Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, с помощью Lame 3.98.2 такого получить не смог...
Кста, ради интереса заглянул в дискографию Machine Head из раздачи на torrents.ru ... статус "проверено", битрейт 320, основной срез четко на 16....
По-моему тебе попался слишком придирчивый модератор.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
с помощью Lame 3.98.2 такого получить не смог...

Ну дак я же говорю, что там пофиксили сей сабж. Для макс. качества вовсе не нужен срез именно на 20.
HaCkEr писал(а):
Кста, ради интереса заглянул в дискографию Machine Head из раздачи на torrents.ru ... статус "проверено", битрейт 320, основной срез четко на 16....

Подавляющее большинство раздач на торрентах как раз такие и есть.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Та раздача была не моей, но после беседы с модератором я решил досконально выяснить каким образом лучше конвертировать в мп3шки. Благодарю за всю предоставленную информацию! Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Ну дак я же говорю, что там пофиксили сей сабж.

У меня висела уже загруженная страница, там ещё не было твоего поста))
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Ап теме! В последнее время стала трепетно относиться к качеству музыки, слышу отличия 320 от, скажем loseless. Теперь трясусь над своей муз. коллекцией, стараюсь искать в сети как можно более лучшее качество (зачастую попадается какая-то похабщина, восстановленная из 196 и ниже), всё, до чего дотягиваюсь, граблю и перекодиваю =).

Соответственно вопрос. Какой CD-граббер и кодер во flac получше вы мне можете посоветовать?
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Когда-то пользовался EAC - весьма качественная софтина, с поддержкой сторонних декодеров. Тем более свободная, никаких лишних наворотов не имеет, строго то что нужно.
Консольный cdparanoia, к сожалению, до конца мною еще не освоен.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Соответственно вопрос. Какой CD-граббер и кодер во flac получше вы мне можете посоветовать?

EAC и только EAC.
Если что брать тут - www.exactaudiocopy.de
И главное его правильно настроить. Инструкцию по настройке легко найти в гугле.

Насчет flac - скачать последний оф. кодер, можно тут - http://flac.sourceforge.net/

DaedRa писал(а):
стараюсь искать в сети как можно более лучшее качество (зачастую попадается какая-то похабщина, восстановленная из 196 и ниже)

Качественные рипы есть только в одном общедоступном месте. Wink

з.ы.
Вообще правильно что переходишь на lossless. mp3 - это так... для улицы. Дома надо lossless))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Подскажите плиз программы для редактироаания аудио для Windows 7.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, тут скорее в принципе программы для редактирования аудио. Самые распространенные - Adobe Audition и SoundForge. Заранее предупреждаю, что они ниразу не бесплатные.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, а почему именно эти программы? У меня два пути - либо найти в инете бесплатные проги, либо покупать загрузочный диск с проверенными программами.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki смотря что ты хочешь редактировайт и как это делайт…
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот скачала какую-то прогу Power Sound Editor Free, он оказываеццо такой же, как мой любимый Blaze Media Pro, который на семерке работать отказывается. Он режет аудио на кусочки, сохраняет в разных форматах, сжимает разные форматы, перегоняет cda в mp3. Тот который я скачала по сути делает то же, но для этого, собака, требует платного апгрейда Angry
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Я так понимаю Extact Audio Copy и mp3 DirectCut тебя уже не спасает?

з.ы. доберусь до дому оффтоп подправлю, с Ликвида чутка неудобно.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Extact Audio Copy не обладает такими функциями, к сожалению.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Надстройки над foobar2000?
#76 Ссылка на пост Добавлено:
какие еще надстройки? О_о Это ж проигрыватель.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
А также граббер, рекордер и прочее и прочее… подробности на сайте.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, можешь ещё попробовать Cool Edit Pro. Бесплатная программа, достаточно функциональная (правда я не знаю, что конкретно тебе нужно). И вроде бы у человека, который мне её посоветовал, тоже семёрка.

PS. Прошу прощения, ввела в заблуждение... Прога не бесплатная, но весит мало и "крякается" легко.
Последний раз редактировалось: InfiniteDarkness (26 сен 2010, 22:56); всего редактировалось: 1 раз
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, Nero WaveEditor. Входит в стандартный пакет Nero. Интерфейс простой и понятный. Советую.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Входит в стандартный пакет Nero.

Который тоже стоит денюх, очевидно Smile
Форум / Техника, интернет / Самый лучший аудиограббер
Загрузка...
Быстрый вход: