдельности.)
3) Nightwish (Мало их слушаю последнее время.)
4) Children of Bodom (Недели две назад для себя открыл их.)
5) Sonata Arctica (Когда включаю их песни, ни одной (кроме Replica и Shy) выделить не могу, но в целом группа определённо нравится.)

6) Ещё из русских слушаю могу выделить Эпидемию и Арду.
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Как же мне сложно составлять подобные рейтинги... Я ж Весы)))

1. Nightwish
2. Within Temptation
3. Rammstein
4. Epica
5. Josh Groban
6. Blackmore's Night
7. Edenbridge
8. Mylene Farmer
9. Avantasia
10. Muse

Как-то так и все, кроме Найтов, не по порядку))))
Etiainen, Child In Time - это да))) Кул!
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Мой списочег:
1. Nightwish конечно же. Почему? Потому-что их музыка это волна моей души, настроения, она необходима мне как воздух, без нее я уже не представляю себя, аналог этой зависимости еще не найден.
2. Plazma как ни странно. Любовь проверенная временем, необъяснимое притяжение мелодий и вокала, взаимосвязь со всеми приятными событиями в моей жизни. Страсть по ним уже давно утихла, но уважение и дружба остались.
3. Within Temptation поражают текстами и способностью играть на эмоциях. До концерта (сентябрь.Киев) они мне нравились, но не настолько. Однако после концерта словно прорвало, и теперь каждая песня - как касание к оголенному нерву - очень чувствительно. Поэтому слишком часто слушать их не могу, ибо рискую впасть в запой депрессию. Но все равно обожаю!

4. Coronatus/Almora. Двойственная позиция, ибо никак не могу определить, кто из них мне нравится больше. Обе уникальны в своем роде, обладают цепляющими мелодиями и голосами, на которые я купляюсь с потрохами. Подзаряжают энергией, служат таким себе "разбавителем" моей одержимости Найтами.

5. Nickelback - первая из "тяжелых" групп, которая понравилась, когда такое понятие, как "металл" ассоциировалось лишь с железной рудой. Very Happy Глубокие философские песни, смысловые клипы, и конечно же, саундтрек к обожаемому Спайдермену Заткнулся Заткнулся Very Happy

Ну, это основные. Следущие группы практически все одинаковы но любимости, но расположу их так:
6. Эпидемия -хм, необьяснимо, но факт Smile Мир фэнтези от меня весьмам далек, но тем не менее песни этой группы весьма нравятся
7. Мельница - приятная меланхолия и голос, погружающий в сказочный мир...
8. Sirenia - за хор, пробирающий до мурашек)) в особенности альбом nine destinies and downfall
9. Deathlike silence - голос и еще раз голос, тронувший до глубины души.
10. Roxette\Shakira - давние увлечения, место которым быть.
Последний раз редактировалось: Tess@ (23 ноя 2009, 13:06); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / Десятка любимых групп
Загрузка...
Быстрый вход: