Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 19:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю этот альбом (интересно, а какой НЕ люблю?! Confused ). Over Hills And Far Away - восторг, звучит лучше оригинала, живее что ли... 10th Man Down - со смыслом, Away - люблю за атмосферу, Astral Romance - изначальная версия почему-то ближе, но версия 2001 отторжения не вызывает (из-за того, что нравится вокал Тони). Лайв версие, наверное, одни из лучших, которые доводилось прослушивать (на From Wishes To Eternity Тарья постаралась).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
По-моему данное EP записано не зря. Over The Hills And Far Away и 10th Man Down раньше могла часами гонять (правда сейчас давно уже не включала), Away песня красивая, но меня она особо не зацепила. Astral Romance - 100 процентов не зря записали, дуэт с сонатовцем получился высший класс, намного лучше оригинала ИМХО. ну а лайвы тоже неплохи, к примеру The Kinslayer в студийном варианте кажется бездушным, а тут самое то.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
самое примечательнjе то, что те самые лайвы - с FWTE. Могли бы и откуда-нить с другого концерта записать Cool
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
самое примечательнjе то, что те самые лайвы - с FWTE. Могли бы и откуда-нить с другого концерта записать

Но так всегда делают. Вот тебе и промоушн для DVD! Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Могли бы и откуда-нить с другого концерта записать

Они причину объяснили и она более чем разумна. Аудио-версия FWTE вышла ограниченным тиражом и только в Финке. А как быть остальным??? Понятно что у всех это есть в mp3, однако и в CD качестве тож хочеццо)))
#46 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А как быть остальным???

В эпоху интернета не особо важно, ограниченный тираж, неограниченный, в какой стране и т.д. Wink Very Happy Ладно, шучу-шучу, пиратство зло Very Happy
Думаю, ещё немаленькую роль в присутствии лайвов именно с FWTE сыграло то, что концерт получился просто великолепным, выдающимся, это даже по аудиолайву слышно
имхо, кстати
#47 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
В эпоху интернета не особо важно, ограниченный тираж, неограниченный, в какой стране и т.д.

Ну об этом я и писал:
HaCkEr писал(а):
Понятно что у всех это есть в mp3, однако и в CD качестве тож хочеццо)))
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом отличный, но я его как-то воспринимаю только на уровне отдельных песен. Итак:
FWTE - вообще первая запись Найтов, которая попалась мне на глаза, так что лайвы там супер, знаю.

Away - шедевральная баллада. Люблю я баллады хорошие...

10th Man Down - одна из любимейших для меня песен Найтов, что лирика, что музыка, что вокал. Хотя полная любовь к данной песне для меня началась с вот этого АМВ (Anime Music Video) по аниме Mobile Suit Gundam: 08 MC Team. Казалось бы, Найты и Гигантские Человекоподобные Боевые Роботы - две вещи несовместимые... А вот ничего подобного, по крайней мере в данном случае. Сочетание получилось идеальноево всех смыслах. Так что 10th Man Down я считаю частью саундтрека к этому аниме

http://ru.youtube.com/watch?v=sS5GEdAjJmE
#49 Ссылка на пост Добавлено:
grik писал(а):
Ну кому как ...Слушаю я оригинал-все отлично... И тут Туомас как запоет.. Я чуть на пол не свалился от смеха

Very Happy Very Happy Very Happy
И да простит меня Маэстро, но Astral Romance (старая версия) - Заткнулся
А 10th Man Down - реальная тема! Супер вещь)))
Away меня не зацепил.
OTHAFA - невероятно красиво! И реально можно заплакать к концу, когда "Each night within his prison cell...."
#50 Ссылка на пост Добавлено:
А мне старая версия Astral Romance больше нравится. Там и Тарья звучит мило, и Туо очень трогательно. Smitten
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
мне старая версия Astral Romance больше нравится. Там и Тарья звучит мило, и Туо очень трогательно.

А мне она *оригинальная версия AR* нравится за драйв! В ней риффы звучат намного жестче!!! Крутъ)))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Туо очень трогательно

Немножко зажато, на мой взгляд... Мож поэтому и не нравится... Да не то, чтобы не нравится, просто...*не умею излагать мысли коротко и ясно... дауница Laughing *
#53 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
В ней риффы звучат намного жестче!!!

ИМХО тоже преимущество старой версии)) В новой версии того драйва уже нет.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Не Туо в старом Астрал Романсе просто жжет! И Тарья тоже. Новая мне не нравится еще и из-за отсутствия клавишных, которые там заменила гитара (к концу ближе)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Да и мне старая версия больше нра,намного Smile она трушнее Smile и моменты цепляющие,вроде начальной риффовки или Тарьиного крика перед Туо заменили фигней какой-то,имхо.Какко только неплохо спел,однако у Туо,не лучше,а именно трушнее вышло Cool
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
ИМХО тоже преимущество старой версии)) В новой версии того драйва уже нет.

Когда слушаю старую - такое ощущение как буд-то металлику слушаешь, seek&destroy *риффы поддёрнули, засранцы)))* - такой кач, драйв!!! \m/
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Песня Over The Hills And Far Away Имхо на высоте. И музыка, и слова, и вокал Тарьи. Песня-повествоваие о человеке, которого посадили ни за что.

Очень проникновенно. Остальные песни в процессе. Слушаю, то есть.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
а у меня есть оригинал, даже в двух версиях!
В принципе и Марко мог бы спеть спокойно... Wink
#59 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
а у меня есть оригинал, даже в двух версиях!

Вах)))
p.s.: а шо за вторая версия?)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Очевидно EP-альбом.
Форум / Альбомы / Over the Hills and Far Away
Загрузка...
Быстрый вход: