Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 16:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые послушал этот альбом ещё в декабре 2001-го года.Но любимым он стал не сразу - понадобилось некоторое время,чтобы расслушать.Стоит отметить ,что я не больно-то жалую power metal,но этот альбом просто обожаю.Он обладает потрясающей атмосферой,пропитанной духом романтики,
звучит очень красиво и симфонично и слушается на одном дыхании!Самые захватывающие вещи,на мой взгляд, "DEVIL and the deep dark ocean" и "Pharaoh sails to Orion" - здесь и симфонизм,и динамика,и накал,и отличный гроулинг!В данный момент "Oceanborn" уже можно считать классикой симфо-металла.Я думаю,что этим альбомом Nightwish себя обессмертили - после него уже можно было ничего не выпускать.Мне с трудом верится,что они когда-либо смогут его превзойти...
Моя оценка альбому - 9/10(не гениально,но превосходно).

А что вы думаете об этой замечательной работе?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
априори - "Мне с трудом верится,что они когда-либо смогут его превзойти... "
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Впервые послушал этот альбом ещё в декабре 2001-го года.

Удивительно, но я полсушал альбом в сентябре того же года! Rolleyes#2

Альбом классный, технический, увлекательный. Начинается отлично, в середине разворачивается наполную, красиво заканчивается. Портит всё только песня Sacrament Of Wilderness. Ну это из-за моих личных предпочтений (не нравится она мне, и всё!)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Раньше к этому альбому довольно холодно относилась. И только сейчас оценила, что такое "старый добрый Nightwish")
Какие там клавиши потрясающие.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Oceanborn и Century Child - мои любимые альбомы! Надо же, а у меня Sacrament of wilderness наоборот самая любимая, как по-разному воспринимаются песни Wink Еще я люблю Pharaoh sails to Orion - настолько это техничная песня и сколько в ней разнообразных приемов, как звучат клавиши, какой разный по тональности вокал Тарьи, и как хорошо ее голос оттеняет Вильска. Плюс к тому же на oceanborn мой самый любимый Тарьин вокал! Там прямо оперная техника используется, как мне кажется! На Century Child и Once уже не так, там полуоперный, я бы так сказала.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
У меня тоже он один из любимых... на "расслушивание" ушло несколько месяцев...
Но потом я его оценила!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
У меня этот альбом вызвал двоякое впечатление.
С одной стороны просто отличные Passion And The Opera, Swanheart, The Ridder, Gethsemane......а Moondance - высший пилотаж!
Но вот Dеvil & The Deep Dark Ocean и The Pharaon Sails To Orion не порадовали совершенно.
Остальные вполне неплохие композиции.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но вот Dеvil & The Deep Dark Ocean и The Pharaon Sails To Orion не порадовали совершенно.

Не любишь экстремальный вокал? Smile Эх,салага! Cool
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Я извиняюсь - но как можно не любить "Dеvil & The Deep Dark Ocean" и в тоже время восхищаццо ДЭД ТУ ЗЭ ВОРЛД. НОНСНС!


Dеvil & The Deep Dark Ocean - из-за одного вступления песню можно абажать!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Dеvil & The Deep Dark Ocean - из-за одного вступления песню можно абажать!

Точно! DATDDO - песняЪ!
Хоть я ее не сразу полюбил, но потом...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
..ммм...именно с него у меня все начиналось...Конечно же он мне понравился ия балдела целый год, лишь от него, даже не прикасаясь к остальному творчеству Найтвиш...Альбом и правда замечательный...очень атмосферный, поражает великолепием партий и вокалом...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё хочу сказать,перефразировав знаменитую рекламу:"Oceanborn" окрыляет! Very Happy
Это воистину так. Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
"Oceanborn" окрыляет! Very Happy

Это точно! Окрыляет меня в нём всё...кромe The Riddler... а впрочем, чёрт с ним, Риддлер тоже окрыляет! Щас включу Риддлера! Ну, включил. Ой, щас только вступление промотаю... Эх, ну какой был бы совершенный альбом без этой песни! И почему я так не люблю вступление к ней? Вильска молодец на Pharaoh Sails to Orion... да и везде, где есть, тоже молодец.
Короче, Oceanborn без The Riddler - лучший для меня альбом Найтвишей, но и с Риддлером это один из моих самых любимых альбомов.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
я сначала Gethsemane и The Riddler пропускал постоянно, т.к. они ассоциировались у меня с нашей местной тупой примитивной рекламой (они из этих песен музыку взяли), ща нравятся, но не скажу что супер

особенно нравились Dеvil & The Deep Dark Ocean и The Pharaon Sails To Orion, а баллады я тогда (4 года назад) не особо жаловал, сейчас наоборот Very Happy Тащусь от валкинг ин зе эйр

короче, альбом рульный, но не лучший (хотя лучший до сих пор не могу определить)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
нет, такого альбома больше им не сотворить. такое разнообразие партий. а тарьин вокал!!!!!!!!!! какие высокие ноты она берет...!!! ни на одном из последующих альбомов такого голоса не услышать.... (наверное многие заметили, разницу вокала, например в сравнении с Once) и еще, очень эмоциональный альбом!!! прям слушаешь и столько чувств и эмоций выплескивается наружу!!!!!!!!! Rolleyes#2 :grin:
по моему удалась песенка Pharaon sails to Orion. такие переходы....мммммм!!! и еще Deviil and the deep dark ocean - тоже очень клевая!!!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное лучший альбом...По-моему именно в нем вокал Тарьи звучит лучше всего, чувствуется профессионализм, особенно в Stargezers, хоть это и не самая лучшая песня на альбоме, лично я тащусь от Moondance, Devil & The Deep Dark Ocean и Passion and the Opera Rolleyes#2 Но все песни великолепны, даже несчастный Riddler, которого я тоже раньше недолюбливала! Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Да, по моему тоже лучший альбом. Мое знакомсто с найтвиш началось с концерта form wishes to eternity, с тех пор я ими заболел. к сожалению у меня нет последних 2-х альбомов, но из всех предыдущих ocenaborn явно лучший. Просто слов нет, действительно окрыляет!
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Да-а-а-а-а-а! Оушенборн - форевер Smile
Riddler для меня одна из любимейших. Я когда в первый раз слушал (весь альбом по порядку и до конца) после всех предыдущих песен, позволил себе расслабиться на Риддлере, чтобы испытать жёсткие удары Фараона, плывущего к Ориону Бокс Rolleyes#2 Moondance перед Riddler'ом, после него Фараон - круто. Я присоединяюсь к большинству вышеизложенных мнений. Так что Риддлер - это расслабляющая песня и тем она ценна Cool
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Очень сильный альбом!! Все хочу его на фирменной болванке купить...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Я видел даже на кассетах
Форум / Альбомы / Oceanborn - это сила!
Загрузка...
Быстрый вход: