Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 07:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
OceanReBorn писал(а):
а у меня есть оригинал, даже в двух версиях!

Вах)))
p.s.: а шо за вторая версия?)

какой-то ремикс Гари Мура, больше музыки и меньше лирики, в целом бестолковый как и все ремиксы Wink
#62 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, аа, жаль, я думал мож лайв какой или римейк)))
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish - Over the Hills and Far Away: The Great Ones (EP) (2009)
В ноябре этого года лейбл Nuclear Blast выпустит EP Nightwish - Over the Hills and Far Away: The Great Ones. Помимо кавера Гэри Мура туда войдут еще 7 композиций.



1. Over The Hills And Far Away (Gary Moore cover) (5:03)
2. 10th Man Down (5:24)
3. White Night Fantasy (4:05)
4. Astral Romance (Remake 2001) (5:22)
5. Sleeping Sun (2005 Full Version) (4:26)
6. Where Were You Last Night (Anki Bagger cover) (3:52)
7. Live To Tell the Tale (5:02)
8. Away (4:32)

http://www.nightquest.net/news.php?readmore=3430

Почему-то народ отписывает,что будет всё спето Аннет,что по мне мало вероятно!А с другой стороны зачем выпускать сингл с песнями старой вокалистки и спустя такой долгий срок?
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Morbid писал(а):
Почему-то народ отписывает,что будет всё спето Аннет,что по мне мало вероятно!А с другой стороны зачем выпускать сингл с песнями старой вокалистки и спустя такой долгий срок?

переиздание НБ, очевидных причин две- поиметь еще денег с найтов (предыдущее издание не принадлежит НБ), возобновить тираж. Анетт там нет.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Есть надежда на некоторый ремастер в плане громкости, поэтому жду.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Только что увидела на найтквесте. Там народ сразу же провел антианеттовский бунт, а Fenriz долго угагал над ними всеми)))
Ну народ))) А ньюклеар бласту мало, видимо, денег с трехлетнего тура, еще захотелось)))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Lianna писал(а):
а Fenriz долго угагал над ними всеми)))

Фенриц в открытую долго угарал, а сколько ещё в фоновом режиме...)))
#69 Ссылка на пост Добавлено:
*угарал, звиняюсь)))
HaCkEr, Да уж, есть над чем))) Уникальный феномен Тарья vs Анетт: уже почти пять лет прошло, а народ никак не успокоится)))
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Переслушала впервые за многие годы этот мини-альбом за исключением живых песен - эти и раньше не слушала, лучше посмотреть концерт. Ну и Over the hills всегда была из любимых песен, а вот остальные три не слышала годами. И теперь это почти новый альбом для меня, вспомнилось, как я только начинала их слушать, ощущения идентичные, и в то же время нотка такого близкого родства. Smile Надо сказать, зря я не ценила этих песен, они чудесные, и это тот редкий альбом, где ТТ настолько душераздирающе поет, аж светится. Такое, пожалуй, было лишь на АФФ. Я теперь понимаю, почему раньше так странно относилась к песне Away и дебютнику - я не могла выносить этих эмоций, они давили меня. И теперь нежданно между этими двумя альбомами появилась эмоциональная параллель. Не прошло и семи лет. Very Happy
И лашь Астрал Романс вызвала двоякое чувство, хотя и услышалась наконец. Ремейк слушается легче, ибо он весьма отточен, но первая версия всегда была очень важной, долгое время любимой песней, и мне там нужен именно Холопайнен и именно то клавишное завершение. Дело даже не в звуке, а в смысле, в переделанной лирике. Если оригинал дышал бесконечностью чувства, то в переделке надежду на happy end зверски ампутировали, ибо там недвусмысленно прописано, дескать, бай-бай, я дальше пошла. И если в оригинале был юношеский сакральный трепет первого сильного чувства, то в 2001 царит такая страшная усталость, что с трудом верится, что это одна и та же песня. И хоть бы слов не трогали. Вот это единственный болезненный момент.
Форум / Альбомы / Over the Hills and Far Away
Загрузка...
Быстрый вход: