Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 02:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Каким браузером вы пользуетесь?
Internet Explorer
14% [ 21 ]
Opera
47% [ 74 ]
Mozilla FireFox
31% [ 49 ]
Netscape Navigator
0% [ 0 ]
обвес Maxthon / MyIE
5% [ 8 ]
Другой
4% [ 6 ]
Google Chrome
2% [ 2 ]
Всего голосов: 160
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Просто интересно... Для статистики Smile

ЗЫ. пользователям ИЕ можно голосовать анонимно :grin:
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за Оперу! Как-то однажды через дырку в ИЕ занес на сервак вирь, хорошо вовремя обнаружил. С тех пор отдаю предпочтение альтернативным браузерам.
Опера на мой взгляд наиболее дружелюбная на сегодняшний день.
Жесты мышкой - их фирменная фича, собственный алгоритм зумирования страницы, понятный и продуманный интерфейс, грамотная работа кэша, ну многооконность, блокировка попапов - это уже у всех... и тд Smile В общем, Опера рулез!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Обновил варианты голосования. Добавил обвес Maxthon / MyIE. Все-таки много кто его еще использует Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо, Bosmr, у меня как раз MyIE Wink
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ага. Я вообще, чесно говоря, офигел, когда в первый раз Оперу увидел. Полностью привык буквально за пару дней. Но она часто продолжает меня приятно удивлять.
Цитата:
грамотная работа кэша
Ага! Что же еще нужно нам, диалапщикам Very Happy
Цитата:
Жесты мышкой
А вот этого я не знаю. Wtf? Че за оно? еще и фирменное...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy,
А это очень удобная штука, позволяет управлять действиями, вычерчивая мышкой определенную траекторию.
Действует это так: зажимаешь правую клавишу мышки и не отпуская ее ведешь мышку немного вниз, а потом немного влево типа бувы L, а затем отпускаешь
Этот жест в Опере определен под закрытие активной вкладки.
Открытие новой вкладки - еще проще. Зажимаешь правую клавишу, тянешь мышку вниз, и отппускаешь клавишу.
Еще есть обновление (вверх-вниз) и открытие копии окна (вниз-вверх), есть и другие, но мне хватает открытия-закрытия. Привыкаешь настолько, что потом пытаешься применить этот метод к виндовым окошкам Very Happy
Удобно в первую очередь потому, что курсор мышки как правило находится в средней области экрана, и нет смысла во-первых тащить его куда-то вправо вверх, ну и во-вторых, целиться в крестики )))

Разрабы видать как-то удачно пивка хлопнули, что им потом по кнопкам не попасть было, вот и придумали такую фичу для пятницы.

При первом использовании Опера быркнет по поводу включения жестов, надо ответить утвердительно. Иначе она отключит жесты, и включить их обратно можно будет только через настройки: Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Горячие кл. - > "включить управление мышью".

Эту фичу впервые внедрили именно в Оперу, в какую-то древнющую версию, что-то типа 7.
Потом сплагиатили в MyIE, Maxthon и Firefox.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Вот тут всё это более подробно и на русском
http://help.opera.com/Windows/9.20/ru/mouse.html
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Bosmr, ппц. Там прямо мегакомбо можно вытворять))))
Спасибо, не знал.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy,
смотри прводок у грызуна не оторви Very Happy
Незачто! кстати, меня еще порадовала новая фенька - "быстрый набор". Когда можно разместить превьюшки наиболее часто посещаемых сайтов на пустой странице, и вызывать их оттуда минуя избранное. Реально быстрее и удобнее получается Wink
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Опера, only Opera - Bosmr уже все подробно объяснил Smile Добавлю про встроенный RSS-фидер, хотя это не уникальная фича. Кстати, Opera стоит у меня на всех девайсах, на которые только можно поставить браузер Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Опера у меня стоит на мобильных девайсах - КПК и телефоне, а на компах - Макстон. К сожалению, в настольной Опере нет возможности поштучной загрузки картинок, в отличие от Макстона. Довольно часто мне это необходимо. Кроме того, мне чисто визуально не нравится, как Опера обрабатывает цвета и шрифты.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor,
Цитата:
К сожалению, в настольной Опере нет возможности поштучной загрузки картинок

Активируешь режим кеширования картинок, в итоге после загрузки страницы получаешь квадратики вместо картинок. Тыкаешь по такому квадратику правой крысой - обновить рисунок - вуаля Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
IMHO, Сборка " Opera AC", безусловно лучший браузер.


подробности здесь http://www.opera-ac.com
#12 Ссылка на пост Добавлено:
zZsapphireZz, а чем она отличаеться от тупо Оперы?
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Mozilla Firefox! У нас с ним давняя дружба. Smile Устраивает на все 100%.
Пользовалась и Opera, и нетскейпом, и ИЕ тоже, конечно (но недолго, желание найти альтернативу этому глючному тормозу возникло очень быстроVery Happy) . Но с ними у меня не сложилось. :grin:
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Опера The best Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, я для чего ссылку написал?? ознакомся http://www.opera-ac.com
моя конфигурация выглядит вот так:



П.С.

если в двух словах, это Опера с большим количеством плагинов.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Пользуюсь Мозиллой Smile для меня в этом браузере всё удобно и понятно..да и привык я к нему уже)..Оперу кстати когда-то пробовал,но мне не понра..может просто надо было банально привыкнуть к этому браузеру Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю Оперу Very Happy , уже давно только ей пользуюсь, с тех пор как понял необходимость избавиться от Осла Бокс Пользовался Мозиллой Файерфокс или Файербёрд. Понравилось, удобно, работа со вкладками проста, как в Опере. Мышкой для закрытия вкладок и прочее не пользуюсь, гораздо удобнее делать это на клавиатуре: Ctrl+F4. И вообще комбинаций много. Седьмая версия Оперы - самая удобная...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Адназначна - Ёпера! Very Happy Очен удобна, посравнению с Explorer'ом, коим я раньше пользовалась.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Мозилла Файрфокс. После навешивания пары-тройки плагинов устраивает полностью, желания переходить на другой браузер не возникало, поэтому Оперу не пробовал. После появления версии 2 исчезли проблемы с некоторыми ранее не поддерживающими огнелис сайтами. AdBlock Plus стоит и баннеров я уже очень давно не вижу. Маму, кстати, в свое время тоже за огнелис посадил, с тех пор она мне говорит, что в ИЕ больше работать не может - pop-up'ы, блин.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
долгое время пользовался IE,но эн-ное время назад перешёл на Mozill'y. В целом много удобней IE и лучше,и удобно, и мне нравится,но окончательно не привык ещё к ней.Всё-таки столько лет IE пользовался.Думаю, как-нибудь потом попробую Оперой попользоваться...перемены бывают к лучшему))
Форум / Техника, интернет / Каким браузером вы пользуетесь?
Загрузка...
Быстрый вход: