Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 06:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Shinigami писал(а):
Однако, абсолютно не согласен я например с таким утверждением, что мультфильмы вообще должны в нас что-то воспитывать.

Они не должны воспитывать а воспитывают - и это есть тезис.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
А здесь хочется сказать пару слов о наболевшем: есть несколько стереотипов, которые я не разделяю и не принимаю. Во первых, среди своих знакомых я единственный, кто не разделяет всеобщего ажиотажа по "Симпсонам", "Футураме" и "Саус Парку".


Привет!Я тоже не разделяю этой радости.Вот найду одну статейку из "Реакции",выложу отдельным топом по поводу этих мультов.

Beaver писал(а):
Из старых зарубежных очень нравились в своё время Трансформеры и Вольтрон!


Трансформеры..это часом не то,где из 5 тигров складывалось какой-то робот?Или там,где самолётик,машинка и ещё Кто-то?просто не помню..

Дисней это да,это классные мультики.Вспоминается история с мультфильмом про Оленёнка Бэмби,который нарисован в 1942 году,Он был подарен нашей стране Уолтом Диснеем за Победу над Германией.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Трансформеры..это часом не то,где из 5 тигров складывалось какой-то робот?Или там,где самолётик,машинка и ещё Кто-то?просто не помню..

5 тигров робот - то Волтрон.
Когда маленький был зацепил вместе с Макроном-1, но потом таксе.

Трансформеры это относительно новое произведение - там роботы в машин-мотоциклов и прочую фигню собирались.

А вот Макросс (Роботек) я б даж щас посмотрел с удовольствием!
Впрочем и от просмотра EHO-SQUAD бы не отказалсо... Очень на БТ похоже а я такое лублу Smile

З.Ы. Тока что вспомнил про ышо одно произведение японского мультипликационного искусства - Phoenix 2772: Cosmo Song of Love(Жар-птица 2772: Космозона Любви) (или что-то в этом роде) - в тот момент зацепило просто ужос!
З.З.Ы. Ёлки эта картина ещё и выпуска моего года рождения... ндям... классика чистой воды.
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (24 мая 2007, 23:30); всего редактировалось: 1 раз
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

RSV_Terminator, Роботек у меня на болванке дома лежит Smile Запишу тебе на носилку твою УСБшную Smile))
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Wishmaster писал(а):

RSV_Terminator, Роботек у меня на болванке дома лежит Smile Запишу тебе на носилку твою УСБшную Smile))

Какой из - их много Wink2

Катай вы любом случае - пригодиццо!
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Помнит кто-нибудь советский мультфильм "Доктор и смерть"?Он совсем не детский.Такая вещь!
Я бы много отдал,чтобы его достать. Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО
Лучше Том и Джерри ничего пока не видел однозначно. Все остальные мульт не особо нравятся. Есть пару неплохих полнометражных, но я их больше отношу к фильмам.
Советские не перевариваю, особенно второсортные. Дипресивнее любой готеки. Неплох лишь "Остров сокровищ" и "Ну погоди", но всё таки щас я их не воспринял бы в отличии от Тома и Джерри.

з.ы. А ваще самый мегамульт это "Ежик в тумане". Надо было быть гением что б такое пророчество снять)))
http://www.youtube.com/watch?v=1uWjxB2wymo
обратите внимание на смысловую нагрузку! :grin: Рулез
Последний раз редактировалось: Chill (1 июн 2007, 23:07); всего редактировалось: 1 раз
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Chill писал(а):

з.ы. А ваще самый мегамульт это "Ежик в тумане". Надо было быть гением что б такое пророчество снять)))

Предложение неправильно построено - ЧТО нужно курить чтобы нарисовать ТАКОЙ фильм Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Они не курили - наши мультипликаторы рисовали красками на ацетоне Very Happy.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
Chill писал(а):

з.ы. А ваще самый мегамульт это "Ежик в тумане". Надо было быть гением что б такое пророчество снять)))

Предложение неправильно построено - ЧТО нужно курить чтобы нарисовать ТАКОЙ фильм Smile


А че никто не смотрел что ли ремейк (всмысле переозвучку) этого мультика - "Ежик в кумаре". Laughing 3 Там вокруг курева все и вертится.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Не, так уже не интересно. Опошляется весь смысл произвидения. Cheesy
#32 Ссылка на пост Добавлено:
А мне кажется,что "Ёжик в тумане" - это мультфильм о России и её нелёгкой судьбе. Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Любимым мультиком навсегда останется "Король лев". Как в детстве посмотрела - так и навсегда))
На старых видеокассетах с одноголосным гнусавым переводом - а ведь смотрели! По множеству раз. И первую часть, и вторую.
А сейчас есть в прекрасном качестве с профессиональным переводом обе части, никак руки не доходят сесть и просто посмотреть. Настроение что ли особое нужно... Но, вобщем, самый потрясающий для меня мультфильм.
И песни... я еще тогда их пыталась переводить, не понимая нифига...

Оффтоп:
Господа, "Вольтрон" собирался не из тигров, а изо львов. Тем более, их два было - второй из машинок собирался.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Selena, я тоже люблю "Короля льва", и всего Диснея! Тут намедни посмотрела фильм "Пираты Карибского моря" - я и не знала, что это компания Дисней делает! Как меня порадовала их новая эмблема! У меня две старые версии - Микки-Маус и замок маленький, а тут - шикарная графика, залпы салютов... мне уже и фильм не нужен был, я готова была сто раз просматривать эту эмблему Very Happy
А что касается советских мультиков, то меня очень радует "Фильм, фильм, фильм!" - сколько раз смотрела, не перестаю смеяться Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Лет 10 назад смотрел 2 сериала: китайский про роботов и Симпсонов, которых я не считаю гениальным мультиком, просто развлекуха. Южный Парк напоминает Симпсонов, но тупее, смеяться можно только над тупостью, но меня на долго не хватает (вижед только ё серию)
Довольно большая часть совестких мультиков, как и советских, очень грустные и депрессивные. Солидарен с Chill. Что мультики про Леопольда, что фильмы, где хоть и в конце свадьба и начинается "нормальная советская жизнь".... вызывают желание повеситься.SadVery Happy
Нравяться, как и Диснеевские, так и советские мультики (особенно про пса и Волка, когда старый пёс договорился с волком, чтобы доказать свою дееспособность).
#37 Ссылка на пост Добавлено:
А по мне, так самые высшие мультики - Happy Tree Friends! Very Happy
Южный Парк, Бивис и Батхед, а также Масяня - тоже респект!Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А по мне, так самые высшие мультики - Happy Tree Friends!
Южный Парк, Бивис и Батхед, а также Масяня - тоже респект!

Правильно! В жизни и так полно вещей, которые заставляют нас задумываться над чем-то. Так пусть мультфильмы к ним не относятся! Smile
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, кстати, мультики о Масяне как раз-то и заставляют задуматься... В первую очередь, над извечными вопросами "что делать?", "кто виноват?" и "где берут такую траву?" :grin:
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Dead Boy, кстати, мультики о Масяне как раз-то и заставляют задуматься... В первую очередь, над извечными вопросами "что делать?", "кто виноват?" и "где берут такую траву?" :grin:

Магазинчик БО Масяню переплёвывает по всём статьям на много.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Мультфильмы )
Загрузка...
Быстрый вход: