Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 22:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Данная работа тоже является частью дискографии.
На всякий случай напомню трэклист:
Over the hills and far away(Gary Moore cover)
10th man dawn
Away
Astral romance(remake 2001)
The kinslayer(live)
She is my sin(live)
Sacrament of wilderness(live)
Walking in the air(live)
Beauty & the beast(live)
Wishmaster(live)

"Живые" вещи с этого CD в принципе неплохи(особенно "Wishmaster"),но в студийном варианте они всё же лучше звучат,эффектнее.Да,я реалист:
Nightwish далеко не идеальная концертная группа. Sad
Если говорить об остальных вещах:
Over the hills & far away - банально,мелодично и уж больно весело;
10th man dawn - мрачно,грозно,гроулинг - ТРУ,но до уровня тех же "Pharaoh sails to Orion" и "DEVIL & the deep dark ocean" недотягивает;
Away - вот та вещь,которая стоит всего остального на этом альбоме,поистине фантастическая баллада,с истинно скандинавской атмосферой - холодной и красивой;
Astral romance - в плане вокала эта версия однозначно на порядок выше оригинала,а вот музыка мне больше нравится в варианте 97-го года - она звучала более атмосферно,мрачно и в то же время очень романтично.

Оценивать этот релиз,думаю,не стоит - ведь это в первую очередь подарок для фэнов - подарок весьма достойный. Smile
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (11 мар 2007, 17:07); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
10th Man Down - мощная, обалденная вещь 100%!
Away - классная слезовышибающая баллада.
Сам кавер на Гари Мура получился хорошо отличимым от оригинала и это здорово. Правда, клип не очень понятный... Confused
Ну, а переделка Astral Romance... ИМХО, оригинал был получше.

В общем, полный набор, подходящий для для ненавязчивого EP-шника.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Оффтоп:
Цитата:
Nightwish далеко не идеальная концертная группа
Полностью согласен. А жаль...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Astral Romance в оригинале немного интереснее. Голос Тарьи звучит необычно, вокал Туомаса неплох (правда уж больно тихо его слышно было)....но музыка в варианте 2001 покачественнее.

Over The Hills And Far Away- энергичная композиция. Меня порадовала.

10Th Man Down- текст очень понравился!!!

Away- довольно приятная мелодичная песня.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне Astral Romance 2001 намного больше нравится, чем оригинал. Вокал мне там больше нравится, вот в чём дело.
10th Man Down - тоже классная вещь, ообенно мне в ней слова Тарьи нравятся.
Away сейчас, честно говоря, эмоций не вызывает, но всё равно - замечательная штучка.
Ну и заглавная... мало у найтвишей таких песен, а жаль!
"Живые" вещи на этом альбоме (за исключением, пожалуй, не очень мной любимого Kinslayer) какие-то... мёртвые, что ли. Но я их и не слушаю. А так, за вычетом 60% альбома... пожалуй, лучший диск Nightwish...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
все таки Astral Romance в оригинале лучше. да и вокал Тарьи там намного эмоциональней. а новый кавер как то скучноват. Sad
Over the hills - это Вещь!!!! Рулез
10th man down - мрачная, и в то же время энергичная.
Away - ну что сказать, Туо у нас спец по слезовышибающим балладам........ Wink
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А я бы с удовольствием послушала еще Тарью и Тони Какко в дуэте. Потому как оба - одни из самых любимых вокалистов.
Завораживает Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
все таки Astral Romance в оригинале лучше

Ну кому как ...Слушаю я оригинал-все отлично... И тут Туомас как запоет.. :grin: Я чуть на пол не свалился от смеха Very Happy . А вот римейк нравится. Over the hills прикольная песенка....Away ОЧЕНЬ нравится .
10th man down- Калабаха
#8 Ссылка на пост Добавлено:
НИКОГДА не мог спокойно пройти мимо этого альбома.10th man down,She is my sin,Walkin in the air-мега хиты.Пришлось немного приударить одноклассника,назавшего NIGHTWISH плохим словом.Именно эти песни никогда не удалялисъ с плеера.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
She is my sin,Walkin in the air

А при чем тут они?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Цитата:
She is my sin,Walkin in the air

А при чем тут они?

при жизни Smile наверное, тот редкий случай, когда человеку нравятся лайвы Nightwish...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
наверное, тот редкий случай, когда человеку нравятся лайвы Nightwish...

Почему же редкий? Мне нравятся все live-записи группы до 2004 года.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Ребята пардон за She is my sin и Walking in the air.У меня скоро экзамены и все в голове...Но LIVE всегда больше нРАВИЛИСЬ.не знал,что они вам нравятся меньше
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Цитата:
наверное, тот редкий случай, когда человеку нравятся лайвы Nightwish...

Почему же редкий? Мне нравятся все live-записи группы до 2004 года.

Хм... не думал... ну, по крайней мере, студйники, по-моему, звучат намного лучше. А в таких случаях живые записи не очень воспринимаются.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Не ну в студии записаные звучат лучше,он Лайв энергичнее и живееSmile Я всегда привожу в пример Kuolema Tekee записаную в студии и Лайв.Но здесь явно Лайв лучшеSmile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Smashing
А мона мне сказать??
Что вы все так live не любите?В плане музыки,эффектов - может быть и недотягивает,но голос-то,голос!ИМХО,Тарью на альбомах еле-еле слышно,будто в подушку поет =)
А вживую такая энергетика!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
На тему лайвов - как же их не любить! Именно там все привычные песни переигрываются как-то по новому. Как же классно была исполнена композиция Slaying The Dreamer на концерте End Of An Era! Сколько эмоций! А ведь студийная запись этой песни - совсем не то...

[Кстати, щас тут, кажется нам прикроют лавочку на тему лайвов, ведь это считается оффтопом]
#17 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax,
тогда я закругляюсь с оффтопом *и ухожу в подходящую тему* Rolleyes#2
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
все таки Astral Romance в оригинале лучше. да и вокал Тарьи там намного эмоциональней. а новый кавер как то скучноват.


Ничего подобного, ремейк звучит гораздо лучше, профессиональнее и органичнее (если так можно выразиться).
И в плане вокала намного превосходит оригинал.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Эмммм... Вот тут я случайно наткнулась на монтаж, который сделал один юзер под песню 10th man down... http://www.youtube.com/watch?search=&mode=related&v=XkhsrhkEAyg
Если честно, до сих пор прийти в себя не могу... Конечно, я каждый день вижу это в новостях, но когда это все собрано воедино, плюс еще под подходящий аккомпанемент, с такими сильными кадрами, то становится действительно жутковато...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
вот вы говорили, что лайвы на этом альбом неживые и мертвые. А взяты они, между прочим, с концерта Frow Wishes To Eternity, который мы тут все как один боготворим и ставим на пьедестал по драйвовости и качеству исполнения как от группы, так и от Тарьи.... Wink
Форум / Альбомы / Over the Hills and Far Away
Загрузка...
Быстрый вход: