Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 22:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Тут вопрос вот возник... Не знаете, какая версия Exact Audio Сopy считается самой лучшей и устойчивой?
Складывается такое ощущение, что не каждая новая версия лучше... Confused
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Еще такая фигня... EAC отказывается рипать фирменный диск! Выводит: "ошибка синхронизации". То есть вообще, в первый раз он его считал (Но это было до того, как мой ром перестал резать), но потом мне понадобилось сделать еще один рип, и тут он выдал. Причем после того, как я вставил пиратку, то он ее прочел... А вот фирму отказался...
Это может быть как то связано? Потому как по идее диски он еще читает... Или мой ром пора на помойку отправить просто?
#23 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Ошибку синхронизации я замечал у себя на сильно коцаных или совсем уж плохо записаных
дисаках. Как я понимаю, связано как раз с коррекцией ошибок.
Не исключено, что это защита. Помнится, Борис пытался сделать мне копию предпоследнего альбома Эпики - хрен что вышло.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, но тогда почему первый рип с этого же диска был удачным? Confused Вот самый главный вопрос!
Bosmr писал(а):
Как я понимаю, связано как раз с коррекцией ошибок.

Да, в первые секунды считывания трека, он останавливает диск и заполняет полностью красную шкалу (индикатор коррекции) потом выдает сообщение.

З.Ы. Говорят ромы фирмы Plextor с легкость справляются со всякими там защитами, и читают и копируют все что можно. Сам уже основательно приглядываюсь к этим девайсам.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Когда в моем Асусе разорвало китайскую болванку, он начал очень интересно резать аудиосд-шки Very Happy
Примерно половина диска записывалась как надо, затем появлялись едва уловимые щелчки, все учащающиеся и усиливающиеся к концу диска. Под конец слушать диск было практически невозможно, к тому же на психику такое явление действовало ужасающе, пару раз я чуть не разбил плеер Very Happy

Плексторы, канеш, до сих пор считаются эталонами в качестве чтения и записи компакт-дисков.
На втором месте, не так давно, как ни странно, шли ноунеймовые LiteOn'ы / Sony.

Сейчас все, что не менее странно, очень (!!!) хвалят LG.

Почитай аудиофильную ветку на ixbt.com, там много интересного.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
Сейчас все, что не менее странно, очень (!!!) хвалят LG.

Да, кстати, частенько вижу...
Но, как говорится, LG это LG, а покупать буду все равно PLEXTOR. Cheesy


Немного по сабжу:
Похоже я, как ни странно, сам перехожу на Lame. Ибо Fraunhofer уже давно не развивается... Тем более открыл для себя факт: на высоких битрейтах lame звучит лучше Fraunhofera. А так как я слушаю все мп3 только на CBR 320, то для меня это приоритетней. Опять же много пишут про то, что "коды" lame оптимизированы и дают максимально качественную конвертацию.
+ множесто настраиваемых параметров.
Так же считаю хорошим то, что lame - внешний кодировщик, и все параметры достаточно прописать в командной строке.

По поводу срезания верхних частот: оказывается это вроде как поправимо... Главное правильно сконфигурировать настройки...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос не совсем по теме. Какой прогой лучше всего зарезать на болванки аудио? В данном случае - lossless форматы, FLAC и обезьяну. Чтобы на выходе был AudioCD формат. И имеет ли это хоть какое-то значение?
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, насколько я понимаю, большой роли это не играет. Я обычно режу Nero, просто выставляю минимальную скорость записи и все. Только не знаю, может ли Nero прекодировать сам... Если нет, то можно подручными средствами перегнать в Wav, а там уже резать.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Если кто еще не в курсе, Lame зарелизило официальную финальную версию своего кодера Lame 3.98.
Скачать можно тут: http://www.free-codecs.com/download/Lame_Encoder.htm

Ради интереса, при сравнении спектрограмм lame 3.97 и 3.98 заметно, что 3.98 более интересная, т.к. она практически вся "тянется" к 20KHz, в то время как 3.97 лишь частично (отдельными участками).
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Тема очень актуальна. Сегодня провёл небольшой эксперимент - взял диск Pain "Cynic paradise" и сконвертил "Follow me" двумя прогами. Потом сравнил спектры и задумался.

Результат конвертации через AIMP:


Срез на 21,5 кГц. Должно быть старый кодек, так как качественный рип в 320 имеет срез на 20 кГц.

Второй способ - потрековое снятие дорожек с диска через EAC в формате wav и сжатие в mp3 кодеком lame 3.98. Результат:


Основной срез на 16 кГц... В чём загвоздка, что не так? Confused
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, можешь залить файл откодированный AIMP'ом на ifolder и кинуть ссыль в личку?
#32 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, сейчас сделаю.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Очень довольна Ashampoo MP3 Audio Center. Радует, что параллено и битые файлы подправляет, и уровень громкости ровняет, так же позволяет информацию о файлах менять. Все в одном. Программа понятна даже редкостному чайнику. И что лично для меня немаловажно - целиком на русском.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, посмотрел твой вариант из AIMP'а и попробовал сам откодировать через свой AIMP и audiograbber с lame 3.98. Что самое интересное - у меня оба рипа получились практически идентичными. Из этого возник вопрос - какая у тебя версия AIMP'а?
p.s.: качество звучания сравнить не могу ибо ночь, громко включить не получится, а в тишине ... )))
#35 Ссылка на пост Добавлено:
AIMP Classic v1.52 Beta 4... А через какой граббер ты конвертил и что в итоге получилось по спектру?
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, Текущая версия AIMP 2.51, из unstable - 2.6beta1, обновляйся скорей Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
А через какой граббер ты конвертил

Я ж написал - Audiograbber v1.83 с lame 3.98 а AIMP у меня v2.50. Спектры в целом аналогичные тому, что ты привел относительно EAC - общий срез на 16 Khz, в обоих случаях.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Обновление скачаю, но меня больше волнует почему EAC так отвратно отконвертил, срезав 99% того, что выше 16 кГц. Confused Ведущий граббер же... По хорошему на 20 срез должен быть...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
По хорошему на 20 срез должен быть...

Зачем?)) Человеческое ухо когда на 15-16 слышит какая точно нота звучит это уже круто, а выше это лишь общие шумы, РЕАЛЬНОЙ потребности которые слушать в mp3 нет. Хочется детального звука - есть lossless, а для mp3 - срез на 16 (хотя в целом он на 18) вполне достаточный.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Тема очень актуальна. Сегодня провёл небольшой эксперимент - взял диск Pain "Cynic paradise" и сконвертил "Follow me" двумя прогами. Потом сравнил спектры и задумался.

Каждый мп3 кодер кодирует по своему. Ни для кого не секрет, что есть просто отстойные кодеры, есть очень достойные. и т.д. Качественный кодер имеет множество настраивыемых параметров и как правило кодирует медленнее, нежели суперскоростные.
Abel писал(а):
Второй способ - потрековое снятие дорожек с диска через EAC в формате wav и сжатие в mp3 кодеком lame 3.98. Результат:

Abel писал(а):
Основной срез на 16 кГц... В чём загвоздка, что не так?

На данный момент lame 3.98.2 лучший кодер. (Естественно я имею ввиду внешний) Это факт. Загвоздка в том, что надо знать нужные настройки и пресеты.
Для идеальной лейм мп3 командная строка внешнего кодировщика выглядит так: -b 320 -q0 -m s %s %d . Как следствие, получаются мп3 без среза, чистое стерео, оптимизированный алгоритм кодировки. Более того, настроек может быть еще больше, но это самые основные.
Abel писал(а):
но меня больше волнует почему EAC так отвратно отконвертил,

Попробуй сделать как я выше описал. Если что - спрашивай.
З.Ы.
Сам всегда кодирую только через EAC внешним кодировщиком.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

срез на 16 вышел скорее всего потому, что ты использовал старые "ключи".
Форум / Техника, интернет / Самый лучший аудиограббер
Загрузка...
Быстрый вход: