Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 14:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Я привел прошлый пост в соответствии с EOAE. Там не было песен ни из Oceanborn ни из AFF. Что весьма и весьма раздражает. Зато последний на тот момент альбом Once присутствовал в полной мере за исключением тех песен которые Туо не хочет исполнять по личным соображениям. (Ах да из wishmaster'a был еще kinslayer).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda писал(а):
The Riddler? Я! Я эту песню люблю! Very Happy Обалденная песня!

Riddler, Riddler ask me why
The birds fly free on a mackerel sky
Ask me whither goes the wind
Whence the endless tick-tick stream begins !!!! мммммм !!!!! Kissing

И я люблю эту песню, по-моему хорошая лирика, и потом как в самом конце пытаются прорываться клавиши Туо. По-моему сильная песня.

Insider писал(а):
Шедеврище. Захватывает быстрой, мелодичной и шизофренически-лиричной (видимо, Туомас писал текст под небольшим укуром...hydrogen lakes, говорите?.. ну-ну Very Happy ) Stargazers, сражает наповал Gethsemane, раззадоривает Passsion and the Opera, поражает в самое сердце Swanheart, уносит на крыльях Moondance, немного портит кайф с помощью Pharaon Sails to Orion, жестоко добивает The Riddler и воскрешает by the Sleeping Sun. Эх.

Была такая программа на белорусском ТВ "Хит момент"(про добитую белорусскую попсу), они сволочи вырвали начало Stargazers как их лого(потом другие вырвали кусок из "Ghost Love Score" как лого обзора олимпиады в Турино)

Мне особенно в нравятся в Swanheart строчки
Цитата:
In my world
Love is for poets
Never the famous balcony scene

И песенка хорошо поётся.

Insider послушай хорошенько Pharaon Sails to Orion и The Riddler. Pharaon Sails to Orion вообще ребята классно отжигают, одна из моих любимых песен на альбоме. П после того как пойдёт четвёртая минута можно врубать звук на полную мощность и наслаждаться.

Только мне как-то на альбоме не очень Passion And The Opera, начало хорошее на слава быстро заканчиваются и потом как-то скушновато.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Riddler?? Да это СУПЕРСКАЯ песня! Незнаю чем она могла не понравиться. оч. классная вещь.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Insider послушай хорошенько Pharaon Sails to Orion и The Riddler. Pharaon Sails to Orion вообще ребята классно отжигают, одна из моих любимых песен на альбоме. П после того как пойдёт четвёртая минута можно врубать звук на полную мощность и наслаждаться.

Я зачем пост №38 сегондя написал, а? Surprised :grin: А Riddler хорош, без сомнения, но чего-то меня не цепляет как остальные.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Действительно классный альбом, специфический и абсолютно не похож на другие. Просто вне конкуренции по отношению к остальным. К сожалению у мя нету 3 песен с альбома, а именно Swanheart, The Pharaon sails to Orion и Devil and Deep dark ocean....

Не считая этих трех песен мои самые любимые The Riddler, Stargazers, Nightquest, Sleeping Sun.
Не нравится только Passion and the opera. Сначала слушал очень нравилась, но как прослушал всю долгую и однообразную концовку... + еще этот "вой" в концовке = совсем плоховато

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
Riddler?? Да это СУПЕРСКАЯ песня! Незнаю чем она могла не понравиться. оч. классная вещь.


Эту песню хоть раз вживую исполняли?? Я ее АБАЖАЮ
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Passion and the opera Edit мне нравится намного больше чем "классическая". Звучит очень гордо (в хорошем смысле) красиво и величественно.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эту песню хоть раз вживую исполняли??

Насколько я знаю, ее не исполняли. Т.к. самому Холопайнену она почему-то не сильно нравилась.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а Riddler хорош, без сомнения, но чего-то меня не цепляет как остальные
Согласен. Ну не вижу я в этой песне чего то особенного за счет чего она выделяется среди остальных творений Туо
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом хорош. Мои любимые :
Swanheart
The Riddler
Moondance
Walking In The Air

Now Playing: Nightwish - Master Passion Greed
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, не слышал ещё ни одного live варианта Pharaon Sails to Orion, который был бы на одном уровне со студийным. Нет того драйва и той мощи... Smile
#51 Ссылка на пост Добавлено:
И я люблю The Riddler! Особенно начало-конец, такая музыка замечательная Smile
А Passion and the opera мне не сильно нравилась (из-за вот этого а-а-а во второй половине песни), но после прочтения текста я изменила свое мнение Wink
#52 Ссылка на пост Добавлено:
для меня самые любимые это The Riddler и Moondance. Как на этом альбоме, так и в творчестве Nightwish в целом
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Passion and the opera Edit мне нравится намного больше чем "классическая". Звучит очень гордо (в хорошем смысле) красиво и величественно.

А у меня наоборот, было ощущение "надругательства" - как с ремиксами бывает. Надо расслушать.

Цитата:
Сначала слушал очень нравилась, но как прослушал всю долгую и однообразную концовку... + еще этот "вой" в концовке = совсем плоховато

Надо же... Стаккато и концовка - мои любимые части этой песни, благодаря которым она входит в число любимых песен.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Elle писал(а):
для меня самые любимые это The Riddler и Moondance. Как на этом альбоме, так и в творчестве Nightwish в целом

Идейно ! Magic
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Само больше любимых мною песен в этом альбоме: Заткнулся ...та не, перечилсять устану.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Oceanborn мой первый альбом, один из самых любимых, обожаю песню The Riddler)))) И вообще сам альбом очень удачный, знаковый для группы, я бы сказал))))))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
На "Oceanborn" мне все песни нравятся без исключения, даже не могу конкретно выделить какую-то. Раньше самой любимой была "The Riddler".
Только немного горько этот альбом слушать сейчас - всегда вспоминаю, какие были прекрасные времена. Уже они не вернутся Sad
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Как говорится Oceanborn Forever Рулез Кул! Особенно у НВ всегда хорошо получались инструменталки и Moondance, конечно же, в их числе.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Больше всего с этого альбома нравятся Stargzers, Sacrament Of Wilderness, Moondance, The Pharaoh Sails To Orion ну и бонус Nightquest! \m/
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Мои любимые песни из Oceanborn: Stargazers, Gethsemane, Devil And The Deep Dark Ocean, Sacrament Of Wilderness, Moondance, The Pharaoh Sails To Orion и Nightquest.
Заметила за собой такую метаморфозу - раньше среди самого любимого были песни, что потише, а сейчас наоборот - которые потяжелее...
Форум / Альбомы / Oceanborn - это сила!
Загрузка...
Быстрый вход: