Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 00:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Все же какой самый лучший граббер?
Многие говорят, что это Exact Audio Copy (EAC), но что-то он напоминает какую-то самоделку, относительно неизвестную...
Но все же...
#2 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, а что значит "лучший"? В смысле, УДОБНЫЙ или как? Rolleyes#2
#3 Ссылка на пост Добавлено:
На мой взгляд не столь важно насколько он удобен, а важно насколько качаственно и боезошибочно считывается CD-DA. (Т.к. в некоторых программах есть спец. функции, которые отвечают за безошибочное считывание CD)
Тем более щас существует много различных кодеров. Типа Xing, который считается полнейшей парашей и Fraunhofer IIS, который считается одним из лучших.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Да нет, EAC определенно рулит, считается что он дает самую достоверную "картинку". К тому же, ничего не глючит, хоть и мудрёно, но на русском, раз настроил и забыл.

Я с ним до кучи использую как внешний кодировщик Lame. Пресет такой - "--alt preset extreme -m s".
Дает mp3 VBR со средним битрейтом около 250 кбит/с, и, как где-то читал, правильным "стерео" в отличие от частенько используемого "joint". Хотя в особенности не вник, там какие-то хисторсти с вычитанием каналов...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то мне показалось, что Lame глушит высокие частоты, и из-за этого звук становится каким-то глухим. (делал на --alt preset insane CBR 320 кбит/с).

А может EAC работать с другими кодерами? Например с Fraunhofer IIS, он мне показался лучше, чем Lame.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ты прав, Lame режет верхушки, если память не изменяет, на 19кГц.

Но я 'extreme' и 'insane' уже просто не различаю, так что по понятным соображения выбираю первый.

Удивительно, что ты вообще слышишь нюансы звука так высоко!

Если найдешь способ подрубить Фрауэнхоффера, отпишись в темке, ок?
#7 Ссылка на пост Добавлено:
а вот полюзуюсь с CDEX
тож ни чо вроде Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Похоже Fraunhofer подключить к EAC напрямую нельзя. Т.к. просто не существует чего-то типа "fraunhofer IIS.exe", а жаль он гораздо превосходит Lame.

Но я нашел выход! Просто грабишь CD в .wav файлы с помощью EAC, затем сжимаешь Fraunhofer-ом, с помощью какой нибудь проги (лично я сжимал с помощью Steinberg MyMp3Pro).
Конечно это не столь удобно, но того стоит!

P.S. а Lame я не могу и не буду слушать!
#9 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Это понятно, таким же макаром прокатило бы и в Cool Edit Pro, кажется немец там в базовом пакете идет...
Просто это очень неудобно, хотя, в твоем случае конечно вариант...

Но было бы круче конечно получить сразу всё в одном. Я поищу еще решение, может найду что.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr писал(а):
MW871,
Но было бы круче конечно получить сразу всё в одном. Я поищу еще решение, может найду что.

Одмины... Фсё бы сокращать до одного нажатия Laughing 3
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Ну а захрена мне юзать две софтины, если можно всё выполнить в пакетом режиме?
Терм, я не очень понял, к чему твоя издевка? Confused

Я вот зарядил CDA в ноут, нажал пару клавиш и ушел, через 20 минут получил папочку с мптрями, с .m3u и всё.

Зах усложнять? Confused


MW871,
Я вчера скачал пару кодеков Фраунхоффера, поставил их в систему, и после этого запросто задействовал на первой вкладке Сжатия.
Выбрал там в "формате кодирования" его, поставил две левые галки.
На выходе получился мп3 от фраунхофера. Название потешное, а разницы никакой, как я и ожидал... Ничего нового не услышал по сравнению с Lame.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Bosmr писал(а):
Ну а захрена мне юзать две софтины, если можно всё выполнить в пакетом режиме?
Терм, я не очень понял, к чему твоя издевка? Confused

Соряк если обидел - не хотел!

Если одна софтина не умеет делать то что мне нужно я запросто использую две, хотя стараюсь по возможности сокращать их количество.

Дело в том что некоторые известные мне личности на этом повёрнуты шо прям я не знаю...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr,
Хороший выход, седня затестил...

Цитата:
Ничего нового не услышал по сравнению с Lame.

Все зависит от того где и на чем слушать. Когда я на компе слушаю, я вообще сам никакой разницы не замечаю. Но стоит взять хорошие наушники, плеер, нарезать это все на CD и разница становится очевидной.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, Всё ок Smile
Просто EAC тем и хорош, что сделан очень удобно, и всё что нужно, можно сделать там Smile
Вставляешь диск, она сама подрубается к freedb, сдувает названия треков, выделяешь нужные треки, жмакаешь на кнопку "MP3", софтина вытаскивает по своим правильным алгоритмам звук, укладывает его в WAV, и сразу по окончанию процесса запускает внешний модуль сжатия (ну там Lame или еще что-нить другое)... С заранее установленным пресетом, и параметрами, вплоть аж до названия файлов.

В общем, отменная софтина на мой взгляд Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Оффтоп:
MW871,
а в каких наушниках слушаешь, если не секрет?
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну пока на относительно стареньких, накладных Panasonic RP серии)))) Хотя в принципе наушники достаточно хорошие, дают четкую звуковую картинку, глубокий бас, который не перекрывает высокие частоты. По ним я легко определяю, где срезаны верхи и т.п.

Собираюсь взять Audio-Technica ATH-ES7... Вот говорят это суперские наушники!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Гы :grin:
Улыбнуло.

С каких пор Panasonic стали делать качественную акустику?
Без обид конечно, но это ширпотреб.
Это не тот тип ушей, в которых можно и нужно искать нюансы звука.

По поводу Аудиотехники молодец, ну или Сенхайзер HD серии бери.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Да я и не спорю, я знаю что это не Hi-fi и тем более не Hi-End, это действительно ширпотреб и брал я их для улицы.
Тем не менее, насчет нюансов звука, могу поспорить, лично мне в них слышно много нюансов.
Но и новые я буду брать с тем рассчетом, чтобы можно было их с плеером слушать.

На счет Sennheiser, что там одни мониторы, не совсем то... Хотя есть одна модель накладных, вроде ниче так.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ну да, тут увы выбор совсем не велик.
У меня для улицы Сенхи PMX-60. Звук неплохой для своего класса и цены ( ~ 1000 р ), но агитировать не буду, действительно послушай сначала аудиотехнику, вдруг там получше всё.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Пользуюсь Easy CDDA Extractor от коллег из соседней Suomi. "+" На 256 kbps лучше не попадалось (сильно не искал). "-" Не доступен 320 (для меня не критично), за один заход в mp3 нельзя сконвертить более 300 файлов.
Форум / Техника, интернет / Самый лучший аудиограббер
Загрузка...
Быстрый вход: