Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 11:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, так как здесь появился я, этой темы просто не может не быть. Wink2

Однозначно, моя любимая группа, с п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-и-м женским вокалом и глубокой, полной самых разных образов музыкой. Как бы не банально это было, но это действительна та группа, у которой найдутся песни практически для любого моего настроения. И в трудную минуту не дадут совсем пасть духом, а когда хорошее настроение - просто доставят эстетическое так сказать удовольствие Wink2 В общем - мой выбор! Рулез Кул!

Дискография, собственно такая:
(сразу пишу стиль альбома, ибо об общем стиле сказать трудно - музыка довольно разная)

2000 - Prison Of Desire (gothic metal)
2001 - Decipher (sympho-gothic metal)
2003 - Exordium /mini album/ (melodic dark metal, как они сами назвали)
2004 - Invisible Circles (аналогично)
2005 - Remagine (gothic-pop metal?! :? )

UPD: 2007 - After Forever (аналогично Exordium и IC)

на текущий момент (2009) группа прекратила своё существование

Группа из Нидерландов, образовалась в городе Livno в 1995 году. Вначале играли что-то типа дэс-дум-металла (записей не сохранилось). Взлет группы начался с приходом солистки Флоор Янзен. Группа стала играть в более мелодичном стиле, чему безусловно способствовала Флоор. Ее вокал можно описать как голос невероятной силы, к тому же, умеющий вытягивать фантастические ноты. Surprised Я, честно скажу, прифигел, когда первый раз слушал такие композиции, как Leaden Legacy или Intrinsic. В то же время, голос довольно глубок и разнообразен, может выражать самые противоположные чувства и эмоции. Smile Короче, с первого же альбома группа стала очень известна, по крайней мере в родной стране.

Первый альбом получился тяжелым, с обилием гроулинга и скриминга, и с довольно неоднозначными (если не сказать проще - непонятными :grin: ) текстами. Впрочем, послушав их достаточное время, я могу сказать что в них есть очень даже глубокий смысл... эдакая мрачная философия. Бокс

Второй альбом, Decipher, получился легче воспринимающимся на слух, менее мрачным и более динамичным. Также, имхо, Флоор сделала большой шаг во владении голосом, тут он звучит гораздо приятнее и "цельнее". И еще добавился симфонизм - настоящие струнные. Decipher, конечно, - шаг вперед.

А вот дальше группу покинул гитарист Марк Янзен. Как известно, он после этого создал группу Epica. По относительной схожести ранних альбомов AF и Эпики можно судить, как велико было его влияние на творчество AF. Но, видимо, не нашел общий язык с Сандером, два лидера в команде - всегда проблема. :( Следующим (правда не полноформатным) альбомом стал Exordium. Здесь музыка стала еще менее тяжелой, и более симфоничной. И философия стала не такой мрачной и "отвлеченной", а более жизненной. Вообще, имхо, это самый "спокойный" из их альбомов. Меня успокаивает Smile

Invisible Circles - к этому альбому можно относиться по разному, но имхо - это шедевр. Настоящая металл-опера о семейной драме, все "по ролям", сюжет, образы - все на высоте. Самый цельный и проработанный диск, имхо. Да, и Флоор, конечно, имхо сильно прибавила в разнообразии пения. Хотя "классическим" вокалом она уже не тянет такие ноты как раньше (а может тянет, но ей это не нужно здесь), но зато переходы с эстрадной манеры на классическую получаются очень экспрессивными. Smile Имхо - лучший альбом. Кул!

Ну и Remagine... Песни здесь стали по композиции проще, симфонизм в значительной степени убрали, появилось много "альтернативных" фишек звучания. Но вместе с тем не могу сказать, чтобы это было однозначно разочарование. Этот альбом вносит еще большее разнообразие в музыку AF, имхо. Но все же, если выбирать самый слабый альбом, наверное выбрал бы именно этот.

ВотЪ небольшое ревью такое Smile

В данный момент группа находится в поисках нового записывающего лейбла, т.к. расторгла контракт с бывшим лейблом Transmission Records - из-за слабого промоушена за пределами Нидерландов.
(и давно пора было! :x )

Состав на данный момент такой:
Floor Jansen - вокал
Sander Gommans - гитара, гроулинг
Bas Maas - гитара, вокал
Joost van den Broek - клавиши
Luuk van Gerven - бас
Andre Borgman - ударные


(слева направо: Joost, Bas, Floor, Sander, Andre, Luuk)

Официальный сайт: http://www.afterforever.com/

Добавлю банальность: ВСЕМ СЛУШАТЬ!!!!! Рулез Рулез Music Band Applause
Последний раз редактировалось: Quasar (3 мар 2010, 14:14); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент After Forever любимейшая группа с женским вокалом после Nightwish. Если говорить объективно, то считаю Фло лучшей певицей metal-сцены. Более разнообразного вокала я ни у кого больше не слышала. Из работ группы предпочитаю те, что вышли после ухода Марка. Первые два альбома неплохи, но понравились мне значительно меньше "Invisible Circles" и "Exordium".
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, а какие песни больше всего любишь? Wink2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Nia, а какие песни больше всего любишь?

Quietus, перечисляю:
1. Victim of Choices (песня, которую я могу переслушивать до бесконечности)
2. Between Love & Fire.
3. Yield To Temptation (начало…у этой композиции потрясающее начало )
4. Monolith of Doubt (благодаря этой песне я заинтересовалась творчеством группы).
5. Forever (на мой взгляд, лучшая композиция Remagine).
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Victim of Choices

интересный выбор, мне она всегда казалась какой-то немного "проходной" на альбоме, хз... но все же там все песни красивые! Smile

Мне вот сейчас Imperfect Tenses больше всего нравится.. за соответствие моему внутреннему состоянию на данный момент... еще очень красивая вещь Intrinsic - и этот проигрыш на гобое в качестве припева, вообще великолепен. Спокойная такая песня, очень умиротворяющая... По более поздним альбомам - Through Square Eyes за оригинальную "перекличку" Флоор и Сандера, Blind Pain - за злость и обилие гроулинга :x Бокс Evil or Very Mad и конечно же Forever - просто очень красиво Smile)


Вообще мне трудно сказать, что больше всего нравится. Уже нравится абсолютно все потому что. Smile
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Превосходная группа! Просто нечто! Я слушала не так много их песен - у нас достать такое проблематично и очень, - но они меня в восторг приводят каждый раз, как их слушаю! Великолепный вокал, красивейшие мелодии и в то же время драйв, серьёзные риффы и т. д...
Определённо, многим группам есть чему у них поучиться.
Мечтаю найти хотя бы пару альбомчиков...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Перед Фло просто падаю ниц - обалденный голос! Распространяться по этому поводу особенно не буду - всё уже сказала Nia. Но восхищаться не перестаю... Для меня, кстати, Фло явное доказательство того, что в настоящей музыке голос в значительной мере важнее внешности.

Что касается группы в целом, то любимым альбомом ещё совсем недавно был "Invisible Circles", а сейчас начала возвращаться к "прошлой любви" - "Prison Of Desire".
Жаль, "Remagine" стал для меня большим разочарованием, хотя ждала от него я очень многого.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже очень уважаю сию формацию... Decipher лучший альбом с огромным количеством хитовых тем, и при этом не форматный для female-групп, а наиболее всего подчеркивающий самобытность коллектива (кто-то понял что я хотел сказать?..). Причем не особа считаю их готикой, ну да ладно, самое главное - это НАСТОЯЩИЙ Металл с большой буквами. Мне просто не к чему придраться у AF...

Любимейшее:
Emphasis
Monolith of Doubt ( и оба этих клипа!)
My Pledge of Allegiance (1,2)
и самая-самая Follow In The Cry, в таком возрасте на дэмке Фло ТАК пела...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Группа неплохая, но нравится мне у них только "Invisible Circles". Причем офигенно нравится.
У Флоор не слишком сильный голос, если говорить объективно. Она пытается мощностью легких компенсировать недостаточно подготовленное горло, зачастую. Иногда это звучит, иногда не очень. Но вот композитор там, да и музыканты - просто супер!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar,
Цитата:
У Флоор не слишком сильный голос, если говорить объективно

ну ничего себе не сильный. В Monolith of Doubt она там в конце такоооое выдает. Surprised Или в Sins of Idealism. Surprised

WildFun, а неужели у тебя есть клип Monolith of Doubt? Surprised Это какой, "концертный" или тот самый, редкий, о котором говорили, помнится, на их официалке (хотя ты, может, и не видел). Короче был какой-то рисованный клип на Монолит, кажется. Причем официальный. Но редкий офигенно. Confused
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, черт, к сожалению нет. Прости, я что-то перепутал Embarassed
У меня нового из AF ничего не появилось, но вроде я слышал про этот клип и картинки видел (на том самом форуме металла), если найду скриншоты - покажу. Сорри(((
#12 Ссылка на пост Добавлено:
не могу сказать, что группа самая любимая, но то, что папка с After Forever первая в моем разделе "My music" это точно, наверное потомучто она первая по Алфавиту Razz

И вобще, голос у Floor очень красивый и необычный ИМХО , да и клавиши хороши, да и вобще музыка очень качественная..... :-)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun, обязательно покажи скрины, конечно! Surprised
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Замечательная группа.. Одна их самых почитаемых мною. Когда впервые ее услышала, голос Флоор меня покорил.. :-)
Не удивлена тем, что эту тему создал именно Quietus, Very Happy
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Самое интересное, что чуть меньше года назад я на оф. форуме Эпики спорил с одним челом, что Флоор никогда не сравнится с Тарьей, а АФ с Найтами Бокс Lens Very Happy Однако передумал же, расслушал Lens
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Из того что слушал любимый альбом это Decipher. Вообще группой заинтересовался из-за того что на одном сборнике засветилась песня Imperfect Tenses. Не долго думая купил альбом с ней. Потом еще покупал Exordium и Prison Of Desire. С последнего очень понравилась песня Yield to Temptation. Чем меня всегда подкупали AF так это атмосферой. Вообще я давно отошел от готики, так что сейчас крайне редко переслушиваю что-либо из былых увлечений. Но After Forever иногда прекрасно попадает в настроение, кроме того обнаружил что они довольно интересны в музыкальном плане, чем сильно отличаються к примеру от Venin Noir (Просто в период увлечения ими я вообще не мог объективно оценивать "интересность" музыки. Для меня было только два критерия: нравиться/не нравиться) Так что в целом могу смело сказать что для меня AF на пару с ранней Тристанией две лучшие готик-группы.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Я и Bosmr в 2003 (а мож и раньше) качали с официального сайта AF так называемый трэйлер к 3D-шному клипу "Monolith of Doubt". Тогда я ваще не был знаком с творчеством группы. После просмотра отрывка клипа и услышанной музыки - ...кароч ОЧ понравилось.

Данный кусочек помоиму у меня сохранился. Найду - выложу для всеобщего скачивания.



ТУ АДМИНЫ - сцылку плиз не удолять ибо это не пиратство т.к. данный MOV был выложен на ОФФ сайте.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу одну неоригинальную вещь - группа After Forever мне очень сильно нравится по многим причинам. Даже нет, я люблю эту группу! За красивый сильный голос Флор, за изумительные композиции, за весьма интересные тексты и за те разнообразные оттенки настроения, которые несёт в себе музыка After Forever. Помню, когда услышала некоторые песни, то была просто в громадном удивлении. Мысли растеклись сразу в двух направлениях:
1) какая прекрасная музыка!!!
2) почему я не слышала этого раньше?!
С тех самых пор я внимательнейшим образом слежу за творчеством сей группы и надеюсь, что она не перестанет меня радовать. Cheesy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
2) почему я не слышала этого раньше?!

да уж... У многих такие мысли наверное Very Happy Да это потому, что массы не оценят :-) И поэтому выгоднее продвигать в общую известность более простенькую и незамысловатую музыку. Так что вот так вот - из-за этого многие и не знают о куче прекрасной музыки. Sad
Форум / Music Reviews / After Forever
Загрузка...
Быстрый вход: