Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 12:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
WISHMASTER - это первый альбом NW,который я послушал.Было это в сентябре 2001-го.И могу сказать ,что понравился он мне сразу!
Кроме того "Wishmaster" - это второй и ,к сожалению, последний альбом "золотого" периода Nightwish... Sad
Основные отличия от предыдущей работы:
1.Звук стал более отполированным,гладким;
2.Структура композиций упростилась.
В рейтинге альбомов NW "Wishmaster" у меня на втором месте.Из композиций больше всего мне нравятся чувственная,душераздирающая и утончённая
"TWO FOR TRAGEDY" и мощная,эпичная,захватывающая "FANTASMIC".
Оценка - 9/10.

В общем ваше мнение об этой не менее замечательной работе. Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
FantasMic - потрясающее закрыте альбома, особенно третья часть!

Мощная, энергичная песня Wishmaster.

И как же забыть две слезоточивые песн - Two For Tragedy и Dead Boy's Poem.

Отличный альбом!
#3 Ссылка на пост Добавлено:
She Is My Sin - просто красивая песня
The Kinslayer узнав лирику влюбился в песню по уХи
Come Cover Me - очень в дороге приятно слушать
Wanderlust - вдвойне приятно Very Happy
Two For Tragedy - у кого-нибудь есть носовой платок???
Wishmaster. No coments... Very Happy
Bare Grace Misery - "Слепой камин..." замечательная песТня
Crownless - такая, что "уууууух" Very Happy
Deep Silent Complete - Вот это песня, вот это припев, вот это лирика!
Dead Boy's Poem одна из наилюбимейших песен. Вы еще не принесли мне носовой платок??? Very Happy
FantasMic. Тоже очень люблю. За ее композиционную завершенность...
Sleepwalker. Скажу одним словом: "Афигеть!!!". Особенно это касается "Хэви"

Ну вот вкратце мое мнение об альбоме.
Оценка 99.9999/100. Опять Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Да, в этом альбоме у меня самая моя любимая песня - The Kinslayer, песня меня просто потрясает.
She is my sin - вторая песня которую я услышал от Найтвиш, которая меня еще больше влюбила в эту группу.
Но все равно Century Child у меня пока на первом месте, но этот альбом занимает твердое второе место.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Terqwy писал(а):
Да, в этом альбоме у меня самая моя любимая песня - The Kinslayer, песня меня просто потрясает.


Полностью согласен. Smile

Стоит так же отметить Come Cover Me, Bare Grace Misery, Deep Silent Complete и Fantasmic.

А вот Crownless разочаровала.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster - не плохой альбом внем самые первые песни которые я услышал и сразу же влюбился в группу,но он немного не дотягивает до Century Child (совсем чуточку Very Happy )
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но он немного не дотягивает до Century Child

На этом альбоме нет ни одной вещи уровня "Two for tragedy" и "Fantasmic".
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На этом альбоме нет ни одной вещи уровня "Two for tragedy" и "Fantasmic".

TERMINATOR-3000, ты же прекрасно понимаешь, что ни одно мнение из здесь присутствующих нельзя считать абсолютным. Все мнения слишком субъективны...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Это точно ,каждый считает по разному комуто нравится "Fantasmic" а кому-то 10th Man Down так что как писалось выше все мнения носят субьективный характер.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
She Is My Sin -хорошее начало альбома, сразу подхватывает поток позитивных эмоций и хочется поддаться ему!
The Kinslayer - гениальное творение, полно агрессии и безудержных чувств.
Come Cover Me -хорошая песня, замечательная мелодия.
Wanderlust -прочувствовала ее до конца, только когда перепевали ее с музыкантами, мелодия, смена тем...потрясающе..
Two For Tragedy -у меня просто нет слов, песня настолько чувственная, красивая...меня, честно говоря часто на слезу пробивает...
Wishmaster-это шедевр,...клавишное и гитарное соло, просто улет!!!
Bare Grace Misery -хорошая мелодия и тема песни, зачОт!!
Crownless - захватывающая и мега-позитивная...)))
Deep Silent Complete -прекрасная песня, красивая...ну просто...вообще...замечательная песня.
Dead Boy's Poem-ГЕНИАЛЬНО!!!Честно говоря, мне трудно говорить об этой песне, скажу только, что это бесподобная песня...не знающая равных...
FantasMic-смена тем, мелодий и ритма, хорошее сочетанее частей, красиво и чувственно..
Sleepwalker-хэви-версия лучше, поэтому всегда заменяю ее на эту...красивая песня...не сказала бы,что замысловатый партии...но все равно, звучит оч-чень красиво..
...Вообщем альбом потрясающий, одна песня перетекает в другую, темы сменяют плавно, словно волны, друг друга, солнце соприкасается с луной...замечательно...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

lex писал(а):
Wishmaster - не плохой альбом внем самые первые песни которые я услышал и сразу же влюбился в группу,но он немного не дотягивает до Century Child (совсем чуточку Very Happy )

...а должно дотягивать?...Группа росла дальше, не останавливаться ведь ей на месте, на том же уровне, который они достигли..поэтому Century Child и по технике, и по звуку и по многим другим признакам лучше, во всяком случае для некоторых..по-моему вообще сравнивать все альбомы Найтвиш между собой бесполезно, это разные года, поиск звучание, стремление дальше...))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
..поэтому Century Child и по технике

Какая там нафиг техника? Very Happy На "Oceanborn" они ещё пытались кое-где играть технично,но дальше... Sad
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На этом альбоме нет ни одной вещи уровня "Two for tragedy"



согласен на все 100!

ТУ ФО ТРАГЕДИ - это одна из самых лучших песен найтов...как по задумке так и по исполнению. В ней есть всё.....
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Против "Two for tragedy" из WISHMASTER-а можно поставить Forever Yours из Century Child то же по-моему достаточно профессионально спетая и довольно чувственная песня.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Против "Two for tragedy" из WISHMASTER-а можно поставить Forever Yours из Century Child то же по-моему достаточно профессионально спетая и довольно чувственная песня.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Против "Two for tragedy" из WISHMASTER-а можно поставить Forever Yours из Century Child то же по-моему достаточно профессионально спетая и довольно чувственная песня.

Но в ней трагизма нет. Wink Она просто красивая и успокаивающая. Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster - замечательный альбом! Люблю все песни, а за FantasMic я бы всю группу расцеловала! Меня, правда, мучает вопрос: слова, которые произносятся в начале 2 части "...because I love her" - неужели это слова Чудовища из моего обожаемого мультфильма "Beauty and The Beast"?.. Помните, когда Чудовище отпускает Белль к ее отцу, он говорит что-то вроде: "Я отпустил ее, потому что я люблю ее"! Очень похоже, и если это так, то я просто в восторге Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, канэчна это оттуда, патамушта FM - песня-сказка Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, да, это именно оттуда.) А ещё в одноимённой песне Beauty and the Beast тоже звучат слова из мультфильма: Didn't you read the tale where happily ever after was to kiss a frog? Don't you know this tale in which all I ever wanted I'll never have for who could ever learn to love a beast? Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Who could ever learn to love a beast? - это звучит в прологе)) У меня нет мультика в оригинале((( У меня старая-старая кассета, 1994 года, я с пяти лет влюблена в этот мультфильм) Правда переводит на русский все это гнусавый голос, но в общем-то все понятно. В FantasMic целая строчка еще во второй части отведена Beauty and The Beast - Belle the last sight for the dying gruesome! Прелесть Kissing
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом просто супер, а больше всего (с небольшим отрывом от остальных) понравилась Come Cover Me. Она такая плавная, волнистая, но вместе с тем, динамичная.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
распишу всё подробно:песни к которым я отношусь крайне равнодушно:she is my sin, come cover me, bare grace misery, sleepwalker(не имею ввиду хэви версию). Абсолютно не нравится crownless. Есть крайне положительные стороны в виде kinslayer,fantasmic,wanderlust,dead boys poem. Достаточно положительно отношусь к wishmaster, two for tragedy, deep slient complete. Вообщем альбом на твердую четверку. Имхо
Форум / Альбомы / Wishmaster - это тоже сила!
Загрузка...
Быстрый вход: