Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 08:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваша позиция (насчёт увольнения Тарьи, публичного письма и т. д.):
Туомас был абсолютно прав, я бы тоже так поступил
17% [ 19 ]
Он конечно, прав, что уволил, но надо было сделать это как-нибудь по-другому, а то некрасиво получилось, Тарья всёж девушка...
20% [ 22 ]
Да они оба "хороши"! Не знаю на чьей я стороне....
33% [ 36 ]
Увольнение Тарьи - ошибка Туомаса! Врятли она такая ,как они о ней говорят...
23% [ 25 ]
Да они клевещут на Тарью! Я читал её интервью! Она так страдает... А Туомас - знатный урод!
6% [ 6 ]
Nightwish держался только на великолепном тарьином голосе! Ненавижу Туомаса! Теперь буду слушать только её...
4% [ 4 ]
Всего голосов: 112
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Я все могу понять. Ну устали люди друг от друга, ну наткнулись на непреодолимые разногласия, исчезло взаимопонимание, общность интересов, отношения были накалены до предела - конечно в таком случае лучше разойтись и не портить друг другу кровь... Но зачем надо было делать это именно так - плести интриги за спиной, публично поливать некогда близкого тебе человека? Да - многие группы в какой то момент распадаются/расстаются с ее членами по разным причинам, и это естественное, хоть и не очень приятное явление, но ведь можно было сделать все это как то более интеллигентно и цивилизованно, что ли.. Все таки не в каменном веке живем...
О том кто прав кто виноват в этой истории можно спорить до бесконечности, и все равно до истины никто так и не докопается.
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Вот многие тут говорят какой Холопайнен плохой, выгнал бедную Тарью. А еще унизил ее перед всей публикой. Некрасиво получилось. Тем не менее 9 лет это огромный срок. И люди,
которые являются частью одного колектива, причем такого, как Nightwish в течении 9 лет просто не могут не быть друзьями. Хорошими друзьями, если не сказать лучшими. И я уверен, что даже в самые последние секунды единства "старого Nightwish", дружба и взаимоуважение имели место быть. Учитывая еще то, что Nightwish это группа в которой учавствуют не только Туомас и Тарья, можно с уверенностью сказать, что "если не дала, значит надо выгнать" (непомню кто это предположил) полный БРЕД. Ведь под тем открытым письмом стояла не одна подпись Туомаса. Они решили это единолично. И уверен, что после стольких лет дружбы Тарья просто могла попросить не публиковать письмо. Это ведь было письмо ей, а не фанатам, и думаю что у Туоми не лежало пачка копий этого письма на случай, если Тарья не захочет его публиковать.. Более того, я уверен, чтоони бы дали ей второй шанс. Ведь как ни как вместе 9 лет!! И даже начало письма говорит об этом: "Дорогая Тарья, пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени..." Думаю Туомас подразумевал под этими словами выбор, который могла сделать Тарья. И просто так они не написали бы такое Тарье. Даже если допустьть личную обиду Туомаса, все остальные члены группы не подписались бы, если бы это было неправдой.
Теперь на счет плохого Туомаса...Который по словам некоторых сделал из Тарьи крайнюю. Зачем человеку, который душу вкладывает в свое дело выгонять лицо, голос и ,грубо говоря, "визитную карточку" Nightwish?? Ведь он сам когда-то упминал, что Nightwish без Тарьи мертв. Еще помнится кто-то упоминал что Туомас тоже неплохо деньги загребает. Да если бы он хотел деньги загребать, он бы ни за что не выгнал лицо группы! Также кто-то писал что Туоми выгнал из группы талантливых людей, а именно Сами и Тарью. На счет первого спрошу у всех: представляете ли в голос кого-то другого в песне The phantom of the opera?? Или Planet hell?
Теперь на счет пиар-ход или рекламный ход. На момент записи End of an Era групаа была на вершине своей славы. А увольнение Тарьи только отвернуло фанатов от группы как таковой.
По поводу гона на Тарью: еще раз напишу, что письмо для Тарьи а не для фанатов! Оно доступно для прочтения но не более. Туомас написал все что думал. Ну и лично мое мнение: Тарья могла и незамечать, как сама изментлась не в лучшую сторону. И видя плутовскую рожу Марсело Кабули мне хочется в это веритьSmile Да и Марсело хорош, говорит какие NW плохие, никогда ее не поддерживали, часто одну оставляли. Я склонен верить Туомасу, потому что он мечтатель и романтик, для которого существуют принципы, которые для него дороже денег. А Марсело всего лишь менеджер, который с деньгами работает. И как такой человек может понимать всю эту ситуацию?
Ну и на счет выбора "кто с кем?". Многие говорят что Nightwish без Тарьи мертв. А Тарья без Nightwish?? Слушал ее старые песни... Это же кошмар! Чистой воды опера... Названий непомню, но эта Аve Maria или что-то такое... Полный бред. Очень надеюсь что новый сольник будит нормальный. Обидно будет если такой голос пропадет зря. А Nightwish остался! В нем ничего не изменилось кромк голоса, а те кто говорят Nightwish без Тарьи мертв идиоты.
#343 Ссылка на пост Добавлено:
не хотела реагировать но пара фраз меня просто позабавили

Цитата:
И уверен, что после стольких лет дружбы Тарья просто могла попросить не публиковать письмо.

ты всерьез считаешь что он ее спрашивал? он просто опубликовал его на следующий же день, и все... она узнала обо всем уже пост-фактум.

Цитата:
Думаю Туомас подразумевал под этими словами выбор, который могла сделать Тарья.

можно было бы это предположить если бы прежде чем дать ей это письмо он бы сам поговорил с ней и поставил ей этот ультиматум.

Цитата:
и Марсело хорош, говорит какие NW плохие, никогда ее не поддерживали, часто одну оставляли.

А почему ты думаешь что это неправда? Думаю такое нередко имело место быть.

Цитата:
что письмо для Тарьи а не для фанатов!

это письмо для всех. и Туо не мог не знать как его слова повлияют на фанатов.
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ты всерьез считаешь что он ее спрашивал? он просто опубликовал его на следующий же день, и все... она узнала обо всем уже пост-фактум.

А ты всерьез думаешь, что после 9 лет совмесного труда Туомас и все остальные так просто отправили ее??

Цитата:
А почему ты думаешь что это неправда? Думаю такое нередко имело место быть.

А ты скорее веришь Марсело? Что NW для него, и что NW для Туомаса. Слова Марсело можно предугадать. NW ему просто мешали

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И еще кое что забыл из твоей перврй фразы
Цитата:
ты всерьез считаешь что он ее спрашивал?

Ты говоришь "он" NW это не только Туомас
#345 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT, причем тут Марсело? Тарья тоже говорила что ребята много раз просто плевали на нее. Взять хотя бы пример с сумасшедшем фанатом и со случаем с больницей. К тому же, сдается мне что если б ребята относились к ней с большим вниманием - она бы не примкнула к этому Марсело с самого начала. Знаешь пословицу - когда в товарищах согласья нет...

Цитата:
А ты всерьез думаешь, что после 9 лет совмесного труда Туомас и все остальные так просто отправили ее??

Люди не разговаривали целый год. ГОД! это тебе не банальная бытовая ссора которая забывается через пару дней. Напряжение и недовольство расло с каждым днем, упреки и обиды вытесняли все то хорошее что их связывало... К сож. люди намного лучше помнят плохое чем хорошее.
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Вроде пословица такая была... Вот только слов не помню. Типа: если все люди вокруг неправы, значит что-то не так в тебе. Ты хочешь сказать, что Туомас, Марко, Эмппу и Юкка просто решили выгнать Тарью? Или они просто посодействовали Туомасу? Да, можно конечно сказать, что она была немного "не в своей тарелке" в мужской компании. Ну а как же все эти долгие 9 лет вместе? Ведь они не всегда ссорились и годами не общались.
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
он просто опубликовал его на следующий же день


Ps. This is an open letter for everybody.

В постскриптуме всё и так сказано... Письмо было написано для всех, её предупредили что его опубликуют...
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Что касается опроса то предпочел вариант что "они оба хороши". Да и дело то не в том кто побоялся сказать напрямик, и кто занимался коммерцией а не музыкой, главное что мы ребята все таки слушатели. Мы должны оценивать конечный продукт - музыку, тексты, концерты, альбомы. Каким путем это было достигнуто немного не наше дело, особенно в таких вещах которые обсуждаются в этой теме. Вопрос "кто прав, а кто виноват" один из любимых вопросов которые только могут быть я согласен, но например в этом случае я не вижу в нем никакого смысла.
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Печально, что Тарья покинула группу. А Анетт кажется просто безголосой п(и\у)калкой по сравнению с ней. Тарья могла именно громко петь, а не пищать или кричать, как это делают певцы с эстрадным вокалом вроде Анетт; легко брать на октаву выше или ниже, когда это нужно. Интересно, как она будет петь старые песни, с первых трёх альбомов?.. Глотку ж порвёт! Very Happy
Смотрим End of Innocence. Туомас привозит ребят в свою сауну на островке посреди озера. Они пьют много пива, и Туомас плачется на затяжной творческий кризис. Из кадров закулисной гастрольной жизни группы можно понять, что все участники, кроме Тарьи и Туомаса, полные дебилы, в том числе обслуживающий персонал; любимая шутка - куда-нибудь подложить или подвесить на ударную установку использованные презервативы, или показать голую жопу, или на ходу сочинить и спеть что-нибудь запредельно похабное... Так что же получается?
Короче, хоть и не люблю я туманные гипотезы, но считаю, что ситуация была намного, намного более сложной, чем Туомас рассказал общественности. Я не знаю, может я слепой или глухой, но покажите мне хоть один случай, когда Тарья плохо относилась к фанатам. Или, если уж действительно Туомас и Тарья были единственными адекватными людьми в коллективе, а остальные участники - придурками, то к чему эти заявления о том, что она, видите ли, разрушала сплочённый коллектив своим скверным характером? Нет, тут что-то нечисто... Хотя у Туомаса, конечно, есть полное право не рассказывать всю подноготную проблемы. Думаю, что заявление о том, что муженёк вокалистки давил на то, чтобы заставить группу "пойти в тираж" - чистейшая правда. Так или иначе, Тарья теперь делает сольную карьеру. Хотя, может, мы увидим их вместе. Ведь обьединяются же иногда распавшиеся группы на короткое время, чтобы дать несколько концертов ради фанатов... Sad А так, лично для меня, группа умерла. Вокальные партии Тарьи определяли стиль и настроение песен. В плане композиций группа далеко не фонтан (исключая первые три альбома), есть множество мелодик симфо-павер коллективов, которые играют на порядок, а то и на несколько, лучше - тот же Therion. Лирика уже не радует, сложность и многогранность мелодий куда-то испарилась ещё на Century Child. Я, конечно, буду продолжать следить за жизнью банды, но вот после разочарования от Once и свежего сингла я навряд ли буду приобретать новые альбомы. Даже для коллекции. Ну что, разве мало существует симфо-пауэр групп с вокалисткими об слащавых, писклявых голосах? Да вон они, Визинтемптейшен да Епика зовутся. Остаётся надеяться, что Туомас не даст группе опосеть окончательно.
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Письмо было написано для всех, её предупредили что его опубликуют...

То есть поставил ее перед фактом. Не думаю что Туо спрашивал хочет ли она чтобы он опубликовал это письмо или нет.

Цитата:
но покажите мне хоть один случай, когда Тарья плохо относилась к фанатам.

Я кстати этого не исключаю. Ты же ведь не был на всех концертах и фестивалях которые проводили Найтвишь в период с 2004 по 2005 год. И если даже и так - здесь нет ничего такого сверхординарного. Ведь звезды тоже люди, у них тоже могут сдать нервы, могут случаться стрессы, и вообще мы не знаем как относились другие члены группы к фанатам.
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Анетт кажется просто безголосой п(и\у)калкой по сравнению с ней.


Давай без наездов на Аннет... Она новый голос Найтов, её выбрал Туо, она получила положительные рецензии от множества метал-изданий... Вопрос закрыт

Цитата:
Тарья могла именно громко петь, а не пищать или кричать


Громко - это конечно хорошо, хотя я несовсем понимаю как громкость связана с качеством... Wink

Цитата:
но покажите мне хоть один случай, когда Тарья плохо относилась к фанатам


Скока раз один и тот же вопрос ожно задавать?? Отмена концертов в Осло, в Австралии на маленьких площадках... Так достаточно?

Цитата:
Хотя, может, мы увидим их вместе.


Врядли

Цитата:
есть множество мелодик симфо-павер коллективов, которые играют на порядок, а то и на несколько, лучше - тот же Therion.


Терион - это совсем другая музыка... А что там насчёт остальных симфопавер команд?? Кто может с Найтами сравнится??? Или щас пойдёт перечисление Найтовских клонов??

Цитата:
Лирика уже не радует, сложность и многогранность мелодий куда-то испарилась


Может порадуешь нас своими творениями??

Цитата:
я навряд ли буду приобретать новые альбомы


Я думаю Найты по этому поводу объвят траур... Laughing Laughing
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Ну что, разве мало существует симфо-пауэр групп с вокалисткими об слащавых, писклявых голосах? Да вон они, Визинтемптейшен да Епика зовутся.

Имхо, вокал Симоны на порядок интереснее, чем Анетт. и уж тем более, ничего "слащавого" не слышу в нем.
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, хватит гнать на Тарью, блин.
Отмена концертов в Осло и др - эт , конечно, смертный грех по отношению к фанам, а вот нежелание Туомаса ехать в Россию - это ничего. Тоже, между прочим, неуважение к поклонникам. А его позиция по отношению к русским? Cильно же его заботит мнение и чувства преданных фанатов.
Все тут пишут, что Марсело всем проплатил, а почему этого не мог сделать Туомас, который прекрасно понимал какой шквал негатива обрушится на Анетт и решил уберечь ее хотя бы от негативных отзывах критиков. Такое в голову не приходило? Еще - если Анетт такая уникальная, то где были все эти рецензисты раньше, почему не расслышали ее в других проектах.
И причем здесь наезды на Insider, тот просто выразил свое мнение, упомянул то, что не купит альбом, что не нравится лирика и он не считает группу гениальной. Так что дальше? Может у него лирика-то получше будет. А если примеры нужны насчет других групп - пожалуйста - российская группа Алконост - и лирика, и музыка, и вокал. Очень разноплановые работы тут тебе и фолк, и рок, и симфо-металл, и на русском, и не английском. А несчет Териона - какая разница, в каком стиле играют группы, по мне так Лорина МакКеннит или те же Алканост легко переплюнут Найтвишь и по лирике, и по музыке.
з.ы.Просто меня бесит, когда к проблеме подходят с одной стороны, не желая понять, что виноваты оба
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Громко - это конечно хорошо, хотя я несовсем понимаю как громкость связана с качеством...


На тему взаимосвязи громкости исполнения с его качеством сразу вспомнился эпизод из одной детской книжонки:


Цитата:
...И Борис Сергеевич вызвал Мишку.
Мишка подошел к роялю и что-то такое прошептал Борису Сергеевичу.
Тогда Борис Сергеевич начал играть, а Мишка тихонечко запел:

Как на тоненький ледок
Выпал беленький снежок...

Ну и смешно же пищал Мишка! Так пищит наш котенок Мурзик. Разве ж так поют! Почти ничего не слышно. Я просто не мог выдержать и рассмеялся...



Цитата:
... Тут я остановился, потому что я был весь потный и у меня дрожали колени.
А Борис Сергеевич хоть и играл, но весь как-то склонился к роялю, и у него тоже тряслись плечи...
Я сказал:
- Ну как?
- Чудовищно! - похвалил Борис Сергеевич.
- Хорошая песня, правда? - спросил я.
- Хорошая, - сказал Борис Сергеевич и закрыл платком глаза.
- Только жаль, что вы очень тихо играли, Борис Сергеевич, - сказал я, - можно бы еще погромче.
- Ладно, я учту, - сказал Борис Сергеевич. - А ты не заметил, что я играл одно, а ты пел немножко по-другому!
- Нет, - сказал я, - я этого не заметил! Да это и не важно. Просто надо было погромче играть.
- Ну что ж, - сказал Борис Сергеевич, - раз ты ничего не заметил, поставим тебе пока тройку. За прилежание.
Как - тройку? Я даже опешил. Как же это может быть? Тройку - это очень мало! Мишка тихо пел и то получил пятерку... Я сказал:
- Борис Сергеевич, когда я немножко отдохну, я еще громче смогу, вы не думайте. Это я сегодня плохо завтракал. А то я так могу спеть, что тут у всех уши позаложит. Я знаю еще одну песню. Когда я ее дома пою, все соседи прибегают, спрашивают, что случилось.


Виктор Драгунский, "Денискины рассказы", рассказ "Слава Ивана Козловского".
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Rogvold, хватит гнать на Тарью, блин.


Я ещё даже не начинал... Wink Междк прочим я пользуюсь открытой информацией, доступной всем, а Вы господа фанаты Тарьи пользуетесь как доводами лишь собственными умозаключениями... В этом есть разница...

Цитата:
нежелание Туомаса ехать в Россию - это ничего. Тоже, между прочим, неуважение к поклонникам. А его позиция по отношению к русским?


Если бя был фином - я тоже не знаю как бы относился к русским... Почитай историю, они неплохо от нас получили во время советско-финской войны, плюс к этому потеряли территорию... Есть ли финам за что любить русских??

Цитата:
по мне так Лорина МакКеннит или те же Алканост легко переплюнут Найтвишь и по лирике, и по музыке.


Ну так иди и слушай их... Какие проблемы?? Только не надо этого бреда о том, что все мы делаем громадное одолжение Найтам, что слушаем их музыку... Это чушь полная... Мы всего лишь потребители, а они создатели и по отношению к нам всегда будут независимы... Так что кончайте нести ахинею... Mad

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
Виктор Драгунский, "Денискины рассказы", рассказ "Слава Ивана Козловского".


Помню детство золотое... Классная книжка... момент по теме...
+1
#356 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold писал(а):

Если бя был фином - я тоже не знаю как бы относился к русским... Почитай историю, они неплохо от нас получили во время советско-финской войны, плюс к этому потеряли территорию... Есть ли финам за что любить русских??

Ну и глупости...И что, теперь жителей всех стран ненавидеть, с кем когда-либо воевали?
#357 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, ага, давай еще всю историю щас вспомним. Причем тут это? Всмопмин русско-финскую войну, Вторую Мировую. Да Туо тогда еще и не родился и русские ему ничего плохого не сделали. И давайте все дружно ненавидить немнев за две мировые войны, особо не заботясь о том, что тех фашистов уже нет в таком количестве, да и большинство немцев шли воевать, потому, что были военнообязанными, а не от хорошей жизни.
А мы чем пользуемся.... Ответы Марсело Кабули - эт тоже официальная позиция, доступная в сети. Ах, я забыла только Святой Тумас-мученник говорит правду, а Тарья и Марсело только нагло лгут. Тебе самому не смешно-то Confused
мытогда должны здорово ненавидеть русских за то, что они в 1731 г присоеденили нашу страну к себе,
монголов - за Чинзисхана,
китайцев - за Голдан-Церена и Цеван-Рабтана,
американцев - просто так
немцев - за ту же ВОв
поляков, евреев, украинцев, белоруссов - за то что их к нам эвакуировали. Цитирую тебя ,, спасибо, повеселил
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
tehlii, кончено, это глупо и неправильно ненавидеть народ и страну по упомянутым тобой основаниям, но ведь факт остается фактом: многие представители как постсоветских, так и европейских стран (отдельные люди, ясное дело) выказывают неприязнь к России и русским (россиянам), я сама слышала такие заявления от знакомых белорусов, украинцев, прибалтов. Точно так же вижу даже среди своих коллег примеры беспочвенной ненависти к Америке и американцам только потому, что они американцы.
Опять же, это печально, что подобное имеет место, но отрицать факты того или иного проявления неприязни на национальной почве нельзя.
Пример - поведение Эстонии и случай с Бронзовым солдатом. Что это, если не желание оскорбить Россию?
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну и глупости...И что, теперь жителей всех стран ненавидеть, с кем когда-либо воевали?


Отношение к странам и народам - личное дело каждого... Кто-то до сих пор немцев ненавидит, кто-то к ним индиферентно относится... У меня в стране ветераны одной войны примирится не могут, а Вы мне тут все рассказываете о всепрощении и гуманизме... Кроме того, в том интервью было достаточно подробно объяснена его позиция по вопросу России и русских в целом - там упоминалась и война, и водка, и нелегалы, и проституки... Так что сатисфакцию получили достаточно полную Wink
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold писал(а):
Кто-то до сих пор немцев ненавидит, кто-то к ним индиферентно относится...

Эмм...по-моему, нужно быть очень неумным человеком, чтобы ненавидеть детей за дела отцов...

Цитата:
Кроме того, в том интервью было достаточно подробно объяснена его позиция по вопросу России и русских в целом - там упоминалась и война, и водка, и нелегалы, и проституки...

Господи, а водка-то ему чем не угодила? :grin:
Я сомневаюсь, что у них там в Финляндии все белые-пушистые, никаких проституток и ты.ды. Ненавидеть Всех русских и Россию из за этого...ИМХО, Позиция не очень умная.
Форум / Наш Nightwish / Tarja vs Tuomas and Co
Загрузка...
Быстрый вход: