Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Заметила за собой такую метаморфозу - раньше среди самого любимого были песни, что потише, а сейчас наоборот - которые потяжелее...

У меня тоже примерно все так обстоит, только немного подругому - сначала слушаю одну подборку Найтовских композиций, проходит время - эта подборка немного приедается, набираю другую подборку песен, проходит время... и т.д.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сначала слушаю одну подборку Найтовских композиций, проходит время - эта подборка немного приедается, набираю другую подборку песен

А вот меня именно потянуло на то что потяжелее - раньше у менялюбимыми песнями на Oceanborn были: Passion And The Opera, Swanheart, Walking In The Air, Sleeping Sun (Nightquest и раньше была у меня в списке самых любимых)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Oceanborn - мой любимый альбом. По-моему, это лучшее, что записывали когда-либо Найты.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю Oceanborn в данный момент. испытываю огромнейшее наслождение. Альбом - услада для моих ушей. Гимн всем разгуляйским былым временам, которые были у найтов. И моим весёлым денькам - когда я впервые познакомился с металлом. Когда каждый новый купленный альбом был для меня целым открытием.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом настоящий шедевр.
Stargazers: да эту песню можно полюбить только за момент 2,18-2,25 и бравурное начало Рулез
Gethsemane: ритм песни мне очень импонирует.
Devil & The Deep Dark Ocean: сначала не понравилось, показалась излишне агрессивной. Но потом я понял, что это одна из самых изобретательных песен (этот смех на 2,38 и крик на 2,48 Very Happy ) что я слушал вообще. А как тут поют!!! Cheesy
Sacrament Of Wilderness: клавиши, клавиши, барабаны, барабаны!!! Rolleyes#2
Passion And The Opera: концовка что надо. Кто говорит, что Тарья не умеет петь - дайте им послушать ЭТУ песню.
Swanheart: прикосновение к чему-то прекрасному и идеальному! Очень нравится исполнение этой песни на From Wishes To Eternity - у меня есть аудиоверсия.
Moondance: поставил себе её на смс, знакомые иногда спрашивают: "А что у тебя лезгинка стоит?" Very Happy Идеальные клавиши.
The Riddler: песня, которая как-то мимо проходит, не вызывая эмоций. Не знаю почему.
The Pharaoh Sails To Orion: та же история. что с Devil & The Deep Dark Ocean - не сразу понравилась. Но потом: какая скорость и, черт возьми, как прекрасно в этой песни поёт Тарья! Kissing
Walking In The Air: одна из моих любимых песен вообще. Для меня не важно, как было в оригинале этой песни - я обожаю именно ЭТУ версию.
ИМХО
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Этот альбом настоящий шедевр.

ППКС Кул!

Любимые песни:Stargazers, Gethsemane, Passion And The Opera, Moondance, The Riddler, Smitten
#67 Ссылка на пост Добавлено:
на этом альбоме голос Тарьи мне нравится больше всего. Любимые песни - The Riddler, Passion And The Opera, Swanheart, Sacrament Of Wilderness, Walking In The Air. Да и остальные тоже класс, под определенное настроение.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
а вот я могу в любое время, наверное, слушать Оушенборн, и любые песни. просто это альбом как будто единая ядерная вспышка с такой энергией, что заряжает надолго. и чувствуется в каждй ноте позитив, во что важно. даже самые лирические песни с альбома с какой то частичкой оптимизма! Wink
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
просто это альбом как будто единая ядерная вспышка с такой энергией, что заряжает надолго. и чувствуется в каждй ноте позитив, во что важно.

Тоже самое я могу сказать про все Найтовские альбомы (особенно про Wishmaster) если слушать каждый из них с первой песни по последнюю (выглядит, как что-то единое).
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
если слушать каждый из них с первой песни по последнюю (выглядит, как что-то единое).

Я в последнее время у найтов могу 3 альбома таким образом осилить, но чес говоря Oceanborn не среди этих 3х - AFF, WM, DPP.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я в последнее время у найтов могу 3 альбома таким образом осилить

А я так каждый альбом слушаю. Все песни вместе и по очереди ИМХО воспринемаются на много лучше. И Oceanborn я смогла оценить только после того, как прослушала его целиком от начала до конца) По отдельности я песни из него не воспринемала....
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Не, я любой альбом, когда слушаю в 1ый раз, всегда слушаю от начала до конца, а потом уж делаю выводы. И какие-то альбомы мне хочецца также слушать, от начала до конца, а какие-то выборочно. Оушенборн - принадлежит ко второй категории.
p.s.: тайная мечта - перезаписанная Sacrament Of Wilderness с вокалом Анетт Заткнулся
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не, я любой альбом, когда слушаю в 1ый раз, всегда слушаю от начала до конца, а потом уж делаю выводы

У меня просто изначально Oceanborn был нецелый, а только некоторые песни. Поэтому оценить его получилось не сразу...
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
p.s.: тайная мечта - перезаписанная Sacrament Of Wilderness с вокалом Анетт

Эхх... А я бы как хотел! Ну пусть хоть живая в хорошем качестве будет... На DVD, с оркестром.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эхх... А я бы как хотел! Ну пусть хоть живая в хорошем качестве будет... На DVD, с оркестром.

Да, я тож надеюсь что они её сыграют с оркестром! Хотя мне пока сложно представить её оркестрованной, ибо в оригинале оркестровок практически нет)))
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Sacrament Of Wilderness - это вообще шедевр!
Цитата:
тайная мечта - перезаписанная Sacrament Of Wilderness с вокалом Анетт

Да... в исполнении Анетт тоже хорошо звучит, судя по записям с концертов.
Цитата:
надеюсь что они её сыграют с оркестром

Интересно было бы услышать в "новом свете"... *размечталась*
#77 Ссылка на пост Добавлено:
а мне кажется что некоторая мелодичность в конеце Sacrament Of Wilderness теряется, если слушать от начала и до конца то как-то устаёшь, на FWTE тоже как-то Тарья не попадала в конце в музыку, или пела не правильным образом, или вообще сочетание вокала и музыки немного не удачное.
А начало и середина ураган!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
На FWTE Тарью всю песню, на куплетах особенно, куда-то заносило; а у Анетт конец недотянут. Но версии обеих прекрасны. Отличная песня!
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла тут рецензию на альбом етот.

Цитирую отрывок:

"Итак, что мы имеем:полностью попсовый коммерческий проект. Нехватка музыкальных идей прикрыта "навороченной" аранжировкой, в которой готики не больше, чем в песнях Александры Пахмутовой.
Вокал, что называется, притянут за уши. Девочка поет на уровне выпускницы Житомирского музыкального училища, глотая отдельные звуки, откровенно слабо владея техникой. Единственно оправдание ее присутствия - работа на имидж, т.е. попсовость (см. выше)".


И вот знаете, такое чувство дежа-вю... Very Happy
#80 Ссылка на пост Добавлено:
К альбому этому один комментарий подходит - чума. Эта вещь напрочь свинтит голову и унесет в такие далекие края, о которых ты раньше не мечтал. Считаю его пиковым моментом в творчестве Холопайнена, даже такие вещи как PATP и GLS не звучат лучше, чем Оушенборн. Тарья тоже отличилась, мне в ее творчестве приятны два момента - нынешнее время, когда ее вокал стал необыкновенно натренированным и разнообразным, и время Oceanborn. Банальная фраза, но это голос богини.
Для меня этот альбом - только 11 песен включая Sleeping Sun, песню Nightquest привыкла считать бонусом к Ангелам, там ей самое место по атмосфере; имхо на оушенборн она не слишком пишется.
Stargazers - идеальное начало для этой сказки, живое, яркое и предвещающее.
Gethsemane - очень глубокая, личная, с прекрасной музыкой. Изначально не понравилась, потом была самой любимой. Сейчас мое отношение к ней уравнялось: прекрасная, но не любимая.
Devil & The Deep Dark Ocean - ох и долго же я привыкала к ней, но зато привыкнув поняла ей цену. Эти ну просто фантастические крики Тарьи, эта агрессивно-пафосная мощь!!!
Sacrament of Wilderness - одна из самых любимых в творчестве группы. Нравится в ней все, вещь монументальная. Не представляю группу без нее.
Passion And The Opera - замечательный простор для Тарьи, ее вокал в конце так силен и задорен. Красиво, изящно, с изюминкой.
Swanheart - осторожно, можно прослезиться. (: Одна из лучших баллад, и к тому же поразительно трогательная.
Moondance - а таких инструменталов у Холопайнена должно быть много больше! Эти клавиши, этот задор, этот финский фолк, эта атмосфера... Шедеврище.
The Riddler - для меня самая обыкновенная песня на альбоме, но держится приблизительно на уровне остальных. Без нее было бы хуже.
The Pharaon Sails To Orion - и опять Вильска с Тарьей молодцом. Эффектно. Ярко. Очень-очень образно. Мощно. Шикарная песня.
Walking In The Air - в списке самых любимых. С трудом поверилось мне тогда, что ее написал не Туо, столько в ней всего того, свойственно Найтвиш. Она великолепна. Прекрасен кульминационный момент.
Sleeping Sun - здесь буду кратка - вечный шедевр, пробирающий до костей.

Впечатление об альбоме такое: атмосфера его неповторима. На Вишмастере от нее еще что-то осталось, но к Сенчури Чайлд испарилась напрочь. Даже в образе группы, в тогдашнем образе Тарьи было что-то, чего не объяснить словами, что исчезло впоследствии, но было так прекрасно в то время... Потом НВ стали другими, безвозвратно другими. Даже приход Анетт не изменил группу в плане музыкального зучания настолько. А какая у него обложка, боже мой! А какова целостность звучания!..
Oceanborn - шедевр шедевров, не просто любимый у Найтвиш, а любимый вообще. Короче, если бы меня ссылали на необитаемый остров и сказали: "Можешь взять музыкальную пластинку, но только одну", это был бы Оушенборн, другой мир.

Spinefarm cover, Drakkar cover.
Форум / Альбомы / Oceanborn - это сила!
Загрузка...
Быстрый вход: