Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 21:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, рычало у нового вокалиста - будь-будь. У старых как то оно было круто, но не "интеллигентно" если так можно сказать о гроуле.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Рычало у него и вправду супер, прям песнь души)))
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Amorphis - одна из первых групп, с творчеством которой я познакомился с финнской металл-сцены (Большое спасибо ShadowWolf за то, что рассказал об этой группе Wink ). На данный момент есть 4 альбома... Это The Karelian Isthmus, Tuonela, Far From The Sun и Eclipse... Tuonela купил только сегодня вечером, поэтому прослушать еше не успел Cheesy Еще слышал пару МР3 с других альбомов, как Tales From The Thousands Lakes, Elegia и Silent Waters. Выбрать любимый альбом из тех, что слышал довольно тяжело... но все же выбиру Eclipse. На этом альбоме очень нравится разнообразие между гроулингом и чистым вокалом Tomi Joutsen'a. И быстрые, и тяжелые, и медленные песни в его исполнении просто супер! Классно звучат гитары Esa Holopainen'a и Tomi Koivusaari Smile Нету ни одной проходной песни, что не может ни радовать... также не могу выделить какую-либо из них, т.к. многие действительно очень понравились...но лучшие все же считаю Two Moons, House Of Sleep и The Smoke) The Karelian Isthmus это тоже нечто... классно звучат инструменты, отличный гроулинг Tomi Koivusaari! Music Band А вот Far From The Sun с Pasi Koskinen'om мне откровенно говоря не понравился... Sad Может альбом и хороший, но слишком эксперементированный и выходящий за рамки Amorphis'a, если можно так выразиться... На счет тех МР3, которые я слышал...это были треки, такие как: Black Winter Day, Into Hiding, My Kantele, Silent Waters, Black River, Her Alone и I'm Of Crimson Blood...все песние суперские, но особенно хочу выделить BWD, Her Alone и Into Hiding! Рулез Cуперские композиции! Жду недождусь, когда в мои руки попадут TFTTL и SW! Очень понравилась эта группа, еще раз спасибо, ShadowWolf! Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Tuomas_Blood, очень советую достать Tales...,он лучший у них имхо.Любимая песня с него-Drowned Maid.А вот дальше к сожалению как то похилее пошло,хотя Эклипс мне понравился Smile Из всех вокалистов больше всех нравится первый-Кивусаари,хрестоматийный глубокий дууууумовый гроул Smile Переиод с Кошкиненым мне не особо,а у нового вокалера какие-то странные заезды на территорию Виллевалы Razz Хотя рычит недурственно Smile
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот... Я и сюда добрался. =) На самом деле, сегодня я и познакомился с творчеством данной группы. По-хорошему следовало бы подождать, прежде чем писать, так что пост будет несколько чересчур эмоциональный.
Есть очень простой способ проверить, покатит ли тебе группа - загнать ее название на ютуб и посмотреть самые популярные ролики. В случае с Amorphis это оказались Silent Waters, House Of Sleep и The Smoke. В таком порядке. После Silent Waters я был "ниче, может и понравится". После House Of Sleep - "Надо же, какая песня хорошая". После The Smoke - 0____0!!! Слова кончились, начались лихорадочные метания по инету в поисках альбома Eclipse. Скажу честно, что конкретно The Smoke не повезло. Либо лежит версия альбома в качестве 192, либо в вбр и косяком во вступлении конкретно этой песни. Но я своего добился. И сейчас именно The Smoke играет на фоне.
...знаете, я гроул вообще-то не люблю. Даже, скорее, я его сильно не люблю. А вот в этой песне звучит красиво. Да и сам гроул... качественный. А еще - он тут в гомеопатических количествах. =) И мелодия...
...нет, я послушал Eclipse до конца, и там много песен, пришедшихся мне по вкусу. Но эта... эта просто прекрасна. Вот такое вот первое знакомство.

Теперь вопрос по делу. Упоминалось, что они здорово сменили стиль. Если мне нравится то мелодичное нечто, что они ваяют сейчас, в старые альбомы лучше не заглядывать, чтобы не портить нервы?
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, можешь смело заглядывать в относительно старые альбомы-с Tuonela и до конца SmileХотя,по моему,работы до Eclipse попрогрессивнее,но и позануднее. Если гроул не любишь,Tales и Elegy можешь смело не качать Smile Хотя они лучшие имхо Very Happy А лучше всего-качай Silent Waters,я между ним и Эклипс вообще разницы не углядел Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, большое спасибо!.. Вот лишь бы не получилось перегрузки информацией. =)
*меланхолично разглядывая процесс перетекания последних килобайтов в альбом "Silent Waters" и заодно перезапуская закачку дискографии*
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется за всю историю существования у Amorphis всегда были отличные вокалисты..но если выбирать самого-самого для меня это будет Tomi Joutsen..у него очень сильный и глубокий вокал..и партии гроула и партии чистого вокала у него получаются одинаково хорошо..ещё от его голоса исходит тепло..живой голос,если можно так выразиться Smile и на концертах он поёт выше всяких похвал..почти так же,как и на записи..душевный голос)...вообще с его приходом у Аморфиса начался новый период..ибо последний альбом с Паси мне откровенно не понравился..а вот первый альбом с Томи бомба..Eclipse это действительно нечто..собственно как и Silent Waters..супер альбомы)группа снова на подъеме и это меня несказанно радует Smile

Tuomas_Blood, Wink
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Да вы чего, как это - Tales не качать? Там же самая атмосфера, самый аморфис! Smile И мелодики там хватает, просто ее услышать надо.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, кстати да..согласен)на Tales много мелодий..пример тому легендарная композиция Black Winter Day..у меня просто крышу сносит,когда её слушаю..какая там атмосфера..красота!да и весь Tales шикарен...его не качать надо,а на лицензии покупать Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
его не качать надо,а на лицензии покупать

Как и впрочем любой качественный альбом!!! CDDA рулит! \m/
#32 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, на счёт альбома Tales from Thousand Lakes - это действительно бомба. Если ты уважаешь финляндию, обязан уважать (слушать) этот альбом! Рулез Music Band Evil Elf
#33 Ссылка на пост Добавлено:
У меня два альбома за 99 и 94. не скажу, что фонтан, но довольно неплохо.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
очень советую достать Tales...,он лучший у них имхо.Любимая песня с него-Drowned Maid.А вот дальше к сожалению как то похилее пошло,хотя Эклипс мне понравился Из всех вокалистов больше всех нравится первый-Кивусаари,хрестоматийный глубокий дууууумовый гроул Переиод с Кошкиненым мне не особо,а у нового вокалера какие-то странные заезды на территорию Виллевалы Хотя рычит недурственно

Ой, я давно за ним гоняюсь, но достать не могу... Да, Koivusaari классно рычит) Но все же, если выбирать лучшего вокалиста, я выбиру Toni Joutsen'a... у него превосходный гроулинг и отличный чистый вокал. Все, что и требуется Smile
Rina.Nothing, хех, помню, как я сам первый раз услышал песню The Smoke... мне не особо нравился гроулинг, но в этой песне он звучит замечательно, как и чистый вокал! Кстати, как тебе SW? Понравился?
Цитата:
Теперь вопрос по делу. Упоминалось, что они здорово сменили стиль. Если мне нравится то мелодичное нечто, что они ваяют сейчас, в старые альбомы лучше не заглядывать, чтобы не портить нервы?

Ну...это уже зависит от вкусов человека Smile Как я выше заметил, любителем гроула не был. Но первый альбом Аморфиса - The Karelian Isthmus с Tomi Koivusaari на вокале очень понравился, хотя там все песни исполнены гроулом. Думаю, что TFTTL ничем ему не уступает, если и не лучше Wink А композиция Black Winter Day действительно бомба! Первая, что я слышал у этой банды, и любимая на сегодняшний момент\m/!
Цитата:
и на концертах он поёт выше всяких похвал..

Будем надеяться, что скоро выйдет DVD и все смогут в этом убедиться Рулез
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Отличная группа. Можете ко мне относиться как угодно, но для меня однозначно любимейший из альбомов - это именно Silent Waters! Мне в нём нравится абсолютно всё. На втором месте знаменитейший Tales From The Thousand Lakes, ну и знакомство моё с группой началось с клипа Black Winter Day, тут конечно слов нет, но альбом цепляет не полностью. Остальные альбомы тоже нравятся, но такого восторга не вызывают. Слушаю где-то раз в пару месяцев.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Будем надеяться, что скоро выйдет DVD и все смогут в этом убедиться

Вот DVD оч хотелось бы увидеть, а то наши местные промоутеры тормоза, всё что могли просохатили ... Amorphis, Rage ... Даешь DVD Amorhpis в массы!!! =)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
У меня часто так бывает, я слушаю что-то, сама незнаю что))) Вот и с Amorphis так вышло, я закинула их альбом Far From The Sun в плеер толком незная кто они вообще такие, просто нравится ужасно особенно одноимённая песня с альбома, хотя я никогда не стремилась со всем их творчеством ознакомиться, а теперь захотелось ... топики почитала, думаю пора уже, кажется даже у мну где-то их МР3 валялась, если не отдала конечно .... я и не знала что они фины))))
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Gold for “Eclipse” and “Silent Waters”
Eclipse and Silent Waters have been certified gold status for the sales of 15,000 copies each in Finland. The gold discs, presented to the band members at the Finnish Metal Expo in Helsinki on February 15, 2008, are the first ever in the almost 18-year history of Amorphis. As Esa stated at the presentation - “a minor occasion for the music industry, but a major achievement for us!”



Поздравляю их, они действительно заслужили этой награды! Рулез
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&VideoID=28388692
Небольшое видео с награждения.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
наверное единственная группа,которая мне оч нравится,несмотря на грубый мужской вокал.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время конкретно подсела на Silent Waters. Cheesy . У Томи вокал просто удивительный. Настолько приятный...даж не описать эмоций Smitten Да и гроул тоже на высоте. Ничего не скажешь.
Что касается музыки - у Аморфис она не может быть плохой просто по определению Very Happy
Оч. понравились песни Silent Waters, Towards And Against, Her Alone, Shaman etc.
Вот только жаль, никак не могу найти этот альбом на СД. Пришлось заказывать.
Форум / Music Reviews / Amorphis - финские парни
Загрузка...
Быстрый вход: