Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 10:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Да, магазинчик БО - сильная штука. Но Масяня... она... в этом образе что-то такое трогательное есть.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
в этом образе что-то такое трогательное есть.

Образ единичен.
Представление общества и взаимоотношений между ячейками общества как раз 4+ Wink
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Образ единичен


Ну да... Но для меня он, что называется, самодостаточен. Но впрочем, тема не-буду-говорить-чего не раскрыта.Smile
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Отечественные мультики самые самые! Для меня на все времена мультик про муравьишку, его тут вспоминали, которому домой , а у него ноги... Очень люблю. Very Happy
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Эльфийская Песня товарищи... Elfen Lied и только она... и саундтрэк Lilium. Я ничего круче в жизни не видел из мультиков. Да и просто очень хорошая история. Просто must buy or must die. Всем смотреть.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Эльфийская Песня товарищи...

Это анимэ.
Анимэ не мульт, а философия - не путай.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Мультипликационное кино,
вид киноискусства, произведения которого создаются путём съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая мультипликация) или объёмных (объёмная мультипликация) объектов. М. к. не основывается на фотографической фиксации реальной действительности; для него существенны фантастика, художественный вымысел, поэтому иногда исследователи сближают его с изобразительными искусствами или считают самостоятельным искусством, использующим кинематографическую технику. Графическая мультипликация, являясь особой художественно условной формой отображения действительности, обладает собственными выразительными средствами для изображения фантастических событий и действий.
Большая Советская Энциклопедия.
Не вижу причин по которым аниме не попадает под это определение. Тем более что далеко не все аниме столь философски как эльфийская песенка и далеко не все обычные мульты так тупы как Happy Tree Friends.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
смотрел тут "Том и Джерри" (и "Ну погоди" тоже вспоминал). вы как относитесь к героям, кому больше симпатии и предпочтений?
#49 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, господи, ну конечно к коту в T&J и Волку в Ну погоди!Smile И так с самого детства. Правильный социалистический образцовый совковый Заяц всегда бесил (правда, тогда я еще не понимала идеологической подоплеки). А Волк - дебошир и раздолбай, это больше символ новой России.Smile Таких в Совке позором клеймили.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Мультипликационное кино,
вид киноискусства, произведения которого создаются путём съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая мультипликация) или объёмных (объёмная мультипликация) объектов

Эргил а своими словами?
#51 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, а для меня одинаковые.Smile Заяц какой-то хороший, но и волк не сильно злой (насколько сейчас помню). А в Томе и Джерри тоже саамое, время от времени в самый важный момнет Том добрел и отпускал мыша. Так что раз ничего смертельного другу другу не сделали, значит равны.Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу заметить, что в T&J мышонок отнюдь не промах, время от времени "подслащает пилюлю". В свою очередь, о Томе нельзя сказать однозначно - злодей (несмотря на его проделки, у него доброе сердце... и этим пользуются окружающие ), весьма забавляют моменты примирения... Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Я люблю советские мультфильмы до потери пульса особенно меланхоличных "Ежи и Петруччо" (хоть уже и несовсем советский мульт)...А "ежик в тумане"?"Очень сташная история"?А ухленький очаровашка Винни-Пух?А ещё слёзный мультик про шелкунчика...Я их всех обожаю...Но самый добрый мультик на свете это "Котёнок по имени Гав"!кстати на мой взгляд значительно лучше и добрее чем Том и Джери.Я никогда не любила Диснеевские мультфильмы и никогда наверно не буду.
А ещё мне нравятся философские мульты например "Замок на колёсах" или "Трио из Бельвиля"...В них есть что-то очень притягательное, душевное
#54 Ссылка на пост Добавлено:
канад 2х2 рулит Laughing

то, что надо летом: выключи мозг, включи 2ч2 Rolleyes#2
#55 Ссылка на пост Добавлено:
"Кошмар перед Рождеством",наверное мой любимый) Там оч красивые куклы-актёры, сама идея,а главное, там оч много красивый песен! Smile
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
ALF, господи, ну конечно к коту в T&J и Волку в Ну погоди!Smile И так с самого детства. Правильный социалистический образцовый совковый Заяц всегда бесил (правда, тогда я еще не понимала идеологической подоплеки). А Волк - дебошир и раздолбай, это больше символ новой России.Smile Таких в Совке позором клеймили.


Странно, у меня в детстве напичканым образцовыми примеро-поведенческими образами, зайац вызывал сочуйствие и шопесдетс переживания по поводу его шкурёнки, так же как и ТиДж. Только с возрастом начал понимать всю, подлую натуру мышонка и зайцца, и как они нечеловечно измывайуццо над бедненькими волком и котом, которые простки-напростки пытаются защитить свою честь и наверно ищочонить :grin:
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Коли уж не учитывать огромную любовь к Диснею Smile ,то один из моих самых любимых - это "Жил - был пёс"!!! Обожаю с малых лет, особенно за коронное: "Щас спою!" Very Happy Very Happy Very Happy
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko, поддерживаю целиком и полностью и еще сюда надо добавить мультик " Про казаков" там тот малыш такой прикольный
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
"Кошмар перед Рождеством",наверное мой любимый) Там оч красивые куклы-актёры, сама идея,а главное, там оч много красивый песен! Smile



Полностью согласна,еще "Труп невесты",Тим Бартон вобще гений Wink
#60 Ссылка на пост Добавлено:
apofis, ага! Любимая серия - про нечистую силу! Офигенные там ведьмочки на метле летали, ну а та дуля, что кумовьев поссорила, - вообще уписяца можно! Laughing 3
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Мультфильмы )
Загрузка...
Быстрый вход: