Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 15:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю,все знают последние новости от группы?4 мая 2006 года состоится концерт в Paradiso.Будет выпущен Live-Dvd с этим выступлением, релиз намечан на осень 2006г.И книга "Дорога в Рай", повествующая о карьере группы.

Группа: Epica
Страна: Голландия
Стиль: symphonic metal
Сайт: http://www.epica.nl/

Дискография:

Альбомы
2003 — The Phantom Agony
2005 — Consign to Oblivion
2005 — The Score — An Epic Journey
2007 — The Divine Conspiracy
2009 — Design Your Universe


Синглы
2003 — The Phantom Agony
2004 — Feint
2004 — Cry for the Moon
2005 — Solitary Ground
2005 — Quietus (Silent Reverie)
2007 — Never Enough
2008 — Chasing the Dragon
2009 — Unleashed

Остальное:
2004 — We Will Take You With Us (DVD/Live CD)
2009 — The Classical Conspiracy (Live CD)

Состав:

Симоне Симонс — вокал
Марк Янсен — гитара, гроулинг/скриминг
Isaac Delahaye — гитара
Ив Хутс — бас-гитара
Коен Янссен — синтезатор
Ariën Van Weesenbeek — ударные

Бывшие участники
Хелена Михаельсен — вокал
Жероен Симонс — ударные
Ад Слуйтер — гитара (2003—2008)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
К группе отношусь весьма положительно! Very Happy
Очень надеюсь на достойный материал в будущем....
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё раз повторюсь. Группа просто блеск! Всё на высоком уровне!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Группа просто великолепная! Smile Меня они ну очень радуют.
Первый альбом получился вообще шэдевральным! По первым аккордам альбома вообще с трудом отличил их от Найтов.. Smile
Второй альбомчик получился несколько послабже, на мой взгляд. А под The Score, имхо, вообще хорошо спать. Smile
ДВД смотрится у них очень хорошо. Музыка просто пронизывает. По телу начинают бегать мурашки. (или это было вообще не от этого?)) )
#5 Ссылка на пост Добавлено:
У меня к Эпике на самом деле очень неоднозначное отношение... Да, всё очень красиво, качественно, атмосферно, интересно, эпично и т.д. и т.п. По идее я должна быть в восторге от подобной музыки. По идее. НО! Их музыка не вызывает у меня НИКАКИХ эмоций. Я не могу назвать НИ ОДНОЙ песни Эпики, под которую мне бы хотелось плакать или танцевать, которая бы вселяла в меня безнадёжность или наоборот, веру во что-то светлое и возвышенное, которая переворачивала бы внутри всё моё существо и вызывала скачки мурашек по коже... Да, я их слушаю, причем весьма часто - оба альбома были в особенном активе летом 2005 года, но факт остаётся фактом - для меня это музыка без души. Не сравнить с тем, сколько эмоций и ощущений вызывали у меня, к примеру, те же Найты.
Да и с After Forever у меня в этом отношении дела несколько иначе идут...

А голос Симон меня, кстати, быстро начинает утомлять ( да и далеко не только меня, как выяснилось ).
#6 Ссылка на пост Добавлено:
очень-очень их люблю )
что еще сказать....ну буквально все нравиться =) Cheesy
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Очень нравится эта группа.. У Симоне красивый голос, великолепно сочетается с музыкой.
Надеюсь, что следующие их работы буду не менее удачными.
Наибольшее предпочтение отдаю Consign To Oblivion..
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А под The Score, имхо, вообще хорошо спать.

Есть такое дело, но всеж здОрово на самом деле, видно что на эту работу творчество Гаспаряна сильно повлияло....

Эпику обожаю, самое-самое любимое Sensorium, Illusive Consensus, Dance Of Fate, Consign To Oblivion, Solitary Ground... Между альбомами даж не буду выбирать, оба супер)
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Ваще не нравицца Эпика. .. и СИМОН то же.
апсалютна!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, угу, и мне тоже)).
И я даже не хочу ходить по городу в поисках альбомов Wink2.
Мне кажется, или иногда Симон "в нос" поёт? Имхо, что-то у неё там с дыханием иногда...
А так - достать бы песен побольше. Любимая пока - The Last Crusade. Одно начало чего стоит).
#11 Ссылка на пост Добавлено:
К Эпике у меня неоднозначное отношение. В своё время, впервые услышав "Consign To Oblivion", я пришла в полный восторг. Альбом вмещал в себя красивый вокал, атмосферную музыку, серьёзные тексты, над которыми хотелось размышлять. Всё было бы чудесно, если бы спустя некоторое время Эпика не стала мне банально надоедать. Вполне возможно, что я просто слишком много раз пересушивала "Consign To Oblivion", но позднее всё повторилось и с "The Phantom Agony". После "The Score" я поняла, что надоедает мне не музыка, а красивый вокал Симоне. Особенно если он не разбавлен гроулингом Марка. Что ж…я люблю эту группу, но слушаю редко и в основном отдельные песни. Epica – действительно качественный проект, у которого, несомненно, большое будущее, но мне он пришелся не совсем по душе.

Любимый альбом:
The Phantom Agony

Любимые песни:
Seif al Din
Run For A Fall
Consign To Oblivion
Facade Of Reality
Sensorium
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Вокалистка у них классная, а всё остальное так себе.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
У меня в последнее время помешательство на Эпике, слушаю днями,..
Черт, хочу все альбомы!!..
Громадное спасибо Даэдре за то, что познакомила меня с этой группой..)
А вокалистка у них вообще красавица, не наглядеться!
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Это какой-то кошмар. Я слушаю песню Facade Of Reality, и уже на словах "It doesn't matter where we die" я уже просто готова на всё, что бы мне ещё этот голос не приказал (я Симон имею в виду). Я не знаю, что это так действует, я просто в какой-то транс вхожу...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
"Consign to Oblivion" альбом с какой-то гнетущей атмосферой... За что и люблю, впрочем. Любимые песни Dance of Fate, The Last Crusade и Black Infinity. Еще слышал инструментальный альбом Epica, но он не произвел большого впечатления. The Phantom Agony к сожалению не слышал...
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, не Black Infinity -- а Blank Infinity.

А если ты не слышал альбом "The Phantom Agony", то можно сказать что ты ваще ЭПИКУ не слышал Wink2 Возьми это на заметку и исправь ситуацию =) чесслово
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
не Black Infinity -- а Blank Infinity.

А если ты не слышал альбом "The Phantom Agony", то можно сказать что ты ваще ЭПИКУ не слышал Wink2 Возьми это на заметку и исправь ситуацию =) чесслово

Та-а-ак... Сейчас буду задаваться вопросом: "а что это такое я купил под видом лицензионного диска?". На нем ясно написано не Blank, а Black, в то время как твою правоту я в интернете уже проверил... Нехорошо вышло Smile
А "Phantom Agony" послушать надо...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Группа оч нравится, ток вот никак не пойму почему еетак часто сравнивают с найтами и говорят, что музыка у них похожа???
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Потому что не все в музыке разбираются. А не разбираются оттого, что мало слушали. Для рядового обывателя, считаюшего эталоном готики Хим и Расмус, все группы с женским вокалом звучат одинаково.
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: