Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 07:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, абсолютно согласна! Over the Hills.. был моим первым найтовским альбомом, благодаря нему я купила Oceanborn - очень меня зацепили Walking in the air и Sacrament of wilderness. А за ним купила Wishmaster, потому как Deep silent complete очень тронула! А уж когда я увидела исполнение этих песен на DVD... Rolleyes#2
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом очень даже хороший хотя альбомом как таковым его считать не приходится. Значит начну:Tenth man down - раньше была чуть ли не самая моя любимая песня, сейчас я немного к ней охладел. Очень нравится концовка хотя я считаю что после соло вокалиста (к сожалению не помню кто там поет, Аек Вилл кажется) надо было песню заканчивать Smile потому что после этих оглушающих ударных и брутального мощного завораживающего голоса вокалиста голос Тарьи звучит несколько непривычно и кажется несколько чужим. OTHAFA песня безусловно хороша. Заряжает своей энергетикой и драйвом. Но музыка то энергична, а текст скорее печален. Настоящая баллада. Astral Romance - звук безусловно стал лучше, качество записи тоже цепляет не так сильно как оригинал. Away - имхо просто хорошая лирическая песня. Есть в найтовском творчестве и получше. Что касается лайвов то я не считаю что найты плохая концертная группа. Некоторые песни заряжают или передают свою энергию намного лучше чем в записи. К примеру wihaa мне нравится исключительно на eoae. На альбоме же эта песня меня не цепляет и не приводит в восторг. Тоже самое например скажу про swanheart. Что касается конкретно лайвов на othafa то я не являюсь поклонником песен she is my sin, deep silent complete, wishmaster. Поэтому лайвы на этом альбоме редко слушаю )) Предпочитаю FWTE в полном варианте посмотреть.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Away - имхо просто хорошая лирическая песня


А у меня это одна из любимых найтовских вещей. Я вообще-то баллады не слишком жалую, но в данной композиции настолько потрясающее настроение, что просто ах. И текст замечательный. И кстати, это одна из немногих (для меня) песен Найтвиш, где мне очень импонирует вокал Тарьи (не считая припева в концовке песни, где она прибавляет мощи голосу). Когда она поет почти шёпотом - вот это самое то. ИМХО. Smile И вот там я услышала эмоции в ее исполнении, она более-менее попустила через себя все эти "вишез соу холлоу". По крайней мере, такое сложилось у меня впечатление.

Остальные вещи с OTHAFA не впечатлили ничем. Ни сам кавер на Мура, ни перепевка Астрал Ромэнс. Разве что 10th man down... Достаточно интересная вещица.Wink2
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen,
Цитата:
Over the hills & far away - банально,мелодично и уж больно весело;

особенно на счет "больно весело" не соглашусь. Лично я не слышу здесь веселости, надежда - да, вера - да, ну и конечно же любовь! Причем большая любовь, которой не преграда высокие холмы и дальние расстояния!!! Очень красивая и торжественная песня! Пробуждает к жизни и вере в лучшее! ИМХО

Цитата:
10th man dawn - мрачно,грозно,гроулинг - ТРУ,но до уровня тех же "Pharaoh sails to Orion" и "DEVIL & the deep dark ocean" недотягивает;

10th man dawn - лично мне нравится! А дотягивает или нет.... Разные композиции - разное восприятие, лично мне не приходило в голову сравнивать их по каким-либо параметрам....

Away - романтично... Astral romance - мне пришлась по вкусу больше оригинала (может отчасти из-за вокала Заткнулся ), да и все остальное звучит просто здорово, все Live как было верно подмечено взяты с Frow Wishes To Eternity, который ИМХО исполнен лучше чем EOAE.... Хотя я слышала только аудио запись, без видео....
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"Живые" вещи с этого CD в принципе неплохи(особенно "Wishmaster"),но в студийном варианте они всё же лучше звучат,эффектнее.


Конечно! А ты думал на концерте все будит звучать как на студийной записи??

Цитата:
Nightwish далеко не идеальная концертная группа.


Нет идеальных концертных групп. Студийная запись при любых раскладах будит лучше. Там все настроено и сто раз проверено, а живое выступление это совсем другая атмосфера, акустика и т.д и т.п.

Цитата:
Что вы все так live не любите?В плане музыки,эффектов - может быть и недотягивает,но голос-то,голос!ИМХО,Тарью на альбомах еле-еле слышно,будто в подушку поет =)
А вживую такая энергетика!


Поддерживаю на счет голоса. Во многих LIVE записях Тарья поет намного интереснее студийных.

Цитата:
по крайней мере, студйники, по-моему, звучат намного лучше.

Помойму все дело в фонограмме (еси это можно так назвать) оркестра. В студии он онечно же будит звучать лучше, чем на полную громкость на концерте.

А вообще я больше внимания уделяю новым песням. LIVE это так, на компе прослушать.
Новые песни очень понравились! Особенно Over the hills and far away (за лирику отдельное спасибо. А то у Туомаса вся лирика какая-то безсюжетная, не определенная. Ему бы самому писать что-то похожее) Очень красивая песня. Away тоже шедевр, лирика просто супер! 10th man down очень не плохо. Обычно мужской вокал в таком виде меня ужасно раздражает (первое впечатление об этой песне было ужасное из-за мужского вокала), но в этой песне он очень даже кстате. Про Astral romance ничего не могу сказать... Он мне не очень нравится. По сравнению с версией 97 года эта в плане вокала мне нравится больше.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Очень даже неплохой промежуточный альбом. Over the hills and far away и 10th man Down - БЕШЕННЫЕ темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как для промежуточного альбома - просто зашебись!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом (назову его все-таки так), по-моему, получился суперский.
Over The Hills And Far Away: заряжает какой-то особой энергетикой. Мне безумно эта песня нравится.
10th Man Down: на мой взгляд очень необычная, интересная и своеобразная композиция.
Away: ИМХО это шедевр. Люблю эту песню...
Astral Romance: вообще, мне больше нравится версия 1997 года. Единственное, что могу отметить - у Тарьюна больше нет такого жуткого акцента. И её голос звучит увереннее...
Что касается LIVE, то я предпочитаю посмотреть From Wishes To Eternity...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ну про Over The Hills я уже где-то высказывался ... Вообщем если б они сами это написали, то это было бы выше всяких похвал, на 5+, но так испохабить Гари Мура ... низачОт! 3/10
10th Man Down - рульная весчь! Особенно живьем с Хиеталой. 10/10
Away - до Eva это была моя самая любимая баллада у NW, Тарья звучит здесь просто ох... Ну вы меня поняли))) 10/10
Ремейк Astral Romance ... как-то не зацепил, я и в оригинале то эту песню не очень люблю, поэтому и здесь без разницы, разве что Холопайнен рот закрыл))) 7/10
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вообщем если б они сами это написали, то это было бы выше всяких похвал

HaCkEr, а ты оценивай это ни как их песню, а как кавер. Почему сразу же если не они написали, то в "отстой"? Кавер, должен заметить, очень талантливый (так же как у Лакуны на Enjoy the silence Smile Wink )...
Лично я смело ставлю OTHAFA 10/10!
10th man down - достаточно впечатляющая вещь 10/10
Away - ну тут комментарии излишни 10/10
Ремейк Astral Romance вообще выше всяких похвал! С оригиналом не сравнить, в новом и вокал лучше, и музыкальная составляющая. даже можно ставить 11/10!
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
HaCkEr, а ты оценивай это ни как их песню, а как кавер.

Я и оценил это как кавер. Если б это была их песня я бы поставил 10/10, а так только троечка, и то исключительно за аранжировку.
Цитата:
Почему сразу же если не они написали, то в "отстой"? Кавер, должен заметить, очень талантливый (так же как у Лакуны на Enjoy the silence )...

Потому что кавер не должен портить песню, стиль, похабить смысл. Аранжировка грамотная, драйв, кач, всё на месте. Но песня не о том ... Если ты не слышал оригинал то послушай, занятно будет. Насчет лакуны ничего не могу сказать, т.к. не являюсь знатоком творчества депешей.
p.s.: такие каверы как OTHAFA, также как и, к примеру, Sonata Arctica - Still Loving You, Fade To Black, Out In The Fileds (опять же Гари Мур!); Vanden Plas - Gethsemane (ария Иисуса из JCSS) больше похожи на издевательство ... прикольно, но не то!
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Sonata Arctica - Still Loving You

И мне не понравилось...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нравится. И оригинал нравится. Может по моим ушам и потопталось стадо слонов, но песню не особенно-то и изменили. Мужской вокал заменили на женский и звучание стало чуть тяжелее, а так все тоже самое.
Это все ИМХО
#33 Ссылка на пост Добавлено:
А мне live-версии не нравятся. Только если видео смотрю - тогда да, могу даже вопить от восторга Horns
Студийные записи чудесные Кул!
10th Мan Down - очень нравится, Away - милая и лиричная, Over The Hills And Far Away - тоже очень нравится, Туомас вообще отжигает Кул!
Отдельно выделю Astral Romance - римейк мне намного больше понравился. И музыка лучше звучит, и как Тарья поет, а от голоса Марко я в этой песне просто балдею Smitten
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а от голоса Марко я в этой песне просто балдею


Passion&TheOpera, а это вовсе и не Марко. Cool Это дружок Туо, отчасти благодаря которому Найты не только не закончили свое существование, а записали этот миниальбомчик. Его Тони Какко зовут, он в своей группе вокалирует, а на этом альбоме просто featuring в паре песен Very Happy .
#35 Ссылка на пост Добавлено:
VitoZZZ, от блин, опозорилась на весь форум Embarassed
А к Тони я неплохо отношусь, хотя у Sonata Arctica мне немногие песни нравятся Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Лично мне OTHAFA в исполнении Найтов нравится намного больше чем оригинал... Такая драйвовая, зажигательная. Создаётся ощущение как будто скачешь верхом во время прослушивания и ветер бьёт в лицо...

10th man down - тоже очень нравится. Хорошо передана атмосфера войны, битвы, потери..

Away - красивейшая баллада, в которой спрятана грусть по чему то безвозвратно утраченному и желание вернуться назад в прошлое...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
10th man dawn - мрачно,грозно,гроулинг - ТРУ

Да что вы в ней такого грозного и мрачного нашли? Не понимаю) Ребят, послушайте настоящие грозные doom-металлические вещи типа Shape Oа Despair Заткнулся Вот это вещь мрачная. А 10th man dawn мне показалась даже веселой Заткнулся Только лично для Найтвиш песня страшна.
И гроулинг кстати в этой песне не такой уж и мощный.
Прошу мое мнение не оспаривать)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
_RaZoR_, давай начнем с того что найты играют не дум, не блэк и не дэс и поэтому сравнивать NW с исполнителями играющими музыку в этих стилях, мы не будем. Эта песня мрачная на фоне остального тв-ва Nightwish (как ты верно подметил), и также не стоит цепляться к разговорам о мощности гроула, опять же для Nightwish на момент 2001-го года это довольно мощно.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
_RaZoR_, давай начнем с того что найты играют не дум, не блэк и не дэс и поэтому сравнивать NW с исполнителями играющими музыку в этих стилях, мы не будем. Эта песня мрачная на фоне остального тв-ва Nightwish (как ты верно подметил), и также не стоит цепляться к разговорам о мощности гроула, опять же для Nightwish на момент 2001-го года это довольно мощно.
Хорошо. Просто мне ничего в этой песне не пригляделось. Точнее не прислушалось Smile
#40 Ссылка на пост Добавлено:
_RaZoR_, а вот это высказывание уже куда удачней! =)
Форум / Альбомы / Over the Hills and Far Away
Загрузка...
Быстрый вход: