Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:59
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#641 Ссылка на пост Добавлено:
Почти Холопайнен, насчет больницы-сама в непонятках.По мне,так вокал у Симон неплохой,но и ничего особенного.И все-таки для меня именно в ней-внешность главное,т.к.в музыке Epica меня больше всего привлекают классный хор и интересные мелодии.
#642 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, ну если я не ошибаюсь, то изначально Сима как раз и специализировалась на хоровом пении, еще до того, как Марк надумал собирать Эпику. Но не спорю, хор - мощный, и мелодии тоже. И гроулинг)
#643 Ссылка на пост Добавлено:
Почти Холопайнен писал(а):
то изначально Сима как раз и специализировалась на хоровом пении

Изначально она занималась джазовым вокалом (с 10, по-моему, лет), потом услышала Найтвиш и решила заниматься академическим (14-15 ей тогда была), и занималась им вплоть до становления солисткой Epica (когда группа стала известной, времени на занятия не осталось). В хоре она тоже пела, но не знаю, можно ли это назвать "специализацией". В хоре все пели...
#644 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
В хоре все пели...

Ага,все,кроме меня))
Почти Холопайнен,а вот гроул у них мне вообще не нравится.И если б Симон заменить на другую приличную вокалистку,я бы не жалела о вокале,только о б утерянной симпатичном личике группы.Только не подумайте.что я имею что-то против Симон)
#645 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, я вот не думаю Very Happy
Знаете, сейчас раскрою ужасную тайну))) ... я на телефон скинула пару песен Эпики Another me "in lack'ech", Illusive Consensus, The Phantom Agony и ещё несколько ... точнее не песен, а нарезок этих песен ... оставила то, что нравится там где хор и музыка ускоряется, я вообще балдею с этого ... а вот вокал Симоны и Марка я вырезала Embarassed
#646 Ссылка на пост Добавлено:
Супер!) Всем нравится все что угодно, кроме вокала))) Ну хорошо хоть музыка нравится)))
#647 Ссылка на пост Добавлено:
Вокал он хороший, красивый ... но утомляет, я долго слушать не могу, слишком монотонно ... такая захватывающая музыка, хоровые распевки от которых мурашки по коже, а потом опять бу-бу-бу, конечно скучно становится Very Happy
#648 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, кстати, тоже её вокал не так уж нравится. На первом альбоме я его слушаю с удовольствием, т.к. мне он, TPA, очень нравится, один из самых любимых альбомов вообще. Там такая красота, атмосфера, что всё равно... Другие мне нравятся меньше, поэтому я замечаю иногда что-то, что меня немного раздражает, обращаю на это внимание.
Последний раз редактировалось: Don't Listen to the siren (11 мая 2008, 22:24); всего редактировалось: 1 раз
#649 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
такая захватывающая музыка, хоровые распевки от которых мурашки по коже, а потом опять бу-бу-бу, конечно скучно становится



хз хз ...

например Chasing The Dragon я могу слушать бесконечно (.. эт тока одна из Wink2 )

..ну и Симона рулит! ... "бесконечно" Cheesy Rolleyes#2



Последний раз редактировалось: Kash (11 мая 2008, 22:19); всего редактировалось: 1 раз
#650 Ссылка на пост Добавлено:
Последний альбом мне кстати не понравился... Я бы не сказал, что мне вокал не нравится, я могу долго слушать... Хотя правда ничего особенного в нем нет... Вот что меня больше всего у Эпики радует, так это альбом An Epic Journey... Нет ни "скучного" вокала, ни гроула... Тока музыка... Вещь...
#651 Ссылка на пост Добавлено:
BurningAngel писал(а):
... оставила то, что нравится там где хор и музыка ускоряется, я вообще балдею с этого ... а вот вокал Симоны и Марка я вырезала Embarassed

Прикол!Я бы так тоже сделала)А зачем прекрасный хор портить?))
Мне больше всего нравится партии Симон в песне Feint,не сильно грузит,звучит душевно,да и больше никто там не поет)
Было бы неплохо,если б она сама в этом хоре пела.
#652 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Было бы неплохо,если б она сама в этом хоре пела.

А смысл?
#653 Ссылка на пост Добавлено:
Ох уж нинаю... Мне Симон нравится именно как вокалистка. Голос у нее очень глубокий и насыщенный ( от засилия ,,ангельского вокала,, у каждой вокалистки уже тошнит ). Мне кажется она очень хорошо передает эмоции и атмосферу композиции. Чего только Чэзин зэ Дрэгон, которую упоминал Кашуба , стоит. Шедевр!!! Марк - очень талантливый композитор. Да и вокалист неплохой ( опять же лично для меня ). Но действительно его гениальность проявляется в том, как он умело сочетает хор, классический вокал, гроул, оркестр и стандартные инструменты. Для меня даже Кристофер не так хорош в этом плане как Марк. А уж на записи он аще отжигает - на его периодические потряхивания волосами невозможно смотреть без дикого ржача. Music Band
#654 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Было бы неплохо,если б она сама в этом хоре пела.


На концертах она поёт поверх записи хора. Не могу сказать, что мне это нравится.
#655 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, смысл?Просто мне бы было приятно видеть,что и она там поет)
#656 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii писал(а):
Голос у нее очень глубокий и насыщенный

А мне кажется наоборот... Когда академическим поёт, то объём есть, а так иногда, имхо, как-то пусто (не в смысле эмоций, а именно в звучании), глухо звучит... Это моё личное восприятие, конечно.
#657 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, просто с музыкальной точки зрения это абсолютно бредовая идея ... Её вокальные линии периодически лежат поверх хора. И какой смысл сливать один и тот же тембр в кашу???
#658 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Было бы неплохо,если б она сама в этом хоре пела.



А разве не поёт Confused
На первом альбоме во всяком случае, чётко слышится голос Симон в хоре


А мне вот как вокалистка Симона, как раз таки и не впечатляет ... как я уже не раз говорила именно за то, что нет в вокале эмоций .... ну не берёт он меня за душу, где-то на поверхности плавает Embarassed
#659 Ссылка на пост Добавлено:
Может и поёт, или голос у кого-то похожий (у Аманды, например).
#660 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, да.А еще голос Симон мне напоминает Эми Ли,особенно в песне Never enough.
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: