Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 00:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще-то сначала этот альбом у меня был на перезаписанной кассете.Потом я купил пиратский CD без "Sleepins sun"( Confused ).Потом - пиратский CD с "Sleeping sun".И где-то в конце 2005-го года - лицензионный CD. Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Классный альбом, что и говорить.
Сначала у меня были на компьютере только nightquest и moondance. Первая и She Is My Sin были признаны потенциальными хитами и ... положены на полку.Very Happy Пока Nemo не услышал. А вот Moondance мне как-то не понравилась, потому что на что-то очень сильно похоже...:blink:..правда, до сих пор не знаю на что... Сейчас все песни нравяться, абсолютно. Но самый офигенный момент - это последняя минута Devil&Deep Dark Ocean - Тарья так поёт..... !!!!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, я тоже тащусь! Сначала не нравился, а потом распробовал! Эх, как распробовал!
Правда назвать его лучшим... Хм, ну не знаю меня от Once также таращит Rolleyes#2 Мне больше всего нравятся Passion and the Opera, Pharaon Sails to Orion, Sacrament of Wilderness.... Короче весь альбом! Правда, кроме Swanheart Заткнулся

Posted after 3 minutes 28 seconds:

Кстати TERMINATOR-3000 , Sleeping sun вроде же с Wishmaster(Bonus-CD)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Sleeping sun вроде же с Wishmaster


А меня на Wishmastour. А в японском издании, она идет уже на Oceanborn'e.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
А мене повезло вот...потому что я свое случайное знакомство с Найтвишами начал именно с Oceanborn....он у меня до сих пор на кассете дома лежит, как и Wishmaster. Сначала я его не воспринял, но потом через 2 дня включил снова и понеслась душа в рай..)) Потрясающе просто. Мне там очень нравится Moondance и еще баллады тамошние про солнце да про лебединое сердце (если я правильно перевожу)...

В целом очень энергичный и вместе с тем мелодичный альбом. Applause
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Oceanborn - the Best! Просто квинтэссенция гениальности Туомаса как творца и Тарьи как академ вокалистки... Да и остальные тоже не подкачали. Бояристый альбом. Даже... НАИБОЯРИСТЕЙШИЙ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А какой тогда у Тарьи был шикарный смешанный регистр!!! Ах! Всё-таки после похудательства вокальная форма-то обедняла...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Да и мужья энти... сволочи... Заткнулся
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом хороший, но он в стиле поп.
Это не делает его хуже.
Просто вянскя ваще играть не умеет, потому тяжелой музыка стала только с приходом Хиеталы.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
Правда, кроме Swanheart Заткнулся

не понимаю, как эта прекрасная песня может не нравиться Surprised у меня она в топ-10 песен Найтов точно входит... Surprised
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Альбом хороший, но он в стиле поп.


Чушь.. ИМХО
Аргументация?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick, а стиль поп-не поп от басиста что ли зависит? Laughing 3 Я так полагаю, у тебя все поп, кроме Century Child, Once и Dark Passion Play Very Happy
Все же это не поп, а симфо-металл Wink С этим уж никак не поспоришь.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Warwick писал(а):
Альбом хороший, но он в стиле поп.
Это не делает его хуже.


Да какая разница, поп или не поп? Поп в церкви! :grin: Надо воспринимать музыку, а не рассуждать о стилях...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Альбом хороший, но он в стиле поп.

Warwick, я ваще не понимаю как так ты определяешь поп или не поп. Тяжесть музыки не является определяющим фактором, ну никак! Нельзя судить о попсовости по тяжести музыки!

З.Ы. Ванска отлично играл, ничуть не хуже Хиеталы!
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Я этот альбом вот только сейчас расслушал (это три года прошло после знакомства с Найтами).
Но в принципе это не удивительно - гениальное произведение исскуства всегда надо понять, понять, что создатель хотел этим сказать...
Вообщем альбом наравне с Once лучший из творчества Найтов. Атмосфера там вообще жуть какая классная - так продирает, представляешь это всё, вообщем супер!!!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Пожалуй и правда что этот альбом лучший. Вне конкуренции песни gethsemane и swanheart. Только вот несколько портит ощущение песня riddler.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Только вот несколько портит ощущение песня riddler.

Несчастная песня, никто её не любит... Хотя лично мне нравится Кул!

Среди альбомов с Тарьей у меня этот только на 4-м месте, но разрыв между альбомами крошечный.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
The Riddler? Я! Я эту песню люблю! Very Happy Обалденная песня!

Riddler, Riddler ask me why
The birds fly free on a mackerel sky
Ask me whither goes the wind
Whence the endless tick-tick stream begins !!!! мммммм !!!!! Kissing
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Шедеврище. Захватывает быстрой, мелодичной и шизофренически-лиричной (видимо, Туомас писал текст под небольшим укуром...hydrogen lakes, говорите?.. ну-ну Very Happy ) Stargazers, сражает наповал Gethsemane, раззадоривает Passsion and the Opera, поражает в самое сердце Swanheart, уносит на крыльях Moondance, немного портит кайф с помощью Pharaon Sails to Orion, жестоко добивает The Riddler и воскрешает by the Sleeping Sun. Эх.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Господа, поздравьте меня! Я расслушал Pharaon Sails to Orion! Very Happy Не, из чисто павер композиций теперь это самая лучшая для меня на всём альбоме. Music Band Ух... Ну-ка, Toggle Playlist, Play! Rolleyes#2
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно найты вообще собираются на концертах хоть что то из данного альбома исполнять.. Наверняка больше половины трек листа будет составлять DPP а остальную половину поделят альбомы CC, Once и песня (именно песня) Wishmaster.. :( хренова
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide, Вы забли про трек Sacrament of Wilderness
Форум / Альбомы / Oceanborn - это сила!
Загрузка...
Быстрый вход: